Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+8
Angeleonti
Лев Капля
EvgeniyGusar
Любовь Ф.
Дмитрий
Татьяна Кузнецова
Стэн
Admin
Участников: 12

descriptionКто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает? - Страница 2 EmptyRe: Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

more_horiz
Хорошие мысли раскрыты - смотреть на мир нужно максимально широко! Иначе так и будешь бегать туда-сюдя, каждый день находя новую правду взамен вчерашней...

descriptionКто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает? - Страница 2 EmptyRe: Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

more_horiz
Очень сильно помогают мои мечты.

descriptionКто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает? - Страница 2 EmptyRe: Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

more_horiz
EvgeniyGusar пишет:
Очень сильно помогают мои мечты.


Да! С них нужно начинать Smile Они помогают ставить цели, развиваться, как говорит Ошо "человек расцветает подобно цветку"... А все начинается с мечты - только нужно осторожно мечтать, чтобы цели были хоть и большие, но реальные Smile

descriptionКто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает? - Страница 2 EmptyО МЕЧТАХ

more_horiz
Как правильно выше было сказано про мечты. Кто-то из великих так и сказал: "Наши мечты и желания показывают наш потенциал". Страшно, когда их нет.

Кто помогает мне? Из живых людей - один мой друг, с которым можно обсудить любую тему и пофилософствовать на тему глобального развития. Что касается остальных, то главное, лишь бы не мешали. Порой трудно заставить себя посещать и общаться с близкими тебе людьми, которые уже на протяжении деятилетий никак не меняются, продолжая лишь ныть или ворчать, ничего при этом не делая для изменения ситуации. Новые идеи я уже давно с ними не обсуждаю, это всё бесполезно, предпочитаю общаться на абстрактные темы.

В свою очередь, когда совсем уж не находил ответов на вопросы, обращался мысленно ко Вселенной. На моё удивление, всегда получал ответы. Можно просто сесть за стол, взять ручку и чистый лист бумаги (или записную книжку) и сформулировав чётко и корректно вопрос, записать его. Обычно ответ следовал молниеносно, причём в развёрнутом виде. Вселенная - это огромное энерго-информационное поле и все мы связаны друг с другом и с ним же. Можно задать вопрос, можно просто попросить помощи, как энергетической, так и моральной. Всё это работает!
Так, примерно год назад начал писать роман, в котором главный герой видит себя в параллельном мире полностью реализовавшимся, он стремится к достижению подобных результатов и в своей жизни, через череду преград и перипетий, связанных с личностным ростом, ему это удаётся (написание ещё не закончено, немного застопорилось). Кстати, главного героя зовут Алекс. А на школу Алекса Яновского я случайно натолкнулся в сети только в декабре. Вот ведь как Вселенная ответила...

descriptionКто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает? - Страница 2 EmptyRe: Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

more_horiz
Стэн пишет:


Что мы имеем в итоге? Отвечая на Ваш вопрос, Татьяна, я бы сказал так: увольнять родитей не стоит, нужно просто принять их такими как они есть, не вставать в защитную позу когда они что-то пытаются свое вам навязать - послушайте, спросите почему так? Улыбнитесь, поблагодарите, но сделайте как сами считаете нужным... Со временем они поймут, что вы их слушаете и смиряться с тем, что все таки делаете по своему... На самом деле (это секрет как бы) - им нужно просто Ваше внимание и Ваше время, им же скучно, да и привыкли они быть родителями, не могут иначе... родители - это навсегда! Уважайте их - и они будут уважать вас, а ваши дети будут видеть пример этого и потом также будут вас уважать...



Если относиться так не только к родителям, но и ко всем близким людям, то помешать в личностном развитии не сможет никто!
А "увольнять" из своей жизни людей "мешающих" развитию - совсем необязательно не общаться с ними, но чувствуя себя сильнее, помогать им по мере сил и возможностей...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить