Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+7
Anna Murzina
Angeleonti
Стэн
A_Ya
Вадим ДУБОВ
Yury Pinchuk
Admin
Участников: 11

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Lena Smirnova пишет:

моя ошибка, не написала основного.)))
Rolling Eyes
что то меня унесло в дальние дали..))


о, ДА!!! Леночка, Вас действительно заносит...

не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова если они покажутся "жёсткими". Я искренне хочу помочь, так как рассуждала примерно так же как и Вы.

начну по порядку
Lena Smirnova пишет:

... это хорошая компания,ничего плохого сказать не могу.стабильная,белая, с премиями,повышениями,корпоративами,страховкой...и многие меня не поймут и не поддержат в моем желании уволится.

а что Вам до чужого мнения? всегда найдутся те, кто осудят... это как говорится "и в шапке дурак, и без шапки дурак..."
стоит ли слушать Вам, творческой и незаурядной личности, мнения других людей??? тем более если всё что им мило это спокойная и размеренная жизнь обывателя??? Вам с ними по пути?

Lena Smirnova пишет:

... мое увольнение -это же нож в спину моим началникам.ну это так образно и глобально.
я сделала один проект, но не 100%,т.к. у меня чисто физически не было сил всё успеть.это можно расценивать как отмазку,но нельзя везде успеть.

"нож в спину" сказано сильно... А стоит ли так рассуждать, если Вы сами же говорите, что проекты не успеваете выполнить на 100%? может быть наоборот, надо освободить своё место тому кто будет выполнять эти проекты с удовольствием и большим процентом выполнения? может следует рассматривать ситуацию как "медвежью услугу" начальнику?

Я в таких случаях напоминаю себе, что я не Папа Римский, что б рассуждать о таких глобальных понятиях, что хорошо для мира? а что убийственно... Мы же солдаты, как говорит Алекс, а не божий генералитет...

Lena Smirnova пишет:

потому как явных причин увольнятся нет.
работая в этой компании, у меня нет времени на то чтобы заниматься тем, чем я хочу.а я не хочу терять время на то что мне не нравится.а не нравится мне уже целый год. у меня уже есть пару предложений на новое творчество+у меня в голове идеи..но я не могу их воплатить,потому как я сижу в офисе..вот из-за этого я и хочу уволится,чтобы жить своей жизнью,так как хочется,а не так как принято,т.е. работать на хорошей работе и не важно нарвится тебе это или нет. Rolling Eyes
что то меня унесло в дальние дали..))

Хочу творческой работы для себя-любимой - это пожалуй самая веская причина для увольнения!!! А если предложения такой творческой работы есть, но Вы за неё не берётесь, то почему??? вот это действительно большой вопрос?

Скажу честно, было время, когда я так же рассуждала как Елена про своё увольнение...
Вся проблема была во мне. В честном признании, что ТОЛЬКО Я БЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ и не буду никого винить в ошибках.
А винить можно всех и всегда...
Например, начальника, что уговорил;
общество, что навязало мне мысли о благоприятности рутинной работы;
родителей, что чего либо не до дали...
мужчину, что вовремя не встретился или наоборот...
и прочее-прочее, к чему перечислять???

Главное, что не стоит переносить ответственность за собственную НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ на кого либо drunken )))

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Lena Smirnova пишет:

моя ошибка, не написала основного.)))
Rolling Eyes
что то меня унесло в дальние дали..))


о, ДА!!! Леночка, Вас действительно заносит...

не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова если они покажутся "жёсткими". Я искренне хочу помочь, так как рассуждала примерно так же как и Вы.

начну по порядку
Lena Smirnova пишет:

... это хорошая компания,ничего плохого сказать не могу.стабильная,белая, с премиями,повышениями,корпоративами,страховкой...и многие меня не поймут и не поддержат в моем желании уволится.

а что Вам до чужого мнения? всегда найдутся те, кто осудят... это как говорится "и в шапке дурак, и без шапки дурак..."
стоит ли слушать Вам, творческой и незаурядной личности, мнения других людей??? тем более если всё что им мило это спокойная и размеренная жизнь обывателя??? Вам с ними по пути?
Lena Smirnova пишет:

... мое увольнение -это же нож в спину моим началникам.ну это так образно и глобально.
я сделала один проект, но не 100%,т.к. у меня чисто физически не было сил всё успеть.это можно расценивать как отмазку,но нельзя везде успеть.

"нож в спину" сказано сильно... А стоит ли так рассуждать, если Вы сами же говорите, что проекты не успеваете выполнить на 100%? может быть наоборот, надо освободить своё место тому кто будет выполнять эти проекты с удовольствием и большим процентом выполнения? может следует рассматривать ситуацию как "медвежью услугу" начальнику?


вы не совсем правильно меня поняли, под "проектом" я имела ввиду,свой творческий проект,не касающийся работы в компании. работу,который мне дает начальник я выполняю полностью и всрок,даже раньше. так что высказывание про "медвежью услугу начальнику" это не ко мне.

Lena Smirnova пишет:

потому как явных причин увольнятся нет.
работая в этой компании, у меня нет времени на то чтобы заниматься тем, чем я хочу.а я не хочу терять время на то что мне не нравится.а не нравится мне уже целый год. у меня уже есть пару предложений на новое творчество+у меня в голове идеи..но я не могу их воплатить,потому как я сижу в офисе..вот из-за этого я и хочу уволится,чтобы жить своей жизнью,так как хочется,а не так как принято,т.е. работать на хорошей работе и не важно нарвится тебе это или нет. Rolling Eyes
что то меня унесло в дальние дали..))

Хочу творческой работы для себя-любимой - это пожалуй самая веская причина для увольнения!!! А если предложения такой творческой работы есть, но Вы за неё не берётесь, то почему??? вот это действительно большой вопрос?

Скажу честно, было время, когда я так же рассуждала как Елена про своё увольнение...
Вся проблема была во мне. В честном признании, что ТОЛЬКО Я БЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ и не буду никого винить в ошибках.
А винить можно всех и всегда...
Например, начальника, что уговорил;
общество, что навязало мне мысли о благоприятности рутинной работы;
родителей, что чего либо не до дали...
мужчину, что вовремя не встретился или наоборот...
и прочее-прочее, к чему перечислять???

Главное, что не стоит переносить ответственность за собственную НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ на кого либо drunken )))[/quote]

написав этот пост, я просила помощи в том, как сказать об увольнение начальникам,чтобы меньше пострадать морально,т.к. я чувствительный человек на все эти разборки.а у меня женский коллектив,и здесь всегда устравиается базар. хотела получить совета и поддержку у более продвинутых и умных людей.но получаю от Вас, какой то упрек в свою сторону. про нерешительность, про то что я кого то виню (это я между строк прочитала) в своей не решительности....просто если Вы внимательно читали,то я писала что "я жду премии)и увольняюсь,через месяц". и я считаю это правильным решением, я имею ввиду подаждать 3 недели до премии,а не пороть горячку.я не хочу терять деньги,которые я заслужила.
с одной стороны мне сейчас хочется начать обсуждать то что Вы написали "А если предложения такой творческой работы есть, но Вы за неё не берётесь, то почему??? вот это действительно большой вопрос?", но мне настолько неприятны эти слова,не из-за того что это правда.а эта безтактность с Вашей стороны. Вы не знаете про меня,я не знаю про Вас,и Вы считате нужным,не дав совета по теме, упрекать меня, рыться в тех вещах,которые вообще к моему вопросу не относится.и которые я решила без Вас.ведь мой вопрос был не о том что мне не делать чтобы развить свое творчество?ведь так?или о Боже что мне делать,жизнь дерьмо,все вокруг уроды,одна я хорошая..??
я не обижаюсь,просто мне не понять Вашего текста, извините,если я Вас недопоняла и обидела чем то.

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Леночка, видимо я вас задела за больное... простите)

у меня так же болело в своё время (ситуация один в один... ) и отвечая на Ваш рассказ я говорила только о себе!!! и именно для того, что б не обидеть Вас...
А Ваше дело принимать или не принимать мои слова к сведению... считать их советом или нет!

А обидеть меня не возможно. Давно уже приняла для себя, что взрослый человек должен делать выводы...

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Леночка, видимо я вас задела за больное... простите)

у меня так же болело в своё время (ситуация один в один... ) и отвечая на Ваш рассказ я говорила только о себе!!! и именно для того, что б не обидеть Вас...
А Ваше дело принимать или не принимать мои слова к сведению... считать их советом или нет!

А обидеть меня не возможно. Давно уже приняла для себя, что взрослый человек должен делать выводы...


Татьяна, вы меня не сколько не задели, потому как на эти вопросы я уже ответила сама себе,и сейчас в состоянии действия, после принятия решения. просто мне не приятно то,что я от Вас не получила ответ на свой вопрос,а получила, почему то, комментарий на мой ответ Вадиму Дубову. Он, если вы читали, изначально не понял моего желания уволится,т.к. я работаю на хорошей работе. я ему постаралась объяснить почему я этого хочу. из-за этого мне не понятны, не приятны были Ваши комментарии на то что уже решено.

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 Empty"ПОБЕДА НАД СОБОЙ"

more_horiz
Лена! Обязательно после расскажите, как у Вас всё сложилось.

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Вадим ДУБОВ пишет:
Лена! Обязательно после расскажите, как у Вас всё сложилось.

обязательно всё расскажу и о всех своих победах!!!))

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz

Леночка, у Вас всё получится
Exclamation Exclamation Exclamation Смелость — начало победы (Плутарх)

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Стэн пишет:
Вадим ДУБОВ пишет:
... Однако теперь я знаю наверняка формулу успеха: надо нудно делать одно и то же дело каждый день, видеть свою цель и быть уверенным в себе. Всё просто. Smile И пусть поначалу кто-то улыбается, кто-то откровенно смеётся над вами или вертит пальцем у виска, обычно так поступают только те, кто вообще в жизни толком не реализовал ни единого проекта. Главное - Вы сами и Ваш РЕЗУЛЬТАТ. Удачи ВСЕМ! cheers



Отличный рассказ! Забей на всех - и двигайся к своей цели! Это тяжело, но только так и можно. bounce

Мне ОЧЕНЬ нравится рассказ!!! Если позволите- маленькое дополнение: ведь можно одно и тоже делать не нудно, а с удовольствием или, на первых порах, с стремлением к удовольствию..., с предвкушением изменений и победы над собой. Тогда возникает азарт и это даёт ещё больший результат- проверила на себе.

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyПОБЕДА НАД СОБОЙ

more_horiz
Галина Нагорная пишет:
[Отличный рассказ! Забей на всех - и двигайся к своей цели! Это тяжело, но только так и можно. bounce

Мне ОЧЕНЬ нравится рассказ!!! Если позволите- маленькое дополнение: ведь можно одно и тоже делать не нудно, а с удовольствием или, на первых порах, с стремлением к удовольствию..., с предвкушением изменений и победы над собой. Тогда возникает азарт и это даёт ещё больший результат- проверила на себе.
[/quote]

"Нудно" имелось в виду без излишних сомнений, которых на старте Пути - масса, особенно, когда начинаешь двигаться без наставника, "в никуда". Нудно - это когда, результатами ещё и не пахнет и впору бросить свою затею.
Потом же, через время, конечно же будешь получать удовольствие от продвижения и новых результатов. И это тоже проверено собственным опытом.

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyRe: ПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Вадим ДУБОВ пишет:
Галина Нагорная пишет:
[Отличный рассказ! Забей на всех - и двигайся к своей цели! Это тяжело, но только так и можно. bounce

Мне ОЧЕНЬ нравится рассказ!!! Если позволите- маленькое дополнение: ведь можно одно и тоже делать не нудно, а с удовольствием или, на первых порах, с стремлением к удовольствию..., с предвкушением изменений и победы над собой. Тогда возникает азарт и это даёт ещё больший результат- проверила на себе.


"Нудно" имелось в виду без излишних сомнений, которых на старте Пути - масса, особенно, когда начинаешь двигаться без наставника, "в никуда". Нудно - это когда, результатами ещё и не пахнет и впору бросить свою затею.
Потом же, через время, конечно же будешь получать удовольствие от продвижения и новых результатов. И это тоже проверено собственным опытом. [/quote]
Такое нудно принимается без возражений!!!! Спасибо за разъяснение, Вадим! Smile

descriptionПОБЕДА НАД СОБОЙ! - Страница 2 EmptyПОБЕДА НАД СОБОЙ!

more_horiz
Дополню свой рассказ следующим сообщением.
Постоянно работая над телом (что характерно, без лишнего фанатизма и перенапряжений, постепенно увеличивая нагрузки, давая телу и отдых), получил очередной СВОЙ результат, какого никогда в жизни не было. Это не было самоцелью, просто так получилось.

На работе (работаю в центральном вппарате государственной полиции) каждый год необходимо сдать зачёт по физ. подготовке любому аттестованному сотруднику, будь ты оперативный работник, будь ты "теоретик", работающий с документами. С каждым годом мне удаётся всё время улучшать свои результаты. В этом году это удалось сделать ещё более значительнее. В кроссе на 1000 м бежали нас семеро: четырё молодые девчонки лет 24-27, да 2 коллеги-мужчины моего возраста. Мне удалось прийти первым с отрывом. Победить кого-то в беге мне не удавалось вообще никогда в жизни. Но самое главное - очередная ПОБЕДА над СОБОЙ прошлогодним.
Данный маленький пример не хвастовство - это наглядный пример для тех людей, кто в этом плане делает ещё только первые шаги. ВЕРЬТЕ в СЕБЯ! Кто совладал с собой, способен достичь любой цели. К новым целям и иду, чего желаю абсолютно ВСЕМ! УДАЧИ и НОВЫХ ПОБЕД! Wink
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить