Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Правильное питание

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+8
A_Ya
ZARINA
EvgeniyGusar
S500
Батима
Алёна Епифанцева
Стэн
Admin
Участников: 12

descriptionПравильное питание EmptyПравильное питание

more_horiz
Как Вы определяете для себя, какое питание правильное, а какое нет? В какое время правильно питаться. Что нужно для правильного питания.

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Питаюсь 5 раз в день. Последний прием пищи за 4 часа до сна. Но главный вопрос - что есть и не есть? Пытаюсь придерживаться принципов раздельного питания, раньше года полтора практиковал вегетарианство - не мое... Оказывается существуют различные типы метаболизма. Пройдя несколько тестов установил свой - сбалансированный тип. Мне нужно есть все - и мясо, и овощи и так далее... Теперь вот вопрос решаю - что с чем есть, в какой последовательности в течение дня. Дальше буду решать в каком виде какой продукт лучше есть... Таким образом выстраиваю свою индивидуальную систему питания - наблюдаю за реакцией организма, из добавок только витамины...

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Здорово, что появилась эта тема! Я хочу перейти на правильное питание,но пока плохо получается.Я начала со времени: с утра легкая пища, фрукты; с 11 до двух часов дня- промежуток когда можно плотно поесть; вечером овощи и на ночь люблю горячее молоко. Примерно так. Теперь мне нужно выбирать продукты, которые будут давать энергию, а не забирать. Вот здесь очень много вопросов. Если кто перешел на правильное питание, поделитесь, пожалуйста, опытом. Smile Smile Smile

descriptionПравильное питание EmptyНемного о мясоедении

more_horiz
Стэн пишет:
Питаюсь 5 раз в день. Последний прием пищи за 4 часа до сна. Но главный вопрос - что есть и не есть? Пытаюсь придерживаться принципов раздельного питания, раньше года полтора практиковал вегетарианство - не мое... Оказывается существуют различные типы метаболизма. Пройдя несколько тестов установил свой - сбалансированный тип. Мне нужно есть все - и мясо, и овощи и так далее... Теперь вот вопрос решаю - что с чем есть, в какой последовательности в течение дня. Дальше буду решать в каком виде какой продукт лучше есть... Таким образом выстраиваю свою индивидуальную систему питания - наблюдаю за реакцией организма, из добавок только витамины...

Вы заете, Стэн мне очень нравятся ваши высказывания ваши мысли, ход ваших мыслей. Но что касается мяса тут ведь можно по разному посмотреть. Как мне кажется дело не метаболизме, а в вашей концепции что ли к этой теме. Послушайте Ошо про вегитарианство. Я сама казашка по национальности и мясо - это чуть не ли национальное блюдо у нас. Но когда я стала заниматься личностным развитием читать много всякого и однажды наткнулась на тему вегитарианства. Я не буду сейчас агитировать вас с проповедью этой темы, почитайте сами, подумайте, может я еще тороплюсь с событиями и вы еще не пришли к этому. Для меня - однозначно: убийство животного любого и поедание его даже ради выживания - грех. Хотя понятие греха - это неоднозначно. Сумбурно наверное пишу, но как-то так я вижу это.

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Батима пишет:

Вы заете, Стэн мне очень нравятся ваши высказывания ваши мысли, ход ваших мыслей. Но что касается мяса тут ведь можно по разному посмотреть. Как мне кажется дело не метаболизме, а в вашей концепции что ли к этой теме. Послушайте Ошо про вегитарианство. Я сама казашка по национальности и мясо - это чуть не ли национальное блюдо у нас. Но когда я стала заниматься личностным развитием читать много всякого и однажды наткнулась на тему вегитарианства. Я не буду сейчас агитировать вас с проповедью этой темы, почитайте сами, подумайте, может я еще тороплюсь с событиями и вы еще не пришли к этому. Для меня - однозначно: убийство животного любого и поедание его даже ради выживания - грех. Хотя понятие греха - это неоднозначно. Сумбурно наверное пишу, но как-то так я вижу это.


Вот это видео:







Последний раз редактировалось: Стэн (Сб Янв 28, 2012 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Дык как бы все просто

Мясо (гавядина, индушатина, курятина), яйца, молочка, каши, салаты, зелень, фрукты, овощи, черный хлеб, оливкове/льняное масло, орешки, специи без глюконатанатрия.
1-2 раза в неделю рыба только морская
Зеленый чай без сахара, 2 литра воды в день.
Варка

80белка 800кальция и др полезности выжать с продуктов ОЧЕНЬ СЛОЖНО

по этому Белок + Витаминки + Кальций + Омега3 + Алое .... и еще пару добавок.

ОДНО ПРАВИЛО: НАТУРАЛЬНЫХ ВИТАМИНОВ НЕТ, ВСЕ ЭТО ХИМИЯ. А КТО ГОВОРИТ С НАТУРАЛЬНОГО СЫРЬЯ - ЛЖЕТ. Проверить просто - подсчитайте сколько нужно сырья что бы получить 1 драже с 30тью основными витаминами.

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
СВИНЬЯ - ЭТО ВКУСНОЕ, но не очень полезное мясо.

тут одна книга в помощь - АЮРВЕДА

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Много овощей и фруктов в рационе, чистая вода). Отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь, искусственная пища такая как сладости, газированные напитки, сдоба)

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
S500 пишет:
СВИНЬЯ - ЭТО ВКУСНОЕ, но не очень полезное мясо.

тут одна книга в помощь - АЮРВЕДА


Нада будет взяться за теленка, как свинка закончится Smile

descriptionПравильное питание EmptyПОЧЕМУ ЕСТЬ ВОЙНЫ НА ЗЕМЛЕ?

more_horiz
Есть или не есть ,а если есть ,то что ? Я полностью согласна ,что подход индивидуален.Просто одни могут быть вегенами или праноедами /их еще называют солнцееды/,а другие нет. Но к этому надо прийти, исходя из своих убеждений . В "БХАГАВАТ ГИТЕ" говориться,что пока будет проливаться кровь животных , возмездие будет возвращаться бумерангом к людям в виде войн и будет проливать из кровь на Земле.
Я уже 2-ой год вегенка.Друзья относятся с пониманием,так же и к тому ,что я вообще не употребляю алкоголь и не курю.А я с пониманием отношусь к ним,поэтому в компании мы совместимы.
Праноедами становятся, насколько я знаю, люди, живущие в природе и ставщие ее частью /в силу своей полной духовной чистоты/ ,но это не значит ,что остальные люди плохие.
Просто мы в разных вопросах находимся на разных стадиях развития.
Между прочим, многие вегетарианцы и вегены толще мясоедов. Пример Рузов О.Г. Smile

descriptionПравильное питание EmptyПравильное питание

more_horiz
для меня правильное питание - это то, при котором чувствуешь комфорт и легкость во всем, в том числе трезвое восприятие действительности - принимать жизнь в реальных красках, а не под воздействием горячительных напитков.

и уже попробовав жизнь без сладкого, искусственного, жирного, заменив оное фруктами, овощами, зеленью, молочными продуктами, морепродуктами и большим количеством воды, не хочется принимать то, после чего будешь "болеть" и "каяться" Smile

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Мне как культуристу тяжело сейчас составить себе меню с учетом моих желаний (понимания правильного питания) и уровня необходимых каллорий... Neutral Давайте приблизимся к оленю здесь...

К примеру, ежедневно мне нужно 2 500 ккал поглощать. Благодаря спортивному питанию, которое использую в коктейлях (протеиновая и углеводная смеси), необходимо реально порядка 2 000 ккал, с учетом того, что соотношение белки/жиры/углеводы должно быть (для меня опять же) 30/20/50.

Жиры. Растительной живой пищей, что молочными продуктами, что сыроедением жиры набрать не проблема - в одном грамме жиров (использую как источник оливковое масло, яичные желтки) 9 ккал, то есть жира необходимо всего-то 55 г, а это 2 столовых ложки растительного масла и несколько желтков, ну и в остальных продуктах немного есть жиров, так что норма набирается легко.

Белки. Добавки дают до 50% необходимой суточной нормы. Таким образом, из естественной пищи нужно брать еще 15%, а это 94 г белков (в одном грамме белка 4 ккал). Вот, и где сколько белков взять в растительной пищи? Наиболее богаты на белки горох (23%), злаковые/крупы (7-13%), нежирный творог (до 18%) и яйца (как белки, так и желтки). Кажеться выбор есть - полкило гороха съел и порядок Smile Но бобовые пища тяжелая и не вкусная, больше 200 г в день не влезет, значит нужно есть и все остальное - злаковые, как бы тоже самое - много не съешь, а ценность еще меньше, чем у гороха. Яйц много также не ем, так как не хочу много вареной пищи потреблять (идеально вообще от нее отказаться), а сырые белки не перевариваются - там такой белок-блокиратор есть, который только при температуре распадается (если конечно в это верить, а как проверить - не знаю). Творог. Вот уж, наконец, более менее вкусная и полезная еда - грам 200-300 в день идет легко, а больше уже и не нужно. В общем кое-как белков наскребли. Мясо и рыбу я не ем почти, так как качество этих продуктов в сыром виде всегда сомнительно, а обработанные термически есть не охота.

Углеводы. В одном грамме углеводов - 4 ккал (как у белков). Для любого спортсмена очень важная составляющая питания, так как отвечает за энергетический обмен в организме. Если углеводов будет не хватать, то тело будет сжигать белки в мышцах, а стало быть прогресса в наборе массы не будет. Без учета углеводных коктелей, необходимо порядка 250 г углеводов. Вот этого добра уже навалом в тех же крупах и злаковых (55-75%), горохе (57%), картофеле (20%), меде (80%), бананах (22%). Также не проблема.

Такие продукты как фрукты (кроме бананов) и овощи (кроме картофеля) практически не ценны, так как их вклад в белки, жиры, углеводы минимален. Поэтому эти фрукты и овощи так любят кушать девушки, находясь на диете. Их можно поглощать килограмами, а лишних каллорий потребляться не будет bounce cheers Но для спортсмена, набирающего массу и тяжело тренирующегося они нужны в ограниченном количестве только из-за клетчатки, которая улучшает пищиварение в кишечнике, ну еще там есть витамины в некотором количестве, много всего полезного в малых дозах, они приятны на вкус и хорошо вносят в меню спортсмена хоть какое-то разнообразие.

Закончу списком того, что я не ем:
соль
сахар
хлеб
молоко
мучное
кислое
пряности
кондитерские изделия

Ну и основная мысль, чтоб уж все стало ясно: Еда не должна приносить удовольствие, она должна приносить пользу Exclamation Хотя бОльшую часть продуктов, которые я ем я употребляю с большим аппетитом и наслаждением, оно далеко не на том уровне, когда я питался как все блюдоманы, ни в чем себе не отказывая... Crying or Very sad

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Хочу добавить, что часто ощущения голода и жажды похожи. Если питаться правильно и потреблять нужное количество пищи (без излишка), то многие перекусы в течене дня уже не нужны. Кажется что хочется есть, но стоит выпить стакан свежей и чистой воды, как ощущение голода пропадает, а уровень энергии повышается!

descriptionПравильное питание EmptyПравильное питание

more_horiz
" Angeleonti Вчера в 9:14 pm

.Хочу добавить, что часто ощущения голода и жажды похожи. Если питаться правильно и потреблять нужное количество пищи (без излишка), то многие перекусы в течене дня уже не нужны. Кажется что хочется есть, но стоит выпить стакан свежей и чистой воды, как ощущение голода пропадает, а уровень энергии повышается! ."

Совершенно верно! Так и делаю.
Вообще, когда начал бегать, организм стал требовать... МЕНЬШЕ ПИЩИ (!). Скажу больше. Есть такая тема - Праническое питание. В прошлом году почти так и питался, причём выбор шёл не "от головы", я просто слушал свой организм. Сейчас зима, поэтому приходится что-то потреблять посерьёзнее, хотя мясные продукты организм по-прежнему отвергает, хотя пару лет назад я себя считал ярым мясоедом.
Данная тема крайне объёмна. Всего и не расскажешь в одном сообщении. Тут тоже есть своя отдельная и весьма обширная истоория. Smile

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Поделитесь мыслями насчет питания молочными продуктами.
В течении дня ознакомился с двумя противоположными мнениями.
Этони Роббинс-против.
Олег Торсунов-за.
Как для себя сделать правильный выбор?

descriptionПравильное питание EmptyRe: Правильное питание

more_horiz
Новгородец пишет:
Поделитесь мыслями насчет питания молочными продуктами.
В течении дня ознакомился с двумя противоположными мнениями.
Этони Роббинс-против.
Олег Торсунов-за.
Как для себя сделать правильный выбор?


Ежедневно ем 200г творога, перед сном протеиновый коктейль на молоке. Главное, что молоко и творог должны быть свежими - с рынка, а не с магазина, то есть никакой термической обработки. и Второе правило - молоко - отдельный продукт. Кроме белкового порошка, который не требует переваривания, а усваивается сразу, я с ним ничего не совмещаю...

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Admin пишет:
Как Вы определяете для себя, какое питание правильное, а какое нет? В какое время правильно питаться. Что нужно для правильного питания.

Всем привет! Очень интересная тема для обсуждения. В 25 лет мне пришлось посетить диагнстический центр, т. к. в тот период меня беспокоило повышеное давление и боли в позвоночнике. То, что сказала мне врач после обследования моего состояния, заставило меня задуматься о своём здоровье и я благодарю бога , что это произошло в 25, а не в 35. Сейчас мне 35 и я практически избавился от болячек, которые меня беспокоили раньше. Что происходило в течении этого времени? Я был в поиске информации методом проб и ошибок. Прежде всего я испытывал всё на себе и когда результат становился положительным, подключалась моя жена и только после этого дети. Таким образом, основываясь на своём личном опыте, я получал самое драгоценное это Здоровье. Собралось много информации и лишь недавно мне удалось её систематизировать, объеденить в одну концепцию.

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Начну с самого важного, есть всего 2 варианта: либо заниматься своим здоровьем постоянно, либо смотреть как здоровье постепенно уходит. Третьего не дано, т.к. если временно заниматься своим здоровьем, то оно так же будет временным.
Концепция здоровья это простая методика, которая позволяет не только сохранить здоровье, но и восстановить его.
Поставленный медиками диагноз заболевания, значения не имеет. Забудьте о диагнозе. Медицина - лишь снятие острой формы заболевания (лечение симптомов). Используя данную систему, Вы сможете и восстановить и сохранить здоровье на долгие годы. Единственное условие для этого - это постоянное применение "Концепции здоровья". Все что требуется - это уделять своему здоровью ежедневное внимание.


Последний раз редактировалось: starnebo (Пн Мар 26, 2012 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Восстановление и сохранение здоровья построено на 2-х принципах:1)Комплексный подход;
2) Принцип возобновляемости клеток.
Комплексный подход
Есть 5 вещей, которые надо контролировать и направлять на "Чистое тело": это психология (или духовность), физическая активность, дыхательные гимнастки, вода, питание.
Под "чистым телом" подразумевается отсутствие в организме паразитов, грибков, вирусов и вредных грибков. Эти непрошенные гости сокращают длительность жизни и влияют на психологию человека, управляют им.
Для полноценного восстановления здоровья необходимо использовать комплексный подход, т.к. использование различных методик по отдельности может замедлить развитие заболеваний, но не остановить его.

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Возобновляемость клеток
Здоровая клетка должна дать здоровое потомство. Даже больная клетка будет давать здоровое потомство, если у нее будет строительный материал для новой клетки, т.к. клетка обладает генетической памятью здоровой клетки. Вся проблема заключается именно в этом.
Пример: Представьте что будет, если беременную женщину не кормить. Кого она родит? А какое потомство даст её ребенок, если его тоже не кормить?
Нехватка строительного материала приводит к тому, что из поколения в поколение клетки получаются недоделанными и своих функций не выполняют. Со временем мембрана клеток истощается и становится неспособной удерживать воду. Происходит обезвоживание. Это можно наблюдать при сравнении кожи младенца и пожилого человека.
Клетки живут не долго, они умирают, и рождаются новые клетки. Процесс идёт постоянно. Через два года мы состоим абсолютно из других клеток.
Человеческий организм состоит из 12 систем. Системы состоят из органов. Органы из тканей, а ткани состоят их клеток. Следовательно, при нехватке строительного материала клеткам, системы организма перестают нормально функционировать. Если же обеспечить клетку всем необходимым строительным материалом, то следующее поколение будет здоровым и, соответственно, будет выполнять свои функции.
Французский ученый, д-р Алексис Каррел получил Нобелевскую премию за то, что ему удалось в течении 34 лет сохранять живым сердечную мышцу имбриона цыпленка. Он говорил, что сама клетка бессмертна. Дело просто в жидкой среде, в которой она находится и в которой она вырождается. Если обновлять периодически водную среду организма, дать клетке все необходимое для ее питания, биение жизни будет продолжаться вечно.

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Что же нужно клетке?
28 Аминокислот ( 21 + 7 незаменимых)
15 Минералов (всего 70 – в микродозах)
12 Витаминов
7 Ферментов
3 Полиненасыщенные Жирные Кислоты (ПНЖК)
И это нужно каждый Божий день!
Эффективность чего-то одного ( витамины, минералы, ферменты и т.д.) мягко говоря очень низкая. На самом деле все процессы взаимосвязаны.
Ферменты запускают витамины, витамины участвуют в химической реакции по перестройке аминокислот с помощью минералов. Замена в матрице аминокислот минералов приводит к изменению самой молекулы аминокислоты. Если нет ферментов, то витамины и минералы неэффективны. Важны все компоненты в равной степени. Но даже если дать клетке весь указанный строительный материал (т.е. человеку в виде питания) в клетку мало что попадет. Проблема в качестве воды, так как обменные клеточные процессы связаны с водой.

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Вода
Организм человека состоит, примерно, на 70% из воды, а его мозг на 82%. Так например, при обезвоживании организма на
• 1% появляется жажда;
• 2% - чувство беспокойства, уменьшение аппетита и работоспособности;
• 4% - чувство тошноты, головокружение и усталость;
• 6% - теряется координация и связность речи;
• 10% - нарушается терморегуляция и начинают гибнуть клетки;
• 11% - организм претерпевает серьезные изменения и необходима профессиональная медицинская помощь;
• при 20% - может наступить смерть.
В большинстве случаев именно обезвоживание – основная причина старения человека. Наш организм похож на бассейн, в котором плавают 75 триллионов рыбок. Это наши клетки. И основное количество воды находится в межклеточном пространстве.
Итак, если мы говорим о воде, то выделяем 2 главных характеристики:
- Количество (Необходимо в сутки 30 мл на кг веса)
- Качество (свойства воды)

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Для того чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь определенные свойства. Организму нужна живая вода. К сожалению, мы пьем множество различных напитков, но только не то, что так необходимо нашему организму. Как правило, это химические напитки: кола, лимонады, газировка, растворимый кофе, ароматизированный чай, пастеризованное пиво. А организму этого не надо. Ему нужна только чистая, "живая" вода:
1. Вода должна быть абсолютно чистая и безопасная. Она не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов и паразитов.
2. Для того, чтобы «напоить» клетку, вода должна быть легкоусвояемой, т.е. степень поверхностного натяжения должна быть около 45 дин/см. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см. Организму требуется большое количество энергии, чтобы уменьшить поверхностное натяжение с 73 дин/см до необходимых 45 дин/см, для того, чтобы питательные вещества смогли пройти через клеточную мембрану в клетку, а токсичные вещества вышли наружу.
С возрастом способность организма уменьшать поверхностное натяжение выпиваемой воды снижается, поэтому вода с трудом попадает в клетку, т.е. межклеточная жидкость сгущается, а организм закисляется.

3. Вода должна быть нейтральной Ph=7-8. Это позволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма, так как основные жизненные среды имеют слабощелочную реакцию. При снижении щелочности этих сред, меняются биохимические процессы, организм закисляется, развиваются болезни, паразиты, вирусы, грибки. Допустимые значения рН составляют 7,38 – 7,43.
Нобелевский лауреат Отто Варбург доказал тот факт, что при Ph равном 7,43, раковые клетки не развиваются. А его ученики позже доказали, что в этой среде не развиваются паразиты, вирусы и грибки.
Кстати, для того, чтобы измерить состояние Вашего кислотно-щелочного баланса, достаточно провести тест-измерение Ph слюны. Для этого достаточно через два часа после еды смочить слюной кусочек лакмусовой бумаги и приложить его к соответствующей индикаторной шкале, добившись полного совпадения цветов. При этом вы сможете определить, в какую зону попадет Ph вашей слюны. Этот опыт свидетельствует о том, какие условия Вы создаете для своего организма.

4. Окислительно - восстановительный потенциал (ОВП). Различия ОВП внутренней среды организма человека (от -100 до -150 мВ) и питьевой воды (от +150 до +400 мВ) означают, что организм вынужден затрачивать энергию на изменение ОВП, и тем самым подвергаться постоянному энергетическому ослаблению. Организм изнашивается, стареет, затрудняются функции жизненно важных органов.
При потреблении чистой минерализированной структурированной воды, с Ph 7-8, имеющей отрицательный заряд и низкое поверхностное натяжение происходит улучшение обменных процессов.
5. Вода должна быть структурирована. Доказано, что вода способна нести в себе как положительную, так и отрицательную информацию, влияющую на организм. Вода, прошедшая через трубопровод несёт отрицательную информацию. Передача отрицательной информации в клетку нарушает ее биоэнергоинформационные характеристики. Структуризация воды позволяет стереть отрицательную информацию. Кроме того структурированная вода имеет оздоравливающую функцию.
6. Вода должна быть слабоминерализована для поддержания электролитного состава жидкостей организма.
В 99% случаев заболеваний – основная причина – закисленность организма. При нормализации Ph мы можем решить массу проблем, но беда заключается в том, что мы продолжаем загрязнять водную среду нашего тела.

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Очистка организма от паразитов, шлаков, токсинов, вирусов, бактерий, грибков.
По данным ВОЗ, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем 16 миллионов уходит из жизни вследствие инфекционных и паразитарных заболеваний.
Паразиты – это микроорганизмы, которые не способны сами вырабатывать питательные вещества, поэтому они отбирают их у организма, в котором селятся. Сообщество микроорганизмов образуют субстанцию, которая влияет на наше сознание. Человек становится раздражительным. Паразиты стремятся управлять нами, т.к. им нужно то же самое, что нужно человеку (аминокислоты, витамины, минералы и т.д.) и они тем же питаются.
Учитывая очень высокую степень риска заражения, целесообразно 2 раза в год проходить профилактический курс очистки. Причем очень важно применение безопасных средств, обладающих целенаправленным антипаразитарным воздействием, которые обеспечивают освобождение организма от паразитов без явлений интоксикации.
Наличие паразитов – это не вопрос чистых рук. Мытье рук с мылом тут не поможет. Можно иметь кошек и собак, можно не иметь. Это никак не сказывается на наличии «братьев наших меньших» (паразитов внутри человека), потому что они дольше нас живут на этом свете и обладают большей степенью выживаемости.
По большому счету мы не можем от них избавиться полностью, но мы можем заявить, «кто в доме хозяин». Надо быть просто в боевой готовности, чтобы враг знал, что нападать не надо. Очистка организма должна быть подразделена на 3 этапа: подготовка, очистка и восстановление микрофлоры кишечника после очистки. Ни в коем случае нельзя начинать очистку без подготовки организма и заканчивать её без восстановления микрофлоры, иначе очистка будет иметь негативный характер. Никогда не прибегайте к очистке при помощи диет. Диета означает прекращение получения питательных веществ, что ведёт к строению больных клеток, т.к. они не получают строительного материала, а вследствие этого образуются и больные органы, а затем и системы.
Исходя из всего вышеизложенного, мы подведём итог и увидим сам путь восстановления здоровья.

descriptionПравильное питание EmptyКонцепция здоровья

more_horiz
Анекдот на тему диет:
В начале 3 дня ешь одни овощные салаты , потом 4 дня сидишь на одном кефире , потом 5 дней пьешь один травяной чай , потом 7 дней пьешь только воду ... Потом 9 дней ... Потом 40 дней ..
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить