Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionКакие упражнения вы делаете для восстановления зрения? EmptyКакие упражнения вы делаете для восстановления зрения?

more_horiz
Делимся методиками, описанием упражнений

descriptionКакие упражнения вы делаете для восстановления зрения? EmptyЯ прозрела.

more_horiz
С первого класса очки для постоянного ношения. Потом линзы, очки, постоянный дискомфорт, к которому привыкаешь и относишься как к своей неотъемлемой части жизни. пытаешься купить красивую оправу, но все равно понимаешь, что очкарик, учителка ))) короче, детские комплексы... И вдруг я прозрела.... я вижу так хорошо, как не видела никогда в своей жизни, 100% , никаких неудобств больше, и произошло это за несколько дней!
Случайно зашел разговор, быстро приняла решение, 2 недели на проверку здоровья и 10 минут операция. Я прозрела!!! И я счастлива.
все вижу, читаю всю рекламу, афиши, названия улиц - каждым листочком..на дереве могу любоваться , каждой звездочкой... на небе. А вот если так же стать сразу успешным человеком, ну вот сделать лазерную коррекцию мозга ) Будешь счастливым?? ))) будешь понимать, что делать, но не будет ни опыта, ни навыков... К счастью или к сожалению в личностном росте нужно бороться со своей ленью, .со своим телом в режиме реального времени.
А что касается упражнений, то за много лет не сделала ни одного упражнения на глаза... никогда не верила, что упражнениями возможно исправить сильную близорукость.

descriptionКакие упражнения вы делаете для восстановления зрения? EmptyRe: Какие упражнения вы делаете для восстановления зрения?

more_horiz
Зрение можно восстанавливать (и не только его) - есть много методик, книг... сам от постоянного сидения у компа пару лет назад перестал читать билборды в городе... потом делал упражнения на глаза (движения разные, фокусировка) - снова отличное зрение... Теперь вот снова нужно это проделать - снова близорукость одолевает... А это просто от того, что организм у нас очень высокоразвитый компьютер - считает, что раз ты все у компа и смотришь близко, то способность видеть далеко атрофируется (а зачем она, думает мозг человека, если не используется, значит отключаю и перенаправляю ресурсы на то что нужно - видеть близко)... Поэтому и нужно-то просто потренировать глаза, чтобы фокусноре расстояние снова стало меняться... и все... элементарная физика (раздел оптика, кажись 9 класс)... книги Норбекова и Жданова в помощь...

descriptionКакие упражнения вы делаете для восстановления зрения? EmptyЗрение

more_horiz
У меня с детства наследственно большая близорукость. В очках всю жизнь. Даже в юности пришлось бросить свой первый спорт (профессионально занимался спортивной гимнастикой) линз тогда не было и начались травмы. Уже взрослым я занимался по системе Норбекова (прошёл три уровня тренингов с преподавателями системы) Зрение с -6,5D улучшилось на -3,5D. Так же занимался с известным суфийским мастером, кстати наставником Норбекова. Тренировались 10 дней в Крыму и я все эти дни был вообще без очков. Потом за компьютером и за рулём снова надел очки. Принцип всех упражнений на глаза примерно одинаков. Жданов преподаёт метод Бейтса, китайский Цигун, йога и т.д. Улучшение реально происходит, но нужно заниматься всё время. Как только прекратил - в лучшем случае останавливается, в худшем ухудшается снова, в зависимости от нагрузки на зрение. Есть психологические методы (переписывается программа в подсознании). Это я не делал, ничего сказать не могу, в России человек занимается этим. В своё время мне предлагали лазерную коррекцию в клинике Фёдорова, но я отказался.

descriptionКакие упражнения вы делаете для восстановления зрения? EmptyRe: Какие упражнения вы делаете для восстановления зрения?

more_horiz
С чередованием пиков активности и не активности занимаюсь гимнастикой по норбекову уже 6 лет. В основном суставной гимнастикой. Ощущения, если не сделал гимнастику утром, обидел организм. Для глаз делаю комплексы по Норбекову, дома стараюсь читать и ходить в пиратских очках, утром соляризация на свече. Сейчас как раз уже неделю пишу перед сном дневник с самовнушениями. Проанализировал прошлые попытки восстановить зрение и понял, что ждал быстрого результата. Набрался терпения, взял от Алекса тренировку качеств, которые Норбеков предлагает делать во время утренней зарядки, и дневник самовнушения по методике Шичко-Бейтса. Продолжение следует...))
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить