Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" EmptyУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" Empty"Закон Устаревания и Обновления"

more_horiz
Здравствуйте друзья !! очень рад общению с людьми достойными быть лидерами ! Cool не всегда пишу конспекты так как опасаюсь пропустить и не услышать нужные вещи для себя , скорей всего это моя не доработка но слава богу уроки все записываются и их можно повторно просмотреть Wink .Спасибо всем за вопросы ! Мы все находимся в разной степени развития бизнеса и лидерства это дает нам возможность видеть ошибки друг друга и учится " не отходя от кассы ".Особенно интересно что мы все развиваем ,пытаемся развивать или развили уже бизнес в разных направлениях .Так же хочу сказать что поучится есть чему не только у опытных специалистов но и у начинающих ,так как все мы люди и у нас у всех разные полезные качества !Спасибо большое Алексу за все ответы на вопросы в особенности за мой (какой бизнес нужно открывать в котором ты разбираешься или к которому у тебя есть зов сердца и желание горячо полюбить его ?) я ожидал ответа что нужно идти по зову сердца, но мне нужна была поддержка опытного наставника . и Алекс мне ее дал ! теперь я больше уверен в своих силах .Также я солидарен что нужно вкладывать душу в свой разговор и во все что ты делаешь ,то есть полюбить что ты делаешь или что ты говоришь ,ведь любовь связывает нас со всем что происходит у нас в жизни ,полюбить жизнь и все что нас окружает это означает полюбить Бога . Без любви сложно что то делать она нас стимулирует вопреки всему добиваться поставленных целей.Спасибо всем !! Оставляйте пожалуйста больше отзывов пишите что думаете не стесняйтесь мы все равны! и нам всем очень нужно знать мнение каждого чтоб понять себя , и куда мы идем !именно для этого мы все здесь и собрались ...

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" Emptyзаметки на полях

more_horiz
Тема урока 06-04-2012: "Закон Устаревания и Обновления"

ВСЁ УСТАРЕВАЕТ, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ.
Нужно адаптироваться, меняться.
Нужно правильно успевать за временем, нужно развивать очень высокую внутреннюю скорость.
Люди боятся развивать скорсть потому что боятся изменений.
Развитие скорости оно приходит от развития качаств.

Сначала ты много делаешь много звонков, много встречь, потом переводишь количество в качество!!! Есть дураки кто много делает но в качество никогда не переводят.

1я задача начинающего предрпинимателя это сделать команду и перестать общаться с клиентами.
Сам должен уйти в маркетинг, а операционка (логистика, продажи и т.п.) должна быть делигирована в комманду.
Еще дальше на 5м уровне уже можно делигировать и маркетинг, тогда ты уже занимаешься настоящим менеджментом. Т.е. появляется меркетинг-директор.

Директор (который должен управлять предприятием - наёмный):
Пожары
Рутина
Развитие-Инновации

Менеджментом можно заниматься только в одной компании, если у тебя уже несколько бизнесов то это уже чистое предпринимательсто, управлять уже не получится.
Важно не вмешиваться в то что делает операционный-генеральный директор.

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" EmptyRe: Урок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления"

more_horiz
Конспект
6 апреля 2012 г. Закон устаревания и обновления

С течением времени устаревает всё. Как нужно успевать за временем? Нужно развить внутреннюю скорость. Люди боятся этого делать, потому что боятся меняться. Любое изменение – это неопределённость. Для счастья необходимо развивать скорость. Счастье находится на определённой скорости развития, подобно тому, как на определённой скорости движущегося автомобиля мы ощущаем комфорт и счастье. Если скорость ниже или выше, мы смещаемся в дискомфорт.
Надо проживать интенсивно каждый день. Тогда не вспоминается прошлое, в вашей жизни не остаётся места прошлому. Вкладываемся полностью в жизнь сейчас, не жалея энергии, не сохраняя её «на потом».
Как развивать внутреннюю скорость? Надо нажимать на «газ» каждый день, жить интенсивно. Конечно, будут спотыкания, ямы и ошибки. Но надо не бояться нажимать на газ, проходить через все события, набирать опыт.
Подсчитано, что человек в день принимает около 60 000 решений. И от качества принимаемых решений будет зависеть качество жизни. Поэтому на начальном этапе, когда вы каждый день занимаетесь делами солдата, нужно иметь намерение повышать качество решений, стремиться к уровню лейтенанта, майора, генерала. Инвестировать своё время в качество жизни. Жить под девизом: сегодня стать чуть-чуть лучше, чуть-чуть, но каждый день. По мере вашего роста будет расти ваше чуть-чуть, как сложный процент.
Совершенствованием и обновлением нужно заниматься всегда независимо от количества денег. Какой бы высоты человек не достиг, всегда есть место для улучшений. Жизнь находится в постоянном движении, надо двигаться, чтобы успевать. В Бизнесе побеждает тот, кто постоянно улучшает. У. Дисней сказал: «Мы создаём больше идей, чем у нас успевают украсть». Так мыслит успешный человек.
Как найти баланс между обслуживанием клиента (срочное) и улучшением бизнеса (важное)? Приоритет – это клиент. На начальном этапе предпринимательства приоритетным является удовлетворение клиента, только когда собрана команда, можно приоритетным сделать улучшения.
В начале бизнеса маркетинг первичен, продажи вторичны. Предприниматель сам занимается маркетингом, может делегировать продажи и финансы. Следующий уровень, когда он делегирует и маркетинг. Как перевести личных клиентов на своих помощников? Делать это постепенно, иметь намерение стать ген. директором.
Качество Логичный. Логичность – это когда одно вытекает из другого. Когда любое утверждение вытекает не из простой веры во что-то, а из убедительных доказательств.


Последний раз редактировалось: Grigori (Вс Апр 08, 2012 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" Empty Урок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления"

more_horiz
Как нужно правильно успевать за временем?
Нужно развивать внутреннюю скорость, а она будет связана с изменениями. Люди бояться изменений, из-за этого они не развивают внутреннюю скорость. Из моего опыта счастье, к чему все стремятся, находится на определенной скорости. Что бы быть счастливым нужно обязательно быть успешным, но успешные люди не всегда счастливые.
Сейчас все движется с огромной скоростью, самое лучшее это не помнить о прошлом дне.
Воспоминания о прошлом дне могут быть по двум причинам:
1 Жалеешь, что там что-то не сделал.
2 Сегодня живешь недостаточно интенсивно.
Зачем думать о прошлом, надо жить в настоящем и как можно больше отдавать, а люди пытаются сберечь свою энергию, они думают, чем меньше я вложусь и меньше страсти, тем дольше хватит, а на самом деле все наоборот, чем больше отдаешь и больше страсти, тем на дольше хватает. Но нужно уметь получать и отдавать.
Как развивать внутреннюю скорость?
Надо нажимать на газ, как в машине.
Чем человек выше (ближе к генералу) тем меньше он калорий затрачивает, чем солдат.
Чем я успешнее становился, тем меньше дел становилось. Развитие скорости оно переходит от количества в качество. В начале делаешь много всего срочного, а потом постоянно начинаешь думать, как количество в качество переводить. У меня есть золотое правило, если я что-то могу не делать, то я это не буду делать. Я лучше делигирую и в это время буду заниматься важными делами.
Мой девиз «сегодня я лучше, чем вчера», на самом деле «сегодня я чуть-чуть лучше чем вчера» , надо понять, что развитие с квантовым скачком на 10% не будет.
Я вас советую, когда вы работаете в продажах и не вкладываете душу, то это сразу чувствуется, в школе это называется, стих читаешь без выражения. Если ты будешь говорить без души, то у тебя никто не купит.

Если ты добился в бизнесе большого успеха разве не надежней оставить все, как есть, зачем нужно все менять это же риск?
Вообще не надо ничего менять, я против того чтобы менять, я за улучшения, всегда надо пытаться улучшить. Можно пытаться улучшить, но получится так, что ухудшишь, здесь нет ничего страшного, бывает.
Успех приходит к тем, кто идет в ногу со временем, кто развивается с такой же скоростью, с которой развивается жизнь. Если ты сегодня успешный, то ты попал в струю, а если ты остановишься, то тебя выбросит, как пробку.

Обслужить клиента в бизнесе – это важней новых идей. Клиент для бизнеса это счастье. 1-й и главный приоритет это обслужить клиента. Главная задача предпринимателя на 1 этапе, сделать так, что бы не общаться с клиентом, т.е. создать команду. Если общаешься с клиентом, то ты рабочий в своем бизнесе.

На этапе после увеличения числа клиентов надо взять операционного директора, а самому заняться маркетингом. Задача маркетинга соблазнить клиента, а задача продавцов сделать так, что бы клиент купил.
Следующий уровень это делегирование маркетинга и становление топ менеджером.

Как перейти барьер( ты напривлекал клиентов, как их отдать)?
Это сложная задача. Некоторые клиенты будут уходить.
Если у тебя хороший товар или услуга, то клиенту товар важней, а не продавец. И фокус надо делать не на то, кто продает, а что продается. Клиент обменивает деньги, что ты ему отдаешь.

Что такое чужое, что такое свое?
Брать чужое без спроса нельзя, это называется насилие, смотришь картину секса из далека и ты не знаешь это изнасилование или любовь, очень тонкая грань, если оба хотят – это прекрасное действие, если один не хочет – это страшное действие и очень правильно, что так наказывают. Не бери чужое, это если он не хочет давать, это преступление, если ты сделаешь так, что тебе он хочет дать т.е. долю рынка, рынок это все люди. Люди выбирают, у кого они хотят покупать, у тебя это любовь. А если заставишь насильно клиента купить -это страшное дело.
У тебя в кармане 100$, если ты хочешь, что бы у тебя был млрд, концентрируйся на доле рынка.
Чужое может стать твоим, если другой человек захочет это отдать.
Истина: Чужое может стать твоим, а твое может стать чужим.

Бизнес- это когда происходит равноценный обмен, ты получаешь, что тебе нужно, а клиент получает, что ему нужно.
Человек не будет платить, если он может получить это в другом месте бесплатно.

Гусеница начинает превращаться в бабочку, остальные гусеницы уходят из ее круга общения, что делать если эти люди близкие?
Терять их, другого варианта нет. Практика показывает, что их приходиться терять, причем по их же вине. А ты не хочешь их терять. НА 1 этапе ты пытаешься их тянуть за собой, а они говорят, уйди, не мешай. Потом ты говоришь ладно вы спите я не буду вам мешать, но они начинают мешать тебе. Потом понимаешь, что не надо их трогать, но они не понимают, они говорят, будь таким, как мы.

Если ты не будешь судить в бизнесе, то не сможешь заниматься бизнесом. Когда ты платишь деньги, то надо смотреть идет ли правильный взаимообмен энергией.
На материальном уровне надо судить, а на духовном нет. Чопра говорит на духовном уровне.
Не суди людей по себе, если у тебя пришло время перейти из гусеницы в бабочку, образно говоря у тебя 8утра, а у них 3, не суди их, ты им не платишь зарплату, а если платишь зарплату например: 30$ в день ты должен судить , отдали тебе столько же. Бизнес заводят в банкротство работники, им платишь 30$, а они работают на 20$ вот и получается минус.

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" EmptyRe: Урок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления"

more_horiz
Cильный урок. Стараюсь развить внутренюю скорость,
научиться переводить количество в качество- не просто суетиться.
а достигать качественных результатов, не просто качественных
результатов, а быстрее... И буксую на месте. Не так легко... Smile)
Спасибо за урок.

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" EmptyRe: Урок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления"

more_horiz
Урок «Закон устаревания и обновления» 6.04.2012

С течением времени все устаревает. Как правильно успевать за временем?

Развивать внутреннюю скорость, которая связано с изменениями. Чем больше двигаешься, тем быстрее скорость.
Чтобы быть счастливым, надо быть успешным. Счастье находится на определенной скорости, с которой ты думаешь, передвигаешься. Чем медленнее, тем ощущаешь себя менее счастливым. Надо быстро меняться. Самое лучшее состояние, когда не помнишь, что было вчера.
Образно говоря, надо нажимать на газ.
Развитие скорости переходит от количества к качеству.
Сначала много дел, много звонков, 20 звонков в день, много встреч, потом меньше и меньше.
Чем выше уровень на пути к успеху, тем меньше затрачивается энергия, тем меньшее количество дел, меньше суеты. Думаешь: »Как количество перевести в качество?» Что можно не делать? Как лучше?
Понимаешь, какая следующая ступень. Делегировать.
Человек каждый день в среднем принимает 60 тысяч решений. Если на 3% лучше, а если на 5%, на 10%, 20% ? В тех же ситуациях принимает лучшее решение.
60 тысяч возможностей. Для чего мы учимся? Получать знания, чтобы улучшить качество жизни, чтобы лучше инвестировать свое время.
Если, например, завтра на 1% или 0.5% принимать лучшее решение, то за год это будет 365%, а дальше вступает в силу закон сложных %.
Вот что такое сила постоянных улучшений.
Невозможно сразу сделать такой рывок на 10%. Но сегодня я чуть-чуть лучше, чем вчера. Среднее арифметическое 60 тысячи решений более точечное, более эффективное.
Что делать? Говорить –это тоже делать, это действие. Что и кого слушать?
Душа тоже должна подключаться.
Когда вы в продажах работаете, то надо говорить со включенной душой, ведь людям надо, чтобы душа работала, иначе они у вас ничего не купят. Душа- это связь с Богом. Если «от головы» говорить, то человек не почувствует.
Почему надо все менять?
Не надо менять, надо улучшать, пытаться все улучшать. Успех приходит к тем, кто развивается, кто движется и развивается. Если остановишься, то выйдешь из потока. Перестал двигаться – перестал развиваться.
Успешный человек – попал в поток, улучшает постоянно.

Как начинающему бизнесу правильно соблюдать баланс между новыми идеями и развитием ?
Основная задача предпринимателя предполагает создать команду, чтобы напрямую не общаться с клиентом. Если сам общаешься с клиентом- просто предприниматель- специалист или менеджер- специалист. Маркетинг –это сделать так, чтобы пошел поток звонков, реклама, связи. Поставщики клиентов: интернет, ТВ, объявления, люди. Сделать так, чтобы ТВ или интернет поставляли клиентов.
Маркетинг –это соблазнение. Маркетинг –это сделать так, чтобы человек зашел в магазин, а когда зашел в магазин, то это уже продажа подключается.
Другой уровень, когда делегируешь маркетинг.
Фокус на то, что продаешь. Клиент обменивает деньги на то, что ты делаешь для него.

Качество –логичный. Логичность- способность с помощью логической цепочки последовательного объяснения того, что ты говоришь. Критически мыслить, проверять все логические связи, а так ли это?

Что делать, если вокруг тебя слабые люди?
Тебя окружают люди, которым это не интересно, у тебя низкая конверсия.
Образно говоря, ты превращаешься из гусеницы в бабочку. А окружение (мама, папа, муж, жена, родственники) тебе просыпаться не дает, они говорят: «мы спим и ты спи». Гусеницы находятся в более низком состоянии и они не могут этого понять. Но, благодаря интернету, можно предложить это всему миру, повысить конверсию.

Любовь, страсть намного важнее опыта. Человеку дано право выбирать между тем, что он умеет делать, но не любит и между тем, что не умеет делать, но любит.

descriptionУрок 06.04.2012 "Закон Устаревания и Обновления" EmptyЗакон устаревания и обновления.Конспект к уроку.

more_horiz
Закон устаревания и обновления.Конспект к уроку.
То, что существет уже устаревает. Закон устаревания гласит: с течением времени устаревает все. Продукты, услуги, навыки, знания, стратегии маркетинга, деловые процессы. Чтобы выжить и процветать в это бурное время вы и ваша компания должны не отстовать и быть всегда готовыми к постоянным изменениям как к неизбежному жизненому факту. Наибольшие разачарования в бизнесе ждут тех, кто пытается сдержать лавину перемен, не умея адаптироваться, или слишком медленно адаптируясь к конкурнтной борьбе, которая происходит вокруг них. Чтобы успевать идти в ногу со временем, нужно развивать очень сильную скорость. Чем ты быстрее будешь двигаться, тем будет больше меняться все в жизни. Люди бояться развивать скорость, потому что боятся и зменений. Они сами поподают в ловушку.
Счастье находится на определенной скорости. Чем больше ты развиваешь в себе внутреннюю скорость, тем ближе и быстрее ты подходишь к своему счастью. Ты вспоминаешь о прошлом, когда оно не прожито. Воспоминания о прошлом могут быть вызваны двумя причинами:
1.Жалеешь о несделанном
2.Наше настоящий, сегодняшний день не достаточно интенсивен. Нет смысла думать и вспоминать о прошлом, поскольку оно уже прожито.
На самом деле скорость человека развивается так же, как и скорость машины. Нужно просто давить на газ. Если ты сильно не ударился, значит ты не развиваешь свою внутреннюю скорость. Ежедневно нужно развивать скорость до такой степени, чтобы было больно. Чтобы где-то споткнуться, чтобы где-то что-то не сказать, не то сделать. На машине эта аврия страшна, и даже может обернуться гибелью человека. А в жизни нет. Наоборот, нужно радоваться этой аварии. Развитие скорости приходит от колличества качества. Нужно постоянно переводить кол-во в качество, но все время задумываться - можно ли это делать. Этот вопрос поможет сэкономить большое кол-во времени.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить