Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyИнтернет-магазин: какую нишу выбрать?

more_horiz
Пишем про особенности открытия интернет-магазина, даем рекомендации!

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyRe: Интернет-магазин: какую нишу выбрать?

more_horiz
Admin пишет:
Пишем про особенности открытия интернет-магазина, даем рекомендации!


надо найти баланс между двумя моментами:
1. собственное хочу, ниша где я практически эксперт, как минимум;
2. данные вордстата естественно http://wordstat.yandex.ru/

ну и в добрый путь Basketball

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyRe: Интернет-магазин: какую нишу выбрать?

more_horiz
Благодарю, Татьяна! Прям в десяточку Idea bounce

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyRe: Интернет-магазин: какую нишу выбрать?

more_horiz
Незнаю как в росии, но могу 5 украинских копеек вставить:

О конкуренции:

Розетка с фотомагом всех давят
в том же фотомаге с утра до вечера за товаром - ОЧЕРЕДЯ
другие ниши хз... если и продавать то что то уникальное, что пользуется спросом, чего нету у других.

Сложность ИМ:
1. хорошо когда свой склад, а когда десяток поставщиков, 5 раза в день меняется цена (про наличие молчку) ... у весело )
2. умный сводчик прайсов + парсер яндекмаркета и др.
(ну если товара немного до 1000 и он не меняется - можно и ручками вбить.)
3. цена сего удовольствия от 10 000$

А подешевле ?
взять shopcms
хотя лучше сайт визитку и пару единиц товаров списком.

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? Emptyсоздание интеренет магазина

more_horiz
создам мли вложу деньги в интернет магазин.
кто хочет поучаствовать?
ssmirnov@mail.ru

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyЕсть несколько вопросов

more_horiz
Всем Привет!
Хочу спросить, как искать поставщиков по различным видам продукции, когда открываешь интернет магазин.., на самом деле все не так просто, так как кажется, если сделать поиск по оптовым фирмам, цены не сильно отличаются от цен ретейла, в том же интернете, либо такую маленькую накрутку делают посредники - от 5 до 10%, тогда где же их прибыль.. либо просто берут товар с особыми условиями в тех же оптовых фирмах.., или вообще в других местах..
И второй вопрос, если работать через ебей, или др. налог на торговую деятельность -30%, это проблема, так как сумма не малая, что можно в этом случае сделать? , если у кого есть опыт, прошу дать совет. На многих форумах искал, но дело заканчивается либо тем, что дают $ (в конверте) при вызове в таможню, либо на разные адреса с суммой до 100 000 и кол-вом < 10 ед., если больше - комм. деятельность. king

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyRe: Интернет-магазин: какую нишу выбрать?

more_horiz
Дмитрий Степанов пишет:
Всем Привет!
Хочу спросить, как искать поставщиков по различным видам продукции, когда открываешь интернет магазин.., на самом деле все не так просто, так как кажется, если сделать поиск по оптовым фирмам, цены не сильно отличаются от цен ретейла, в том же интернете, либо такую маленькую накрутку делают посредники - от 5 до 10%, тогда где же их прибыль.. либо просто берут товар с особыми условиями в тех же оптовых фирмах.., или вообще в других местах..
И второй вопрос, если работать через ебей, или др. налог на торговую деятельность -30%, это проблема, так как сумма не малая, что можно в этом случае сделать? , если у кого есть опыт, прошу дать совет. На многих форумах искал, но дело заканчивается либо тем, что дают $ (в конверте) при вызове в таможню, либо на разные адреса с суммой до 100 000 и кол-вом < 10 ед., если больше - комм. деятельность. king


Есть такие фирмы-посредники международные - у них база тысяч и миллионов предприятий- найдут по запросу, что нужно. http://kompass.ru/ вот такая фирма одна, к примеру....

descriptionИнтернет-магазин: какую нишу выбрать? EmptyRe: Интернет-магазин: какую нишу выбрать?

more_horiz
S500 пишет:
Незнаю как в росии, но могу 5 украинских копеек вставить:

О конкуренции:

Розетка с фотомагом всех давят
в том же фотомаге с утра до вечера за товаром - ОЧЕРЕДЯ
другие ниши хз... если и продавать то что то уникальное, что пользуется спросом, чего нету у других.


Пожалуй тут дело только в одном. В узнаваемости берндов "Розетка","
Фотомаг".
Успешный магазин - узнаваемый магазин.Показы в соц.сетя,тв,пресса,участие в огромном числе
партнерок,как своих так и чужих.Не забываем о сарафановом радио.И привлечении многих представителей в регионах.Уже в прошлом когда платили за показы баннеров,рекламы.Отплата идет за так называемые полезные переходы.Привел клиента-клиент купил-получите свой процент от покупки(действия).Одним словом колоссальные средства выделяются на маркетинг.Вот они и в тренде. Smile
А торговать можно и методом горячих продаж "пирожков".Обращаясь за помощью к купонаторным сетям и
таргетной рекламе соц.сетей.Ведь все хотят купить дешевле чем везде и побыстрее.
Ну и к тому же это те магазины-которые смогли привлечь большие активы со стороны. cyclops И поэтому могу смело считать их уже не просто обычными магазинами,а корпорациями.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить