Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели" EmptyУрок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

descriptionУрок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели" EmptyКлюч к достижению целей.

more_horiz
Вааау!Этот урок подтверждение моего видения!Алекс понимает о чем я пишу.! Но мой круг общения это верующие люди.То что я сегодня услышала на уроке это те слова которые я постоянно говорю общаясь с ними.Но натыкаюсь на стену непонимания.
Согласна с учителем на 100%.
1Сегодня надо твердо стоять на ногах.
2.Кем Я хочу быть.И что Я от этого буду иметь?
3. Стремиться к достатку!
4.Любое уважение эквивалентно деньгам!
5.Платят не за труд а за результат.
Спасибо Алекс! Ты для меня учитель, тренер наставник.Но надо еще поменять окружение.Найти единомышлеников в бизнесе. Мне так не хватает общения. Мои друзья это книги диски. Это 1 урок который который зажег меня. Но учусь Я первый месяц. Буду рекомендовать уроки школы.Спасибо!

descriptionУрок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели" EmptyRe: Урок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели"

more_horiz
И снова спасибо, Алекс, Елизавета, ребятам которые задавали и присылали вопросы за такой интересный, насыщенный урок flower

Для достижения наилучшего результата необходима концентрация. Концентрация - это когда отброшено все лишнее, но нужно точно знать, чем ты хочешь заниматься, чего ты хочешь, т.к. мы легко выполняем то что доставляет нам удовольствие.

Для ускорения пути к цели можно применять метод поощрения, когда ты за заслуги награждаешь себя, чем-то приятным( походом в ресторан, покупкой чего-то что приносит радость)

Счастье-это когда ты совершаешь правильные вещи без усилий. sunny

4 этапа пути к счастью
1. Когда человек хочет совершать не правильные вещи и поступки( курить, спать по 10 часов, не заниматься свои развитием как материальным так и духовным)
2. Когда человек через силу заставляет себя делать правильные вещи (самый сложный этап)
3. Когда человек хочет делать правильно и это приносит ему радость.
4. Когда человек делает правильно на автоматизме ( из 10 поступков, 8 правильные)

Человека делает счастливым не избыток, а достаток.

В категории "ДЕНЬГИ" самая важная цель, к которой нужно стремиться, это то как при помощи любимого дела, достичь достатка и свободы.

Самое важно, что нужно соблюдать при движении к цели это сон, т.к. если человек не выспался он не может действовать на пике.
Второе после сна, это план действий на день , где необходимо стремиться к балансу во всех 4-х категориях жизни.
После этого можно действовать в согласии с планом.

Когда мышление правильное, то и действия верны.

Каждый день нужно уделять время для общения с людьми, которые умнее тебя. Это можно делать через книги, аудио и видио записи, если в настоящее время подобных людей нет в твоем личном окружении. Чем больше время этого общения, тем быстрее прогресс, который в первую очередь проявляется в том что "тараканы" в голове умирают и вырастает прекрасный сад.

Энергетические дыры

1. В первую очередь возникают от занятия не любимым делом.
2. Во время передвижения ( это время можно использовать для прослушивания информации, тогда это проблема будет решена, так сказать твой личный университет в движении)
3. Энергетические вампиры- забирают внимание, тогда когда ты его не хочешь давать.
4. Питание, когда оно не правильное
5. Сон, когда не соблюдается по правилам режима дня.


Бесстрашный
- следствие справедливости. Развивать это чувство можно, изучая законы и применяя их.

Не нужно действовать сразу после "хочу". Сначала необходимо пропустить через голову своё свое желание, через весь свой опыт, посоветоваться с важными для тебя людьми и если после этого продолжает хотеться, тогда точно нужно делать это.

Лучше заниматься с тренерами высочайшего уровня, через книги чем с тренером среднего уровня воочию.
Переучиваться очень сложно Exclamation .

descriptionУрок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели" EmptyКонспект по теме: «Ключ к достижению цели».

more_horiz
Если мы решаем быть счастливыми прямо сейчас, то автоматически становимся гораздо ближе к мечте. Вместо того чтобы измерять свои успехи или неудачи одной только способностью достигать отдельных небольших целей, вспомните что направления, в которых мы идем, гораздо важнее чем отдельные результаты. Самое главное это выбрать правильное направления. Направления – это счастье, это познание Творца, это развитие, это материальное состояние. Вариантов поведения человека много, но человек выбирать именно то действие, которое позволяет ему достичь цели. Но цель должна быть обязательно обозначена. Нужно точно определиться чего я хочу и лучше всего нарисовать картинку в своем воображении о том, каким ты видишь себя в далекой перспективе. Наши долгосрочные цели состоят из двух категорий: первая – это кем (каким) я хочу быть, вторая – что я хочу иметь за то, что я таким стал. Очень важный момент, притом первый гораздо важнее. 80% веса должно приходиться на первую категорию и 20% на вторую. Развить 130 качеств личности у себя на +9,+10 и тогда не имеет значения чем ты занимаешься, ты добьешься успеха в любом варианте. Это помогает быть не привязанным к профессии и к людям тем более. Все зависит от качеств. Твердое должно быть - я и Творец, а между нами 130 качеств. Все остальное пустое, сегодня это есть у тебя, завтра этого может не быть. Благодаря развитию своих качеств можно опереться на них и дойти до высокого уровня. А цель, громадная цель, например, стать таким как Иисус и Стив Джобс вместе, в одном лице, она будет сильно воодушевлять тебя. Сейчас время пришло совместить духовность и материальность. Важное качество в себе нужно иметь – это концентрация на своей цели, потому что-то каждый день окружающие начинают тебя тянуть в разные стороны, что-то хотят от тебя, отвлекают и умение говорить нет всем, если нужно сказать нет, и дальше двигаться в своем направлении, это и есть концентрация.
Мы легко делаем то, что доставляет нам удовольствие. Наши цели – это же приятно, нужно как можно чаще смотреть на эти цели и испытывать приятные ощущения. Ассоциация в момент правильного действия приятно. Это когда, к примеру, занимаясь спортом, включить любимую музыку. Что будет получаться: спорт и приятная эмоция, нужно как можно чаще стараться испытывать приятные эмоции, даже искусственно на первых порах, когда знаешь что это правильно. Этот подход многим помогает. Есть 4 уровня: первый это когда человек хочет неправильные действия, хочет курить, долго спать и т.д., которые в разрез идут с законами Вселенной. Второй уровень, это когда человек делает правильные действия, но через силу, заставляя себя – это человек еще несчастлив, это промежуточный этап. Третий уровень, это когда все что делаешь, все этого хочется, все абсолютно и ты гармонии с законами Вселенной. Четвертый уровень, это когда не только хочется делать правильно, а когда ты уже автоматически делаешь правильные вещи и получаешь результаты.
Составление плана действий к достижении цели – это как раз уже переход от мечтаний к конкретным шагам. Минут пять уделять каждый день на просмотр своих целей, своих качеств и все, дальше идет план по четырем основным категориям. При этом, внимательно нужно относиться ко сну, потому что если ты не выспался, все, работать на 100% ты уже не будешь, далее план на день. Только здесь важна конкретика на каждый день: иду туда, беру то, приношу сюда, делаю это, договариваюсь с тем, звоню этим и так каждый день. Вся картина дня должна быть на бумаге, притом план должен быть сбалансирован во всех сферах жизни. Если у тебя есть план, то ты хозяин своей жизни, ты пастух, а не овца. Кстати, среднего нет, нужно четко понимать кто ты в жизни: или пастух или овца. Важно это осознавать, а потом уже думать, что с этим делать.
Качество личности: «бесстрашный».
Бесстрашный – это справедливый. Бесстрашие – это следствие справедливости. Ненужно думать как стать бесстрашным, можно быть бесстрашным только если ты сильный, сильный, это когда за тобой правда, за тобой правда может быть если ты не нарушаешь законы. Развивать это качество можно изучая законы Науки успеха, далее применять их на практике. Поначалу применять знания на практике будет получаться на 5%, на 10%, но нужно прогрессировать. Это как спорт, знания это еще не главное, нужно применять все на практике.
Спасибо всем за урок!

descriptionУрок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели" EmptyRe: Урок 23.01.2012 "Ключ к достижению цели"

more_horiz
sunny Огромное спасибо за урок! Чтобы делать, надо повторять, повторять и повторять знания. Все больше и больше хочется делать правильных вещей, т.к. с ними прибавляется все больше ощущения счастья! Алекс!Уроки твои нужны как воздух. Спасибо Лизе и всей вашей команде. sunny flower

Главное – выбрать правильное направление. Любое решение соотносить с той целью, которую выбрал. Цель должна быть обозначена. Определить, что я хочу, каким я себя вижу через 10-20 лет (написать цели, желания, картинку будущего). Будущее – это мечта! Мечтать не более 5 минут в день, чтобы не превратиться в бесплодного мечтателя.
Завтра - это вопрос действий. Надо стоять твердо, как боксер.

Долгосрочные цели состоят из двух категорий:
1. Каким я хочу быть
2. Что я хочу иметь за то, что я стал таким
Каким я хочу быть – это 130 качеств, каким я себя вижу. Такой человек не может не быть успешным. Такие люди очень ценятся. Будет 100% материальный успех как следствие твоего личностного развития.
Из этих 2х категорий 80% веса в долгосрочных целях имеет – кем я хочу быть. 20% -что я хочу иметь.

Любое дело, работа, отношения – это инструменты для работы над качествами. Это позволяет не привязываться к работе, делу, человеку. Это опасно, может приводить к трагедиям. Я и Бог – вот это очень «твердое».

«Я»– это не имя(Иванов, Петров),это сумма 130 качеств, это вкус человека, это то, что чувствуют люди, когда слышат, когда помнят эмоции, которые вызывает этот человек. Это зависит от развитости качеств. «Я» - это качества и Бог. Опереться можно на развитие этих качеств.

Эти качества развиваются, когда ты прорабатываешь их по утрам под музыку – это только разминка. Основное, когда «Я-второй» - смотрит со стороны и спрашивает, какой ты? «Я второй»-это твоя осознанность, тренер. Этот тренер наблюдает какой ты и напоминает, каким надо быть. «Твердое» - ты опираешься на прогресс качеств. Когда ты думаешь о качествах, то это позволяет максимально быть в своем деле.

Цель, мечта – стать таким как Исус + гроссмейстер в своем деле. Т.е. быть таким духовным как Иисус и материально, как Стиф Джобс. Чем выше цель, тем она дает больше энергии, она заводит. Совместить духовное и материальное! Хватит духовным людям быть бедными.

Концентрация – это когда ты отбрасываешь все лишнее, имеешь лазерный фокус. Концентрация возможна, когда у тебя есть цель, иначе тебя «порвут» на части. Говоришь «нет, нет, нет...» и только из ста – «да», чтобы делать главное, работать над своими качествами, над личностью.

Мы легко делаем то, что нам доставляет удовольствие. Создавать ассоциации правильных действий с чем то приятным ( музыка, похвала, поощрение и т.д….) Тебе будет хотеться делать правильные действия , т.к. этот приятно, приносит удовольствие.
Счастье – когда совершаешь правильные действия без усилий!

Уровни людей:
1. Хочет делать неправильный вещи, которые разрушают, идут вразрез со Вселенной
2. Делает правильные вещи, но через силу
3. Хочет делать правильные вещи, которые в гармонии с Природой. Хочет, но не всегда получается.
4. Автоматически делает правильные вещи. Хочется правильно и все получается. Из 10 получается 8, т.к все мы люди, а не роботы. Здесь исключением является ошибка.
Очень сложно перейти с первого уровня на второй. Вначале надо теоретически понять, знать, что правильно. Знаешь и заставляешь себя делать правильные вещи. Переход с третьего на четвертый – это только вопрос времени.

После цели самое главное - это план на день. Надо опуститься на землю. 5 минут на цель, а дальше план по каждой категории.
Первый главный элемент дня - сон. Если не выспался, то организм не сможет функционировать на пике. Сон важен вовремя.
Второй – план на день. Конкретные действия на сегодня по 4 категориям. Реальные конкретные действия. Увидеть на бумаге весь свой день, что он сбалансирован по все категориям. Увидел, что есть баланс, пошел делать по плану. План, а потом действия. Тогда ты – хозяин своей жизни! План помогает говорить «нет». НЕТ звонкам, телевизору и т.д. Если нет своих целей, то будешь работать на того, у кого есть цели.

Бесстрашный – это справедливый, когда чувствуешь, что за тобой правда, когда ты не нарушаешь законы Мироздания. Не нужно об этом думать. У тебя нет страха, т.к. ты прав.
Для этого нужно:
1. Изучать законы науки успеха.
2. Внедрять, применять на практике
Наука успеха, когда знаешь и на 80% применяешь. 100% - это не реально. Чтобы жить этим надо повторять сотни раз.

Вопросы:
Как выбрать главную цель: бизнес свой или любимое дело

Относись к работе как к своему бизнесу. Кто мешает работать как хозяин. Надо тренировать себя как хозяин. Начнете:
1. Больше зарабатывать
2. Испытывать счастье
3. Тренировать в себе хозяина это страховка на будущее(сможешь работать везде). Тот, кто умеет управлять людьми – самый ценный человек. Менеджер нужен всем.
Рабское мышление - кто думает, что работает на «дядю».Мы все работаем друг на друга.

Как быть, если подводишь людей?
Люди – они такие же как ты. Если не хочешь обмануть, говори как есть! Если настроен на баланс. Не хочешь взять больше, чем отдать, то нет проблем в переговорах. Находите вместе выход из ситуации. У тебя нет стыда, т.к. нет обмана. Иметь намерение - не брать больше, чем отдаешь.

Отношения с начальником, которым недоволен
Через голову прыгать нельзя! Есть начальник - либо терпи, либо уволь его из свое жизни. Говорить с ним надо, без претензий, соблюдая субординацию. Начальник – это Бог. Бог – это всего лишь более высокая ступень . По настоящему генералом мирового уровня нельзя стать до 40 лет.
Чем больше правильных мыслей, тем лучше можно высказать, донести информацию. Учись думать правильно. Для этого надо общаться с умными людьми. Сначала мысли, потом слова и действия. Слова и действия - это результат мыслей.


Энергетические дыры
Энергетические дыры:
• Когда делаешь не любимое дело. Нужно стараться делегировать.
• Транспорт, пробки на дорогах –зря тратится время. Выход - прослушивание уроков, аудиокниг. Университет в движении.
• Энергетич. вампиры – много говорят, не чувствуют баланса. Забирают твое внимание, которое ты не хочешь отдавать. Ворует твое внимание, твою жизнь. Метлой их надо гнать!!!
• Неправильное питание. Переел- потерял энергию.
• Сам человек для себя вампир(злость …забирает энергию)
Знать кто забирает нергию, знать эти ситуации и знать, что дает энергию
Источник правильных людей – интернет.

Лучше сделать и жалеть, чем совсем не сделать?
Лучше думать, а потом делать или не делать. Если подумал и не сделал, жалеть не будешь. Хочу, подумал(голова отрезвляет эмоции) и решаешь, делать или нет. Если ты пропустил через разум и захотел делать, то надо делать. Посоветуйся с людьми, которых уважаешь. Не делать – это не пассивность.


Средний тренер и тренер мирового уровня
Лучше учиться по книгам у тренера мирового уровня, чем у среднего в реале. Тренер среднего уровня неправильно научит, будет заложено неправильное мышление, потом будет сложно переделывать
Интернет – объединение и технические возможности преподавать лучшим учителям!
sunny
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить