Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyRe: Урок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Потрясающий урок ! Столько глубоких тем, которые так давно волновали, были раскрыты для меня Exclamation Smile
На мой взгляд очень ценный отрывок из урока где Алекс разбирает тему что жизнь это поиск и выделяет 3 этапа:
1. Живешь и ничего не пробуешь
2. Начинаешь пробовать ( занимаешься поиском)
3. Влюбляешься навсегда и развиваешься в этой области
Еще очень понравился отрывок, про очищение сознания информационным душем ! flower
Такой положительный заряд чувствую после уроков всегда и настроение на 10 cheers sunny
Спасибо Алекс, спасибо Лиза I love you

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyRe: Урок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Спасибо Алекс! Многие тренеры замалчивают свои недостатки.Открывая только свои положительные качества.У тебя все на ладони.Вот Я такой какой есть.Мне тоже очень многому надо учиться. Не люблю подчиняться,когда прихожу деловую встречу выслушав человека. Предлагаю свой вариант действий.Многим это не нравится.Но почему я должна соглашаться когда это ущемляет мои права? Но компания его того человека с которым я общалась. И мы разошлись. Как бы ты поступил на моем месте!??? Спасибо за ответ!

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyRe: Урок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Вопросы пишите в скайп Школы!

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyRe: Урок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Спасибо за урок! Все раскладывается по полочкам. Алекс! Ты даешь такую «промывку», энергетический душ уму, «мозгам»! Это делаешь настолько понятно, просто, доступно! sunny sunny sunny
Конспект:
Брать на себя публичные обязательства не очень хорошо. Это ставить себя в какие - то рамки. Не известно, что тебе может захотеться через месяц. Надо оставаться свободным.
В бизнесе возможны обязательства, но там есть возможность выхода, правила такого выхода.
Обязательства перед самим собой – это важно! Перед другими – это просто фраза в одностороннем порядке.

Нужно жить сейчас! Завтра жизни может не быть! Чтобы любить жизнь, надо любить себя. Окружай себя людьми с более высокими стандартами. И у тебя будут появляться более высокие желания.

Три уровня людей по действиям:
1. Люди, которым говорят, что надо делать( есть внешние жандармы)
2. Внутренние жандармы, ( дисциплина, сила воли, )
3. Когда просто хочется (не есть после 18, вставать в 5 утра, быть добрым, любить …)
Ты смотришь на себя со стороны и анализируешь, правильные или неправильные действия ты совершаешь. Очиститься от всей грязи трудно.
Уроки помогают не терять фокус на главном! Очень легко потерять фокус через 2-3дня, если регулярно не учишься. Уроки фокусируют на то, чтобы жить правильно. Чтобы знания претворять в действия!
Зачем фокус, если «я хочу» это делать? Чтобы быть счастливым надо много всего делать. Что то делаться не хочется. Не сделаешь, счастья не будет. Уроки поддерживают желание действовать. Учитель влияет на желания. Уроки поддерживают эти желания на уровне +8, +9.

Все проблемы от того, что люди несчастны. Надо учиться быть счастливым сейчас, с тем, что у тебя есть. Когда ты учишься быть счастливым с тем, что у тебя есть, то Бог начинает давать тебе больше. А мы не благодарные «свинья». Человеческая природа – брать и быть не благодарными. Список сделай того, чего нет и легко, ненавязчиво попроси, с благодарностью к тому, что у тебя уже есть. Над счастьем надо работать!

В жизни есть много всего, что может радовать и приносить счастье. Много разных людей, дел, квартир, городов ….Можно выбрать для себя что угодно, любую комбинацию, которые приведут к радости и счастью. Аналогия с гипермаркетом, где каждый выбирает для себя свое. Время лечит.

Закон - все в жизни заканчивается! Привязываться нельзя! Себя порабощаешь и другого. Не будь зависимым. Любить, но не быть привязанным. Если есть сильная привязанность к чему или кому либо, тем быстрее мы это теряем. Надо работать над собой, чтобы не быть привязанным. Не надо цепляться ни за что. Даже за жизнь. Праздновать смерть.

От цели периодически надо отказываться, если она тебя уже не вдохновляет. Цель нужна, чтобы перейти на другой уровень духовного и материального развития. Цель нужна, чтобы ее не достичь. Счастье приносит прогресс, стремление перехода на другой уровень, ежедневное движение вперед.

Жизнь – это поиск. Задача – найти свое предназначение. Поэтому надо за все хвататься, пробовать и бросать, чтобы выбрать что то одно и погрузиться в это. Это надо заслужить! Это божье Благословение! Чтобы заслужить, надо много пробовать. Главное – это желание постоянно развиваться. Реализация – это рост.

Три этапа:
1. Когда ты ничего не пробуешь нового.
2. Когда начинаешь все пробовать.
3. влюбляешься навеки.


Общество очень агрессивно относится к тому, кто все пробует и постоянно меняет свои желания, не дает искать.

Амбициозный – это Все! Это внутренняя сила, большие цели, «я хочу».Хочу перестать быть «дураком». Это самое сложное. Люди в большинстве «мелкие», не хватает амбиций. Амбиции – это цели. Чем больше цели, тем больше амбиции. Отбрасывается все неважное. Должен быть фокус на нескольких вещах. Перестать заниматься лишними делами.

Вопросы
Бизнес

Бизнес – это риск. Риск либо потерять, либо получить. Будущее создается через риск. Большие деньги –это риск. Деньги инвестируются и вкладываются в будущее, что дает прогресс. Деньги должны быть у тех, кто умеет рисковать.

Очищение ума
Заблуждения не дают двигаться вперед. Мы не осознаем свои заблуждения, они сидят очень глубоко, они нас тормозят. Важная работа – очищение сознания. Это происходит при общении с учителем. Информация учителя смывает все заблуждения. Нужно поставить себя под душ информации. Через слова идет энергия. Учитель подбирает слова, чтобы обхитрить Эго человека. Нужно просто слушать и расслабляться. Чем человек становится более очищенным от этих заблуждений, то появляется детская страсть, счастье, те же ощущения свободы. Блоки внутри нас не дают все это почувствовать.
Учитель тоже был с этими «занозами». Но он это прошел, он знает как может помочь другим убрать эти заблуждения. Это очень долгий и болезненный процесс. Важный совет – научиться ощущать счастье СЕЙЧАС.
Законы достижения быстрого успеха:
1. Желание
2. Найти лучшего учителя
3. Труд и ТЕРПЕНИЕ. Знать закон: мы не дооцениваем то, что можем сделать за 10 лет и переоцениваем то, что можем сделать за 1 год. Люди делают ставки на 1 год т.к они несчастны. Если человек счастлив сейчас, то он расслабляется и ему не важно сколько это будет лет. Важно полюбить сам процесс, учебу, независимо от того, получается у тебя или не получается.
Нужно учиться слышать себя. Чтобы услышать себя, надо научиться слышать тишину.(подъем в 5 утра, когда еще тихо, бывать на природе)Послушать, что я сейчас хочу.

Зритель
Зритель – это первый этап. Если ты пришел учиться, то нужно перестать быть зрителем. Хочется быть уже игроком, личностью. Игроки помогают зрителям, болельщикам в переходе на другой этап. Вдохновляют энергией.

Беспорядок в мыслях
Найти человека, у которого все по «полочкам».Учитель показывает какие полочки. Первое- это две полочки: духовное и материальное.Затем еще 4 полочки: здоровье, дело, отношения, личност. рост. А дальше ты уже все остальное раскладываешь по
этим полочкам: сон, подьем, питание в здоровье, отношения с детьми в отношения, деньги в дело и т.д. Появляется порядок в голове. Важно выкинуть все лишнее из головы.

Заниматься несколькими деятельностями
Наверно можно. Все зависит от типа людей. Есть «многодетный» или «один ребенок», значит глубоко во все вникать. Почувствуй, что тебе помогает реализовывать твой потенциал. Реализация потенциала – это великая штука. Надо чувствовать, что это не одна жизнь. Весь духовный опыт пойдет дальше с тобой. Тогда появляется во всем смысл. Опыт переходит в душу, когда проходит через чувства.

Как найти свое предназначение
Понять, что халявы нет! Нет случайностей! Чтобы найти, надо искать. Нужно мужество, а его трудно сохранить. Смелость дана с детства, но потом ее трудно сохранить. Когда смелости нет, трудно найти свое предназначение. Легко найти если не боишься, но трудно не бояться. Не боятся только просветленные. Те кто пробует, он касается только верхних слоев своих желаний. А есть еще более глубокие слои желаний. Предназначение сидит в глубоких слоях. Нужно сжигать мосты тогда, когда ты уже не можешь по другому, тогда ты встречаешь «ЛЮБОВЬ»(к себе, делу, людям, человеку…) sunny

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyRe: Урок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Татьяна Михайлова, отличный конспект.

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyRe: Урок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения"

more_horiz
Очень понравился урок. Алекс объяснил, лично для меня, почему я много раз менял место жительства, место работы, не смотря на то что, меня никто не поддерживал. С каждым уроком я понимаю все больше и больше, именно это счастье для меня и прогресс. Желаю всем того же.

descriptionУрок 18.01.2012 "Как пройти через все ограничения" EmptyКонспект по теме: «Как пройти через все ограничения?»

more_horiz
Ставя перед собой цель, вы как бы подтверждаете потребность в стремлении к постоянному непрерывному совершенствованию.
Э. Роббинс говорит, что для того чтобы достичь поставленной цели, можно брать на себя публичное обязательство.
На каком-то этапе это делать можно и это действительно будет сильно стимулировать нас достичь какой-то цели. Однако минус такого хода заключается в постановке себя в ограничивающие рамки. Важно остаться в [/justify]жизни свободным, если не свободен, ты не можешь любить. Не нужно быть в этом вопросе фанатом, надо оставлять за собой право - я решил, а не кому-то пообещал. Человек не знает, чего он будет хотеть через месяц, поэтому в таком моменте нужно быть очень осторожным. Это работает, но не для всех типов людей. Если ты свободный человек нужно делать сейчас то, что ты хочешь сам, тогда ты счастлив, а выполнять что-то потому что прилюдно сказал, с ожиданием счастья которое наступит по достижении какой-то цели – это не для свободных людей. Жизни завтра может и не быть, ее нужно любить сейчас, а для этого нужно полюбить себя. Для этого нужно много работать над собой. Каким образом? Нужно окружать себя более высокими людьми, с более высокими стандартами и они начинают влиять на твое желание, следствием чего тебе становится этого хотеться. Заставлять при этом ты уже себя не будешь.
Все проблемы в обществе из-за того, что все люди несчастливы и мечтают, что когда-то они добьются чего-либо и тогда станут счастливы. Если ты не научился быть счастливым в нынешней ситуации, где не все так как ты хочешь, то потом ты тоже не будешь счастливым. Когда ты учишься быть счастливым сейчас, тогда тебе Высший разум дает больше чем ты ожидал, потому что ты благодарный. У нас есть сейчас все что надо для успеха - тело, горячая вода, дети, родители и так далее. А когда ты несчастлив уже сегодня, специально нам ничего даваться не будет, чтобы мы переучились в отношении к жизни, чтобы дошло до нас. Абсолютно счастливым нужно быть и имея список того чего нет, значит есть к чему стремиться.
На каждом уровне развития разные цели. Цель нужна чтобы перейти на следующий уровень развития, материального и духовного. Жизнь – это стремление к переходу на следующую ступень. Счастье приносит стремление к переходу на следующую ступень. Прогресс если чувствуешь, если чувствуешь что растешь – тогда ты счастлив. В краткосрочной перспективе можно чего–то добиться, получить позитивную эмоцию, но не на долго, а чтобы быть счастливым всегда нужно продвигаться вперед духовно, физически, ментально.
Чтобы найти свое любимое дело, необходимо пробовать разные вещи. Иначе найти свое дело невозможно. Чтобы быть благословленным на любимое дело нужно искать его и перебирать все до того момента пока не найдешь.
Есть три этапа. Первый – это когда ты ничего не пробуешь, под воздействие общества занимаешься чем-то не особо любимым и хотелось бы, кажется, что-то новое попробовать, но общественность тебя обратно, на то же место, сажает, и сил не хватает сопротивляться, и ты дальше продолжаешь плыть и плыть. Они даже боятся из-за страха пробовать что-то. Так живут 99% людей. Второй уровень – это очень сложный, это когда начинаешь пробовать все, это поиск любимого. Здесь если человек не сорвется, он достигает третьего уровня. Третий уровень – это когда влюбляешься во что-то навеки. Но этого нужно заслужить, общество настроено против этого, здесь нужно иметь много сил чтобы пробить эту стенку. Это тест на смелость.
Бизнес – это риск. Вкладывая деньги, ты не знаешь наверняка, вернутся ли тебе они обратно. Человек рискует, за этот риск он может много получить. Только новое будущее создается благодаря риску. Предприниматель создает прогресс. Тот кто умеет рисковать лучше чем другой, тот денег больше зарабатывает. Не всегда получается, даже больше не получается. Из 10 вариантов может получиться только 2, и это у хорошего предпринимателя. За это он такие деньги и имеет. Если не им, то кому держать такие деньги. Они, кстати, не только для себя держат эти деньги. Они дальше инвестируют в риск и, тем самым, прогресс движется дальше. Они создатели, поэтому и имеют деньги, а пользователям такие деньги не нужны. Большинство людей же пользователи, они не рискуют и ничего не создают.
Чем больше накапливается сложных ситуаций, тем меньше сил фокусироваться?
Для того чтобы сфокусироваться правильно на решении сложных ситуаций, необходимо очиститься от тех неправильных программ, которые нам насажены были обществом в процессе жизни. У нас загрязнен ум, мы не осознаем наши заблуждения. Эти заблуждения попали к нам в детстве когда мы были наивные и открытые, и они нам мешают двигаться вперед. Это как мешок с камнями, который не дает двигаться вперед. Самое главное – это работа над очищением сознания. Это происходит когда человек общается с учителями. Как вода смывает грязь, также и информация учителя смывает заблуждения, потому что он, в отличии от тебя, уже прошел это. Как мы расслабляемся в ванной или под душем, также и с учителем нужно слушать, и расслабиться, а его энергия будет очищать тебя через слова. Учитель подбирает слова чтобы обхитрить Эго человека, и тогда энергия учителя воюет с заблуждением ученика и постепенно их побеждать. Чем человек более чистый от своих заблуждений, тем более у него возникает детская страсть и радость, те же ощущения жизни, энергии, любви, свободы. Учителя это знают, потому что они это проходили, поэтому они и могут помочь. Но это долгий болезненный процесс.
Качество «амбициозный».
Общество пытается навязать, что это плохое качество. В этом качестве все заложено: -внутренняя сила, -я хочу, -изменю мир, -большие цели, -я не могу успокоиться, -большое желание, которое переливается из тебя, -буря, -амбиции, -хочу революцию совершить, -жизнь не зря прожить, -перестать быть дураком. Амбиций не хватает у мелких людей, они не знают как себя сделать счастливыми, как другим помочь стать счастливыми, как дать, как создать новое.
Можно сказать что амбиции – это цели, желание чего-то достичь. Амбициозный человек - это непростой человек, который ставит большие цели, который выкладывается, выходит из зоны комфорта, реализовывает свои желание.
Спасибо за урок!

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить