Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Как начать бизнес?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+7
Дмитрий Степанов
Владислав А. Тараканов
Андрей Немов
Julia Eliasson
Стэн
Татьяна Кузнецова
Admin
Участников: 11

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
Дмитрий Степанов пишет:
У кого, есть мысли по реализации следующих идей: (перспектива, итд.)
1. Производство и продажа экологически чистых сумок из хлопка и джутовые упаковки для вин.
2. Полировка мебели (как услуга).
3. Забота о пожилых людях.
4. Системы умного дома.
5. Производство химических антиобледенителей дорог ( замена песку и соли).
6. Игрушки для детей (наборы для творчества).
7. Ежедневная уборка на дому (клининг).
8. Производство сумок из натуральной кожи.
9. Производство качественной акустики (колонки и дерева...).
10. Изготовление и продажа известных картин ( печать на холсте, с имитацией масл. красок).
Very Happy


Вот это интересно особо, думал раньше, но реализацией и не пахло:
3. Забота о пожилых людях. - организовать бы фонд какой-то и помогать, а можно и за деньги пожилых (тем, кто захочет)
4. Системы умного дома. - в фильмах насмотрелся как-то охранных систем и искусственных интеллектов, но интересно именно управление системами дома удаленно через интернет, есть разработки такие - можно наладить партнерство.
6. Игрушки для детей (наборы для творчества). - нужное дело, вложил бы в это направления усилия по организации, но сам бы разработчиком не был.
7. Ежедневная уборка на дому (клининг). - легкий старт-ап, как мне кажеться, особенно в крупных городах, но сейчас это не мой вариант, увы, но удаленно бы взял под управление - сектор услуг мне близок да и чистоту люблю.
10. Изготовление и продажа известных картин (печать на холсте, с имитацией масл. красок). - покупал такие штуки - смотриться неплохо, если учесть что почти даром))) Нужно оборудование, но легче просто продвигать услугу за %...

Заходи в скайп, Дмитрий - обсудим эти или другие идеи! Тем более, что (как мне кажеться) у нас много общего уже есть, даже хоть в том, что идей сколько совпало. Хорошо бы теперь что-то реализовать)))

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
А у меня вот родилась идея поставить сеть фотокабинок в своем городе Smile Первую из них уже поставила в феврале

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 Emptyсовет по открытию бизнеса от Агарунова

more_horiz
мне понравились объяснения о том, что россияне имеют огромный предпринимательский потенциал

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0#s=mailru&i=mail/khatouna/19/203&d=3078548725&sig=373f22cdcd

в формате видео не загрузилось Embarassed - простите, Друзья, я старалась... посмотрите по ссылке, оно того стоит)

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 Emptyчто делать?как быть?))

more_horiz
ВСЕМ ДОБРОГО УДАЧНОГО ДНЯ!!!
Хотелось бы поделится с Вами, успешными людьми, идеей, которая родилась у меня в голове.
Но для начала расскажу немного о себе.
зовут меня Лена, мне 24, живу в Москве, по образованию дизайнер одежды, работала в производственных компаниях, разочаровалась. и теперь работаю в сети фотолабораторий, обычным консультантом, на самом деле работа нравится,но расцениваю её как просто деньги на существование.
Хочу всё время делать что то свое и нужное людям. И вот у меня родилась идея, и я не знаю как же всё таки её реализовать не имея капитал и связей...
суть в чем, как оказалось в Мск, очень много заброшенных зданий, никому не нужных..большие помещения простаиваются, сгнивают зря. а у меня МЕЧТА сделать пространство для творческих личностей, которые могут в любой момент, прийти туда где им будут рады и спокойно ТВОРИТЬ!!! для творчества нужно именно пространство и атмосфера))
и я бы очень хотела использовать одно из таких заброшенных зданий для создания такого вот пространства, но не знаю как это возможно сделать...
подскажите пожалуйста... Very Happy

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
Lena Smirnova пишет:
...большие помещения простаиваются, сгнивают зря. а у меня МЕЧТА сделать пространство для творческих личностей, которые могут в любой момент, прийти туда где им будут рады и спокойно ТВОРИТЬ!!! для творчества нужно именно пространство и атмосфера))
и я бы очень хотела использовать одно из таких заброшенных зданий для создания такого вот пространства, но не знаю как это возможно сделать...
подскажите пожалуйста... Very Happy


Доброго времени суток, Лена!

Чтоб помочь тебе и развивать твою мысль, очень хочется узнать ответы на уточняющие вопросы:
1. что значит "простаивают"? хозяева же есть у этих зданий... разыскать хозяев пробовала?
2. каким конкретно творчеством будут заниматься люди? возраст, сфера творчества, их материальный интерес и прочее.
3. если ли "костяк" будущих творческих жильцов этой "творческой мастерской"?

sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Lena Smirnova пишет:
...большие помещения простаиваются, сгнивают зря. а у меня МЕЧТА сделать пространство для творческих личностей, которые могут в любой момент, прийти туда где им будут рады и спокойно ТВОРИТЬ!!! для творчества нужно именно пространство и атмосфера))
и я бы очень хотела использовать одно из таких заброшенных зданий для создания такого вот пространства, но не знаю как это возможно сделать...
подскажите пожалуйста... Very Happy


Доброго времени суток, Лена!

Чтоб помочь тебе и развивать твою мысль, очень хочется узнать ответы на уточняющие вопросы:
1. что значит "простаивают"? хозяева же есть у этих зданий... разыскать хозяев пробовала?
2. каким конкретно творчеством будут заниматься люди? возраст, сфера творчества, их материальный интерес и прочее.
3. если ли "костяк" будущих творческих жильцов этой "творческой мастерской"?

sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny



1. "простаивают" - попросту гниют изнутри, прорастают мхом, потом их просто сносят. хозяев не искала, т.к. не нашла определенное здание. точнее есть которое понравилось, оно принадлежит государству, пустующая усадьба.
2. я бы разделила на зоны:
-музыка
-рисунок
-фото
и т.д.
ну это уже когда масштабно будет))) а для начала,что то на-подобии Фабрики Энди Уорхола. территория для творчества, куда бы люди приходили, отдавали ли бы сколько могли или же своими работами (если они бы стоили того) за аренду. это конечно же,как то сказочно звучит..))
3. "костяка" -нет, но я знаю многих людей, которым нужно такое пространство. и, да, я знаю что нужно для начала собрать народ)
но меня интересует как заполучить помещение..
sunny sunny sunny

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
Леночка, тогда первая задача - продумать как заинтересовать государство, отдать (пока временно...) здание которое понравилось.
Для этого логичнее провести мозговой штурм drunken с теми ребятами, которые станут"костяком" - объединитесь, пропишите программу и, выделив выгоду чиновников (государства), идите к чиновникам со своим предложением...
сейчас много государственных программ, уверена, что Вы найдёте способ получить такую помощь для своего творческого общества)))

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Леночка, тогда первая задача - продумать как заинтересовать государство, отдать (пока временно...) здание которое понравилось.
Для этого логичнее провести мозговой штурм drunken с теми ребятами, которые станут"костяком" - объединитесь, пропишите программу и, выделив выгоду чиновников (государства), идите к чиновникам со своим предложением...
сейчас много государственных программ, уверена, что Вы найдёте способ получить такую помощь для своего творческого общества)))

спасибо!!!
начинаем создавать общество)))

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 EmptyRe: Как начать бизнес?

more_horiz
Lena Smirnova пишет:
ВСЕМ ДОБРОГО УДАЧНОГО ДНЯ!!!
Хотелось бы поделится с Вами, успешными людьми, идеей, которая родилась у меня в голове.
Но для начала расскажу немного о себе.
зовут меня Лена, мне 24, живу в Москве, по образованию дизайнер одежды, работала в производственных компаниях, разочаровалась. и теперь работаю в сети фотолабораторий, обычным консультантом, на самом деле работа нравится,но расцениваю её как просто деньги на существование.
Хочу всё время делать что то свое и нужное людям. И вот у меня родилась идея, и я не знаю как же всё таки её реализовать не имея капитал и связей...
суть в чем, как оказалось в Мск, очень много заброшенных зданий, никому не нужных..большие помещения простаиваются, сгнивают зря. а у меня МЕЧТА сделать пространство для творческих личностей, которые могут в любой момент, прийти туда где им будут рады и спокойно ТВОРИТЬ!!! для творчества нужно именно пространство и атмосфера))
и я бы очень хотела использовать одно из таких заброшенных зданий для создания такого вот пространства, но не знаю как это возможно сделать...
подскажите пожалуйста... Very Happy

Меня тоже интересуют подобные направления.
http://vk.com/zonaspace
http://vk.com/album-34543568_163007012
http://vk.com/album-34543568_153959710
http://vk.com/albums-39081965
Вот пример коворкинг центра для молодежи и стартап проектов.Проводят встречи,семинары,тренинги,арт-выставки,мастер классы.И это не единственный такой проект в Питере да и не только.Люди приходят поработать,пообщаться,отдохнуть,обрести новые знакомства итд.. Smile 

Леночка, тогда первая задача -продумать как заинтересовать государство, отдать (пока временно...) здание которое понравилось.Татьяна Кузнецова

Тоже верно.Вот как старое здание превратился в один из главных Арт комплексов Украины "ДП Національний культурно-мистецький та музейний комплекс «Мистецький Арсенал»"
http://artarsenal.in.ua/
Вам удачи и творческих начинаний! Smile 

descriptionКак начать бизнес? - Страница 2 Emptyо рубрике "Клуб миллионеров"

more_horiz
Андрей Немов пишет:
Парадокс - мы все слушаем курс "Мышление миллионера", а в рубрике "Клуб миллионеров" ни одной записи!?

Да, я тоже заметила. Похоже, что ещё Вера не окрепла Smile 
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить