Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyЛюбовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Делимся своим пониманием понятий "любовь" и "романтика". Рассказываем интересные истории о любви из жизни.

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Любовь, это не только когда смотришь зачарованными глазами друг на друга.
А и когда смотрим в одном направлении, разделяем жизненные ценности.

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Для меня любовь - что-то еще находящеесе немного за гранью понимания... Кажеться уже понял, а потом снова открываешь что-то новое в этом понятии... Безконечно приятный процесс Smile Наверное, потом что правильный... Idea

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Стэн пишет:
Для меня любовь - что-то еще находящеесе немного за гранью понимания... Кажеться уже понял, а потом снова открываешь что-то новое в этом понятии... Безконечно приятный процесс. Наверное, потом что правильный....
Хорошо когда рядом есть такой человек, с которым заново открываешь понятие любви. Значит ты счастливый человек.

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
EvgeniyGusar пишет:
Хорошо когда рядом есть такой человек, с которым заново открываешь понятие любви. Значит ты счастливый человек.


Это не совсем так - любовь может быть и когда ты сам... Это любовь к себе. А счастье - это просто процесс бытия... Мне кажеться это слово плохое, ведь разве можно быть несчастным? Ты есть - это уже счастье!!! Понапридумывали люди слов...

А вот романтика -это уже процесс между двумя людьми - когда создаешь/познаешь вместе с партнером какие-то "таинства" бытия - это может быть взгляд, беседа, приятный разговор по телефону, секс...

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyЛюбовь

more_horiz
Я где-то прочитала не помню где легенду о Нарциссе.
Он сидел на берегу ручья и любовался своим отражением.Потом Нарцисс умер и ручей стал плакать.Его кто-то спросил:"Почему ты оплакиваешь Нарцисса,ведь он просто сидел на твоем берегу и любовался собой?"
И тогда ручей ответил:"Я плачу потому,что когда он смотрел на меня,то в Его глазах я видел Свою Красоту"
По моему мнению это и есть описание любви,когда ты видишь свою красоту и ценность в глазах другого человека.Есть ли возле Вас люди рядом с которыми Вы себя чувствуете лучше,чем Вы есть на самом деле?

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
А мне кажется у любьви нет правил.Конечно, прекрасный вариант, когда смотришь в одном направлении.
Тебя понимают и ты понимаешь.Но у любьви нет законов типа "в назначенное время ,в назначенный час"...Просто пришел к друзьям, поворот головы и вдруг как молния ! Взгляд, притяжение и ты не понимаешь, почему к этому незнакомцу хочется подойти? Да и он уже без тебя не может,хотя еще этого не осознает..Вот так внезапно и все. И вы знаете ,что вы одно целое ,хотя до этого о существовании друг друга даже не знали.
И смотрите по разному на жизнь ,а Любовь сильнее. Все осветила и окрасила в свои цвета.
Любовь анализу не подается. Но это, опять же, только мое мнение.
Знаю также ,что Всевышний дает каждому любовь, но надо не пройти мимо.Заметить в толпе мелькающих лиц и событий.

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Admin пишет:
Делимся своим пониманием понятий "любовь" и "романтика". Рассказываем интересные истории о любви из жизни.


Любовь в моём понимании) это отсутствие внутренней пустоты-наполненность
романтика...) то, чем пытаются временно запылить внутреннюю брешь .
романтика - мечты ... отсутствие чего либо в жизни, соприкосновение
изредка с этим...вносит в неё(жизнь)сладостное томление-наслаждение.Но это исчезает,это временное.
В любви нет романтики, хотя в романтике есть частичка любви. Wink


descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
"Друг - это человек, который знает о тебе все, и все равно любит тебя"
"Любовь - это когда ты принимаешь тот факт, что существует еще кто-то, кроме тебя"
"Любовь проявляется как душа, живущая в двух телах"

Влюбленностью руководит чувство собственности. Любовь руководит всем, что есть в тебе. Если ты на самом деле кого-то или что-то любишь, это не может пройти - это может только умереть вместе с тобой. Любовь - это принятие, забота, вера и поддержка. Я вскружу Вселенную дыханием, ты ее замедлишь, чуть коснувшись... Что-то очень важное на грани, где-то не внутри и не снаружи... Любовь - это вместе, это самое твердое из всего твердого, что есть в мире.

Романтика - это способ быть в моментах, которые я хочу разделить только с определенными людьми, как очень красивую тайну. Иногда романтика становится той свечой, зажегши которую получается найти черную кошку в темной комнатеSmile

(ну вот такая я моногамная девушкаSmile)

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Стэн пишет:
Для меня любовь - что-то еще находящеесе немного за гранью понимания... Кажеться уже понял, а потом снова открываешь что-то новое в этом понятии...


Полностью согласен! Такое же ощущение, только вот одно но, когда открываешь что-то новое, то понимаешь, что до этого как-бы и не любил.... Crying or Very sad

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
ogon33 пишет:
Стэн пишет:
Для меня любовь - что-то еще находящеесе немного за гранью понимания... Кажеться уже понял, а потом снова открываешь что-то новое в этом понятии...


Полностью согласен! Такое же ощущение, только вот одно но, когда открываешь что-то новое, то понимаешь, что до этого как-бы и не любил.... Crying or Very sad


А для меня "за гранью понимания" несколько иное. Смотришь на человека и осознаёшь все его минусы (причём длинный при длинный список... Laughing Laughing Laughing ) но при этом любишь Idea
и тогда действительно понимаешь, что в молодости чувство "первой любви" вроде и не любовь... ведь мы же влюблялись именно в достоинства и не замечали недостатков...

Вы об этом же, ogon33 ?

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
ogon33 пишет:
Стэн пишет:
Для меня любовь - что-то еще находящеесе немного за гранью понимания... Кажеться уже понял, а потом снова открываешь что-то новое в этом понятии...


Полностью согласен! Такое же ощущение, только вот одно но, когда открываешь что-то новое, то понимаешь, что до этого как-бы и не любил.... Crying or Very sad


А для меня "за гранью понимания" несколько иное. Смотришь на человека и осознаёшь все его минусы (причём длинный при длинный список... Laughing Laughing Laughing ) но при этом любишь Idea
и тогда действительно понимаешь, что в молодости чувство "первой любви" вроде и не любовь... ведь мы же влюблялись именно в достоинства и не замечали недостатков...

Вы об этом же, ogon33 ?


Не со всем об этом. "За гранью понимания", это то, что окончательно не суждено понять, по жизни постоянно открываются какие-то ее новые грани, и когда происходит качественный переход....то, все остальное, что было до этого...это уже любовью не кажется.....Тут подходит определение "Первой любви" и последующих осознанных отношений. С другой стороны, если остановиться в процессе постижения любви после качественного перехода, то она очень быстро пройдет....Нельзя это дело пускать на самотёк...В этом для меня и заключается парадокс. И испытываешь чувство любви как в первый раз! "Первая любовь" может быть к одному или разным людям с определённой периодичностью. )))

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
ogon33 пишет:
Стэн пишет:
Для меня любовь - что-то еще находящеесе немного за гранью понимания... Кажеться уже понял, а потом снова открываешь что-то новое в этом понятии...


Полностью согласен! Такое же ощущение, только вот одно но, когда открываешь что-то новое, то понимаешь, что до этого как-бы и не любил.... Crying or Very sad


А для меня "за гранью понимания" несколько иное. Смотришь на человека и осознаёшь все его минусы (причём длинный при длинный список... Laughing Laughing Laughing ) но при этом любишь Idea


А когда ненавязчиво помогаешь любимому избавиться от минусов - к Любви присоединяется Счастье...

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Анатолий пишет:
Татьяна Кузнецова пишет:

А для меня "за гранью понимания" несколько иное. Смотришь на человека и осознаёшь все его минусы (причём длинный при длинный список... Laughing Laughing Laughing ) но при этом любишь Idea


А когда ненавязчиво помогаешь любимому избавиться от минусов - к Любви присоединяется Счастье...


Анатолий, но то что я считаю "минусом" может минусом не являться cyclops

... да и некогда работать над списком чужих "минусов" - свои требуют осознания... у Вас вон какая отличная подпись стоит в профиле, про то, что меняться надо самому drunken и мир ответит изменениями!

descriptionЛюбовь, романтика. Что это такое? EmptyRe: Любовь, романтика. Что это такое?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Анатолий пишет:
Татьяна Кузнецова пишет:

А для меня "за гранью понимания" несколько иное. Смотришь на человека и осознаёшь все его минусы (причём длинный при длинный список... Laughing Laughing Laughing ) но при этом любишь Idea


А когда ненавязчиво помогаешь любимому избавиться от минусов - к Любви присоединяется Счастье...


Анатолий, но то что я считаю "минусом" может минусом не являться cyclops

... да и некогда работать над списком чужих "минусов" - свои требуют осознания... у Вас вон какая отличная подпись стоит в профиле, про то, что меняться надо самому drunken и мир ответит изменениями!


Так пока сам не уберешь собственных "тараканов", как можно помочь другому?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить