Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. Empty"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Делимся опытом, мыслями, соображениями, какова она - жизнь без спиртного.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Всем привет!
Очень интересная тема затронута. Сколько же среди нас есть абсолютно не употребляющих алкоголь?
Моя история такая. Где-то в возрасте 21 года, спустя год после того, как я начал заниматься свои личностным развитием осознанно, я задал себе этот вопрос: "Что же несет в себе полезного для меня алкоголь?" И тогда я понял, что АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Я видел много раз ситуации, в кого превращаются люди, которые очень много выпивают и мне это не нравилось, я не хотел быть похожим на них.
После анализа своего вопроса, я принял решение, что я никогда не буду больше употреблять спиртные напитки, вне зависимости от жизненных ситуаций и обстоятельств. Сейчас мне 24 года (через пару недель будет 25) и я до сих пор верен своему решению, я не изменил себе в этом, не предал себя. И хочу вам сказать, что я не чувствую себя каким-то образом по этому поводу обделенным.
Мне иногда еще предлагают поднять стакан, но я легко и уверено говорю "Нет, мне, пожалуйста, сок!", либо просто отказываюсь. Хочу сказать еще, что говорить в таких ситуациях нет, доставляет некий кайф, чувство победы над собой.


Интересно будет почитать, как другие пришли к этому. Smile sunny

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Поздравляю Вас, Юрий с важной победой в жизни! У меня примерно теже мысли были об алкоголе, так я принял решение вообще не пить. Раньше я считал, что я и не пью, так как такие праздники как Новый год, День рождений и особые поводы (рождение ребенка, свадьба, похороны) бывали редко, то пить только в эти моменты (и немного) мне казалось вполне допустимым. Но потом я стал думать дальше, а зачем собственно? Какая разница - пьешь без повода или с поводом? Не дает никаких это положительных моментов (кроме радости окружающих, что ты такой же как они), но зато отрицательное воздействие - на лицо (точнее на мозг - тут стоит ознакомиться с выступлениями профессора Жданова, чтобы понять о чем речь)...

Теперь я вообще не пью, но алкоголь все таки еще присутствует в моей жизни - ведь он содержится в безалкогольном пиве (от 0,5%), кефире (от 0,5 до 1,5-6%), в переспевших фруктах некоторых может содержаться, в других продуктах брожения (в том же дрожжевом хлебе, что продается в любом магазине - процессы брожения непосредственно в организме образовывают спирты)... Так что до полной победы еще далеко, но направление уже выбрано - трезвая жизнь намного веселее - память отличная, ясность мышления присутствует, полная координация движений, внимательность, здравый рассудок, контроль ненужных эмоций, практически полное отсутствие головных болей, более здоровое потомство (алкоголь пагубно воздействует на половые клетки и непосредственно гены), жизнь полная в своих ощущениях ... список можно продолжать до бесконечности Smile

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Лет с 14 и до 20 перепробовал все, что только можно, в недетских количествах.

Не без повода, конечно, но поводы находились с завидной периодичностью.
Даже устраивал себе "месяцы трезвости"... Даже вспоминать смешно. И грустно одновременно.

При этом, это был самый активный период в плане спорта - тренировки по 5-10 раз в неделю.
А потом... Перекипело и стал абсолютно равнодушен к алкоголю - уже года 4 практически вообще не
употребляю. По началу пару раз выпивал пиво, где-то через год после того, как перестал.
В очередной раз окончательно убедился, что мне это нафиг не нужно. И с тех пор прекрасно себя чувствую sunny

Чего и всем желаю.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Выпивать с друзьями начал на 1 курсе института. К 5 курсу пили пиво каждый день, водку через день( Когда познакомился с супругой, решили вообще никакой алкоголь не употреблять. Прошло 5 лет. На вечеринках и свадьбах мы самая веселая пара) Были друзья, которые перестали общаться с нами, потому как не пьем)) Ну, эт были видимо просто собутыльники. В гостях и на праздники пьем вкусный чай с конфетами. И ведем вокруг себя просветительскую деятельность, посеянную проф. Ждановым. Мир, дружба, жвачка). А когда предлагают, как ранее заметили, отказываюсь и чувствую кайф )) потому как алкоголь - это яд! И стараюсь, меньше общаться с "самоубивцами", многие из которых еще и курят, а признаться в этом не хотят.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
1. Обычная Газированя вода вредна не меньше алкоголя ... та и обычный черный чай с сахаром - тоже для самоубийц.
2. алкоголь - редко в меру. Пиво вообще не пью. (редко это как раза 3-5 раз в год)

Но новый год и праздники вообще кайфовая отмазка - я за рулем Laughing та и потом дешево и сердито час-два ночи домой в постельку. Laughing

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Не употребляю и этому очень рад.
Можно интересно и счастливо жить и без спиртного.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Нас убивает не только акоголь ... Laughing

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Смотрите шире ) А то Пивко плохо а Фасфуды, Газировка (для некоторых) это хорошо Laughing

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
S500 пишет:
Нас убивает не только акоголь ...

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Смотрите шире ) А то Пивко плохо а Фасфуды, Газировка (для некоторых) это хорошо
Газировка тоже вредна и разрушает здоровье.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
6 трезвенников со всего форума!? не верю! Кто еще не пьет - отписываемся, делимся своей радостью (достижениями)! Часто люди становятся ярыми трезвенниками после того как алкоголь уже успел основательно подпортить жизнь... но все в руках человека, точнее в его голове - научишься управлять своими желаниями, руками - будешь управлять всей своей жизню! Присоединяйтесь к клубу трезвости! На новый год всем вместо бокала с шампанским - большую шлопушку! Жизнь намного веселей без алкоголя, ведь выбор веселья становится многократно большим! bounce

Последний раз редактировалось: Стэн (Пт Дек 23, 2011 8:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyТрезвость

more_horiz
Не пью спиртное совсем. Прошёл в своё время через всю эту глупость и вполне осознано пришёл к такому результату. Абсолютно нет желания принять алкоголь в любых ситуациях. Окружающие привыкли и нормально это воспринимают.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyТрезвость

more_horiz
Мой старший сын (25 лет) иногда даёт себе волю (спиртное) в компании и тормоза не срабатывают. Он живёт отдельно и развивает свой бизнес. Стараюсь быть для него примером в этом отношении. Он всё правильно понимает, но когда такой залёт происходит, мне становиться так хреново...

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Андрей Немов пишет:
Мой старший сын (25 лет) иногда даёт себе волю (спиртное) в компании и тормоза не срабатывают. Он живёт отдельно и развивает свой бизнес. Стараюсь быть для него примером в этом отношении. Он всё правильно понимает, но когда такой залёт происходит, мне становиться так хреново...


Еще немного - "нагуляется" - будешь гордиться таким сыном! Smile Я вот без примера (отца) рос - поумнел таки тоже в свое время (совсем недавно, чему очень рад, ведь лучше позже, чем никогда) bounce

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Стэн пишет:
6 трезвенников со всего форума!? не верю! Кто еще не пьет - отписываемся, делимся своей радостью (достижениями)! Часто люди становятся ярыми трезвенниками после того как алкоголь уже успел основательно подпортить жизнь... но все в руках человека, точнее в его голове - научишься управлять своими желаниями, руками - будешь управлять всей своей жизню! Присоединяйтесь к клубу трезвости! На новый год всем место бокала с шампанским - большую шлопушку! Жизнь намного веселей без алкоголя, ведь выбор веселья становится многократно большим! bounce


каюсь Sad Sad Sad
я не в ваших рядах Sad
видимо мне алкоголь ещё ничего плохого не сделал... хотя нет... я около года работала в алкогольной компании, фирму очень быстро закрыли и мне было ой как не сладко в то время. Прошло десятилетние с тех пор, но я до сих пор верна двум принципам, которые вывела именно из работы в этом алко-мире:
1. никогда не заниматься "продвижением" алкоголя и курева (про наркотики вообще табу)
2. употреблять только хорошие виды алкоголя (шампанское, кстати, хорошим видом не считаю...) и то как дегустацию - для наслаждения вкусом.

но видимо вы, дорогие мои, меня от второго принципа отучите Laughing Laughing Laughing

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Отучим-отучим Smile

Оставим только дегустацию! Настоящие дегустаторы алкоголь не глотают - им важен вкус и трезвое мышление, а все вкусовые рецепторы в рту! Так что полоскание рта элитными напитками можно практиковать - ради вкуса Very Happy

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. Empty"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Присоединяюсь к вам! Пила мало, в основном вино по праздникам. А сейчас вообще не употребляю алкоголь и мне очень нравиться это! Хороший пример детям.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. Empty50 грамм для тонуса перед боем

more_horiz
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!
крайность сестра ограниченности!


самые чистые сосуды у алкашей!

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
sergo пишет:
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!
крайность сестра ограниченности!


самые чистые сосуды у алкашей!
А как на счет всего остального? Хотя если плюсов в употреблении больше минусов....Каждому свое, хотя по моему мнению у большинства людей минусов гораздо больше чем плюсов. Хоть увы они это и не осознают Crying or Very sad

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
sergo пишет:
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!
крайность сестра ограниченности!


самые чистые сосуды у алкашей!



Анекдот из серии "про Вовочку"

Урок. Учительница показывает опыт, демонстрирующий вред алкоголизма. В два стакана, с водкой и водой, опускаются червяки... В воде червяк живой, а в водке погибает...
По результатам опыта учительница просит учеников сделать вывод.
Вовочка смело отвечает: "Надо больше водки пить - пусть все червяки в животе подохнут..."

так что ли, sergo?

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Мне 23 года (почти 24), бросил пить и курить примерно 8 месяцев назад, до этого курил 9 лет ну и выпивал стабильно с 11 класса. В последние 2 года начала связывать пятницу с алкоголем, от 1 литра до 4 пива, как бы напяливал розовые очки и все становилось ярче, но после 2-2,5 литров в голове просыпалась злость, что мир плох, страна гниет, что я типа такой умный с дипломами и именными стипендиями и никому не нужен. Были всегда виноваты все и во всем. Но щас живу и радуюсь, пришла осознаность, через месяц родиься сын, крепко для сбя решил- не травить свою жизнь и тело (ведь это как сказал Роббинс храм для души). Вот только осталось конечно много несовершенств, и их необходимо с течением времени устранять, я про сладкое (хоть и немного), кружка кофе по утрам.

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Александр88 пишет:
Мне 23 года (почти 24), бросил пить и курить примерно 8 месяцев назад, до этого курил 9 лет ну и выпивал стабильно с 11 класса. В последние 2 года начала связывать пятницу с алкоголем, от 1 литра до 4 пива, как бы напяливал розовые очки и все становилось ярче, но после 2-2,5 литров в голове просыпалась злость, что мир плох, страна гниет, что я типа такой умный с дипломами и именными стипендиями и никому не нужен. Были всегда виноваты все и во всем. Но щас живу и радуюсь, пришла осознаность, через месяц родиься сын, крепко для сбя решил- не травить свою жизнь и тело (ведь это как сказал Роббинс храм для души). Вот только осталось конечно много несовершенств, и их необходимо с течением времени устранять, я про сладкое (хоть и немного), кружка кофе по утрам.


cheers Браво! Так держать - ставте цели и достигайте их постоянно! Как звучит девиз школы "Сегодня я лучше чем вчера!"

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
Ещё на Новый год, если б кто то сказал, что я приму решение не пить спиртное, не поверил бы! А на рыбалке, а на праздники и в конце концов "коньячёк под шашлычёк вкусно очень". Нет, не поверил бы, как можно в такие моменты без спиртного!!!
А случилось, если не ошибаюсь как у Македонского- Пришёл, Увидел, Победил! Только в другой форме- Зашёл, Увидел, Бросил пить!!!
P.S. Зашёл в интернет, посмотрел фильм "Технология спаивания", завязал вообще! И счастлив!!!

description"КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя. EmptyRe: "КЛУБ ТРЕЗВОСТИ". Для тех, кто живет без алкоголя.

more_horiz
И я не пью Smile Раньше вино, шампанское по праздникам пила (пиво никогда не пила...не нравится), а теперь вот вообще не пью...пару месяцев назад после дня рождения друзей пришли мы, а трехлетний сын мне и говорит мама ты что водку пила Embarassed я ему говорю да нет вино и то чуть-чуть...но стыдно как-то перед сыном стало...вот с тех пор вообще не пью, ведь не пила ж 2,5 года пока беременная была и кормила и нормально ...так и не хочется если честно вкус спиртного никогда не нравился, разве что коктейли какие-то в которых сок спиртной вкус перебивает Smile
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить