Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" Empty Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" EmptyКонспект 20 апреля 2012 г. Закон сегментации.

more_horiz
Брайан Трейси сказал, что мы приближаемся к концу массового рынка. Генри Форд в своё время все машины выпускал чёрного цвета. Не было жёсткой конкуренции, всё равно покупали. И только из-за острой конкуренции, насыщения рынка товарами происходит сегментация. Если в конце XX века бизнес находился на стадии детства-юношества, то сейчас бизнес очень зрелый. Во всех сферах острая конкуренция, рынок стал глобальным. За последние 30 лет произошёл квантовый скачок в мире бизнеса. Он проник во все страны, во все уголки земного шара. Самые талантливые бизнесмены продают свою продукцию на весь мир (Wal-Mart более 10130 магазинов в 27 странах мира, численность работников 2 млн 300 тыс). С ними трудно конкурировать, это огромные системы под единым руководством. Начинающие бизнесмены работают в узкой нише, они влюблены в своё дело и это придаёт им огромную силу, способную противостоять гигантам. Так начинали Стив Джобс, Билл Гейтс, Майкл Цукерберг, они занимались любимым делом. И лучше не начинать бизнес без большой любви к нему, потому что это серьёзный шаг с далёкими последствиями. По статистике 80 % предприятий в первые 5 лет закрываются.
Если ещё не готов к открытию бизнеса, надо найти команду, где будут условия для роста и опыта. Предприниматель обычно чувствует, когда он готов, появляется внутренне ощущение уверенности, что у него получится. Но даже работая наёмным сотрудником, будущий предприниматель относится к своей работе как к собственному бизнесу, ведёт себя как хозяин, постоянно готовится стать предпринимателем.
Как правильно определить свой сегмент? Это определяется путём проб и ошибок. Нужно предлагать то, что умеешь лучше всего делать. Важно найти своё дело, задать себе вопрос: что я могу лучше всего делать и в чём я смогу стать лучшим через 10-15 лет. Если занимаясь бизнесом, происходит падение настроение, нет полного ощущения счастья, то значит занимаетесь не совсем своим делом. Бог заставляет таким образом искать своё.
Есть 2 варианта бизнеса. Первый – предлагать созревшему желанию (люди знают точно чего хотят). Второй – создавать у людей желание (компьютеры, моб. телефоны, социальные сети). То, что не было 30-40 лет назад, сейчас является насущной потребностью.
Брайан Трейси рекомендует изучить своего клиента, нарисовать его наиболее полный образ. Это рекомендация для больших компаний. В малом бизнесе потенциальный клиент ощущается на интуитивном уровне. Объективно оценив свой товар или услугу, предлагать его тем, кого считаете своими клиентами, делать это легко. Затем поэтапно, делая шаги навстречу клиенту, отвечая на его шаги, вести к продаже.
Как разрешить дилемму: продавать то, что хорошо умеешь или то, что пользуется большим спросом? Начинать нужно с того, что хорошо умеешь, затем с ростом квалификации можно следовать спросу и заниматься тем, что раньше не знал.
Как относиться к конкурентам? Конкурентов надо изучать, брать у них лучшее и не думать о конкуренции. Помнить, что бабушка с помидорами одна на трассе продаст меньше, чем на рынке рядом со своими конкурентами.
Качество Молниеносный. Человек как кентавр, и человек и зверь. Очень быстро хвататься за возможности, молниеносно принимать решения, иметь отличную реакцию. Для этого вести здоровый образ жизни. Молниеносно очень связано с эффективностью.
В бизнесе лучше копировать и что-то дополнительно создавать своё. Фундамент – то, что уже есть у кого-то, на котором можно построить свои идеи. Идеи приходят спонтанно, не нужно специально их выжимать из себя. Ещё раз Алекс рекомендует прочитать книги: 1. Джим Коллинз «От хорошего к великому», 2. Джек Уэлч «Победитель», 3. Майкл Гербер «Предпринимательский миф».
Как справляться с гордыней? В человек всегда борются 2 силы: одна тянет нас вперёд, к духовному и физическому совершенству, счастью, вторая тянет назад к животным инстинктам. Каждый день надо анализировать, какая сила преобладала. На начальных этапах иногда вторая составляющая побеждает первую в течении дня или даже недель. Происходит постоянная борьба, надо быть готовым к этому. Надо постоянно пытаться быть лучше, как в спорте, музыке, работать каждый день и улучшать каждый день.
Жизнь нас постоянно развивает. Приходят события, цель которых развить человека. Сначала совершаешь ошибку, затем осознаешь и исправляешь.

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" Emptyзаметки на полях

more_horiz
20 апреля "Закон Сегментации"

Большие компании часто не могут втиснутся в какой-то узкий сегмент рынка. И можно начинать бизнем именно из таких сегментов.

Бизнесом в идеале нужно заниматься тем к которому есть не влюбленность а любовь, когда сам что-то делаешь отлично и тебе это нравится и начинаешь делать это на новом уровне, тогда если это дело любимое то получаешь наслаждение от этого. Если же тема не любимая, то интерес, драйв угасает со временем.

Можно зарабатывать и на новых желаниях которых раньше не было, .и также уже на существующих желаниях.

Нужно искать людей которые интересуются твоей темой бизнеса , тогда отказов будет меньше.

В маркетинге важно что ХОТЯТ люди а не какие они. Нужно выстроить цепочку отношенией при продаже напирмер: человек в поисковой системе что-то ищет (это шаг с его стороны), он находит какую-то информацию (по контекстной рекламе) и видет баннер напирмер (это шаг со стороны предпирнимателя), человек заходит туда (еще одни шаг) и т.д.

Если ты любишь то что делаешь то будешь сам пользоваться тем что сам делаешь. Если нет то это значит что нет любви к тому что делаешь.

О конкуренции:
может быть такое что в то что ты хочешь сделать уже есть много сильных конкурентов,
Какая разница ?
если ты любишь то что делаешь то у тебя будут покупать сначала 1 потом 2 потом 4 и т.д.
конкурентов нужно изучать, изучать лучше практики.

Пример про бабушку:
стоит бабушка торгует помидорами одна, суть в том что когда она одна и не на рынке то у неё меньше полкупают чем если бы она была на рынке.!!!! Если бы она пошла на рынок то она бы продавала бы бОльше чем одна несмотря на то что вокруг неё может быть 20 еще таких же кто помидорами продают торгуют.

Эффективность это возврат на вложенную энергию.

Чем лучше себя чуствуешь тем больше становишься магнитом, притягиваешь положительные события.

Никому не нужно быть должным - это источник силы.

9й уровень это компания больше 1Млр.

Книги:
Джим Коллинс, Jim Collins - from Good to Great (от хорошего к великому)
Джек Велч, Jack Welch - Winning (победитель)
Майкл Гербер, Michael E. Gerber - E-Myth (предпринимательский миф)

Эго это всё то что мешает тебе сегодня быть лучше чем вчера.

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" EmptyЗакон сегментации

more_horiz
Генри форд, когда начинал машины производить, он их все делал черного цвета, он даже не думал, что машины разного цвета, все машины черного цвета одинаковые. Просто и так покупают. Когда ты делаешь что- то, что вообще нет, и покупают, если это пользуется спросом, нравится рынку и пока нет конкуренции, и покупают, человек, бизнес и люди сильно не думают, как еще это разнообразить.
Заставляет разнообразить, сегментировать, находить узкую нишу, только очень острая конкуренция, что хочется выжить и поэтому приходиться еще и в разные цвета красить, поэтому сейчас очень серьезная конкуренция.
Бизнес выстраивается в огромную пирамиду, весь мир, как одна страна становится и бизнес становится глобальным, соответственно, что бы с ним конкурировать нужно в какие ни, будь щели залазить, в которые большой гигант (Apple, Уолмарт и т.д.) не смогут пройти в эту узкую щель. Потому что они большие и приходиться эти машины «розовыми» делать, а иначе ни как не продать, это только с этим связано.
Если ты что – то любишь – это огромнейшая сила и на твоей стороне Бог, и ты становишься сильнее Уолмарта, Айфона, 1человек, т.е. ты берешь что – то и выпускаешь, и это продается. Потому что ты делаешь то, что ты любишь, это по-настоящему и это чувствуют люди. Так начинал Стив Джобс, Билл Гейтс и Цукерберг, они не думали о деньгах, они думали только о том, что они очень любят. Когда ты любишь, и звонит утром будильник, ты сразу вскакиваешь с кровати, ты идешь делать. Главное в жизни – это что- то любить.

Как же происходит процесс, если мы говорим о бизнесе, человек хочет открыть бизнес, но не очень понимает, что он любит. Влюбился в одно, потом во 2 потом 3,4 и т.д. т.е. это получается он открыл бизнес, закрыл, другой открыл, закрыл или как – то по-другому?
Бизнес я думаю не надо открывать, если не почувствовал, что это любовь. Открыть бизнес – это как жениться, очень серьезная штука, может быть, серьезней, чем жениться. Я видел случай: женились, через полгода развелись, и как таковых больших таких проблем нет, поплакались 5минут и разошлись. А в бизнесе ты можешь потерять огромное количество денег, попасть в долговую яму и очень серьезные вещи могут происходить, вот поэтому нужно очень осторожно и сперва надо убедиться, что ты это любишь, потому что, если ты это не любишь, ты скорей всего не пройдешь препятствия, которые, возникнут. Что бы пройти через все преграды, нужно очень сильно любить.

И что делать, если тебе кажется влюбленностью, идти работать в другую фирму?
Да. Если бы я работал в другой фирме, мне 22года, я хочу открыть свой бизнес, что- то люблю, какое- то дело, но у меня нет денег, опыта, чувствую, что не созрел до бизнеса, предприниматель обычно чувствует, дозрел он или нет. Надо слушать свою интуицию.
Я бы пошел работать в команду, какую – то, но для меня это был бы мой бизнес. Есть 2состояния: либо человек хозяин, либо раб. Если человек хозяин по своей сути, он готовиться к открытию собственного бизнеса.

Как правильно определить свой сегмент, что бы он был не слишком широкий и не слишком узкий?
Обычно эти вещи определяются путем проб и ошибок, т.е. надо нащупывать. Начинать надо с того, что ты хорошо делаешь. Если ты не умеешь ничего делать, то иди на низкооплачиваемую работу там сторожем и учись делать, что- то хорошо, а потом это предлагай рынку. Человек не может делать хорошо многие вещи, вот в этом- то весь вопрос. Поэтому ты не можешь предлагать широко рынку, но в чем – то ты, в какой- то узкой сфере ты ас, там ты одна из лучших в мире, либо чувствуешь, что можешь стать. Вот каждый человек задайте себе вопрос: в какой нише, в каком деле, вы могли бы стать через 10лет лучшими в мире или войти в десятку, если бы вы приняли решение очень серьезно 10лет заниматься, либо 15 лет. И суть найти свое, и когда ты находишь свое, Бог удивительным образом поощряет, награждает настроением. У меня были в бизнесе множество взлетов и падений, и очень часто я просыпался с плохим настроением, сейчас я задним числом вспоминаю, я понимаю, что не до конца своим делом занимался. Логика такая: если ты занимаешься не своим делом, и Бог тебе даст полное счастье, ты никогда не дойдешь до своего дела, он на тебя давит и заставляет дальше двигаться, искать.

Если ты не специалист, в каком либо вопросе, то можно стать специалистом мирового уровня в менеджменте и тогда можно не разбираться в любом вопросе и руками, что- то делать. Можно управлять и быть гениальным руководителем. За 10 лет можно стать очень высокого уровня.

Есть 2 варианта: предлагать что- то созревшему желанию, если продаешь компьютеры, люди знают, что это такое и у них есть желание его купить. А когда Билл Гейтс с Джобсом начали производить компьютеры 30лет назад, у людей не было зрелого желания, они помогали людям в созревании их желания. Люди не знали, что они хотят компьютеры. Есть 2 типа бизнесменов, которые работают уже с созревшими желаниями, а 2й тип лезет в ниши, где раньше такого не было.

Лучше искать клиентов в том, что ты хорошо умеешь или делать то, на что ты видишь явный спрос?
Есть, конечно, люди, которые за спросом бегают. Начинать надо с того, что ты хорошо умеешь, потом когда ты уже научился, прошел много ступеней в предпринимательстве и менеджменте, потом можно заниматься проектами, которые ты вообще не умеешь.

Умеешь, хочешь, но в этой нише есть серьезные конкуренты.
Какая разница. Вот я вообще о конкурентах не думаю, это не правильно. Зачем тебе думать о конкурентах; если с тобой Бог, то у тебя точно будут покупать, ты будешь дружить с конкурентами, ты будешь учиться у них, а они у тебя.

Их правильно копировать, анализировать, изучать?
Изучать, конечно, их лучшие практики, и какие – то фишки.

Качество молниеносный.
Я называю это нюх, как у собаки, глаз, как у орла. Хищник, надо быть кентавром – человек зверь, с одной стороны ты мягкий, добрый, а с другой зверь. Быстро принимаешь решения, ценишь каждую возможность. Молниеносная реакция. Молниеносный – это очень связано с эффективностью.

Что происходит на тонком плане, когда занимаешься йогой?
Йога тебя центрирует, ты становишься магнитом, энергия концентрируется в центре, и ты себя намного лучше чувствуешь после йоги. Там упражнения так построены, что энергия начинает течь правильным образом, и чем лучше ты себя чувствуешь, тем лучше у тебя получается.

В бизнесе надо делать ставку на непридумывание, а на копирование, а иногда придумывать, что – то.

Как ты побеждаешь гордость и надо ли ее побеждать?
Я называю это эго. Что такое эго – очень трудно объяснить, трудно найти слова – это все внутри тебя, что мешает тебе быть лучше, чем вчера. Лень, какие- то заблуждения, все это совокупность. Я весь этот букет называю эго. В тебе есть 2человека: 1эго – то, что тебя тормозит. 2 на духовном уровне, что – то сидит в нас, что вперед тянет. В человеке 2 силы - одна сила вперед тянет (счастье, свобода, мудрость), а 2я сила тянет нас к животным.

Скачивать книги это воровать?
Да. Если автор хочет, что бы покупали, а не копировали – это воровство, просто поставь себя на место автора.
Когда я(Михаил) в свое время был студентом, скачивал много музыки, я с одной стороны брал без спроса, с другой стороны она меня вдохновляла, мотивировала, способствовала моему росту, но я сейчас должен, кому мне отдавать, если я чувствую. Что много могу отдать, сейчас различные торент трейкеры, а где здесь грань того, что разрешено?
Смотри, если ты много взял и не заплатил за это, то тебе придется столько же другим людям и не получить за это денег. Поэтому очень многие люди не понимают по чему они бедные. Они работают, отдают, а деньги им не платят, потому, что они много взяли и не заплатили. Там на небесах «крутой калькулятор» образно говоря, и на каждого члловека личное дело.

Каким человек становится на уровне любви по отношению к себе, другим людям и на что он вообще способен?
Есть 1 уровень любви, а все остальные называют любовью, но на самом деле это полная противоположность, настоящая любовь – это любовь бога к нам, настоящая любовь- это отдача, чем больше отдачи, тем больше любви. А получение многие называют «я тебя люблю», но на самом деле это не правда, на самом деле ты его любишь. Это значит, что ты даешь ему энергию, значит ему хорошо, может даже не специально. Когда тебе мужчина говорит: «Тамара, я тебя люблю!», а тебе кажется, что ты его не любишь, а на самом деле наоборот, это значит, что ты его любишь. Мы называем любовью получение, а на самом деле любовь- это отдача. Мудрость- это когда очень много получаешь, и очень много отдаешь.

Руководствуясь интуицией, быстро принимаешь решение и столь же быстро от него отказываешься – это достоинство или недостаток?
Очень большое достоинство быстро принимать решения, но если вы с кем- то договорились и потом чувствуете, что это ошибка. Нужно выходить их договоренности не кидая другого человека. Нужно сказать человеку: «я свободный человек?» - да, «я хочу выйти из этой договоренности, если ты чувствуешь, что я что – то нарушаю, давай сейчас это обсудим и я выйду так из этого договоренности, что бы тебя не обидеть, что бы компенсировать».

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" EmptyRe: Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации"

more_horiz
человеческая цивилизация уже давно идет к узкой специализации. вот и в бизнесе тот же тренд - ориентированность на узкие ниши вызвана жесткой конкуренцией, чем конкретнее твое предложение, тем проще его продать, тем легче найти своего клиента. можно или пытаться конкурировать с международным брендом или "залезть в щель" с узкой специализацией. если производишь что-то совсем уникальное, можно меньше заморачиваться - и так купят, ведь такого больше нигде нет.

часто в начале кажется, что чем шире круг клиентов - тем лучше. на самом деле, все = ни один человек на свете. нужно пробовать, насколько широко загребать именно в моем случае. рыбу можно поймать только там, где она водится. иначе любой маркетинг бесполезен.

есть созревшее желание клиентов - для удовлетворения таких мы идем по пути копирования в бизнесе и внесения дополнительной пользы. есть несозревшее желание - это когда мы создаем то, что предположительно хотят люди, создаем новый рынок и новое желание у людей. это всегда больший риск, чем в первом случае, но и большие деньги (например, Эппл и Майкрософт).

чтобы пройти все преграды, нужно очень сильно любить. и в бизнесе - так же. если что-то нравится, нужно попробовать - пойти поработать в этой индустрии, понять мое-не мое, это как тренировка перед бизнесом. если находишь свое, Бог дает энергию и хорошее настроение cheers

почему важно начинать с того, что сам очень любишь?
потому что когда любишь, хочется поделиться этим со всем миром. клиенты живые люди. чтобы понять, как решить проблемы клиента и удовлетворить его желания, проще всего вспомнить, какие мои проблемы и желания удовлетворяет мой продукт, товар, услуга. тогда станет ясно, какому типу людей этот продукт будет нужен, кому его предлагать, чтобы уменьшить число отказов - ведь очень трудно предлагать "дорогой, плохой и никому не нужный товар" (как говорят профессиональные продажники).

конкурентов надо ценить и любить - они уже многого достигли, у них есть чему поучиться. и каждая компания внутри ниши возбуждает желания клиентов, и клиенты начинают перебирать конкурентов - значит, мы все работаем ходячей рекламой друг для другаSmile

качество - молниеносный. это мгновенная реакция, умение быстро принимать решения и быстро действовать. уметь набрасываться на возможности, как снежный барс на горного козла
эффективность - это возврат на вложенную энергию. без молниеносности эффективность падает.

один из источников силы - не быть должным никому.
надо раздать долги и идти дальше. и не делать по пути новых.

в малом бизнесе не нужно думать о том, как быть великой компанией (это нужно как большая цель для самомотивации), нужно четко думать - какая следующая ступень, и как до нее дойти.

если я мало отдаю и мало получаю - это еще уровень эгоизма. пришло в голову, что люди не берут возможности и "от жизни все", потому что боятся, что потом придется платить, не хотят отдавать... жадность. и глупость. ведут к бедности, несчастью и болезням. кусочек мудрости, зачерпнутый мною из океана мудрости дырявой чайной ложкой...

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" EmptyУРОК «КАК СОЗДАВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, ИЗ КОТОРЫХ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ МАКСИМАЛЬНУЮ ВЫГОДУ» 23.04.2012

more_horiz
УРОК «КАК СОЗДАВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, ИЗ КОТОРЫХ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ МАКСИМАЛЬНУЮ ВЫГОДУ» 23.04.2012
Если мы хотим жить счастливой и успешной жизнью, то должны быть в таких отношениях с другими людьми, чтобы стараться нравиться. Люди хотят в идеале получить от нас и материальное, и духовное. Материальное -чтобы помочь людям получить деньги. А духовное –когда людям нравиться общаться с тобой. Невозможно всем понравиться, ни один человек не может всем понравиться. Но тем людям, которые разделяют наши мировоззрения, мы должны хотеть понравиться. Мы должны отдавать на материальном и духовном уровне, всю душу отдавать. Каждому из нас одному хочется отдавать, а другому нет, в одном магазине хочется покупать, отдавать деньги, энергию, а в другом месте нет. От этого магазина, от сайта, от человека. Успех и счастье- это получить, а значит, отдать. Кто может дать здоровье? Только Бог. Разобраться, сколько стоит здоровье, придти к Богу и спросить, сколько стоит здоровье. Как связано душевное здоровье и физическое? Можно быть физически здоровым, но душевно больным и наоборот. Все люди душевны больны в какой-то степени. Негативные эмоции возникают у каждого человека, надо это осознавать, сразу их отсекать и от этого лечиться. Если мы чего-то не любим и сидим в этой духовной тюрьме, то мы не самореализовываемся. Идти к Богу –это значит себя самореализовать. Невозможно идти к Богу и не самореализовываться. Неосознанный – не задумывается, для чего он что-то делает. Это уже высокий духовный уровень, есть цель, ты понимаешь, ради чего ты живешь, ради чего ты деньги зарабатываешь. Если не задавать вопрос осознанно –это бесконтрольная жизнь.
Ради чего? Это самое сильное лекарство. Нельсон Мандела 26 лет сидел в тюрьме. Он сидел ради будущего. Жизнь состоит из очень многих элементов.
Муж, жена, дети, теща, начальник, другие люди –это целая мозаика.
Это - ради чего? Ее можно отодвигать?
Должна быть цель, больше, чем жизнь. Духовно –это Иисус, это состояние. Что такое 1 млн долларов? Это самореализация. Если человек, заработавший миллион, не останавливается, то это его стремление к самореализации. Это его скрипка, его материальная самореализация, это его отношения с людьми. Когда ты на скрипке играешь –это духовная самореализация. Когда ты бизнес строишь, то это материальная самореализация.
Самореализация- только через взаимоотношения между людьми. Бизнесмены –это духовные люди. Духовность, это когда ты душу вкладываешь, хочешь, чтобы было все лучше и лучше.
Если ты сейчас можешь только полы мыть, значит полы моешь с душой. Если появляется желание учиться, это тоже духовность. У очень многих неосознанная духовность, когда они не понимают, ради чего. Брать и не отдавать, это эгоизм. А когда ты учишься и берешь, чтобы отдать, это значит отдать рынку, чтобы применить, то это любовь. Не может машина заправиться ради заправки. Она заправляется, чтобы отдать хозяину. Люди должны брать, чтобы отдавать.
Если вы считаете себя наемным работником, то вы получаете какой-то процент от прибыли, только у вас процент все время разный. А у хозяина все время процент от прибыли одинаковый, но сумма разная. Но все –одна команда. Каждый человек должен отдавать команде. Все, кого мы обслуживаем, это одна команда. И так во всем мире, все это зарядка энергии, чтобы делать для большого количества людей. Если нет вдохновения, это, как машина без бензина. Надо идти на заправку (поспать, баня, друзья, уроки, книги). Человек –это более сложная машина, надо научиться заряжаться. Правильное питание, душ, спорт, Если чувствуешь, что человек тебе сейчас не отдает энергию, ушел в сторону, не надо пытаться у него взять, это насилие. Надо идти в другое место. Список сделать из всех моментов, которые вас заряжают. Много вариантов, поднять настроение –значит заправиться. Когда хотят силой взять эту энергию, не надо этого делать, лучше зарядиться этой энергией. Это и есть работа над собой. 1-й уровень цивилизации – не толкать, не бить, 2-й уровень – духовный, не заставлять что-то делать. Бери только то, что он хочет тебе дать. Если будете требовать, расстанетесь врагами.
Как быть, если полная тишина,? Не давить на человека?
Есть разные типы отношений. Есть работа, где есть начальник и подчиненный. Если он за зарплату не делает, то надо предупредить, что ты перестанешь ему давать, что ты от него ожидаешь. Перестань давать ему. Не общаться с человеком –это абсолютно нормально и духовно. Если расстались, у вас гармония и баланс. А когда он работал плохо, то была дисгармония. В отношениях должно быть равновесие. Тогда перестань давать. Если даешь много, а получаешь мало. Высоцкий и Моцарт. Самое страшное, когда тебе хочется много давать, а у тебя мало берут или не берут- это «синдром недоенной коровы».
Отношения –это, как танец. Ход - ход, постоянное ощущение: получил-отдал. Если претензии, перестань отдавать. Найди человека, которому ты хочешь отдавать и который хочет получать. Должно быть равновесие. Инстинкт подсказывает, что надо меньше отдавать, человек начинает страдать, это бессознательная духовность, Искать людей, которым можно много отдавать и которые тебе могут много отдать.
Когда мы идем по улице, мы смотрим на людей и ищем таких людей. Посмотрел в глаза и пошла энергия, начали развиваться отношения. Где-то на работе встретили. Из-за десятка людей, с которыми сталкивался, лучший друг, который также, как и ты, много отдает тебе энергии. Это называется взаимная дружба, взаимная работа. Найти для себя того, с котором у тебя будет постоянный танец или партия. Ты отдаешь бизнесу и бизнес отдает тебе. Количество не должно быть больше. Если ты отдаешь больше, чем другой отдает тебе, то ты будешь раздражен. Сейчас быстро меняется состояние. Это такая эра. Очень часто меняется состояние. Вчера вам хотелось отношений, а сегодня новые потребности, новые желания, нет удовлетворения. А человек думает, что ничего не изменилось.
Если я тебе отдаю сегодня, это не значит, что я тебе отдам завтра. Об этом надо честно предупреждать, либо не говорить, но это подразумевается.
Качество Мощный
Сильный, энергичный, страстный, эта духовная мощь идет из сердца. Это всегда следствие. Она набирается знаниями. И применение этих знаний. Если ты учишься и не делаешь, то ты трус. Смелость, когда ты говоришь «я согласен». Тогда надо делать. Начинается с мелочей. Знания и смелость. Благодаря знаниям и смелости начинаешь совершать действия. Опыт вместе со знаниями дает мощь. Включать музыку и прорабатывать.Школа и институт -это на 90% теоретические знания. Наука успеха - это на 100% практические знания.
Одна из самых важных ценностей –это целостность. Целостная картина мира дает мощь.
Успешные люди умеют отличать пустое от твердого. Пустой менеджер, пустые отношения. Когда мы начинаем искать твердых людей, то с каждым днем начинаем встречать твердых людей. Тогда впитываем в себя и потом когда просыпаемся, то делаем, как мы чувствуем. Тяжело отличить твердое от пустого, и работу и инвестиции. Сначала 100% пустого, 0% твердое, потом 98% пустого, 2% твердого, потом 90% пустого, 10% твердого.
Учиться -это платить цену.
Если в тебе 30% твердости, а 70% пустоты, то ты можешь общаться только с теми, у которых плюс- минус 30 % твердости и 70% пустоты, а если стало 50% твердости, то ты уже не можешь общаться с теми, у которых 30% твердости, они пустые для тебя. Тем выше поднимаешься, тем там меньше людей, поэтому люди боятся успеха. Там все меньше, меньше и меньше твердых людей. Бог так создал человека, чтобы человек учился, чтобы он учил людей и они получали от этого удовольствие.
Есть 2 энергии: инь и ян, Алекс сказал:» Музыка живет во мне, до 20 лет музыка -это была любовь, но после 20 лет это было бы насилие, в 20 лет наступил другой этап, я стал заниматься бизнесом, до 40 лет это была любовь, но после 40 –это было бы уже насилие. В 40 лет я начал обучать.

По каким критериям отличать твердое от пустого?
Только через боль. Каждый раз, когда ты думаешь, что это что-то твердое, ты идешь на сближение. Наемные работники пытаются обмануть, как бы пойти на перекур.
Больше всех обманывают бизнесменов, особенно в России.
Например, когда ты покупаешь, ты думаешь что это что-то твердое, но когда это оказалось некачественным, то испытываешь боль, ты получаешь опыт. Надо много боли пройти, чтобы стать твердым. Но люди боятся ошибаться. Это страшное дело. Мы рождаемся все не мудрецами. Думаем, что это твердое, а это пустое. Думаем, что это ошибка и боимся. Мы избегаем поражений. Только те, кто не боится боли, способны испытать боль, ведь «может же не получиться». Инвестиции –это риск, может же не получится. Это люди, которые сами себя лишают возможности отличать твердое от пустого. Надо образно говоря, испытать 100 кг боли, разочарований, ошибок, идти каждый день на сближение, получать опыт, разочарование, анализировать. Набирать каждый день эти граммы. Становишься все опытнее во всех вопросах. В дружбе, любви, бизнесе. Цель- стать счастливым. Счастливый человек, который очень хорошо отличает твердое от пустого и поэтому боли мало. Сначала ты делаешь много ошибок. На этом этапе
накопления опыта ты еще не можешь быть счастливым. Но зато благодаря каждой ошибке становишься более твердым. Когда ты становишься на уровень 70-80 твердости, ты уже делаешь 1 ошибку в 2 недели или месяц, а все остальное время чувствуешь себя счастливым.
Твердое – это когда есть равновесие. Тебе хорошо и мне хорошо, хорошие отношения. А пустое, когда вложил деньги, энергию и не получил возврата на вложенную энергию –это ошибка.
Когда ты твердый –ты хороший инвестор своего времени, своих денег, своей жизни ты инвестируешь время, жизнь, деньги и получаешь возврат на вложенное время. Надо научиться правильно инвестировать время.
Счастье-это энергетический баланс, когда много отдаешь и много получаешь. Иначе будешь чувствовать себя недоенной коровой.
Чем меньше делаешь ошибок, тем счастливей.

description Урок 20.04.2012 "Закон Сегментации" EmptyТема Закон концентрации (размещаю в последней заведённой ветке форума)

more_horiz
по книге "100 абсолютных законов успеха" от Брайна Трейси
Успех па рынке приходит тогда, когда вы концентрируетесь сугубо па продаже тем потребителям, которых вы выделили как людей, способных получить немедленную и наибольшую пользу от уникальных характеристик товара или услуги, предлагаемых вами в вашей области специализации.

Поможет понимание:

1. Для кого это делается? И кто может купить исходя из определённого дохода?
2. Действительно ли хорошее качество для этой потребительской группы?

На сколько узко необходимо ограничивать целевые группы? Чем уже сегментация, тем меньше затраты на маркетинг по привлечению клиента. Сегментация повышает конвертацию в заказ из воронки продаж.

Чем точнее:
1. Нацеливаешься;
2. Правильно предлагаешь;
3. Оцениваешь сумму затрат в бюджете.

Проверка:
Реклама на радио – одна конвертация;
На ТВ – другая;
В Интернете – третья

Образ – маркетинг это рыбалка, но рыбе плохо, а Клиент счастлив, что его нашли и предложили лучший выбор.
Предприниматель идёт туда, где пасётся его Клиент. Необходимо понимать логику ответа на вопрос «Кто покупатель моей услуги? Что он хочет? Как думать? И исходя из этого понимать, где он водится? Как его заполучить? На какую наживку?

С какой стороны лучше начать «нащупывание»?
Молодые предприниматели стараются предлагать многим, но тем самым снижают процент конвертации. Выход на целевую аудиторию лучше через понимание, что, скорее всего, будет лучше это! Это предпринимательское чутьё. Сужение количества характеристик, тем выше конвертация и тогда дешевле стоимость одного Клиента.

Exclamation Духовный момент – предлагая свои товары/услуги тем, кто не интересуется твоей темой, то раздражение наносит вред обоим. Если же предложение приходит тому, кто заинтересован и ищет, то это обоюдное счастье.
Таргетинк позволит «залезть» со своим предложением туда, где вероятность покупки будет выше. Поисковые системы Интернета это позволяют делать, а телевидение (за исключением целевых телепередач) может вызвать раздражение.

В бизнесе главное - нужно ощущение праведности, только это даёт силы! Это миссия) Маркетинг становится миссией, которая улучшает качество жизни людей, нуждающихся в этом. Духовность – улучшать качество жизни своей жизни и служить людям (бизнес направлен на служение своей аудитории).

Если начинаешь бизнес и пытаешься найти своего клиента, то надо начинать
1. с качества (это уровень удовлетворения своих потребностей), тогда это станет источником духовной энергии.
2. искать узко свою аудиторию (Контекстная реклама – райская возможность для предпринимательства исходя из составления объявления на каждое поисковое слово)
3. анализ действий - определить 1. Низкий процент конвертации? 2. Не та группа? 3. Не так предлагаешь? Либо и Не так и Не тем)))

Те, кто делает на «5» получают 80% от денег на рынке, остальные – 20% (по правилу Парето)
Высокая цена не является ключевым при покупке. Важнее созданный имидж качества продукта.
Цель – сделать продаваемый товар на пятёрку с плюсом. А это возможно, если будешь любить своё дело.


Предприниматели по категориям:
1. Все силы вкладывают в качество товара и не осиливают маркетинг;
2. Заняты маркетингом, но не качественный товар. В этом случае продаётся больше!!!

Цель – максимальное мастерство в обоих направлениях (производство и маркетинг)

В случае, если выгода (качество) - последнее звено в цепочке удовлетворённости, но ты на него не влияешь, то важно:
1. Обеспечить комплекс услуг (например, через аутсорсинг и партнёрство между компаниями)
2. Нацеливаться на тех клиентов, которым нужно только твоя специализация, и они знают дальнейший путь к своей выгоде от покупки твоего спец.товара.


Как моментально применить закон?
Из книги Брайна Трейси:
Изучите весь ассортимент предлагаемых вами товаров или услуг. Какие из них наиболее дорогостоящие и какие наиболее доходные? Это одни и те же товары? Как можно было бы увеличить объёмы продаж наиболее прибыльных товаров и услуг?
Проанализируйте каждый из своих товаром и услуг и в точности определите, во сколько вам обходится их производство, продажа и обслуживание. Затем определите, сколько чистового дохода вы получаете от продажи каждого из них. Какие товары или услуги требует много труда и расходов, но приносят мало прибыли.


Совет Алекса: с ростом бизнеса появляется информационно-аналитический отдел и его сила увеличивается. На первых ступенях бизнеса упор в измерение цифр не целесообразен, в это время вложение сил идёт в выживание и поиск своей ниши и максимальной прибыли.


_________________
Качество характера Надёжный (качественный, твёрдый) если можно опереться и доверять. Мы постоянно ищем надёжности в других и это хотят все.
Если можешь обеспечить надёжность то получаешь компенсации: признание, уважение любовь – духовная компенсация; деньги, власть, статус – материальная компенсация.
Надёжность – не нарушать свои договорённости. В случае ухода от договорённостей – компенсация за выход. Мудрый человек не подписывается под тем, что не может выполнить (не знает о своих желаниях на долгосрочные договорённости).
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить