Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Это мой первый урок... часть его благополучно проспала (разница с Москвой в Комсомольске-на-Амуре +7 часов)... но, как только подключилась, обнаружила себя в компании точно таких же людей, как я. Я не успевала задавать вопросы. Либо Алекс отвечал на них в своих комментариях к другим вопросам, либо ребята задавали те же самые.
Я еще раз убедилась, что слишком зациклена на своей уникальности и индивидуальности. У многих те же проблемы. И многие находят нестандартные решения. Алекс просто запускает механизмы, смазывает наши гайки в головах, чтоб они лучше работали. Спасибо огромное за яркий пример конструктивных ответов. Буду этому учиться, управляя своим делом.

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Привет всем,я сегодня присутствовал как гость,урок мне очень понравился,ну как и все предыдущие уроки которые есть в интернете открытые,очень хотелось Алексу задать вопрос)))но к сожалению гостям нельзя)))Алекс ты говорил что читаешь форум часто я надеюсь что ты этот вопрос увидишь здесь,мне просто очень интересно,у меня пока не получается учиться у тебя в школе,но я слежу за всеми новостями и бесплатными уроками твоими и надеюсь в скором будущем войду в большую команду))) Так вот вопрос:ты горишь всегда что твои уроки ни в коем случае не основаны на запоминание,а только узнал применил,но вот если допустим какая то ситуация где надо будет применить то или иное качество или принцип,произойти может не сразу а через месяц или два,после того как мы узнали что надо делать в таких ситуациях,как не забывать что надо делать или допустим вспомнить сразу можно ведь растеряться ,ведь ты сегодня говорил что сейчас очень много информации можно ведь просто заблудиться?

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Здравствуйте друзья! Доброго времени суток вам!Спасибо большое за урок. Алекс ты лучший . Хочу выделить что мне понравилось больше всего с урока: Видеть себя ,не бояться лучшей жизни,ставить цели,всегда записывать чего ты хочешь и полюбить это ,действовать ,снова писать анализировать и действовать,иметь большое желание -отпустить его ,не боятся пробовать,научится брать,тренировать качества встать лучше, развивать профессионализм ,научится брать что бог дает ,понять кто ты специалист ,менеджер или предприниматель ,никогда не расстраиваться ,но больше всего меня заинтересовала тема депрессии что эта болезнь и ее надо лечить !!!хотелось бы поподробней раскрыть эту тему,так как считаю что для того чтобы устранить проблему нужно разобраться в ней хорошенько ,постараюсь сформулировать хороший вопрос и написать его в скайпе для след урока.

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Была озвучена схема развития бизнеса с нуля: "специалист - менеджер - оперативный управляющий - рулевой - выход из бизнеса". Схема, конечно, элементарная, но ведь для меня она стала элементарной только после озвучивания ее Алексом.
А до этого момента у меня только туман был в этой области.
Мне кажется, что большинство начинающих предпринимателей стартует именно с позиции "специалист", имея очень смутные представления об умениях, знаниях и навыках, требуемых на последующих этапах.
Поэтому, если к каждому этапу этой схемы прописать эти вещи, а к ним добавить списки такой же ясной и четкой литературы (тренингов), позволяющих приобрести эти умения, знания и навыки, то дорога в бизнес для многих станет гораздо легче.
Smile

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Конспект
26 марта 2012 г. На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?

Наше тело перестаёт развиваться после 20 лет. А ум и душа должны развиваться с определённой скоростью, со скоростью, которой требует природа. Школьные знания слишком теоретические, мало помогают в жизни. Для успеха нужны практические знания. Диплом в наши дни ценится меньше, чем даже в XX веке. Сейчас люди больше ценят качества характера (гибкость, силу, мудрость). Практические знания развивают душу, становишься сильным и мудрым. Нам нужны сила и мудрость. Что такое сила? Это избыток энергии, желание самореализоваться. Становишься сильнее когда слушаешь учителей и получаешь от них энергию. Становишься мудрее когда воспринимаешь знания, улучшающие жизнь. Все учителя по успеху говорят практически об одном и том же, но каждый по-своему. Надо найти такого учителя, который будет заряжать тебя.
Всё в этом мире создаётся дважды, в два этапа. Сначала в виде проекта, затем в виде явного объекта. Поэтому нужно начинать с картинки будущего, с ощущения её в груди. Не бояться хотеть лучшей жизни, отбросить отрицательный опыт прошлого, когда не получалось, когда были падения. Не испугаться захотеть многого. У каждого человека внутри есть желание лучше жить, иметь больше денег и важно перестать репрессировать свои желания.
Когда мы рисуем картинки в своём воображении, мы начинаем действовать. Поэтому надо писать и формулировать цели в деталях, чем больше, тем лучше. Стимул жить – это стремление перейти с одного уровня на следующий. Источником силы является большое желание.
Чтобы чувствовать себя счастливее, надо научиться получать максимальное удовольствие от прогресса, от ощущения роста, от самого процесса. Если целью ставится выиграть, то велика вероятность большого разочарования в случае проигрыша.
Необходимое условие для начала духовного роста - встреча с учителем. От учителя ученик получает силу и мудрость. Человек не может сам в себе найти силу. Нужен учитель, он помогает отпустить желания, помогает расслабиться, чтобы желания постепенно вышли наружу. Учитель вдохновляет ученика, даёт ему веру в то, что он может достичь в тысячу раз большего. Это постепенный процесс. Ученик начинает верить с малого и затем вера переходит в большее. Реализуя малое желание, прорастают большие.
Стивен Кови утверждает, что у всех есть центр, на которые они опираются.
Нам всегда нужна опора. Опора на принципы (130 качеств), это фундамент, то, на что можно опереться.
Бизнес – это заряд души что-то делать для людей. Чем больше бизнесмен, тем больше он думает о людях.
Качество Красноречивый. Это качество всегда относится к следствию, не к причине, не к источнику. Чтобы быть красноречивым, нужно быть гроссмейстером в том, о чём говоришь и иметь связь с Богом, получать от него энергию.

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Что особенно понравилось: пробывали ли вы когда-либо прожить каждый день как жизнь?! Я, если честно, никогда раньше. Это как мне кажется возбуждает (excite), привносит много энергии, меньше стресса, позволяет больше успеть, делает более организованным. ЗдОрово Smile)

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
dailan999 пишет:
Алекс ты говорил что читаешь форум часто я надеюсь что ты этот вопрос увидишь здесь,мне просто очень интересно,у меня пока не получается учиться у тебя в школе,но я слежу за всеми новостями и бесплатными уроками твоими и надеюсь в скором будущем войду в большую команду))) Так вот вопрос:ты горишь всегда что твои уроки ни в коем случае не основаны на запоминание,а только узнал применил,но вот если допустим какая то ситуация где надо будет применить то или иное качество или принцип,произойти может не сразу а через месяц или два,после того как мы узнали что надо делать в таких ситуациях,как не забывать что надо делать или допустим вспомнить сразу можно ведь растеряться ,ведь ты сегодня говорил что сейчас очень много информации можно ведь просто заблудиться?


Хочу тебе ответить, dailan999. Если я ошибаюсь, Алекс поправит.
Я уверен, что Алекс говорил не о запоминании, а о том, чтобы не верить ему слепо, проверять на практике его утверждения. То есть: услышал, проанализировал, если подходит - применил. Конечно, мы можем забыть или растеряться. Но это постепенный процесс. Знания приобретаешь постепенно. Шаг за шагом. И когда ты научился ходить, ты уже не забудешь и не растеряешься.

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
соглашусь с Григорием.
Действительно, информация, которую даёт Алекс нет смысла "зубрить", это в общем то порой прописные истины, проговорив которые он расставляет всё в нашем подсознании на свои места.
Алекс это называет ЗДРАВОМЫСЛИЕМ, то есть учит мыслить здраво... соответственно с каждым уроком (и даже повторным просмотром урока) открывается глубина собственных мыслей и знаний становятся только твоими! очень хороший пример про велосипед)

Я его уроки воспринимаю как осмысленную работу со своим сознанием - все мысли становятся осознанными и их применение видно во всем... Уроки Алекса я называю "очищающим душем" и это важно для очищения нашего сознания, так же как мы принимаем ежедневный душ.
Согласитесь, что когда со всех сторон идёт самая разная информация и она загрязняет твоё сознание - нужно постоянно его очищать))))
У меня было время, когда я месяц не училась у Алекса (были срочные дела и я не хотела от них отвлекаться...) но всё равно прослушивая уроки повторно... и я поняла, что уроки заряжают и дают ускорение в этих самых делах... сознание светлеет и практически везде видишь ситуации для применения знаний. И самое главное - не тормозишь, когда знания надо применять, а наоборот, уверенно идёшь на решение проблем! и естественно всё получается... хотя Алекс говорит, что с первого раза может и не получится... значит анализируешь и опять вперёд и с песней)))) процесс непрерывный и углубляющийся))))

dailan999, мы ответили?
если есть сомнения, то пишите в скайп школы свой вопрос)))) или подключайтесь к обучению)

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" Emptyзаметки на полях

more_horiz
Тема урока 26-03-2012: "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

Знания должны приобретаться по собственному желанию!!! Если он хочет то какой смысл оценок ?

!!Люди боятся хотеть лучшей жизни так как много обламывались!!! Это путь в никуда это не жизнь, душа не живет при этом. !!

(1) Не боятся хотеть, не боятся своих желаний > (2) Желание > (3) Рисовать картинки, формулировать что хочешь, ставить большие цели, записывать.

(1) достигается благодаря учителю, сам человек редко может найти силы отпускать свои желания.
Желания всегда есть внутри человека. Человек должен расслабится и желания постепенно начинают проявляться.
Сначала применяшь какие-то мелочи из того что говорит учитель и появляется доверие если это работает, человек начинает расслаблсять и желания растут. Надо реализовывать желания иначе они не будут расти.

Нужно всё время записывать то что хочешь улучшить то чего нет, то что нужно сделать по всем 4м направлениями.
Делать делать анализировать результат, делать делать и т.д.
Все время будешь делать и двигаться к цели.

Люди не действуют т,к. нет сил.!!!!
Источник сил это большое желание. !!!! Как только разочаровываешься то желание репрессируешь, потому нужно получать удовольствие от прогресса а не достижение цели !!!!

Большие цели очень быстро не достигаются.!!!

Дипрессия у чвелока т.к. он не реализует желания, не растет. !!!

Нужно брать на себя все больше и больше ответственности, тогда начинаешь понимать высшую силу.

Правильно начинать бизнес это - уйти с работы, зарабатывать самому сначала, потом на заработанные деньги брать сотрудника, потом сотрундик приносит больше прибыли, потом взять еще и т.п.

descriptionУрок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?" EmptyRe: Урок 26.03.2012 "На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?"

more_horiz
Урок :»На что в жизни следует опереться, чтобы добиться успеха?»
Насколько верно начинать, понимая конечную цель?
Конечно, мы начинаем жизнь не зная конечную цель. Если ты не будешь думать о своей конечной цели, то природа не даст здоровья и счастья.
Взрослый перестает физически расти к 20 годам, ум тоже перестает расти, т.к. прекращает получать знания. Человек подсознательно чувствует, что знания приобретаются по собственному желанию.
Смотреть телевизор и сериалы недостаточно для того, чтобы идти в ногу с нашим развитием. Практически, кто не занимается личностным развитием, явно отстают от той скорости, с которой они должны развиваться. А ум и душа должны расти. Отсутствие детского счастья – значит, что человек не развивается.
Человек не развивается, как природа или Бог, который требует от человека расти умственно и духовно.
Школьные знания теоретические, а не практические, и они им пользу не приносят и не работают, и чем больше развивается цивилизация, тем больше ценится мудрость, гибкость, сила.. Нужно обязательно учиться, чтобы быть счастливым, кормить ум и душу. Теоретические знания не развивают душу. Становишься не умным, а мудрым. Вместе с умом и душа развивается. Нужна мудрость, гибкость и сила, а это избыток энергии.
Мудрость –знать как себя вести, как правильно действовать. Поэтому взрослому человеку нужно обязательно учиться кормить ум и душу.
Появляется желание реализовать свой потенциал. Нужно искать книги, записи, учителей. Силу очень легко почувствовать, вы получаете заряд энергии. Настоящая книга по науке успеха заряжает.
Сначала надо услышать знания, а потом и применять эти знания. Есть теория, которая может улучшить жизнь и практику. Сила и мудрость идут в одном потоке. Вместе со знаниями идет сила и можно практически попробовать на следующий день.
1этап –интуитивно, а потом на практике. Развиваешься во всех смыслах.
Каждый должен выбирать себе учителя, который говорит на вашем языке, дает именно ему энергию, его заряжает.
Как связаны между собой мысленное и физическое творение?
Нужно мыслить категориями картинки лучшего будущего. Она всегда рисуется в голове, но начинается в сердце. Сначала есть внутреннее ощущение, как ты хочешь выглядеть, как ты хочешь чувствовать. Потом идет картинка. Не бояться хотеть лучшей жизни! Многие бояться хотеть лучшей жизни, потому что много раз обламывались. Но это путь в никуда, это в 25 лет «умер» в 75 похоронили.
Душа растет только тогда, когда не испугался захотеть здоровья, больше денег. Мы репрессируем свои желания.
1 шаг - Захотеть (желание у каждого из нас есть)
2 шаг - начинает рисоваться картинка
Мозг –это слуга души, это душа картинки Мозг работает только на желание, начинают рисоваться картинки. Мы действуем только тогда, когда рисуются картинки и эти картинки -это 2-й этап.
Кто-то видит себя на сцене, кто-то в машине, кто-то на острове. Затем писать и формулировать. Писать, не бояться формулировать, потому что какой-то негодяй сказал, что можно быстро достичь настоящей счастливой жизни.
Каждый человек адекватен. Он думает, что со мной что-то не то и душа умирает, Не бояться писать свои желания.
4 страницы –здоровье внешний вид, ощущения, отношения, (с родителями, с женой, с дочерью). Как ты видишь это в идеале. Это прекрасно. Когда у тебя хуже, чем ты хочешь, это дает силу жить. Если бы у нас было все то, что мы хотим, мы бы не были людьми. Это записанное возбуждает, побуждает к действию. Просто нужно действовать в этих 4-х направлениях. Делать, делать, делать каждый день и анализировать, тогда ты будешь сокращать расстояния между тем, где ты есть и тем, где ты хочешь быть. Надо двигаться к этой точке. Самым главным в своей жизни сделать это ощущение, этот настрой, что ты двигаешься по пути к достижению цели.

1этап – захотеть и отпустить
2 этап –записать свои цели
3 этап –действовать
Если не будет 1-ого и 2-ого не будет действия. Главное –ни в коем случае не разочаровываться.
Нужно сделать самым главным в своей жизни это ощущение: « сегодня я лучше, чем вчера», вот это принесет счастье, ради этого жить. И правильный настрой. Выиграл –проиграл, ты вышел из игры. Если расстраиваешься, то желание репрессируешь.
Путешествие в 1000 миль начинается с 1-ого шага. Как сделать 1-й шаг? Начинается с учителей. Сам не можешь подключиться к этой силе.
Начинаешь получать силу и мудрость. Сам в себе ты не можешь найти силу. Ты подключаешься к учителю, который будет тебя заряжать энергией.
Ищите учителя, который будет вас заряжать, который разговаривает с вами на вашем языке, ищите своего учителя.
У тебя есть эта сила, но только благодаря учителю ты начинаешь расслабляться и постепенно начинаешь верить, понимать.
Это у нас уже есть внутри, надо расслабиться, благодаря силе учителя и его мудрости начинаешь расслабляться..
Учитель говорит, что потенциал каждого человека неограничен, но он может быть в 1000 раз больше. Сразу проверить невозможно. Ты начинаешь постепенно верить учителю, потому что берешь какие-то мелочи и видишь, что это работает.
А вера приходит постепенно. Желания выходят наружу. Происходит рост желаний. И тогда они растут и тогда ты счастлив, они растут и текут, как река. Если не будешь реализовывать маленького желания, не будет большего желания.
Душа должна развиваться с детства. Это зависит от силы и мудрости учителя. Предназначение в том, чтобы расти, а рост происходит через захотел-сделал, чтобы ты реализовывался. Природа требует, чтобы человек реализовывался, иначе душа будет страдать. А окружение, близкие люди требуют, чтобы человек был «мертвый», потому что все, что не растет, все мертвое. Они не плохие, их просто не разбудили. Если человек мертвый, то он хочет, чтобы и ты был мертвый, если живой, то он хочет, чтобы и ты был живой. Это происходит на подсознательном уровне, тот человек не знает, что ты живой, что ты другой, но он не хочет остаться в одиночестве, хочет, чтобы ты был рядом. Рост души на 1-м этапе полностью зависит от учителя.

Как правильно найти, на что следует опереться, на какой центр, на какие принципы?
Нам всегда следует на что- то опереться, мы не можем развиваться без опоры. Многие находят точку опору в Боге, но не все еще могут ощутить эту силу, которая дает им силу. Опираться надо на твердое, на стабильность, но то, что есть всегда, что есть вечно. Но, чтобы придти к этому уровню, надо время, для этого надо пройти какие-то этапы, поэтому я предлагаю пока перейти на уровень принципов, на уровень качества.
Это список 130 качеств: добрый, милосердный, сильный, справедливый. …. Это вечные вещи. Это предпоследняя ступень пред Богом. Начать переключить свое внимание на эти качества, они всегда с вами, надо медитировать, думать, развивать, они всегда работают, они не предадут, они всегда дадут силу. Это именно 130 качеств, а не 2 или 3, так как в них есть все виды энергии, это и бодрый, и сильный, и жизнерадостный и скромный, вся жизненная палитра и огромное количество энергии, на которую можно опереться. Это фундамент. Отношения, деньги, здоровье –это не фундамент, это этажи в доме. Фундамент –это Бог. Но Бог не для всех сразу понятно.
А принципы, качества – понятны абсолютно всем и атеистам и верующим. Если представить себе человека, у которого все 130 качеств развиты, то это будет очень привлекательный, очень харизматичный, очень богатый человек.
Все не так сложно, просто людей не правильно обучали и выбраться от этого очень сложно, переучивать очень сложно.
Уныние и депрессия у людей, потому что не реализован потенциал с той скоростью, с которой он должен это делать. А реализовывать потенциал - это делать что–то для других людей и здесь мы плавно переходим к бизнесу.
А бизнес это что? Бизнесмены -это люди, у которых есть духовный заряд, которые хотят что-то делать для людей, строить, производить какие-то товары, оказывать услуги. Кажется, что такой человек хочет только денег заработать, но на самом деле бизнесмен думает еще и о том, что люди хотят. Если правильно любишь себя, то любишь себя и хочешь сделать еще что-то для людей. Как можно большему количеству людей донести знания.
Надо о людях думать, о том, что они хотят. Простые люди думают о зарплате, о пенсиях, а бизнесмены думают о людях.

Качество. Красноречивый
Это качество относится всегда к следствию, нужно работать над чем-то другим, а не над красноречием. Всех великих ораторов объединяет очень глубокое знание того, о чем они говорят и связь с Высшей силой. Есть люди, которые много знают, но они не излучают энергию, не вдохновляют. Нужен очень высокий уровень знаний и должны черпать энергию от Бога. Нужно обучаться профессионализму и искать связи с Богом, пробуждать в себе дремлющие силы, гиганта. Тогда открывается этот канал связи с Богом и ты берешь и отдаешь.

Как заинтересовать человека во встрече?

В бизнесе есть такая цепочка, которая ведет к продаже, есть конверсия:
1 млн видит рекламу, 2% позвонили, из тех, кто позвонили, 10% пришли в офис, остальные 90% тех, кто позвонили, не пришли. Из тех, кто пришел 5% сказали «да», а из тех, кто сказал «да», только 10% купили. Надо четко записать эту цепочку и отслеживать конверсию. Чтобы человек захотел встретиться, надо прислать ему информацию
Сейчас появилось столько каналов информации, обрушивается огромное количество информации и люди чувствуют, что они просто утонут в этой информации. Раньше было, что человек сразу шел на встречу и ты понимаешь, раньше было 10% конверсия, то есть 100 человекам предлагал, а 10 встречались. А теперь, например, конверсия упала на 3%,
То есть 100 предлагаешь, а с 3-мя встречаешься. Значит, надо 300 приглашений прислать и тогда встретишься с 10 и тогда продашь 3-м. Значит, надо просто увеличивать количество и на каждом этапе просто знать свою конверсию.
Тем, кто продает, надо не расстраиваться, не винить того, кто не покупает, это забирает огромное количество энергии.
Всем, кто продает, им все время кажется, что каждый должен купить, или каждый 2-й.
Настройтесь на то, что каждый 1000-й купит. Тогда, если 999 скажет «нет», я не расстроюсь, потому что знаю свою конверсию. Значит, нужно большему количеству людей предлагать встречу.
Интернет в маркетинге и продаже.
В продажах самое главное - на что надо опираться, а опираться надо на конверсию. Когда ты начнешь опираться на конверсию, будешь знать, сколько у тебя встреч, дальше еще сто следующих и скорее всего опять будет та же конверсия.
Раз ты в этом бизнесе, значит, там есть конверсия и это сразу тебя успокоит и ты будешь знать правду и твоя победа в количестве приглашений. У каждого бизнеса есть какая-то конверсия. Обязательно надо опираться на конверсию, тогда ты упокоишься и оживешь.
Если не на конверсию опираешься, то ты приглашаешь, а потом расстраиваешься. Четко отследи конверсию. Возьми 100 и предложи встретиться, запиши, дальше снова 100 и запиши. Ты будешь знать правду, у тебя не будет иллюзии и тогда ты будешь думать только о том, как больше пригласить на встречу.

Если чувствуешь, что-то несправедливо, то надо знать духовные законы, что у Бога все справедливо. И тогда будешь знать, что все, что есть в твоей жизни, это справедливо в глазах Бога и ты это заслуживаешь. И чем больше берешь ответственность на себя, тем больше ты будешь понимать, что все в руках Бога. А в противном случае ты боишься за будущее. Есть закон - как быть счастливым, как быть здоровым, как быть богатым. Надо знать эти законы и себя под них подстраивать.
И если так будешь понимать, то у тебя будет больше сил менять себя. Менять себя- это значит подстраиваться под закон, научиться зарабатывать деньги, не сопротивляться тем, кто внутренне умеет это делать, а изучать, как они мыслят и что в себе надо поменять. И при этом подходе »Бог всегда прав и я этого заслуживаю»ты учишься брать ответственность на себя и меняться.

Надо знать, что с первого раза не получается. Чтобы зарабатывать, надо научиться инвестировать сначала время, а потом и деньги и инвестировать в людей.
Бизнес- это командный вид спорта. Надо в команду набирать людей, партнеров, которые будут тебя дополнять. Спросить себя: » Кто ты в этой структуре?» И умножить себя недостающими элементами. Как в футболе, есть вратарь, нападающий и защитник, так и в бизнесе, есть предприниматель, менеджер и специалист. Надо быть не в бизнесе, а над бизнесом, чтобы заниматься развитием бизнеса, чтобы управлять бизнесом и получать прибыль.

Как жить в обществе, где большинство людей не развивается, как находить круг общения?

Человеку необходимо ежедневная порция отношений, общение с близкими по духу людьми. Нам надоедает круг нашего общения и мы хотим вырваться из него.
Бог специально создает ситуацию , чтобы проверить «а действительно ты хочешь туда, вверх или поболтать?» По интернету можно много найти виртуального общения. Видеосвязь наполняет. 1 раз в год можем собираться, чтобы общаться.
Какие есть методы, чтобы разжечь внутреннюю энергию?
Есть душа, тело и ум. Есть физическая энергия, а дальше духовная и ментальная энергия. Спорт и учителя, которые пробуждают силу и мудрость.
Меня вдохновляли мои учителя. Это начнет само пробуждаться.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить