Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyУрок 11.04.2012 "Закон Рынка"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyКлассный урок!

more_horiz
Прекрасный урок Алекс!!! cheers Удивительная энергетика и поток идей приходят от Ваших уроков, особенно в конце. Я заметил, что уже в который раз именно во время урока ко мне приходят идеи, о которых я не додумывался в течении дня или даже во время так называемого мозгового штурма.

Я уже две недели слушаю уроки и просто хочу выразить свою признательность всем, кто так качественно организовывает учебный процесс. Я каждый раз с нетерпением жду Ваших уроков как нечто уже необходимое. Мне недавно было плохо..., так вот прослушенные уроки мне как лекарство и бальзам. Слушаю я Вас и нахожу причины или обьяснения моим неудачам или ошибкам Smile . Ваша школа - это новое, чистое, свежее течение в души всех тех кто слушает! Like a Star @ heaven

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyRe: Урок 11.04.2012 "Закон Рынка"

more_horiz
Конспект
11 апреля 2012 г. «Закон Рынка»

Рынок – это мести встречи покупателя и продавца. Рынок – это место, где цивилизованным способом люди обменивают деньги на удовольствия. В основном, это магазины, но сейчас появились виртуальные места для встреч. Главный принцип рынка – это ненасилие. Покупатель всегда готов купить то, что создаст ему хорошее настроение, от чего он получит удовольствие. Поэтому, чтобы стать богатым, нужно создать продукт или услугу, которая сделает покупателя более счастливым, и продать это как можно большему количеству.
Вопрос об откладывании с любой заработанной суммы 10 %. Для бизнесмена лучше вкладывать свои свободные деньги в свой бизнес, а не отдавать их под маленькие проценты в банки.
Продать, или поднять настроение покупателю, можно разными способами. Человеку нужна энергия, удовольствие и он готов за это платить. Но предпринимателю нужно совершить много движений, чтобы сделка состоялась. И очень важно, чтобы сумма движений привела к продаже, сделать всё, чтобы финал был успешным, не останавливаться на полпути. То есть практически: придумать бизнес, найти нужные средства, собрать вокруг себя команду, выставить миру напоказ результат работы и продать.
Состоявшимся бизнесменам больше чем зарабатывание денег нравится экспансия, сам процесс развития и улучшение бизнеса. Каким образом происходит экспансия? С малого. Сначала предприниматель создаёт единичный товар, представляет его рынку и продаёт, затем совершенствует и снова продаёт и так далее. Очень нежелательно в Бизнесе делать резкие скачки, Бизнес – это марафон и надо быть готовым к длинной дистанции, то есть улучшать постепенно и ежедневно.
Нужно ли целью Бизнеса ставить завоевание доли рынка? И. Христос, когда учил людей, не думал о количестве, он просто передавал знания, учил. Целью было научить, а не завоевать долю мира. Главное любить своё дело, тогда не нужно будет дополнительных стимулов и промежуточных целей.
Цель – полюбить процесс, не жить в будущем или в прошлом, надо научиться жить здесь и сейчас получать удовольствие от процесса.
Круг Бизнеса. Это условный круг, состоящий из информации, анализа, решения и действия, дальше снова информация и т.д. Одно вытекает из другого. Поэтому качество каждого пункта сильно влияет на успех. Неопытный предприниматель может сделать ошибки на каждом этапе и сильно снизить эффективность своего бизнеса. Очень важно наличие наставника и его оценка каждого пункта, корректировка. Нужно каждый день задавать вопрос: «Что сегодня сделать, чтобы улучшить качество информации, качество анализа, решения?» И добиваться качества до 10 баллов.
Качество Любящий. Всё что мы делаем, чтобы испытать это состояние. Состояние, когда излечился от всех негативных эмоций и наполнился положительными 130-ю качествами.
Об ошибке в Бизнесе. Попытка придумать то, чего ещё нет, это ошибка начинающего бизнесмена. Очень редко это можно реализовать. Предприниматель и изобретатель, это 2 различные личности, соединить сложно. Каждый должен заниматься своим. Даже если начинающий предприниматель придумал что-то новое, вероятность реализации очень низкая. Предприниматель, который работает над улучшением, становится изобретателем.
Чтобы открыть Бизнес, надо поработать внутри Бизнеса и получить необходимую информацию. Надо готовиться, найти цифры для анализа, подготовить свои предположения. Нельзя идти на неоправданный риск. У. Баффет говорил, что рисковать можно, если имеется 80 % вероятности успеха. Неопытному предпринимателю трудно правильно оценить степень риска. Это приходит с опытом.
Опыт ценнее денег. Денег будет столько, сколько имеется опыта. Деньги можно потерять, опыт остаётся всегда.

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyRe: Урок 11.04.2012 "Закон Рынка"

more_horiz
Урок «Закон рынка» 8.04.2012
Рынок –это место встречи покупателя и продавца. Если раньше это происходило только в магазинах, то с развитием интернета можно приобретать товары и услуги виртуально.
На каких законах базируется рынок?
Главный принцип – это ненасилие. Клиент всегда готов что-то купить. Готов купить энергию, но так как энергию нельзя увидеть, то ее можно почувствовать, а значит он готов купить то, что принесет ему хорошее настроение. Это музыка, еда, вещи, все, что создает хорошее настроение. Это те товары и услуги, которые создают хорошее настроение. Люди с удовольствием купят и отдадут деньги за то, чтобы у них было хорошее настроение. Хочешь стать богатым, подними большому количеству людей настроение.
Рынок - это когда человек цивилизованным способом обменивает деньги на удовольствие. Рынок –это завершающая точка продажи.
Хочешь много денег –создай что-то и предложи. Настоящий бизнесмен понимает, что эта точка – самый последний момент и нельзя расслабляться. Надо совершить огромное количество действий, чтобы открыть бизнес. Найти деньги каким-то невероятным образом, организовать вокруг себя людей и множество других действий, чтобы подойти к этой точке. И показываешь это внешнему миру- это маркетинг. А потом продать – это последняя точка. А потом завоевывать новые территории –это экспансия, чтобы еще открыть какой-то завод.
Продукт создаешь и показываешь, т.е. получается обратная связь, купили, получаешь деньги, вложил снова, постепенно расширяешь бизнес.
В бизнесе не делают резких скачков, это марафон. Надо спокойно и последовательно развиваться, когда ты влюблен в сам процесс.
Не надо искусственно себя стимулировать, а просто делать. Сначала строишь программу строительства кампании и от процесса получаешь удовольствие. Люди, которые хотят быть успешными, живут в будущем. Ваша цель - дойти до уровня счастья здесь и сейчас, а это значит получать огромное наслаждение от процесса без дополнительной стимуляции и не думать о будущем.
У кого нет денег в бизнесе, те нарушают правила бизнеса, потому что не понимают, как правильно происходит обмен энергии.
Их «эго» сопротивляется, взрослому человеку трудно учиться. «Эго» говорит «ты все знаешь, ты все умеешь». Только по книгам нельзя научиться, обязательно нужен учитель, который показывает, как правильно действовать и в чем ошибки. «Эго» трудно в это поверить, что есть другие миллионеры и у них все получается. Надо честно признаться, что «я пока не умею делать то, что могут делать другие.
Практика нужна, чтобы принять информацию.
Чем больше вы думаете о будущем, тем менее сейчас вкладываете душу в этот момент и, соответственно, некачественно его проживаете.
Есть «Круг бизнеса»:
Информация –Анализ- Решение –Действие
После любого действия мы получаем обратную связь и на основании полученной информации принимаем решение. Тренер учит собирать правильную информацию. Если не собрать правильную информацию, нельзя принять правильное решение. Собирается информация и учитель помогает анализировать эту информацию.
Практический тренер в бизнесе учит этому информационному потоку. Анализ нужен для правильных действий. После действий всегда будет новая информация. Неопытный бизнесмен не может добиться того, чтобы люди выполняли действия.
Это 4 категории улучшения в бизнесе. В каждом департаменте. Каждый день улучшать и задавать вопросы. Что я могу сегодня сделать, чтобы улучшить качество информации? Информация –это основа всего. Что надо, чтобы принять правильное решение?
Самый главный капитал у человека –это его опыт. Самый главный капитал в бизнесе - это опыт, который человек может инвестировать в бизнес, это его умение зарабатывать деньги.

Качество Любящий
Все что мы делаем, чтобы достигать это состояние любви, когда ты вылечился от негативных эмоций. Сумма всех позитивных эмоций дает тебе это состояние. И ты хорошо относишься ко всем.

Как научиться правильно отдавать?
Главный закон –отдача и получение энергии в реальном времени. Кто не соблюдает этот закон, страдают от этого: болеют, у них не хватает денег…
Нужна осознанность – когда ты включаешь голову, когда ты наблюдаешь за тем, как ты отдаешь и получаешь энергию.
Главная цель: ты не можешь отдать больше, чем получаешь.
Например, 100% энергии, и она обязательно должна освежаться. Все 100 % надо отдать и все 100% получить. Отдать старое и назад получить. Если ты что-то отдаешь, то должен и получать взамен. Общаешься через отдачу и получение энергии. Если много получаешь, столько же и отдавай. Чем больше в течение дня оборачивается энергия, тем лучше. Например, отдал 100 %, а получил 80%. А нужно стараться в течение дня отдавать эту энергию, чтобы получить обратно. Энергия оборачивается. Есть понятие «оборачиваемость» средств или энергии. Отдаешь и получаешь –это называется правильно отдавать.
Если отдавать, как дурак, то будешь просто хороший человек.
Если никто не покупает то, что ты продаешь, или берет, но ничего взамен не отдает, то ты в минусе и у тебя уже не 100%, а 80%, и поэтому такие люди вялые, не жизнерадостные, не интересные и у них все меньше и меньше остается энергии, а у стариков этой энергии еще меньше 20%, 10% . Потому что человек не умеет ее оборачивать в течение дня.
Надо окружать себя правильными, успешными людьми, правильными делами заниматься, правильно питаться, здоровую воду пить, дышать чистым воздухом, учиться в правильной школе. Чтобы много отдать, больше получать, надо позаботиться о том, чтобы больше получать. Чем больше получишь, тем больше сможешь отдать.
Есть «Я» и все остальные люди. Есть вещи, которые мы делаем для себя:
читаем книгу, спортом занимаемся, спим и т.д. - это 50%, для себя, а еще есть 50% - это для людей. Если не будешь отдавать много людям и не получать очень много от людей, то ты не будешь счастливым, не будешь успешным. Любая работа –это всегда отдача другим людям.
Можно и грузчиком работать и рынок будет платить, но немного.
Очень маленький % людей, которые хотят заниматься своим личностным развитием. Развивать свою личность –это развивать свою внутреннюю силу. Раньше, например, они боялись, думали, что отказ- это плохо. А когда они станут заниматься личностным развитием, то у них будет понимание того, что отказ – это нормально.
Для многих людей личностное развитие –это страшно. Они подсознательно боятся, что надо менять что-то в своей жизни, может быть это переезд или развод, или еще что-то.
Надо невзначай такому человеку скинуть ссылку на какой-нибудь материал по личностному росту с комментарием «может это тебе будет интересно». Если человек ухватится за «линк», то тогда сказать «можешь записываться на курс… там будут проводиться такие занятия». Если вы начали заниматься личностным развитием, значит, ваше подсознание это разрешило, а другим подсознание еще не разрешает. Самое страшное –это сделать первый шаг. Но люди сами должны это захотеть.
Что такое деньги?
Деньги - это возможности. Чем больше денег, тем больше возможностей проявить себя, сделать какой-то вклад, оставить после себя след. Деньги нужны для 2-х целей:
1 Сначала удовлетворить свои обычные человеческие потребности;
2 Затем удовлетворить свои желания из духовных потребностей, для реализации своей мечты.
Деньги могут принести вред или пользу. Если много денег и мало мудрости, они могут принести вред, но, если деньгами управлять с мудростью, то они принесут пользу. Надо стремиться стать таким человеком, чтобы управлять большими деньгами, и сделать так, чтобы эти деньги приносил пользу людям.
Но на 1 месте – это опыт, деньги не притянутся к тому, у кого нет опыта.


descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyУрок "Как научиться сглаживать любые конфликты" 13.04.2012

more_horiz
Урок "Как научиться сглаживать любые конфликты" 13.04.2012

Конфликт начинается из-за обиды.
Один из главных законов успеха - закон 100% ответственности. Надо понимать, что причина всегда в нас. Любая негативная эмоция –признак душевного нездоровья, которая причиняет боль, точно также, как физическая боль. Все, что происходит негативного в нашей жизни имеет причину, надо понять, в чем причина Честно посмотреть правде в глаза, не строить иллюзий, понять, на что способен тот человек, который тебя обидел. Обидеться, значит, чувствовать себя жертвой, что тот, кто обидел, сделал что-то не так, как ты хотел. Надо лечиться. Любой человек, который развивается, может «образно говоря» проиграть. Все мы несовершенны. Обида это - серьезная душевная болезнь. Шизофрения –другая степень душевной болезни, в основе которой лежат обиды, злость, страх.
Обида-это следствие страха. Ищите страх, чего вы боялись? боялись правды или кто-то что-нибудь скажет?
Зачем вы окружили себя такими людьми, которые причиняют вам обиду? Не бойтесь идти вперед, есть другие люди, их мало, но они есть. Все проблемы из-за недостатка мудрости. Мудрость дает силу действовать.
Нам Бог посылает 2 типа учителей: морковка спереди (приятные) и морковка сзади - те, кто обижают, воруют, конфликтуют или энергетические вампиры, Все, что вы видите вокруг – это учителя ваши, используйте учителей как мотивацию. Многим гораздо легче обижаться, чем работать над собой. За все, что с нами происходит, надо благодарить Бога. Становиться ближе к Иисусу. А дальше –действия. Главное понять - что это?
Есть сила, мудрость, любовь. Чтобы не произошло еще раз. Как сделать вывод, как сделать так, чтобы это не повторилось завтра?
Но большинство людей подпитываются от конфликтов. Есть тараканы, которым хорошо, когда есть тьма. Есть мухи и пчелы. Пчелы летят на мед, если любишь скандал, то ты, как муха. Но человек, который вел себя, как муха, может стать, как пчела. Главное – сделать вывод!
1 вариант «я не прав».
2 если тебя не уважают, зачем быть вместе с таким человеком? Это страх, потому что люди боятся.
Наша свобода заканчивается у кончика носа другого человека. Уверенность в себе –значит, не позволять, чтобы так с тобой разговаривали.
Грань всегда в обратной связи. Спросить другого человека «я тебя не обижаю?» «может, переступаю черту?»
Любовь начинает умирать, когда появились претензии..
У нас должна быть цель разобраться с тем человеком, которые сделал нам неприятное. Просто сказать такому человеку «я тебя очень уважаю, но к тебе подходить не хочу». Энергетические вампиры очень хитрые, она сначала заговаривают, потом говорят или делают что-то неприятное и отнимают от нас энергию. Если есть черный пояс по «духовному карате», то они уже нас не будут задевать, потому что чувствуют силу.
Качество Масштаб личности.
Есть люди, которые думают только о себе, они даже семью не могут создать, у них не хватает сил думать о детях, они не могут даже с собой разобраться. Есть люди, которые думают только о своей семье.
Есть люди 3-ого масштаба, которые думают о других людях, о той местности, городе или селе, где живут.
Патриотизм- это 4-й уровень, люди думают о своей стране.
И 5-й уровень масштаба личности ставят большую цель вселенского масштаба, они думают обо всем человечестве.
Подумайте, каким уровнем личности вы хотите быть, чтобы развить свою личность.
Какой приоритет между идеей и людьми?
Главное –это идея «что хочет от нас Бог, чтобы мы как жили и что делали, чтобы как каждый из нас жил и относился к людям?» Идея на первом месте и сразу появляются люди. Идея первична, а потом люди.
Как найти правильного клиента?
Тяжело продать, если не уверен в себе. Чтобы найти клиента, надо понимать, какой должен быть клиент. Показываешь ценности, чтобы продать. Если не купили, то по 2-м причинам: (1)либо ценность есть, но ты о ней не рассказал так, чтобы купили. Маркетинг –это соблазн, чтобы клиент хотел пойти на встречу.
(2)Либо ценность слабая.
Часто люди готовы больше заплатить, например, взять лучшего тренера. Может человек себя недооценивает либо переоценивает.
Надо придти к потенциальному клиенту, посмотреть ему в глаза и сказать, что «я могу вам вот это дать» и рассказать, что «это очень ценно» и объяснить почему. Это очень ценное. Ценность –вот настолько, а цена –столько. Легко покупают, где ценность в 10 раз больше, чем цена.
Ценность всегда больше, чем цена. Если ты рыбак, как правильно поймать первую рыбу? Надо пойти туда, где плавают рыбы и закинуть туда удочку.
Недостаточно просто философствовать и сидеть дома, надо пойти туда, где плавает рыба, к потенциальному клиенту и получить от него «нет», а потом к следующему и снова получить «нет». Надо слышать не ответ «нет», а опыт. Главное –получить опыт. Спросить себя:» а какой я опыт получил?» Большинство не анализируют. Люди получают отказы и не получают ни клиента, ни опыта, потому что не включают голову, как сделать лучше, может, в другое место пойти, может, по-другому презентацию провести, может в ноутбуке показать и т.д.
Если ты постоянно думаешь как лучше, то всегда получаешь либо деньги, либо опыт. Опыт всегда конвертируется в деньги.
Самое главное –это преодолеть комплекс.
Ни у кого нет комплекса получать деньги от начальника, от хозяина. Но у большинства русскоязычных людей есть комплекс получить деньги от клиента напрямую.
Как продавать товар, который изначально имеет недостатки (например, подержанные авто)?
Говорить правду, но не обязательно всю. Продавать за такую цену, за какую ты сам бы купил. Знать, что клиент будет доволен, если купит за такую цену. Можно что-то не рассказать, но главное, что ты не разочаруешь и никого не подведешь.
Как сдерживать эмоции?
Не надо сдерживать. Это душевная болезнь, но начальная стадия. Сумасшедший или шизофреник, это уже 4-я стадия. Надо задуматься, неужели ты хочешь всю жизнь питаться этой энергией? Раздражение, злость, агрессия, ненависть. Это подпитка. Лучше же подпитываться хорошими положительными эмоциями. Надо быть наблюдателем, включить голову, но это делать тяжело. Нужна трансформация, преобразование негативной эмоции в позитивную. А что же сейчас со мной происходит?
Плохо- анализируй, хорошо –тоже анализируй. Может, я сейчас забрал у кого-то кусочек счастья? Главное, анализировать, чтобы в следующий раз сдержаться. Сделать серьезные выводы, чтобы в следующий раз подсознание контролировало мое поведение.

Самолет летит 99% времени не по курсу, чуть-чуть влево, потом включаются приборы и летит вправо. Каждый день надо себя ставить на место. Основные законы, правила каждый день знать и соблюдать. Я сам добился всего, что у меня сейчас есть, только благодаря тому, что каждый день занимался наукой успеха и личностным развитием. Не ругать себя за ошибки, упал и встал, а не уйти в депрессию или запой.
Ум –это слуга желаний. Иррациональное желание выше ума. Желание хочет и ум подстраивается под желание.

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyЗакон рынка

more_horiz
Как ты определяешь понятие рынок? Какие принципы он в себе несет?
Рынок- это место встречи продавца и покупателя.
На каких законах основывается современный рынок?
Главный принцип- это не насилие, т.е. клиент готов всегда купить что-то. Я называю это, купить энергию. Но энергию не покупается, нельзя купить хорошее настроение, но продается музыка, которая создает хорошее настроение, еда создает хорошее настроение.
Нужно понять, если ты хочешь стать богатым нужно создать что-то в большом кол-ве, что создаст людям хорошее настроение.
Практически все люди свои заработанные деньги тратят. Можно быть богатым и вкладывать почти 100% в свой бизнес. Все элементарно: хочешь стать богатым – подними большому числу людей настроение.
К счастью бог создал так людей, что настроение поднимается огромным кол–вом способов (музыка, спорт, пища и т.д. )
Рынок- это точка, момент, когда человек цивилизованным способом обменивает деньги на удовольствие.

Сначала нужно создать свой продукт, потом показать миру- это маркетинг, а потом продать.

В бизнесе не нужно резких скачков, это марафон, а не спринт, нужно спокойно и последовательно, ежедневно улучшать его.

Я например всегда против того, что бы ставить цель стать лидером рынка, это не значит им не стать, а о том что б об этом не думать. Иисус, когда учил людей, он же не думал, что самый крутой, он просто учил и все. Это чуть-чуть искусственно, хотя я понимаю это уровень развития, когда нужно ставить сумасшедшие цели: стать «чемпионом мира» стать лидером, и они тебя заводят – это происходит до тех пор, пока ты не вышел на уровень развития, где ты здесь и сейчас, где ты научился получать удовольствие от самого процесса. Если ты не по настоящему любишь то, что делаешь, тебе нужно искусственно себя стимулировать. Когда ты любишь, что ты делаешь, например бизнес, и тебе говорят вы лидер рынка, да хорошо...

Лузеры живут в прошлом, люди, которые хотят стать успешными – они живут в будущем на 1х этапах. Роббинс говорил: «лучше вместо того, что бы ставить цель стать чемпионом мира, поставить цель дойти до уровня счастья нахождения здесь и сейчас. Это получать удовольствие от процесса. Запомните одно правило: чем больше вы думаете о будущем, тем меньше вы живете в настоящем и некачественнее его проживаете.
Круг бизнеса: информация – анализ – принятие решения – действия.

Качество любящий.
Это одно из самых главных качеств, все что мы делаем – это лишь для того, что бы испытать это состояние. Это когда ты вылечился от негатива, и вместо отрицательных эмоций, у тебя положительные. Состояние любви, когда ты хорошо относишься хорошо ко всем.

Что бы много получать, надо много отдавать. Как научиться правильно отдавать?
Главный закон- это отдача и получение энергии в реальном времени. Те, кто нарушает этот закон, они очень сильно наказаны природой, они болеют, страдают, а некоторые даже спиваются. Что бы правильно отдавать нужна осознанность. Где ты включаешь голову. Осознанность- это камера наблюдения твоих желаний. Ты внимательно наблюдаешь. Ты должен знать главную цель, ты не можешь отдать не получив обратно столько же энергии.
Если много получаешь, отдавай больше. Я очень много отдаю и очень много получаю. Нужно правильными людьми себя окружать, правильными делами заниматься, в правильную школу ходить.

Что для тебя деньги?
Деньги- это возможность для меня. Чем больше денег, тем больше возможности проявить себя.

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyЗакон рынка.Конспект у уроку.

more_horiz
Закон рынка.Конспект у уроку.
Рынок - это место где встречаются покупатели и продавцы товаров и услуг. Они устанавливают цены и распределяют деньги, трудовые ресурсы, сырье, и все факторы производства.Рынок это фиктивное место. Оно существует повсюду и нигде. Рынок представляет собой все те миллионы актов куплепродажи, которые имеют место ежедневно, на всех уровнях общества. И во всех частных и общественных предприятиях. Рынок - эт место встречи покупателя и продавца.Если раньше рынок существовал только в определенном физическом месте, то сейчас стало возможным встречаться даже не посещая не какой магазин.Благодаря интернету появилась возможность покупать и продовать услуги не выходя из дома.Главный прнцип рынка - не насилие.Нужно знать,ч то клиент покупатель всегда готов что-либо купить.Он готов купить энергию.Энергия не продается. Но продаются вещи, которые способны обогатить вас энергией. Если ты хочешь стать богатым, то тебе нужно создать что-то в большом колличестве, что даст людям хорошее настроение.И люди с удовольствие купят это. Все деньги меющиеся у человека нужны ему только для того, чтобы покупать хоршее настроение и обогащаться энергией.Практически все что люди зарабатывают, они тратят. Все элементарно просто.Хочешь стать богатым - подними как можно большему колличеству людей настроение.Рынок - это момент, когда человек цивилизованным способом обменивает деньги на удовольствие. Сделай так, чтобы твои удовольствия встречались с деньгами покупателей.

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyМесто встречи изменить нельзя:)

more_horiz
конспект урока "закон рынка"

рынок - это место встречи продавца и покупателя, это место обмена денег на удовольствия и энергию, точка совершения продажи.
рынок никогда не врет. если у человека нет больших денег, значит, он нарушает правила бизнеса! я могу думать, что я профессионал, но это перестанет быть иллюзией, только когда рынок будет мне платить на уровне профессионала.

я - первый магазин! необходимо научиться сначала самой получать прибыль, и только потом нанимать на работу людей.

круг бизнеса: информация Arrow анализ Arrow решение Arrow действие Arrow новая информация Arrow новый анализ... и так далее, постоянно, без остановок.
информация - фундамент всего, поэтому так важно собрать правильную информацию.
мои оценки по кругу бизнеса, как я действовала и действую в работе (по 10-бальной, как обычно): сбор информации 6, анализ 7, принятие решений 6, действия 3 Basketball это категории улучшения в бизнесе!

при открытии бизнеса должно быть 80% известных, нельзя идти на неоправданный риск.
всегда можно оценить аналоги, посмотреть, если ли кафе в похожих на мой районах города, поискать крупные компании в этой нише и изучить их принципы работы.

в бизнесе самый главный инвестиционный капитал - это умение зарабатывать деньги queen
деньги - это возможность проявить себя! они нужны для удовлетворения своих потребностей и для реализации своих больших-больших желаний.

как правильно отдавать энергию?
1) осознанно!!!!!!!!!!! включить голову и наблюдать за своими желаниями
2) нельзя отдавать, не получив столько же взамен
3) энергия должна освежаться, поэтому нужно стараться отдать все 100% в течение дня
4) оптимально как можно больше раз обернуть эту энергию через обмен

все, что есть у меня в этом мире, делится на "Я" и "Все Остальные Люди"

качество характера: любящий - это сумма всех позитивных чувств и эмоций, всех позитивных качеств, когда мы чувствуем душевное тепло ко всем людям I love you sunny

descriptionУрок 11.04.2012 "Закон Рынка" EmptyКонспект

more_horiz
Качество: "Любящий".
Сумма всех положительных качеств. Это состояние, к которому мы стремимся, состояние, когда вылечился от негативных эмоций. В этом состоянии ты хорошо относишься к остальным.
-Как правильно отдавать?-
Сначала нужно включить голову, осознанность. Это как камера наблюдения, постоянно следишь за своими желаниями, за своей энергией, как тратишь и как отдаешь её. Нельзя отдать, не получив столько же кол-во энергии. Образно говоря, у тебя 100% энергии. В течении дня нам эти 100% нужно обернуть в свежую энергию, все 100% освежить, обновить. Тогда ты чувствуешь счастье. Страшно не отдавать, а отдавать больше чем получаешь.
Если хочешь много отдать, нужно позаботиться сначала о том, чтобы получить.
Все причины несчастья: плохое настроение, болезни, низкая зарплата, из-за того что люди нарушают духовных закон отдачи/получения. Природа наказывает.
Например, общаешься с девушкой. Ты ей отдаешь энергию, но только если столько же получаешь назад. Много получаешь, отдавай, отдавай еще больше, но будь осознан. Продолжаешь получать, продолжай еще больше отдавать. Оборот энергии чаще делать. Отдача и получение в реальном времени.
Нужно окружить себя правильными людьми, правильными делами занимаешься, правильное питание. Чтобы больше получать, нужно позаботиться больше получать. Чем больше получишь, тем больше сможешь отдать.
Всегда есть "Я" и другие люди. 100% нашей энергии, это 50% на себя, 50% на других. 50% на себя отдаешь-получаешь, обновляешь энергию. К категории "Я" относится: спорт, питание, чтение книг, все что ты делаешь для себя. Но остальные 50% нужно отдавать другим людям, и получать свежие 50% от них. Любая работа это для других. Если ты радуешь людей, ты отдаешь им. И в итоге получается 100% новой энергии.
Очень маленький % людей, которые хотят заниматься своим личностным развитием. Развивать свою личность – это развивать свою внутреннюю силу. Сила развивается от понимания.
-Почему люди бояться личностного роста?-
Развитие - это перемены, если ты развиваешься, становишься сильнее, и все начинает меняться. А люди подсознательно бояться перемен. Ведь это может быть переезд, развод и т.п.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить