Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionПланирование личностного роста EmptyПланирование личностного роста

more_horiz
Постановка целей по развитию. Сумма, которую Вы инвестируете в свое развитие. Индивидуальный подход к своему развитию.

descriptionПланирование личностного роста EmptyRe: Планирование личностного роста

more_horiz
Считаю разумным инвестировать постоянно в свое развитие: книги, семинары, тренинги и так далее... итак год за годом, десятилетие за десятилетием. Сколько бы человек не учился - всегда есть кто-то с большими (и нужными человеку) знаниями - значить продолжать учится нужно всю жизнь!

Особый упор сейчас по трем учителям (ежедневное обучение) - Алекс Яновский, Бодо Шефер, Ошо. Далее планирую вместо Бодо ставить других учителей. Алекса изучаю по видео, Бодо по книгам и видео-семинарам, Ошо по его сборникам и видео на ютубе.

В ближайшее время к этим учителям могут присоединиться еще двое-трое по направлению здоровья - начал искать информацию уже, как определюсь что нужно и у кого лучше всего это представлено - буду глубже вникать.

Личный тренер появится в ближайшие годы, как только появится такая возможность (и совпадет с потребностью).

Все вышеуказанное и еще много чего уже запланировано и расписано для регулярного процесса, которому нет конца... Также в планы вписал издать свою первую книгу через 10-11 лет. Писать начну понемногу, но регулярно уже в 2013 году, а в следующем пока буду идею шлифовать - написать хочу много, даже в совершенно разных жанрах, поэтому беру год, чтобы определиться с первой книгой. Она непременно должна стать бестцеллером в своем жанре, уж как минимум в 1-3 странах... Для этого и необходимо 10 лет напряженного, непрерывного труда.

В свое развитие включил множество аспектов, таким образом приближаюсь к своим оленям...

Всего в жизни для себя определил 8 ключевых направлений, которые сгрупированы в 4 группы, объединенные одной крупной целью, как оболочкой. Основная цель как легко можно догадаться - это мой личный смысл жизни, который я косвенно уже раскрыл. Чтобы жизнь моя обрела смысл - нужно двигаться к цели, которая больше жизни, как говорит Алекс! Вот эти четыре направления (теже что и у Алекса, но с моими личными пометками) и служат теми четырьмя колесами моего автомобиля Успеха, на котором я буду по любой поверхности двигаться к своей цели...

descriptionПланирование личностного роста EmptyRe: Планирование личностного роста

more_horiz
Прекрасная статья у Елизаветы о том как правильно ставить и достигать цели:
http://elizavetababanova.com/lichnaya-effektivnost/kak-dostigat-celej.html
Я купил отдельную тетрадочку, где выписал свои успехи за 2011 год и поставил цели на 2012.
Очень сильно мотивирует и заряжает энергией успеха.
О важности постановки целей великолепно написано в книге: Джим Рон "Семь стратегий достижения богатства и счастья". С наступающим Новым годом вас друзья!
Пусть этот год принесет вам еще больше счастья, любви, здоровья.
Пусть сбудутся все ваши мечты!

descriptionПланирование личностного роста EmptyПланирование личностного роста

more_horiz
Для меня планирование личностного роста плавно вытекает из плана мероприятий и целей на 10 лет.
Так, посмотрев ролик Алекса по этой теме сразу же решил записать всё, чего хотел бы достигнуть (ранее сам хотел это сделать, но всё как-то откладывал). На моё удивление, это оказалось просто, ибо я во многом и сам не предполагал, что к этому стремлюсь или мне это может быть интересным (как много там всего, в нашем подсознании!). Тем не менее, вышло 72 пункта.
Одним из пунктов был: "Выучить английский язык" и срок выполнения - 5 лет. Ранее, в школе, я изучал немецкий, позже, после армии сам изучал шведский, позже в ВУЗе был и немецкий и датский. Однако в последний год я решил перекинуться на английский. Особо многого тут не достиг, поскольку тогда было времени недостаточно, да и группа студентов была человек 50. Тем не менее, его как-то сдал, хотя на самом деле основательно никогда не изучал. Именно поэтому и решил вписать данный пункт на реализацию, так сказать.
И вот, в очередной раз Вселенная откликнулась следующим образом. Вчера мне стало известно, что есть возможность изучать английский от работы, бесплатно, да ещё и в рабочее время, причём в два потока, как для продвинутых, так и с минимальными знаниями. Не откладывая это дело в долгий ящик, тут же записался. Так что, старт дан.

descriptionПланирование личностного роста EmptyСоветую.

more_horiz
Нашла классный сайт http://edunivers.com/ Много интересных и необычных материалов, бесплатные книги и семинары для тех, кто хочет сделать свою жизнь яркой и успешной.

descriptionПланирование личностного роста EmptyЕсли кажется, что ты в глубокой-глубокой яме и выхода нет...

more_horiz
Друзья, очень советую прочитать статью о фенамине ЯМА.

На пути развития подобный ВЫБОИНЫ и УХАБЫ неизбежны, развивающимся людям они встречаются постоянно. Главное, не падать духом и не принимать неудачи на свой счёт.
О том, как понять, что ТЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ, изложено в статье. Дальше пересказывать не буду, лучше прочитайте)))

http://base.molodost.bz/blog/pit

Михаилу Дашкиеву, автору, огромное спасибо cheers

descriptionПланирование личностного роста EmptyRe: Планирование личностного роста

more_horiz
Личностный рост.

Для начала давайте разберемся с тем, что же все-таки подразумевается под понятием «личностного роста». Это развитие внутренних качеств в самом себе. К тому же, это способность принятие себя таким, каким Вы являетесь на самом деле. Дело в том, что именно с принятия начинаются основные изменения.

«Зачем нужно меняться?» — Наверняка спросите Вы.

Во-первых, потому, что наши старые, уже использованные нами стратегии и методы достижения желаемых целей приходят в негодность. Стоит сказать о том, что любому человеку, причем даже самому продвинутому, всегда есть куда расти. Так, например, есть множество примеров того, как даже очень успешные и состоявшиеся люди стремятся к самосовершенствованию и личностному росту. Причем успешные люди развивают не только самих себя, но еще навыки общения и ведения бизнеса. У подобных людей много наставников и советников, которые не позволяют им стоять на месте и стимулируют к развитию.

Главное – это суметь выработать в себе стремление к постоянному росту и развитию.

Помните и о том, что достичь успеха, выбрать для себя верный курс продвижения можно только тогда, когда Вы готовы принять себя таким, каким являетесь. Важно всегда помнить не только о том, где Вы хотите оказаться, но и о том, с чего Вы хотите начать.

Личностный рост – это постоянное стремление к укреплению собственной самооценки. Помните о том, что человек, который всегда верит в себя, не знает, что такое преграды. Конечно, препятствия встречаются в жизни каждого человека, но если Вы всегда верите в себя, то проблемы постепенно начинают превращаться в задачи. Только адекватная самооценка может помочь Вам принять правильное решение.

Личностный рост – это создание самим собой новых стратегий принятия решений, а также реализации своих задач.

Личностный рост – именно он помогает создать определенную базу и фундамент, что впоследствии сказывается на грамотном принятии решений. Не забывайте о том, что большинство наших жизненных проблем происходит из-за постоянной неуверенности в себе и неправильных убеждений.

При этом личный рост предусматривает поэтапное и грамотное решение всех этих проблем.

Получить бесплатные видео курсы и книги по личностному росту можно перейдя по ссылке.
http://www.x-pim.net/rost/
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить