Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Впечатления от нового формата общения!

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+9
АЛЕКС
Лев Капля
tim5000
Стэн
Дмитрий
ANDRUHA22
Vadim
Марина Горбушина
Admin
Участников: 13

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyВпечатления от нового формата общения!

more_horiz
Делимся своими впечатлениями о новом формате общения! Smile

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Конечно форум - это всегда полезная связь между людьми, но уж очень сложная система входа на этот форум. Нельзя ли упростить?

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
То, что появился форум - отлично. Теперь то, что улетучивалось в скайпе, будет сохраняться здесь.

В некоторых разделах при попытке создания темы выдает следующее:
"Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут начинать темы в этом форуме."

Это так и задумано?

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Vadim пишет:
То, что появился форум - отлично. Теперь то, что улетучивалось в скайпе, будет сохраняться здесь.

В некоторых разделах при попытке создания темы выдает следующее:
"Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут начинать темы в этом форуме."

Это так и задумано?


Да, это так задумано. Со временем возможны изменения! Smile

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Марина Горбушина пишет:
Конечно форум - это всегда полезная связь между людьми, но уж очень сложная система входа на этот форум. Нельзя ли упростить?

А в чом трудность Вы заходите там есть кнопка "запомнить" и при следующем входе вы не набераете логин и пароль. Получаться зашол на сайт Алекса посмотрел новости жмакаеш на кнопку "форум" все Вы на форуме поздравляю!
Будут трудности пишите в пм с удовольствием помогу)

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Форум-эта потрясающая возможность собрать ответы на интересующие вопросы. Когда я переезжал в Белгород, основную информацию брал именно с форума, и сейчас став уже местным, помогаю ответами желающим переехать, делюсь опытом.

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyПолезная вещь!

more_horiz
Форум всегда был и будет полезной вещью для успешных людей, а мы все к этому стремимся) Основной плюс в том, что мы здесь все по определению единомышленники - а значит, интересные мысли и расссуждения, полезная информация (конспекты с видео-уроков Алекса) должны быть всеобщим достоянием учеников школы - чтобы все это сохранаялось и можно было себе напомнить или что-то новое узнать. Если 100 пользователей напишут хотя бы по 1 полезному сообщению, то каждый из нас тут прочитает 100 полезных сообщений, включая свое Smile

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Форум конечно хорошо, но авторизация неудобная. два раза надо регистрироваться)) Чат по скайпу, живее, быстрее и современнее - форум это "old school", очень несовременно )))

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
И еще - форум не дает моментальной обратной связи, остаешься "неуслышанным в течении урока". А в чате сразу обмениваешься мнениями, форум не дает и 10% такой оперативности.

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
В форуме есть возможность размышлять, делать выводы, обсуждать, это более долгосрочный проект, по сравнению с чатом. Мне тож нравится чат, но поговорить и подумать сразу там я не могу. Причем в форум можно зайти через месяц и добавить информацию в обсуждение, а чат уже давно ускакал вперед. Very Happy

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Судя по постам, это все дело вкуса - вот я когда-то любил чаты, но сейчас в силу своей занятости предпочитаю форумы- в этом случае я сам выбираю время для общения))

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Чат дает ощущение сопричастности - ты здесь и сейчас и не один) ощущение присутствия, единства) Форум такого не дает

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
tim5000 пишет:
Чат дает ощущение сопричастности - ты здесь и сейчас и не один) ощущение присутствия, единства) Форум такого не дает


Не согласен, дает - просто не всем. Когда-то в дни тяжелой депресии (бывало и такое) я в чате мог жить, общаясь с понимающими меня людьми... сейчас так и на форумах могу общаться - но более четко, конкретно - в чате, что в голову пришло - то и пишешь, тема разговора может меняться постоянно... а на форуме все более обдуманно и качественно...

А вообще в этой теме тут все похоже на "каждый кулик свое болото хвалит" Very Happy Никто же ни у кого чат не отнимает или форум - сидите где хотите, хоть на двух стульях сразу)))

Предлагаю далее этот вопрос не обсуждать - никто никого не переубедит, чей пластелин вкуснее... Лучше пошлите все уроки обсудим (на форуме) Smile

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
мое мнение..

Плюсы Форума:

  • отличное решение для структурирования мыслей и оперативного доступа к интересующей информации.

  • Можно создавать выделенные темы и знакомиться с людьми из своего города

  • Не отвлекает от работы

  • Поиск нужной информации по выделенным разделам (нет необходимости искать что-то полезное среди спама и флуда)


Минусы Форума:

  • Отсутствует оперативная обратная связь во время урока

  • На получение ответа требуется больше времени



descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Итак, плюсов больше Smile Благодарю, Лев! Тонко подметили основные моменты Idea

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Admin пишет:
Делимся своими впечатлениями о новом формате общения! Smile



Очень неудобен формат общения.
Невозможность создавать темы, задавать вопросы.
Создается впечатление ограниченности и искусственности общения.

Почему, в чем причина такого формата?

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Вся процедура создания темы занимает не более 5 мин и при этом гарантирует 100% соблюдение всех правил нашего форума. Модераторы прекрасно знают структуру и создадут тему именно в том разделе, который наилучшими образом для этого подходит. За все время существования нашего ресурса администрация не отказала в просьбе создания темы ни одному из зарегистрированных участников.

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Форум - прекрасная возможность познакомиться с участниками Школы Бизнеса Алекса Яновского. А также обменяться полезными знаниями и отзывами об обучении.

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Admin пишет:
Вся процедура создания темы занимает не более 5 мин и при этом гарантирует 100% соблюдение всех правил нашего форума. Модераторы прекрасно знают структуру и создадут тему именно в том разделе, который наилучшими образом для этого подходит. За все время существования нашего ресурса администрация не отказала в просьбе создания темы ни одному из зарегистрированных участников.


Понимаете ли - общение на форуме уже имеет устоявшиеся правила и традиции.
Модераторы - модерируют.
Пользователи - создают темы, и отвечают на вопросы.
Вы же заставляете пользователя просить модератора задавать вопросы - на мой взгляд это нонсенс.
Просто не могу понять одного - это ваше нежелание, или невозможность.
Или просто страх - от того, что люди будут свободно общаться.

----------------------
Если причина в этом, надо просто продумать грамотно структуру форума.
Если надо - часть форума сделать закрытым(хотя это и не желательно)
Сделать профильные разделы.
Сделать разделы для свободного общения.
Назначить модераторов тем. И следить за соблюдением правил общения.
По моему - все очень просто и логично.



descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Admin пишет:
Вся процедура создания темы занимает не более 5 мин ...



Уважаемые модераторы - отправил вам личное сообщение с просьбой создать тему на форуме - жду уже два дня - ни ответа, ни привета Smile
О каком общении на форуме может идти речь (((
-------------------
С этим надо что-то срочно делать. Иначе форум просто умрет - не родившись.
Или тут будут общаться между собой 3-4 человека
-------------------

Отпишите здесь кто нибудь - Алекс Яновский знает вообще об этом форуме? (а то такое впечатление, что нет)
Знает ли он реальное положение дел - что и как происходит на форуме?

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Лев Капля пишет:
мое мнение...
Плюсы Форума:
  • отличное решение для структурирования мыслей и оперативного доступа к интересующей информации.

  • Можно создавать выделенные темы и знакомиться с людьми из своего города

  • Не отвлекает от работы

  • Поиск нужной информации по выделенным разделам (нет необходимости искать что-то полезное среди спама и флуда)



Отлично сформулировано и выделено главное.
Спасибо, Лев.

Добавлю плюсы.


* Форум - дополнительный обучающий инструмент, помогающий сформулировать мысли в словах. Написать конспект или ответить по сути вопроса это самая большая "рефлексия" на мой взгляд.

* На форумах, как правило, применяется гибкое разграничение по правам и доступу. Я считаю ограничение плюсом, в противном случае форум может превратиться в своеобразную "помойку" и "винегрет"...

Лев Капля пишет:
мое мнение...
Минусы Форума:
  • Отсутствует оперативная обратная связь во время урока

  • На получение ответа требуется больше времени



в противовес последнего минуса
скажу - ... ЗА ТО КАКОЙ ОТВЕТ!!! Чётко сформулированный и отредактированный))) ответ! Лично я за качество слов... поиск нужных слов это и есть поиск мысли... а быстрота нужна в другом месте Wink

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
[quote="Татьяна Кузнецова"]
Лев Капля пишет:
мое мнение...

* На форумах, как правило, применяется гибкое разграничение по правам и доступу. Я считаю ограничение плюсом, в противном случае форум может превратиться в своеобразную "помойку" и "винегрет"...



Это просто лишь Ваше мнение. Я так не считаю.
Форум станет таким, каким его сделаем мы.
Мое мнение - форум мог бы стать лучшим форумом по обучению(и не только) в мире.

Но - это крайности. Истина где то рядом.
----

В данном виде он станет одним из многих, ну может с одним отличием - будут лишь разрешены посты, поющим слащавые отзывы.
Вам нравится подобный стиль и метод общения?

descriptionВпечатления от нового формата общения! Emptyответ на предыдущее сообщение АЛЕКСУ (прошу не путать с Алексом Яновским)

more_horiz
Ваше желание похвально! создавайте свой форум по тому образу, что видите именно Вы!!! искренно желаю успехов!

а моё мнение об осторожности в перерастании форума в "помойку" сформировалось несколькими моментами.

во-первых, опытом создания информационных площадок. Я являюсь инициатором делового портала в своём городе и реализация интернет-проекта тоже идёт не по моему задуманному ожиданию... к сожалению, действительность такова, что деловые люди на столько заняты, что не пишут... либо они очень разборчивы в своих желаниях и пишут мало, но качественно... пишут те, у кого есть масса свободного времени и желания возвыситься за чужой счёт - в первую очередь огульно обвинить, без конструктива! Сообщения вторых вообще опасны, а уж если их станет больше, чем первых... помойка...

второе: я постоянно пишу в форумах (не только в этом), которые на мой взгляд могу сделать лучше. Началось всё с форума МВА (это было обязательным учебным условием) и отсюда моё условие сообщения - только суть!!!

третье: я предугадываю желание авторов тех или иных форумов (тем) и уважительно отношусь к его позиции и создаваемых правилах. Правила - гарантия верной реализации. Верный с точки зрения автора. Я могу проигнорировать какую либо тему (из-за нехватки времени или слабого интереса к ней), но если я пишу, то делаю то, что считаю нужным написать (ни коим обзором не в угоду автора) это мой внутренний цензор. у Вас может быть другой...

Вы можете сделать свой продукт - приглашайте и я с удовольствием поддержу Вас в желание сделать мир лучше cheers cheers cheers

descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyRe: Впечатления от нового формата общения!

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Ваше желание похвально! создавайте свой форум по тому образу, что видите именно Вы!!! искренно желаю успехов!
Вы можете сделать свой продукт - приглашайте и я с удовольствием поддержу Вас в желание сделать мир лучше



О Достопочтенная Мудрая Женщина - Татьяна Кузнецова! Wink

Спасибо за искреннее пожелание успеха
На данный момент пока нет ни желания, ни необходимостей заводить свой ресурс.

Татьяна Кузнецова пишет:

ОТВЕТ НА ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ АЛЕКСУ (ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С АЛЕКСОМ ЯНОВСКИМ)


Не бойтесь, не спутают. Я даже специально аватарку, не похожую на Яновского прикрепил, чтоб не путали Very Happy


Татьяна Кузнецова пишет:

во-первых, опытом создания информационных площадок. Я являюсь инициатором делового портала в своём городе и реализация интернет-проекта тоже идёт не по моему задуманному ожиданию...


Ожидания - это всего лишь наши ожидания.
Реальность - всегда другая.
Возможно не правильно выбран план действий, допущены ошибки, каким то моментам не уделено внимание.
В каждом случае надо смотреть индивидуально


Татьяна Кузнецова пишет:

к сожалению, действительность такова, что деловые люди на столько заняты, что не пишут... либо они очень разборчивы в своих желаниях и пишут мало, но качественно... пишут те, у кого есть масса свободного времени и желания возвыситься за чужой счёт


К сожалению(а может к счастью) действительность такова:
-реальность состоит из противоречий, и если Вам подают непротиворечивую версию – большая вероятность, что вам врут.


Татьяна Кузнецова пишет:

- в первую очередь огульно обвинить, без конструктива! Сообщения вторых вообще опасны, а уж если их станет больше, чем первых... помойка...


Хотите конструктива - пожалуйста.

Форум должен быть логическим продолжением вебинаров - только так, и только тогда он достоин называться ФОРУМОМ.
Вопросы, мнения и обсуждения должны быть разными.
-----------
И еще:
А как же - "выход из зоны комфорта" - ведь только тогда происходит рост?
А как же принцип - "твердое-пустое"?

Или все это только на словах?
А на деле?

Создавая форум - Алекс Яновский уже нарушил этот принцып - и пошел по пути твердое+твердое+пустое.
Что получим в результате?
Но я то вижу, что скорее всего это не он создавал, а его люди(и возможно по собственному желанию) - пусть сделает замечание - Админам.
Что и пытаюсь донести, если он слышит или читает.(А хотелось бы, чтобы и читал, и слышал)

Татьяна Кузнецова пишет:

второе: я постоянно пишу в форумах (не только в этом), которые на мой взгляд могу сделать лучше. Началось всё с форума МВА (это было обязательным учебным условием) и отсюда моё условие сообщения - только суть!!!


В принципе - так и должно быть.
----------
Мне нравится песня Макаревича -

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.


наверное про форумы написал Wink


descriptionВпечатления от нового формата общения! EmptyПо спирали жизни

more_horiz
Если ты потерян
И не знаешь куда идти,
Знай, что солнце греет,
И будет луна светить.

Дивно пахнут травы,
Красочны цветы,
Природа совершенна,
Но не я и ты.

Люди все едины,
И творец для нас
Трудностей, загадок
Множество припас.

А в конце проходим
Через коридор,
Видим что случилось
С нами до сих пор.

Жизни проплывают,
И в тот самый час
Сразу все так ясно
Каждому из нас.

Нас Господь купает
В сказочной любви,
Новый шанс нам дарит,
Говорит: " Живи!"

Но родившись снова,
Где не зная сам,
Было что забудешь
Там на небесах.

Только где-то очень
Глубоко с тобой
Радость и надежда,
Счастье и любовь...

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить