Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyТайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Что значит эффективность управления временем для вас? Насколько эффективны вы сегодня? Делимся своими подходами к тайм-менеджменту!

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Недавно на одном из уроков Лиза приводила пример человека, который работает всего пару часов в день (или в неделю, не помню точно)

Вот как он за этот промежуток времени успевает все сделать ? и как планирует ? реальный пример !

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Very Happy Я тоже так работаю - на каждый проект по 2 часа (в среднем в день)... и что тут сложного? Я же не на работу хожу, где смену нужно отстоять - там-то понятно, что иначе никак - от звонка до звонка - меня на такие дела только на 2 года хватило, пока я на заочном учился... Диплом получать приехал уже на своей первой машине, с 18-летней женой, будучи предпринимателем и работая по 4 дня в неделю по пол дня Smile

Для начала нужно поставить правильно вопрос: Что я хочу? Если есть четкий ответ - появятся четкие цели, потом по ним остается только планы реальные прописать и действовать согласно ним... Rolling Eyes

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Кто какие посоветует курсы или книги по таймменеджменту?
Насколько я знаю, в России самые известные Глеба Архангельского. Ему же принадлежит один из крупнейших и авторитетнейших ресурсов на эту тему http://www.improvement.ru/
В Украине, в частности в Киеве, самые лучшие у компании BogushTime Людмилы Богуш: http://www.bogushtime.com/ Кто как впервые познакомился с понятием "управление временем", "таймменеджмент"? Я когда то еще в школе прочел книгу "Эта странная жизнь" Даниила Гранина. Об ученом энтомологе который с определенного момента времени решил учитывать все время. Этим он занимался всю жизнь, благодаря чему многое успел в жизни.

Последний раз редактировалось: EvgeniyGusar (Вс Дек 25, 2011 10:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
прежде чем к кому то ходить на курсы - пусть эти люди покажут какую они корпорацию отстроили, или какие миллионеры у них постоянно учатся/консультируются.

Про правильное планирование времени должно быть в одной из 130 книг про бизнес
https://schoolalex.forum2x2.ru/t39-topic

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
S500 пишет:
прежде чем к кому то ходить на курсы - пусть эти люди покажут какую они корпорацию отстроили, или какие миллионеры у них постоянно учатся/консультируются.
И у Архангельского и у Богуш прошли курсы руководство многих солидных компаний.

Про правильное планирование времени должно быть в одной из 130 книг про бизнес
https://schoolalex.forum2x2.ru/t39-topic
Именно по управлению временем я не нашел там ничего.

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
У меня вот времени теперь с ранним вставанием столько, что девать прото некуда Laughing
Конечно, есть куда - вот качественно его пытаюсь использовать... новый распорядок дня составил с окнами резервного времени для непредвиденных дел, большими перерывами на покушать, временем для семьи и личного отдыха...

Правильный распорядок дня - это самое важное в тайм-менеджмент. Как мне кажеться тут золотое правило - не делать бесполезных вещей! Даже не думать о них и не планировать!!! Советую еще зайти на блог Елизаветы Бабановой - есть интересные темы по этому поводу. Вот, к примеру http://elizavetababanova.com/realizaciya/delaj-samoe-vazhnoe-v-pervuyu-ochered.html Idea

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Стэн пишет:
У меня вот времени теперь с ранним вставанием столько, что девать прото некуда.
Конечно, есть куда - вот качественно его пытаюсь использовать... новый распорядок дня составил с окнами резервного времени для непредвиденных дел, большими перерывами на покушать, временем для семьи и личного отдыха...

Правильный распорядок дня - это самое важное в тайм-менеджмент. Как мне кажеться тут золотое правило - не делать бесполезных вещей! Даже не думать о них и не планировать!!! Советую еще зайти на блог Елизаветы Бабановой - есть интересные темы по этому поводу. Вот, к примеру http://elizavetababanova.com/realizaciya/delaj-samoe-vazhnoe-v-pervuyu-ochered.html.
Благодарю что поднял тему правильного режима дня, действительно это важно. За ссылку спасибо. Еще хотел спросить у тех кто ведет ежедневник в котором планирует свое время. Насколько он вам помогает? Я в простой тетрадке каждый вечер пишу важные дела на следующий день а также выписываю все полезное что сделал за день. Гораздо больше стал успевать делать важных дел. Скоро Новый год. Выписал свои успехи за год и поставил цели на год 2012.

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
EvgeniyGusar пишет:
Благодарю что поднял тему правильного режима дня, действительно это важно. За ссылку спасибо. Еще хотел спросить у тех кто ведет ежедневник в котором планирует свое время. Насколько он вам помогает? Я в простой тетрадке каждый вечер пишу важные дела на следующий день а также выписываю все полезное что сделал за день. Гораздо больше стал успевать делать важных дел. Скоро Новый год. Выписал свои успехи за год и поставил цели на год 2012.


Ежедневник у меня есть, но он нужен больше для самоконтроля, чем для расписания дел. Дела ведь важные повторяются изо дня в день, распорядок дня практически одинаковый постоянно- но нужно контролировать качество и успешность выполнения. Это очень классно, что ты записываешь полезное за день - нада и мне брать пример... делаю это не регулярно, а свои успехи нужно отслеживать постоянно!

Срочные дела разные я записываю в календарь на рабочем столе, а особо срочные - в програмке-напоминалке, чтобы точно не пропустить...

Советую еще вести дополнительные планы и соответствующий контроль их выполнения еженедельно и ежемесячно - только так можно узнать насколько выполняется годовая цель. Idea

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Стэн пишет:
Ежедневник у меня есть, но он нужен больше для самоконтроля, чем для расписания дел. Дела ведь важные повторяются изо дня в день, распорядок дня практически одинаковый постоянно- но нужно контролировать качество и успешность выполнения. Это очень классно, что ты записываешь полезное за день - нада и мне брать пример... делаю это не регулярно, а свои успехи нужно отслеживать постоянно!

Срочные дела разные я записываю в календарь на рабочем столе, а особо срочные - в програмке-напоминалке, чтобы точно не пропустить...

Советую еще вести дополнительные планы и соответствующий контроль их выполнения еженедельно и ежемесячно - только так можно узнать насколько выполняется годовая цель.
Да, с более долгосрочным планированием мне нужно поработать. Цели на год ставлю, но быстро о них забываю и прекращаю контролировать. Еженедельный и ежемесячный план наверно решит эту проблему.

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
10 минут - подумайте, сколько ценного и полезного вы сделаете за следующие 10 минут.
это один из советов Глеба Архангельского.

мне близок такой подход, и понимаю, что он работает Smile

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyЭффективное управление временем

more_horiz
Поддерживаю Сьтэна. Так и есть. Как только я начал вставать рано, то появилось время, которое можно заполнить полезными делами. Когда подобный режим дня уже устоялся, то всё успеваешь, остаётся ещё немало времени, да и удовлетворение от прожитого дня на все 200 из 100 возможных.

" A_Ya в Чт Янв 19, 2012 5:51 am

.10 минут - подумайте, сколько ценного и полезного вы сделаете за следующие 10 минут.
это один из советов Глеба Архангельского.

мне близок такой подход, и понимаю, что он работает ."

А вот тут не понял хохму. Если можно, ссылочку.

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Вадим,
"Тайм драйв - как успевать жить и работать"
слушала аудиокнигу пару месяцев назад.

буду рада услышать мнения Smile

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyТайм-менеджмент

more_horiz
. Re: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.
A_Ya Вчера в 7:58 pm

.Вадим,
"Тайм драйв - как успевать жить и работать"
слушала аудиокнигу пару месяцев назад.

буду рада услышать мнения


Благодарю за оперативный ответ! Надо будет поискать.

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyЭффективное управление временем.

more_horiz
К сказанному мною выше хочу добавить следующее. Раньше я не любил писать планы. Обычно удавалось выполнить меньше половины. Причины? Видимо, где-то лень, где-то несобранность. Когда изменился режим дня, с планами как-то стало полегче. В последнее время пишу на неделю (с определением конкретной даты выполнения) и на день. Удивился, что подобный самоконтроль даёт возможность сделать больше или быстрее, нежели раньше. Да и обстоятельства чудесным образом начинают складываться так, чтобы ты со всем запланированным справился лучше и быстрее.
Если какое-то дело (даже, которым не особо хочется заниматься или его разрешать) записано в плане, то обязательно его сделаешь, ничего не надо откладывать. Как-то слышал интересную мысль: "По улице "ПОТОМ" - на площадь "НИКОГДА". Так в жизни часто и происходит. И потом очень часто ловил себя на мысли, что любое начинание (будь то проект или какое-то простое обыденное дело) можно было начать ещё вчера. Smile

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Пожалуй, первая книга о таймменеджменте, которую я прочитала -

Алан Лакейн. Искусство успевать

Мне очень понравилась, рекомендую!
На сайте Николая Козлова можно скачать или читать онлайн:

http://nkozlov.ru/library/s42/d2471/?resultpage=1#.T5AzzdWZXKc

descriptionТайм-менеджмент. Эффективное управление временем. EmptyRe: Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем.

more_horiz
Мотивирующее видео:

Секунды жизни!



Большие камни. Урок от Стивена Кови.

В первую очередь делайте Важные дела!


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить