Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" Empty Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" EmptyЗакон конкурентного преимущества.

more_horiz
Что такое конкурентное преимущество и как правильно его понимать?
Каждая личность имеет конкурентное преимущество, каждая личность уникальна и индивидуальна. Бизнес может создать только сильная личность. Поэтому любой бизнес созданный личностью будет иметь конкурентное преимущество. Бизнес – это самовыражение, когда в тебе есть сила, энергия ты пасионарен. И ты обязательно создашь что- то уникальное, ты будешь нащупывать и все постепенно. Это ежедневное творчество.
Нужно быть собой и следовать интуиции. Самый главный секрет счастья, успеха, свободы – это в том, что бы пробудить в себе страсть, энергию, гиганта, как Роббинс говорит, а потом идти за ним и не бояться следовать. Будут конечно страшные моменты, потому что в разные места страсть тебя будет заводить, но тот, кто способен следовать, он остается живым, а если перестаешь следовать - ты духовно умираешь. Все зависит от страсти, если страсть маленькая, то у тебя будет слабенькое творчество, которое мало заряжает других. Из тебя будут рождаться товары, услуги, мелодии вялые. Люди чувствуют, что ты говоришь или создаешь, если чувствуют, ты будешь их заставлять не покупать, а они все равно будут покупать, потому что всем нужна энергия. Если твой товар или услуга пропитаны энергией, силой, страстью, то люди будут ощущать. Все люди хотят получать настроение, наслаждение, поэтому нужно учиться пробуждать в себе силу. Сила не пробуждается только спортом, изучение мудрости и правильных вопросов дает больше силы.

Где взять мудрость?
Мудрость везде есть, надо только созреть к ней. Есть учителя мудрецы, есть их книги, видео, аудио, если ты готов, то ты всегда найдешь, если тыне боишься ее услышать. Люди же боятся ее услышать. Запомните, если вы слышите мудрость настоящую, у вас начнутся изменения. Вы начнете расходиться с женами, партнерами, худеть, что- то начнете делать (открывать бизнес, сходиться с новыми людьми). Вы больше не будите ни когда вялым зомби вот, что делает настоящая мудрость с вами. Вы будите дорожить своей свободой. Это и есть духовное состояние, когда ты свободен и все, кто вокруг будут вас сдерживать, а вы будите моментально с ними расставаться. Вы не позволите сдерживать свой личностный рост, но единицы способны не испугаться изменений, мы настолько запрограммированы с детства, что не дай Бог с женой или партнером разойтись, т.е. очень запрограммированы против изменений.
Мы живем сейчас в новом времени, где надо находиться с теми, кто вас вдохновляет, он вам вы ему. И надо понять, что все в жизни временно, самые не временный в жизни вещи две: тело и дети – это до конца. А партнеры по бизнесу, жена- это временные вещи, нужен правильный настрой. Временное, как исключение может быть постоянным (жена с мужем может всю жизнь прожить). Муж и жена – это партнерство, его очень тяжело сохранить, зачем его специально сохранять, если только страшно быть одному.

Если внутри, кажется, что ты созрел к чему то и давно пора предпринять действие. Как понять, что сейчас надо действовать?
Так не работает, если ты созрел, ты действуешь, если ты не действуешь, а думаешь, пора действовать - ты зреешь. Значит недостаточно сильный. Мы все рождаемся слабенькими и наша задача становиться духовно сильными, в этом и есть смысл жизни.

Великие личности не думают о конкурентах, они их любят, они у них учатся. Они просто делают, что им душа подсказывает. Свободный человек – это то, который не изменяет себе.

Как правильно преподнести свою уникальность, завернуть, сделать красивую упаковку и донести до адресата?
Самый эффективный способ – это не говорить, а показать (дать попробовать). Если вы, что – то создали, не фокусируйтесь на тексте, это не самое главное. 90% энергии, силы, творчества вложите в качество. Что бы человек взял в руки и было красиво, приятно и удобно.

Цель должна быть, что бы реклама была такая же, как сам товар. Сначала ты делаешь продукт, получаешь от него наслаждение сам, а потом маркетинг на этом же уровне, не хуже.

Как быть, ты сделал, как тебе кажется уникальный товар, ты дал им попробовать, а люди начинают делать негативные комментарии, может ли это негативным образом сказаться?
Даже самые сильные люди не просто относятся к критике, так мы устроены. Я 20 лет серьезно работаю над собой и тоже не совсем так легко отношусь к критике, легче конечно. Человек, который только встал на этот путь развития – это очень опасно, очень нужно осторожно и деликатно с собой обращаться, т.е. узнавать про критику, потому что можно сломаться. Ты создал продукт, мелодию, осторожно нужно показывать только самым близким людям, в которых ты уверен, что они не унизят, не будут насмехаться, и не покажут тебе негатива. Потому что ты еще слабенький, поэтому говорят, что не делитесь своими идеями, когда ты очень сильный ты можешь, ты в любом случае, что бы ни сказали люди – ты пойдешь вперед, а на 1 этапе это опасно, что остановишься и не пойдешь вперед. Но надо знать, что всем ты не сможешь нравиться, надо настроиться, что будите 1% нравиться, а 99% не нравиться. Если такой будет настрой, то для тебя будет нормально. Что бы нравиться всем надо быть «сереньким», а в бизнесе так не бывает, если ты серенький, то у тебя никто не купит твои товары. А если ты яркий, то от 1 до 10% будет нравиться в зависимости от того, что ты продаешь. Надо это знать и быть к этому готовым.

Если ты настоящий предприниматель, твой бизнес начинается с самовыражения, ты не думаешь, как ни странно пока о рынке.
1этап ты не думаешь о спросе, ты самовыражаешься.
2этап ты много выразил, создал, сделал, и в какой- то момент ты начинаешь серьезно задумываться о покупателе.

Качество характера милосердный.
Милосердие- это состояние доброты в действие. Милосердие- это желание, что- то приятное сделать для других.
Милосердие- это когда ты видишь в другом человеке Бога, обязательно, если этого нет, и ты не видишь в нем Бога, милосердия не может быть. Если ты видишь в нем Бога, ты видишь его абсолютно свободным, ты заинтересован, что бы ему было хорошо в том, что бы он продвигался, становился свободней. Ты хочешь другого человека сделать сильнее. Милосердия нет в людях, которые не видят в себе бога.

Во многих источниках написано, что цели нужно ставить четко, конкретно и ограниченно во времени, ты уже говорил по поводу целей, что нужно поставить одну громадную цель, но я не могу определиться с этой огромной целью, сегодня я хочу одного, а завтра другого, как ты правильно ставишь цели?
Для меня цели – это деликатная вещ, серьезное искусство. Очень осторожно нужно относиться к целям, без фанатизма, смысл цели, чтобы она тебя мотивировала. Лучше всего ставить цели каждый день, ты просыпаешься утром и задаешь себе вопрос: «Что я больше всего хочу?» и записываешь это. И эта фраза сегодня тебя будет мотивировать.

Как найти свое предназначение?
Представь себе, что твое предназначение- это клад, зарытый на глубине 50метров. Что нужно, что бы докопаться до клада? – надо копать. Нужно искать, нужно меняться, слушать свою интуицию, нужно развивать свою энергию страсти и следовать за ней и это и есть копать. И тогда ты в один прекрасный момент найдешь не влюбленность, а любовь. Предназначение – это подарок, его надо заслужить. Предназначение – это работа, которую ты очень долго и крепко любишь. Сначала надо влюбиться во что – то, а потом ставить цели.

Мне необходимо найти специалиста по продажам, провести собеседование, что бы глубже разглядеть человека, а не на испытательном сроке?
Практический совет тебе такой: какие бы ты вопросы не задавал этому человеку, все равно ты его не сможешь оценить глубже, чем тебе позволит твой опыт, твой опыт есть какой- то и ты что бы ни спрашивал, ты увидишь то, что ты способен увидеть. Мы многое не видим, потому что опыта не хватает. Поэтому бери человек и смотри, как он работает 1, 2, 3 день.


Если ты правильно занимаешься по моей системе, то страхи растворятся, страх – это предупреждение, если сильно страшно, то Бог тебе говорит, что этого не надо делать. Я никогда не делаю то, что мне сильно страшно. Если я чувствую, что люблю, хочу, очень вдохновлен, значит это нужно делать.

У меня страх, что я получу счастье, страх исполнения желаний. Да есть такой этап развития, но ничего страшного, он пройдет, т.е. это страх успеха. Ты подсознательно понимаешь, что если ты получишь, что- то большое в жизни, ты пока за это не заплатил. А значит, тебе за это придется заплатить в будущем, потому что ни чего не бывает просто так. Если ты получил, что то большое, знай точно, что либо ты уже отработал, либо придется заплатить.

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" EmptyRe: Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества"

more_horiz
Конспект
16 апреля 2012 г. "Закон конкурентного преимущества"

Что такое конкурентное преимущество? Каждая личность обладает конкурентным преимуществом. Создание бизнеса – это прерогатива личности, поэтому у любого бизнеса есть своё конкурентное преимущество. Бизнес – это самовыражение, создание чего-то уникального от Лидера, проявление его творческой энергии ежедневными усилиями, интуиция, присущая только ему. Творчество всех великих мастеров отличается своей уникальностью.
К большому результату приводят страсть, сила и свобода. Надо пробудить их в себе и не испугаться следовать за ними. На это решаются единицы.
Творчество зависит от количества вложенной в неё страсти. Каждый человек занимается творчеством, когда предлагает свой товар или услугу. Если они пропитаны энергией и страстью, покупатели обязательно это прочувствуют и отреагируют. Страсть и силу надо развивать изучением законов жизни, набираясь мудрости. Где взять мудрость? Мудрость – везде. Надо быть готовым, созреть, чтобы получать. Приобретая крупицы мудрости, человек меняется, становится более свободным. Лучше, если рядом есть человек, который вдохновляет и сам вдохновляется от вас.
Как понять, что ты уже созрел и можешь действовать? Если тебе что-то не нравится, но ты ещё не действуешь, значит ещё не созрел, ещё слабый. Пока можешь не действовать, не действуй.
Как сформулировать своё конкурентное преимущество? Лидеры не думают о конкуренции, они просто делают своё любимое дело, не изменяют себе. Лидер чувствует и делает, не знает почему. Это невозможно объяснить логикой. Вся деятельность лидера направлена на постоянное улучшение. Надо помнить, что всё в жизни временно и надо уметь переворачивать страницы, идти дальше. Человеку опытному легче переворачивать страницы, но всё равно каждый раз страшно. Кто-то справляется, кто-то нет. Без большой цели трудно что-либо изменить в своей жизни.
Как правильно преподнести товар покупателям? Самое эффективное – это показать, дать попробовать, меньше объяснять. Вкладывать силы нужно в качество товара или услуги, а не в маркетинговый текст. Подготовить такой товар, чтобы сам мог наслаждаться. Затем подгоняешь маркетинг на один уровень с качеством товара.
Как реагировать на критику? К критике очень сложно привыкнуть. Но надо знать, что всем нравится невозможно и тех, кому вы не будете нравится 99 %. В бизнесе надо быть ярким, а это многим не нравится.
Рынок постоянно меняется и меняется ваше преимущество. Как определить точку своевременности, когда надо меняться? Бизнес начинается с самовыражения: «хочу заниматься этим бизнесом». Не думает начинающий предприниматель о спросе. Когда бизнес создан и работает, тогда предприниматель начинает думать о покупателе. Прежде возлюбил себя, потом ближнего. Прислушиваясь к покупателю, нельзя изменять себе. Стив Джобс создавая свои продукты, ориентировался прежде всего на свою интуицию, не на спрос покупателей, тогда его не было.
Качество Милосердный. Это состояние доброты в действии, это ощущения, направленные вовне. Милосердным может быть человек, наполненный любовью.
В чём смысл в работе с кадрами? В необходимости найти самых лучших специалистов, звёзд. Поэтому помощник руководителя по HR – его правая рука. Поиск звёзд – это постоянная работа с людьми. Нужно иметь талант, чтобы видеть людей, разбираться в людях.
Как правильно ставить большие цели? Это очень деликатное искусство. К целям нужно относиться осторожно, без фанатизма. Главный принцип – поставленная цель должна мотивировать, заряжать. Цели могут меняться со временем, но должны соответствовать главному принципу.

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" EmptyRe: Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества"

more_horiz
Урок «Закон конкурентного преимущества» 16.04.2012

Что такое конкурентное преимущество?
Каждая личность имеет конкурентное преимущество, каждая личность уникальна и индивидуальна. Бизнес может создать только сильная и уникальная личность.
Бизнес- это самовыражение. Когда в тебе есть энергия и ты склонен к бизнесу, то создашь что-то уникальное и ты будешь это чувствовать, но это не придет сразу. Это ежедневное творчество, это интуиция и желание самовыражения. Так же, как и в музыке, если ты уникальная личность, к тебе будут приходить разные идеи.
Страсть –это божественная энергия, которая внутри тебя и нужно следовать за ней. Страсть должна быть лидером. Сначала пробудить в себе эту страсть, это ощущение внутри себя должен чувствовать и идти за ней. Кто способен следовать этой страсти, тот останется живым, в противном случае, ты духовно умираешь. Маленькая страсть -это слабенькое творчество, не заряжаюшее других людей энергией.
Любое слово –это творчество. Какой энергией пропитано твое слово, чувствуют ли люди этот поток энергии? Всем нужна энергия. Если твой товар пропитан энергией твоих слов, то они будут это чувствовать. Надо научиться пробуждать в себе эту силу. Благодаря мудрости появляется сила. Мудрость везде есть. Есть книги, учителя. Если ты готов, то появится учитель. Начнутся действия и вы больше не будете вялыми зомби и будете продвигаться к свободе. Только немногие единицы способны не бояться изменений. Мы очень запрограммированы против изменений. Надо находиться рядом с теми, кто нас вдохновляет.
Для мудрости надо созреть, но как понять, что надо действовать сейчас? Если ты созрел, то ты действуешь. Если тебе что-то не нравится, но ты еще не предпринял действие, то значит, ты еще слабенький.
Конкурентное преимущество не обязательно формулировать. Главное –в сути. 10% -это сознание, а 90% - подсознание. И все время будешь хотеть что-то улучшать.
Перед каждым переворотом страницы –страшно, смена деятельности, смена предназначения, переезды. Без большой цели трудно идти вперед.
Если в вашей жизни есть люди, которые мешают вам двигаться, заканчивайте с ними отношения.
Если почувствуете, что ваши отношения с кем-то закончились, надо уметь отпускать, понять, что эта страница закрыта.
Те люди, которые не умеют переворачивать страницу, духовно умерли, они ничего не смогут создать ни в творчестве, ни в бизнесе, ни в спорте.
Настройтесь на то, что 99% вы не будете нравиться. В бизнесе так не бывает, настройтесь на то, что вы будете нравиться 1%.
Качество: Милосердный
Милосердный – это когда в каждом человеке ты видишь Бога. Значит, ты заинтересован, что каждый человек становился сильнее и был ближе к Богу.
Ставить цели не должно быть самоцелью. Цель должна быть такой, чтобы нас мотивировать, она должна нас вдохновлять, заряжать. И лучше всего обновлять цели каждый день. Спрашивать себя каждое утро: »Что я больше всего хочу?» И ответ на этот вопрос должен тебя мотивировать. Это касается долгосрочной, большой цели, а не планирования дня. Ответ должен быть такой, чтобы тебя мотивировать. Если смотришь на ту цель, которая записана у тебя месяц или год назад, но она тебя уже не вдохновляет и не мотивирует, то это уже будет искусственная мотивация, «притянутая за уши». Смотришь с утра на свои цели и чувствуешь, что эта цель уже тебя не вдохновляет и тогда записываешь такую цель, которая тебя вдохновляет, чтобы легко было сделать простые дела в течении дня. Если есть большая цель, то все легко делать.
Цель должна для того, чтобы зарядиться энергией.
Если у тебя есть предназначение, но не знаешь, в чем оно, то представь, что оно зарыто в тебе глубоко, как клад. Твое предназначение глубоко в тебе. Это предназначение нужно искать в себе, как клад.
Если человек не спрашивает себя, в чем его предназначение, то он и не найдет ответа. Предназначение – это подарок, но, если ты не будешь разжигать эту энергию, которая в тебе, то не исполнишь своего предназначения в жизни.
Предназначение –это всегда дело, которое ты очень долго и крепко любишь. То, чем ты долго занимаешься и любишь.
Ты можешь что-то любить, но заниматься этим делом только для себя, но тогда это хобби. Самое главное - это предназначение. После ответа на вопрос о предназначении надо ставить цель. Надо полюбить сначала. Потом начинается цель. Вот это любишь!
В жизни всегда присутствует гораздо больше, чем мы можем увидеть. Нам не всегда хватает опыта.
Идти за страхом –это правильно?
Страхи растворяются, если духовно развиваешься. Если правильно учишься, то страх растворяется.
Страх –это предупреждение. Бог разговаривает через страх и через любовь. Страх – это значит, что ты боишься платить. Благодаря тому, что ты платишь, ты растешь, прикладываешь усилия. Надо взять, что мы хотим и за это отдать деньги. Когда мы платим деньги, мы отдаем, мы берем чужое и отдаем свое.
Любовь –это когда ты отдаешь. Радуйся тому, что надо платить.
Если ты испытываешь вдохновение, то не страшно, вот так происходит продвижение, а не через преодоление страха.
Менеджеры должны быть все отличные. Хорошие менеджеры –это убийцы бизнеса.

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" Emptyзаметки на полях

more_horiz
16 апреля "Закон конкурентного преимущества"

Каждая личность уникальная и соответсвенно каждая услуга и продкут - это выражение личности она каждая по своем уникальная.
Важно следовать своей страсти, за горячим желанием.
Если мало страсти то и продукт будет не очень.. Если страсти много.. то и услуга и продукт будет с большой энергией, с силой страстью, и люди будут ощущать.. они будут получать настроение.

Нужно пробуждать силу!. Благодаря мудрости прибавляются силы.
Мы очень запрограммированны на НЕ изменение.

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" Emptyну не верю я в конкуренцию))))))))))))))))

more_horiz
многие считают, что непременно надо задавить конкурента, что основная задача обогнать его любой ценой, а еще лучше - чтобы все конкуренты вымерли, как мамонты в Ледниковый Twisted Evil
это печальноSmile хороший конкурент по сути это всегда ближайший соратник, человек, помогающий мне двигать мой продукт\услугу на рынок, улучшать жизнь людей, и развиваться самой и развивать компанию. мне трудно произносить слово "конкуренты", я говорю "аналоги" Wink а "мочить конкурента" попросту нет нужны - если он заведомо хуже, клиенты сами ко мне прибегутSmile как сказал основатель компании Орифлейм, Йонас Аффйокник, когда его спросили в 67м году "зачем вы создаете компанию, производящую натуральную косметику? это ведь совсем не модно!" - "У меня нет цели создать модную компанию. Моя цель - создать великую компанию, номер 1 в мире. А натуральность я выбрал, потому что все искусственное отмирает естественным образом". по-моему, "мочить конкурентов" это очень искусственноSmile

серьезный бизнес может только яркая личность! люди чувствуют это - и будут покупать продукт. потому что он будет иметь уникальность. бизнес - это способ самовыражения. если товар или услуга пропитана настоящей страстью, люди почувствуют это и купят.
маркетинг без качества продукта и страсти - опасная штука. если грамотно продашь плохой продукт, обманешь клиента...

никогда нельзя слушать человека, у которого стандарты ниже, чем у тебя queen

качество личности: милосердный - милый сердцем, это доброта в действии, это умение видеть в другом человеке Бога...
если у кого-то возникает вопрос, а как проявлять милосердие, значит в этом человеке нет милосердияSmile оно само проявляется, если оно естьSmile

моя исключительность - это самое главное в жизни. спасибо, Алекс...... I love you I love you I love you

description Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества" EmptyУрок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества".Конспект к уроку.

more_horiz
Урок 16.04.2012 "Закон Конкурентного Преимущества".Конспект к уроку.

Чтобы приуспеть на конкурентном рынке, товар или услуга должны иметь какое-либо конкурентноспособное приимущество, либо отличительное качество, позволяющее им выделятся среди конкурирующих товаров или услуг. Ваш товар или услуга должны быть уникальными, лучшими, или даже в каком-то смысле выдающимися. Если вы хотите продовать их в достаточном колличестве, этот продукт не может быть как другие. Он должен иметь какие-то сильные стороны или достоинства, отличающие его от других товаров и услуг, которые конкурируют с ним, или могут заменить его собой. Каждая личность имеет конкурентное приимущество. Каждая личность уникальна и индивидуальна. Создать бизнес может только сильная личность. Поэтому любой бизнес, созданный сильной личностью, будет иметь конкурентное приимущество. Бизнес это самовыражение. Когда в человеке есть энергия, когда в человеке есть сила, когда человек склонен к бизнесу, то этот человек обязательно создаст что-то уникальное. Ни одна из крупных успешных компаний не была придумана, не была построена сразу же.Бизнес это ежедневное творчество, это интуиция, это чувство, это желание самовыразиться. Любой бизнес всегда будет уникален. Это как в музыке. Бетховен пишет свою музыку, Моцарт свою, Чайковский свою. Если ты личность, тебе будут приходить разные идеи. Ведь не может прийти Бетховену такая же мелодия, в таком же стиле как и Моцарту, или Баху.Точно так же и в бизнесе. Просто нужно быть собой. Ты смотришь на всех, изучаешь всех, но ты должен следовать своей интуицие, своей страсти.Страсть - это божественная энергия, это энергия от бога.Это энергия, которая находится внутри тебя,и тебе необходимо за ней следовать. Не ты должен быть лидером, а страсть твоя должна быть лидером. Ты должен испытывать
ощущение страсти, свободы, силы внутри себя. И сдедовать им.И не известно куда оно поведет. И нужно не боятся следовать им.Самый главный секрет счастья, самый главный секрет богатства, секрет успеха заключается в том, чтобы сначала найти,пробудить в себе эту силу, эту страсть, эту энергию, этого гиганта. А потом просто седовать этому гиганту, не бояться следовать, идти за ним. Конечно будут очень страшные моменты, потому что в разные места будет эта страсть нас заводить.Но тот, кто способен следовать этой страсти, тот остается живым. Если ты перестаешь следовать этой страсти, своему горячему желанию, ты умираешь. Ты духовно умираешь. Тысячи людей в мире сочиняют какие-либо мелодии, но хитами становятся некоторые. И Бахами, и Бетховенами, и современными компазиторами становятся тоже единицы. Это все зависит от колличества страсти. Если страсть маленькая, у тебя будет маленькое творчество, не заряжающее энергией других людей. Из тебя будут рождаться мелодии, товары, услуги, которые будут
вялыми. Они будут рождаться, из каждого человека что-то рождается. Каждый человек просыпается и начинает что-либо болтать,что-либо говорить. Какие-то слова извергаются, любое слово это тоже творчество. Вопрос в том, какой энергией пропитано это слово, вопрос в том, что люди слышат, когда ты говоришь, или создаешь? Чувствуют ли они мощный поток энергии от твоего товара или от твоей услуги? Если чувствуют то ты не будешь заставлчть их покупать, но они все равно будут покупать. Потомучто всем нужна энергия. Если твой товар, или твоя услуга пропитана энергией, силой, страстью, то люди будут ощущать это.Все люди хотят получать, получать эту энергию, настроение, наслаждение. Поэтому нужно учиться пробуждать в себе эту силу -самое главное- пробуждать в себе силу. Сила не пробуждается только занятиями спорта, или дыхательной гимнастикой. Это дает физическую силу, это тоже важно. Но изучением правильных вопросов, мудрости, благодаря им появляется больше силы.А мудрость есть везде. Нужно только созреть к ней. Есть учителя, есть мудрецы. Они были, и будут, и есть их книги, и есть их видео, и есть их ацдио, и сейчас есть такие люди. Если ты готов, ты всегда найдешь то, что ищешь. Если ты готов, если ты не боишься ее услышать. Люди просто боятся услышать мудрость. Если вы слышите настоящую мудрость, у вас начнутся изменения.Вы начнете расходится с женами, с мужьями, с партнерами, худеть, открывать бизнес. Вы что-то начнете делать, у вас начнутся какие- либо изменения. Начнутся действия. Вы больше никогда не будете вялым, унылым зомби. Настоящая мудрость будет делать это с вами. Вы будете продвигаться к свободе. Больше всего будете дорожить собственной свободой, потому что это и есть именно то духовное состояние. Состояние, когда ты свободен. И все кто находится вокруг вас начнут пытаться вас сдерживать.Вы будете моментально с ними расстоваться, вы не позволите сдерживать им ваш духовный рост. Но только единицы способны не
испугаться, не побояться изменений. Мы настолько запрагромированны с раннего детства, что не дай бог с партнером разойтись,с женой разойтись. Мы очень сильно запрагромированны против изменений. Когбудто произойдет что-то ужасное. Возможно раньше это и вправду было ужасно. Женщина не могла обойтись без мужчины, не могла практически прожить без него. Это длилось многие века. Мужчины эксплуатировали женщин испкокон веков, издевались над ними. Но сейчас мы живем совсем в другое время. Сейчас нужно находится рядом только с теми, кто вас вдохновляет, кто вам помогает. Он - вам, вы - ему. И все временно. Нужно понять, что все в жизни временно. Самые невременные в жизни вещи, а их две, это твое собственное тело, с которым ты будешь всю жизнь. Мысли, мировозрение будет меняться.Тело будет с тобой до конца, всю жизнь. И вторая невременная в жизни вещь -дети. Когда у тебя рождаются дети, то все. Эта вещь не временная. Это тоже будет до конца. А все остальное будет меняться.Партнер бизнесе, жена, и так далее. Это все временные вещи. Нужно быть настроенным на это. Это правильный настрой. Временное, как исключение иногда можнт быть постоянным. Кто-то может прожить всю жизнь с одним мужем, или с одной женой.Есть и такие люди. Но это как исключение. Это тоже самое как в бизнесе. Открывают два человека бизнес. У них прекрасные отношения. Проходит два-три года и они чувствуют, что нужно рассходиться. Редко бывает, что люди в 20 лет открыли бизнес партнером, и до конца дней остались партнерами. 50 на 50. На самом деле муж и жена это тоже партнерство. Влюбленность
это совсем другое. Это совсем другая тема. Влюбленность к семье не имеет никакого отношения. А семья это партнерство.Партнерство очень тяжело сохранить. И зачем его сохранять?
Если ты созрел к большему, то ты всегда действуешь. Если ты еще не действуешь, но уже думаешь, что уже эти отношения нужно заканчивать, например партнерские в бизнесе, или работаешь на каком-то предприятии и нужно уходить с него, занчит ты зреешь. Знчит ты еще не созрел, но уже зреешь. Значит ты еще не достаточно сильный. Если тебе уже что-то не нравится, но ты уже еще не придпринял действия, то просто ты еще слабенький. Но мы все рождаемся слабенькими. Слабенькие духовно, слабенькие физически, но наша задача становиться духвно сильными, физически сильными. В этом то и заключается смысл жизни.Если можешь не писать, не пиши. Если можешь быть в отношениях с человеком, который тебя унижает, оскорбляет, который тебе мешает, мешает твоему продвижению. Если можешь с ним быть, будь. Если можешь быть рабом, будь. Если можешь быть слабым, будь. Если можешь оставаться в заднице, оставайся.
Компания должна суметь, не более чем в 25-ти словах сформулировать, что именно делает ее товар или услугу уникальными,отличными от других, или лучшими в своей сфере. Форд говорит:Качество - первое дело. БМВ называет свои автомобили наилучшей машиной для вождения. IBM строит свою рекламу и маркетинг по формуле качество и обслуживание потребителей. На самом деле, все дело в сути. Можно ничего не формулировать, а суть может быть. А можно формулировать, а сути нет.Сейчас очень часто корпорации нанимают всяких консультантов, которые якобы помогают составить принципы, ценности,корпоративную культуру. Но это остается всего лишь теорией. Поэтому можно не формулировать конкурентное приимущество.Не нужно думать о конкурентах, нужно просто любить их. Нужно учиться у своих конкурентов. Не нужно думать о конкурентном приимуществе, нужно просто делать то, что тебе подсказывает душа, не нужно изменять себе. Свободный человек, это тот человек, который не изменяет себе. Если этот человек чувствует - он делает. Он знает, что правильно, он не занет почему, но знает, что это правильно. Есть 10% сознания и 90% подсознания. Если ты не боишься своего подсознания, не боишься своей души, не боишься своего сердца, своей страсти, своей свободы, то ты все время будешь чувствовать что делать. И ты все время
будешь хотеть улучшать. Если ты что-то выберешь - какой-то спорт, какой-то бизнес, будешь в отношения с каким-то человеком,ты будешь это улучшать, будешь стараться дать как можно больше. Но если ты почувствуешь, что эти отношения закончились, как и все в жизни - оно заканчивается, кроме твоего тела и детей - они будут до смерти. Ты можешь поменять город, бизнес,уйти с одной работы на другую - все это вещи временные. Нужно уметь отпускать. Нужно уметь почувствовать, что эта страница закончилась, нужно идти дальше. Те люди, которые не умеют переворачивать страницу и идти дальше, эти люди духовно умирают.Они ничего уже никогда не смогут создать, никакого бизнеса. Они ничего не смогут создать ни в творчестве, ни в науке, ни в искусстве. Они просто будут доживать жизнь и надеяться на государство, которое будет выплачивать им пенсию. Засчет тех,кто не умер духовно. Засчет тех кто работает, засчет тех, кто живет, создает, строит, платит налоги. Нужно уметь переворачивать страницу. Но перед каждым переворотом страницы становится страшно, все равно станивится страшно.Одни преодалевают, другие нет. Это который пока еще никому не удалось разгадать. Бог знает ответ на этот вопрос.- Почему одни пингвины, а другие орлы. Без большой цели очень трудно жить, очень трудно идти вперед, очень трудно принимать решения и перелистывать страницы. Очень сложно делать все это без цели, не понимая ради чего это все это делается. Не ради того,чтобы мы рождались и жили в одном городе, не ради того, чтобы мы были патриотами одного города. Или пошли работать на одну работу в 18 лет слесарем и до пенсии работали на этой работе. Эта верность очень часто является глупостью, а не верностью.Верность этому, это не верность Богу. Потому что Бог говорит: "Хватит уже. Иди уже дальше. Хватит уже быть слесарем.Хватит уже жить в деревне. Хватит уже этим бизнесом заниматься. Тебе пора дальше, больше бизнес открывать". Бог говорит:
"Хватит!", а он говорит - "Я верный". Бог говорит: "Кому ты верный? Ты же должен быть верен мне! Ты должен слушать меня,иди вперед!". А он говорит: "Я верный вот этой женщине!".Бог говорит:"Тьфу, вот дурак! Сколько тебе не обьясняй, ты все равно ничего не понимешь." Вот так все и работает. Эта болезнь происходит из-за страха и из-за программирования. То время,в которое мы сейчас вступили, в котором мы сейчас живем совсем другое. Раньше все было по другому, все было медленно.-Всю жизнь люди жили в одном городе, всю жизнь люди жили на одной работе. А сейчас, если ты будешь жить так, как жили раньше,то ты будешь несчастным. В прошлом люди были несчастны, если они все меняли. Тогда просто было другое время, другая скорость. А сейчас те, кто слушали своих бабушек, своих дедушек, и сейчас продолжают жить так, как им внушали. Они остаются несчастными. Потому что сейчас другая скорость. Сейчас нужно идти только вперед. Наступила новая эра. Наступило время
быстро двигаться вперед. И помогать друг другу, а не мешать. Если в вашей жизни есть люди, которые мешают вам двигаться, то нужно заканчивать с ними отношения. Если вы не будете заканчивать с ними отношения, то вас будет бить жизнь. - Неуспехом, неудачами, и так делаее. Потому что сейчас особенно важно быстро двигаться вперед. Не бояться продвигаться,не бояться узнавать правду, и становиться творцом. Творить что-либо, открывать бизнес, что-то делать. Делать что-либо наблаго других людей.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить