Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" EmptyУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" EmptyRe: Урок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?"

more_horiz
Прекрасный урок. Особенно понравилось: о важных и срочных делах;
разбуди в себе (гиганта, зверя) себя; о сказках и том что действительно
улучшает жизнь; о преодолении страха неизвестного. Руководство к действию
и энергетическое наполнение. Огромное наслаждение от урока.
Спасибо... Smile)

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" EmptyМихаил Молдова г Кишинев

more_horiz
Урок супер ! Очень важные темы были затронуты в особенности для меня , на примере наркомании я много что понял кокраз напрямую связанно с моим родственником для которого прохождение компьютерной игры это предел его потребности , также о мультфильмах это любое красивое видео зачастую не не сущее смысла за исключением тех видео которые обучают вас чему то и которые заряжают вас необходимой вам жизненной энергией. Так же очень понравилось высказывание Евгения хотя в нем не было глубокого смысла оно было искренне от души и на самом деле очень помогло например мне наконец то осознать что я не один такой летающий на крыльях любви и что пора уже спускаться на землю так как у каждого из нас есть свое предназначение и его нужно реализовывать ! хватит отсиживаться на задних партах ! пора подключатся и начинать думать ! только нам под силу сделать себя счастливыми! все зависит от наших действий и желаний ! НА БОГА НАДЕЙСЯ А САМ НЕ ПЛОШАЙ ! Очень благодарен Алексу и Илье что пробуждают желание действовать не откладывая на потом !!! Очень благодарен Елизавете за то что увидела во мне предпосылки моего характера и почти за уши подняла меня на новый уровень развития дала мне этот шанс и возможность обучаться в школе ! Так как суть на самом деле не в деньгах а в желании,!!!! деньги появятся сами собой ,НУЖНО ЗАХОТЕТЬ ОБУЧАТСЯ В ШКОЛЕ ! больше ничего не нужно . Так же благодарен всей команде Школы Алекса , ЭТО ПО ИСТИНЕ ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ КОЛЛЕКТИВ КОТОРЫЙ ПРОСТО НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ОТВЛЕЧЬСЯ и уйти обратно в тот бессмысленный мир в котором я жил до этого ! так же хочу сказать что ощутил этот переломный момент перехода из бессмысленного мира в реальный это не тяжело но требует времени для осознания всего что происходит . А Алекс очень заботливо не дает забыться и спуститься на прежней уровень ! Спасибо большое это очень приятно вроде как твоя семья которая переживает за тебя и желает тебе только лучшего ! проявляются такие ощющения как просто что ты не можешь подставить человека который тебя любит и ожидает чего то достойного от тебя и ты не можешь его подвести . СПАСИБО !!!!! это очень стимулирует ! Хочу вас всех очень крепко обнять но боюсь что монитор лопнит Very Happy поэтому желаю всем вам всего самого наилучшего ,много любви ,желаний ,и божьего благословения !

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" Emptyзаметки на полях

more_horiz
Тема урока 04-04-2012: "Как правильно распределять приоритеты"

Есть дела срочные и важные. Важное это то что вносит вклад в достижение целей и реализациисвоего предназначения.
Срочные дела подкидывает сама жизнь, но надо найти силы чтобы делать важные дела тоже, иначе не получится. Должен сам себе создать давление.

Нужно опираться на свои желания, и НЕ нужно опираться на других людей.


Каждый день нужно задавать вопрос: как значительно качественно улучшить ХХХХХХ.
В каждой сфере.
Получаем ответ что делать
тут выбираем самое важное*
и делаем и получаем опыт.
Каждое дейсвтие дает результат, положительный или отрицательный.

*важное это выбираешь ты, а срочное делают сами сотрудники.

Бизнес:
на 1м уровне главная задача перейти на 2й уровень это ВАЖНОЕ дело. Еще важное это поиск звезд.
Но на этом уровне человек очень много занимается СРОЧНЫМ, кто-то должен взять трубку телефона и т.д.. На важное нужно уделять ну хотябы 10%.
Если даже быть очень занятым но делать только СРОЧНЫЕ дела то бизнес может и 20 лет быть на 1м уровне.

!!!Каждый день возможно нужно сделать 10 задачь например но важно проранжировать и расставить приоритеты.. ВАЖНО заставить себя делать не 5ю задачу а 1ю по приоретету.!!!

Далее думаем что из этого делегируем, что делаем самостоятельно. Далее думаем КОГДА делать эти дела. В бизнесе можно 90% проделигировать и кто умеет это делать тот и становится более успешным.

Когда дал задание, то потом на следующий день требуешь 3 строчки ответа по каждому пункту что было выполнено из того что дал, потом планируешь еще несколько задачь.

У ВАЖНОГО приоретет ниже чем у ПОЖАРОВ в организации, но ВАЖНОЕ нужно обязательно делать тоже.

Конвертация это 100 звонков 10 встречь и 1 клиент/

Чтобы открыть бизнес и выжить нужно Сила и Мудрость (духовно сильный).

Майкл Гербер - Предпринимательский миф *библия по предпринмательству начальному

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" EmptyRe: Урок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?"

more_horiz
Конспект
4 апреля 2012 г. «Как правильно распределить приоритеты?»

Любое действие человека определяется двумя факторами: срочность и важность. Важность влияет на результат. Срочность – это то, что требует немедленного решения, отвлекает от важных дел. Как выбрать приоритет? На что опереться при выборе? Нельзя опираться на желания других людей. Активные люди хотят добиваться больших результатов и понимают, что в одиночку это сложно, поэтому собирают команду и ставят перед ними свои приоритеты. Слабые попадают под их влияние, становятся мальчиками на побегушках, это нормально, если цели команды правильные.
Чем масштабнее человек, тем больше он думает о важном. На срочное у него не хватает времени и это он делегирует другим, срочное должно быть сделано. Срочные дела нельзя откладывать: возникают очевидные проблемы. Откладывание важных дел не приводит к проблеме сразу, поэтому чтобы ими заниматься, нужна сила и мужество. Срочным заниматься легче, чем важным. Срочные дела совпадают с нашими инстинктивными желаниями, сама жизнь заставляет заниматься срочным. Заниматься важным начинает человек, который стал задумываться о своём предназначении. Его духовная природа требует решения важных дел. Чтобы стать успешным, надо пробудить в себе духовную природу, чтобы она стала преобладать над животной природой. Предназначение человека всегда основано на служении другим. Все бизнесмены делают для других.
Успешным человек становится в обществе, среди людей. Объявлять себя успешным бессмысленно. Только общество назначает успешных. Самое главное в успехе – это желание. В наши дни легче добиться успеха, в открытом доступе много книг, аудио-видео материала, много учителей. У каждого человека есть выбор: стать наркоманом или успешным. Чтобы добиться высот, нужно иметь большую любовь к делу, которым занимаешься. Нужна искорка внутри, желание. Это может дать только Бог.
Приоритет – это самое главное. Для человека очень важно разобраться в том, что самое главное. Каждый день надо решать задачу: что самое важное сегодня. Практически это: просыпаясь утром, ставить себе по 3 главные задачи в 4 сферах жизни и в течении дня выполнять их. Задачи должны быть не сложными, их легко сделать и легко не сделать.
Лидер сам для себя определяет приоритеты. Задаёт себе вопрос: что я должен сделать для значительного улучшения жизни? Ищет и находит ответ. Качественный вопрос – качественный ответ. Если молить Бога, то с одной просьбой: дать нам огромное желание.
Лидер сначала рождается по отношению к себе. Люди это чувствуют и начинают идти за ним. Они готовы решать его срочные дела. В важных делах энергия, смысл, умиротворение.
Надо понимать, что при любом действии будет результат. Ставишь себе каждый день 12 целей, идёшь в бой, действуешь и получаешь опыт. Чем больше опыта получил, тем лучше. Ошибки будут обязательно, нужно быть готовым к ошибкам, к 10 000 ошибок. Чем быстрее совершишь 10 000 ошибок, тем быстрее станешь успешным.
Важно быть сбалансированным в 4 сферах жизни, уделять внимание всем 4 сферам столько, сколько требуется.
Для предпринимателя важно работать над Бизнесом, а не внутри его. На первых трёх этапах срочные дела для предпринимателя преобладают, но постепенно он должен стремиться к приоритету важных дел. Что такое важное для предпринимателя? Это поиск звёзд, очень сложно найти нужных людей.
Качество Ласковый. Сильный музыкант владеет нюансами: forte – piano. Также и сильный человек, наряду с мужеством и силой, может быть ласковым и нежным. Не боится осуждения со стороны. Совместить эти качества сложно, но именно сочетание их больше всего ценится.

PS: Я, как и Михаил из Молдовы, хочу поддержать очень эмоциональное выступление Евгения, его речь об отношении к Алексу. Я очень с ним солидарен, прочувствоал точно такие же эмоции. Очень благодарен тебе, Алекс. Пусть это будет не создание кумира, а просто обратная связь.

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" Empty Урок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?"

more_horiz
Как выбрать приоритет? На что опереться при выборе?
Не нужно опираться на желания других людей.
Успешные люди хотят добиваться больших результатов и понимают, что в одиночку это сложно, поэтому собирают команду и ставят перед ними свои приоритеты. Слабые попадают под их влияние, становятся мальчиками на побегушках, это нормально, если цели команды правильные.
Чем человек успешнее, тем он больше занимается важными делами, а на срочные дела у него просто нет времени.
Надо понимать, что есть важные дела, есть рутинные(срочные), поэтому нужны силы и мужество заниматься важными делами, т.к нужно себя заставлять. Жизнь сама на тебя давит срочными делами, а ты создаешь давление важными.
Что бы стать успешным надо пробуждать духовную природу.
Все бизнесмены, что-то делают для других лучше, чем остальные. Менеджеры вкладывают энергию в людей, а люди в продукт.
Человек не может назвать сам себя успешным, успешным его называет общество. Поэтому, если хочешь что бы у тебя было много денег научись много давать.
Каждый имеет право быть, кем хочет. Желание дает Бог, я могу помочь разжечь искру (желание). Не возможно достичь в каком либо деле успеха без любви, т.к это очень сложно и требует много энергии. Если есть желание, то учитель разжигает искру(желание). Задача учителя: 1разжигать желание, 2Дать стратегию. Учитель не может дать искру. Даже самые крутые, просветленные мастера не могут дать желание, это может только бог.
Как использовать инструмент приоритетов для того, что бы приближаться к реализации своих желаний?
Надо понять, что приоритет это одно из самых главных. Без умения понять главное, невозможно достичь успеха. Соблазнов в мире очень много. С одной стороны это плюс, а с другой минус, т.к начинаешь отвлекаться от главного. Есть 4 сферы жизни: здоровье, отношения, бизнес и личностное развитие. Есть всего в сутках 24 часа и 4сферы жизни. 1задача в начале дня – разобраться, что самое главное в 4сферах жизни надо сделать. Ставишь по 3 действия в каждой сфере(это самая главная теоретическая задача), а потом выполняешь практически.
Мой метод: берем лист и делим его на 4части- это 4сферы(здоровье, отношения, личностный рост, бизнес), если ты способен это сделать, ты уже впереди всей планеты, всех людей и в каждом квадрате нужно написать 3 самых главных действия на сегодня.
Если предприниматель 1уровня делает только срочные дела, то ему кажется, что он стоит на месте, но такого не бывает – его бизнес деградирует. Будешь заниматься главными делами, жизнь будет улучшаться.
Ты встретишь одноклассников и посмотришь: где ты, а где они, а причина очень проста- они не ставят приоритеты. Ставить приоритеты –это заниматься важными делами, а что бы заниматься важными делами нужно сперва определить, что главное и самое важное.
Не лидер просыпается и говорит: «жизнь бери меня» А лидер сам определяет, что главное. Что бы написать 3пункта в 4сферах, нужно ответить на вопрос: «что нужно сделать, что бы значительно улучшить качество своего здоровья, бизнеса…»
Качественный вопрос – качественный ответ.
Прежде всего лидер рождается по отношению к себе «Я решил» куда себя повести, после того, как ты начинаешь себя вести, люди сами начинают идти за тобой. А после того, как они пойдут за тобой, они сами будут в удовольствие заниматься срочными делами.
Срочные дела – это пожар, его надо тушить, но это не доставляет удовольствия. Важные дела приносят: удовлетворение, счастье, прогресс, умиротворение.
Чем отличается топ менеджер от рядового?
Топ менеджер на 90% занимается важными делами и на 10% срочными. В бизнесе есть 10 ступеней: малый– малый, малый – средний и т.д., малый – малый – это самый сложный этап, т.к. ты являешься одновременно и предпринимателем и специалистом, постоянно занимаешься тушением пожаров(срочными делами), тут очень важно выделять время на важные дела. Как перейти со 1го уровня на 2й? начинаешь думать… Нужно постоянно развиваться, малый бизнес не может существовать 5-20лет он просто обанкротится если не будет расти, самое важно и очень сложное, чем надо заниматься предпринимателям – это искать звезд. Рост бизнес на прямую зависит от команды.
Те кто способны делать задачу №1 а не №5 те и добиваются больших успехов. Тот, кто научится делегировать в бизнесе, тот и переходит с 1го на 2й уровень и т.д.
У тебя школа или новая религия?
Какая разница, как называется, есть люди которым важно название (это школа или религия) самое главное, что ты получаешь, это просто знания, которые я передаю, простой учитель. Зачем все усложнять, у меня много знаний в очень узкой сфере, я ни чего не знаю в физике, бейсболе и т.д. кроме бизнеса, менеджмента, личностного и духовного развития и я просто учитель.
Люди которые живут в прошлом или будущем- это несчастные люди, нужно научиться жить в настоящем, здесь и сейчас.
Как расставляя приоритеты на день, правильно распределить силы?
Надо быть гибким, не быть перфикционистом, если не успел, перенес на следующий день и относиться к этому спокойно и не расстраиваться. У меня лозунг каждый день – это новая жизнь. У меня главная цель перенести, как можно больше опыта на завтра..
Может ли быть страх успеха больше, чем поражения?
Ты не успеха боишься. Люди боятся неизвестности. У детей нет такого страха. Этот страх им внушает общество.

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" Emptyсамое главное

more_horiz
на этом Уроке поняла, что у меня есть много попыток не только в работе, личном развитии, увлечениях, здоровье и прочем... но и в отношениях тоже... это чудесно! спасибо, Алекс sunny

по работе важный вывод: пожар всегда важнее самых важных дел!
не люблю я доводить до пожара... не всегда получается. есть мысль, что можно разработать методики тушения пожаров для каждого департаментаSmile

и наконец начала рисовать квадратики с важными задачами на деньSmile правда, это больше похоже на окноSmile Окна в новую Жизнь I love you как их много! столько, сколько нарисую! правда, не всегда результат предсказуемый Laughing сегодня решились сами собой и быстро утром недоделанные со вчера задачи, я и глазом моргнуть не успела, а потом пошла реакция по выявлению слабых звеньев в каждой части сегодняшнего Окна... ЙУХУ!! обратная связь!

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" EmptyRe: Урок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?"

more_horiz
Урок «Как правильно расставить приоритеты» 4.04.2012

Прежде всего не нужно опираться на желания других людей. Наиболее активные люди хотят добиться больших результатов и понимают, что в одиночку больших результатов добиться не могут и пытаются в свою команду привлечь других людей и обозначить им свои приоритеты. И человек слабый попадает как бы в первую попавшуюся команду.
Работать в команде не плохо, но в том случае если ты сам выбирал команду которая находится в гармонии с твоими приоритетами. Но, в основном, слабый человек попадает в какую-то любую команду, у которой какие-то приоритеты и он становится мальчиком или девочкой на побегушках и занимается срочными делами, а не важными. Чем человек успешнее, тем он меньше занимается срочными и занимается важными.
Успешные люди знают, что есть срочные, важные и рутинные Если срочные дела не выполняются, то, значит, кто-то другой занимается этими делами. И надо найти в себе силы, чтобы заставить себя заниматься важными делами.
Срочные дела сама жизнь заставляет делать, здесь не надо быть сильным.
Успешные люди сами себя заставляют заниматься важными делами, потому что они думают о своем предназначении, о том, зачем они живут и это давление становится их духовной природой. Только те, у которых развита духовная природа, занимаются важными делами. Есть физическая природа и ты, как марионетка, находишься под ее давлением и этим занимаются неуспешные люди.
Успешные люди берут на себя лидерство, есть две составляющие духовной природы:
1 найти предназначение
2 самому заставить себя исполнить свое предназначение
А предназначение всегда заключается в том, чтобы сделать что-то для людей.
У нас 2 природы, Животная природа, природа неуспешного человека –получать, духовная природа –отдавать (время, слова, энергию). Успешный человек сам не может объявить себя успешным. Общество назначает успешных людей, то есть тех, кто дают им больше энергии. Хочешь, чтобы у тебя было больше денег, научись отдавать.
Успешные люди -это элита общества (+-5%). Самый низший, последний слой (5%) – у которых слабая энергии, они практически, как животные.
Если человек захочет, он может развиваться, Но самое главное, самому захотеть быть успешным, для этого есть система, есть школа, есть наука успеха, которая помогает человеку из пункта А попасть в пункт Б.
А это желание помогает дать Бог. Чем желание сильнее, тем быстрее можно достигнуть цели и если есть огромная сильная любовь.
Любовь –это желание достижений. И учитель может поддерживать это желание и усилить. Желание –это искра, а благодаря учителю это желание может стать сильнее и учитель может дать тебе конкретные стратегии, как правильно мыслить и двигаться в этом направлении.
2 стратегии:
1 желание
2 сама стратегия (мышление)
Но даже самый лучший учитель не может пробудить в человеке это желание, только Бог может дать это желание.
Приоритет –это самое главное. Без умения разобраться, что главное, невозможно достичь успеха. Очень много информации, много соблазнов и отвлечений.
Есть 24 часа и 4 сферы жизни и постоянно надо быть настроенным решать главную задачу.
Каждое утро решаешь: «что самое главное в 4 сферах?».
Лист бумаги разделить на 4 части, это 4 сферы жизни и в каждом квадрате написать 3 задачи, что является самым главным в этих сферах, что можно сделать, чтобы качественно улучшить каждую из них?
Если утром проснулся и делаешь, что скажет, куда поведет тебя жизнь (жена или муж, дети, начальник, обстоятельства), то это срочные дела.
Если не делаешь важное, а только срочное и рутинное, то постепенно деградируешь.
Если важное –то улучшаешь. Самое главное –это приоритеты. Люди просто не способны на внутреннее усилие подумать об этом.
Это отличает лидера от последователя. Лидер сам определяет приоритеты.
Он задает вопрос: »Что я могу сделать сегодня, чтобы значительно улучшить качество моего бизнеса (моего здоровья, моих отношений, уровень моей личности)?
Надо просто просить Бога, чтобы Бог дал тебе это желание. Качество вопроса определяет ответ. Если не будет этого вопроса записанного на бумаге, то вы просто соблазнитесь разными срочными делами.
Начнет рождаться энергия лидера. Прежде всего лидер определяется по отношению к себе. «Я сам себя веду». А потом другие люди каким- то мистическим образом почувствуют это и пойдут за тобой и будут учиться у тебя. Счастье приносят человеку важные дела, они приносят умиротворение, спокойствие, смысл, а срочные дела забирают энергию, это пожары.
Обычно люди пишут цели: «Мерседес, яхта…», но не такие цели надо ставить.
Если поставишь цель »жить важным», а не срочным, то с каждым днем все будешь улучшаться.
Чем меньше занимаешься срочным, а больше важным, тем более вероятности стать счастливым. Поставить цель -дойти до уровня генерала. А это значит с каждым днем все меньше срочных, а на самом высоком уровне 90% важных дел, а 10% срочных.
Как определить эту важность? Чем больше занимаешься личностным развитием, тем принимаешь более правильнее решение. Через 10 лет более качественное решение. Знания, действия, результат –опыт. Каждое утро просыпаешься с новым опытом. Для всех вопрос один, а ответ будет разным.
Закон такой: на любое действие будет результат. Результат –это опыт. Действуешь и получаешь результат. Тебе надо как можно больше опыта получить. Настройтесь заранее, что нужно получить 10 тысяч ошибок. Сегодня, например, прошел день и было 3 ошибки. Успешные люди тоже совершают ошибки. Но у них быстрее этот опыт приобретается, потому что они чаще и быстрее действуют.
Опыт накапливается в человек. Пишешь ответ и с каждым днем более точным и качественным будет ответ. Лист «жизнь в целом». И отдельно пишешь для каждого департамента, в бизнесе, в маркетинге - это называется бизнес презентация.
Чем на более высоком уровне в бизнесе, чем легче думать о важном.
Самое важное в бизнесе - поиск людей, поиск звезд.
Как других за собой вести. Если ты себя ведешь, умеешь быть лидером для себя, то другие сами за тобой идут.
Сначала, «что» сделать, а потом «когда» сделать. В бизнесе 90% - это делегирование. Самые трудные этапы – это 1,2 и 3-й уровень.

Качество ласковый. Это оттенки качества нежный, добрый. Это качества женской энергии, есть энергия «ян» и «инь» Развитый человек работает над силой и мягкостью одновременно. Это реально ценится.

Чтобы организация росла, надо чтобы менеджеры занимались важным, но сначала определить, что является важным. Делегировать им задачи по улучшению бизнеса, чтобы они сами отвечали на вопрос «что самое главное надо сделать кампании, чтобы максимально продвинуться в бизнесе».
Бизнес- это марафон, а не спринт на короткую дистанцию, Это спорт, игра каждый день, есть победы и есть поражения и нельзя расстраиваться, если не все успел, так как приобрел опыт. Ставить вопрос: »что самое главное, что приоритетнее надо сделать для всего бизнеса?» Каждый начальник отдела сам решает, что надо делать. Только благодаря этому кампания растет. Но прежде всего фундамент –это срочные дела, а потом важные.

1-я ступень в бизнесе - когда пошел на свою первую работу, то это твой бизнес и получаешь % прибыли кампании.
Например, работаешь в кампании Кока кола секретарем и получаешь зарплату 1000 долларов. Разве зарплата не является % от чистой прибыли кампании? Значит ты партнер, хозяин своего бизнеса. Хозяин это не внешнее состояние, а внутреннее состояние: «я не хозяин, а наемный».
У наемного все время будет сумма одинаковая, а % разный. Если кампания Кока кола заработала 1 млрд. доларов, то 1000 долларов –это один %, если
500 млн долларов, это другой %.
А у хозяина, наоборот, % одинаковый, а сумма разная. Например, Билл Гейтс владеет 38% акции Майкрософта, и если кампания заработала 1 млрд, то это 380 млн долларов, если 2 млрд, то другая 760 млн, то есть, у него
% одинаковый, а сумма разная. У любого человека в корпорации либо сумма одинаковая, а % разный, либо % одинаковый, а сумма разная, но все являются служащими корпорации, они служат этой кампании, а кампания служит людям и все получают разное количество денег в зависимости от вклада.
Всего есть 16 ступеней в бизнесе, первые 3 ступени –это специалист:
1- специалист, работает плохо
2 –специалист, работает хорошо,
3 –специалист, работает отлично (он может работать менеджером, который
работает плохо
4 - менеджер, работает плохо
5 – менеджер, работает хорошо
6 – менеджер, работает отлично
Первые 6 ступеней –до бизнеса и 10 ступеней –бизнес.
1 ступень бизнеса- это малый малый бизнес.
Когда работаешь в организации, то клиент платит организации, а организация платит тебе.
Свой бизнес –это когда клиент тебе платит напрямую. В бизнесе 80% риск банкротства, чтобы попасть в 20%, -для этого надо сила и мудрость.
Мудрость -это информация с энергией, это внутренняя сила. Кроме того надо бизнес-знания, но они на последнем месте. На 1-м- школа личностного развития, которая дает знания и жизненную силу.
Завтра –это следующая жизнь и надо получить новый опыт, не надо расстраиваться, если что-то не получилось.
У людей страх неизвестности, общество болеет этой болезнью и лекарством от этой болезни будет духовное развитие, только работа над собой.
И как следствие работы над собой будет расслабление и не будет страха неизвестности, страха неудачи.

descriptionУрок 04.04.2012 "Как правильно распределять приоритеты?" Empty"Как правильно расставить приорететы".Конспект урока.

more_horiz
"Как правильно расставить приорететы".Конспект урока.
Любой вид деятельности человека определяется двумя факторами - срочность и важность. Срочным является то, что требует немедленного решения. То, что можно обозначить словом "сейчас". Срочные дела обычно видимы. Они давят на нас, требуют действий. Нередко они носят общераспространенный характер. Но очень часто они оказываются неважными. Важность с другой стороны имеет отношение к результату. Важным является то, что вносит вклад в вашу миссию, ваши ценности, и ваши немаловажные цели. Чем человек масштабнее, серьезнее, успешнее, тем он меньше занимается срочным.ю больше занимается важным. Но срочное должно быть сделано. Успешные люди понимают, что успех возможен, если срочное сделано не мной. Только сильные люди могут найти в себе силы, чтобы заниматься важным. Заниматься срочным заставляет сама жизнь. Чтобы заниматься важными вещами, нужно заставить самого себя, ты должен сам оказывать на себя давлениею. Это давление создается тогда, и прежде всего через то, о чем ты постоянно думаешь, через свое предназначение. Чем больше ты об этом думаешь, и чем больше ты начинаешь осознавать свое предназначение, тем больше оно начинает давить на тебя. И мы начинаем понимать, что нужно заниматься важными делами, чтобы выйти из порочного круга. Чтобы действительно реализовать свое предназначение.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить