Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

descriptionУрок 10.02.2012 "Закон Соответствия" EmptyУрок 10.02.2012 "Закон Соответствия"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Фев 13, 2012 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

descriptionУрок 10.02.2012 "Закон Соответствия" EmptyЧто вынес главное..

more_horiz
Есть несколько сфер жизни, важно понять где ты сейчас и работать над гармоничном развитием каждой сферы.

Сферы:

Деньги.
1. Что у меня есть сейчас (реальность).
Матеральное . Сколько денег сейчас зарабатываю. 0-10. 10 это мечта. 0 - совсем плохо.
2. На сколько я люблю дело которым занимаюсь.
шкала 0-10. 0 - ненавижу. 10 - фанатею.

3. Отношения
Близкие люди, какие с ними отножения.
0-10. 10 - супер отношения

4. Здоровье
0 - ужасно. 10- великолепно.
сила, выносливость, гибкость => Самочуствие

5. Личностное и духовное развитие
10 - это мудрец (Ошо, Сократ и т.п.), т.е. просветленный мастер

===
желание дается от Бога, если есть желание и если приложить усилия, то желание можно реализовать

цель нужна не для того чтобы её достигать а для того чтобы мотивировать человека её достигнуть. Если цель достигнута, то происходит падения, потому цель нужно усиливать.

счастье это не когда ты достигаешь цели, а когда ты идешь к ней (реально что-то делаешь).

человек это путь, это движение

Любовь:
- Духованя любовь - всем поровну.
- Материальная любовь - по заслугам

то что ты имеешь это то что ты уже заслужил

любая информация впитывается

descriptionУрок 10.02.2012 "Закон Соответствия" EmptyНесколько заметок после второй части урока.

more_horiz
Получу тогда, когда заслужу.

Просветленный миллиардер.

Бизнесмен должен бить политиком тоже, главное в политике - терпение, ни в коем случае не спешить.

Настойчивость должна быть в паре с тактом, иначе - наглость.
Настойчивость = возлюби себя, такт = возлюби другого.
Такт - почувствовать степень близости, на каком растоянии мы находимся.

Успешным могут тебя сделать только другие люди!

Наташа зажигалка!)

descriptionУрок 10.02.2012 "Закон Соответствия" EmptyКонспект по теме: «Закон Соответствия».

more_horiz
Ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира, он соответствует основным характеристикам вашего мышления.
Есть такой закон – Закон Запоздания, то есть человек внутри достигает определенного какого-то уровня, а во внешнем мире это проявляется с запозданием. Многие люди, не зная этого закона, начинают нервничать, они думают, что всегда должно соответствовать. Однако чтобы внешне быть на 5, необходимо внутренне стать на 7. Другими словами Личностное развитие идет впереди всего и это нужно понимать. Необходимо продолжать работать над собой, не останавливаясь, тогда материальный мир будет постепенно подтягиваться к духовному уровню. Очень опасно работать над собой без тренера, не знаешь точно, в правильном ли направлении движешься, у некоторых получается, но вероятность правильных действий очень маленькая. Задержка в материальном плане, по сравнению с духовным, у всех разная, может быть месяц, может быть год. У человека в материальном плане задержка может длиться год, а потом случиться прорыв и отставать от духовного уровня он уже будет не более чем на месяц. У всех по-разному происходит. Не может материальный уровень не меняться, когда духовный уровень растет.
Брайан Трейси говорит об этом принципе таким образом: «Этот принцип в наибольшей мере объясняет счастье и несчастье, успехи и неудачи, величие и пустоту жизни. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то должны начать с изменений некоторых внутренних аспектов своего «Я». Главная задача – это создать внутри себя эквивалент того что вы бы хотели пережить в действительности. Вы не сможете достичь чего-то во внешнем мире, пока предварительно не создадите аналог этого внутри».
Есть четыре сферы жизни. Необходимо оценить их по шкале от 0 до 10. Первая категория – это деньги. Здесь два момента: сколько я сейчас зарабатываю? И насколько я люблю дело, которым занимаюсь. Второе - это отношения, здесь нужна оценка взаимоотношений с ближайшим кругом людей. Третье – это здоровье, здесь четыре вещи: гибкость, сила, выносливость и как следствие этого самочувствие. Четвертое - это личностное и духовное развитие, при оценке этой категории нужно себя сравнивать с Иисусом, Буддой, Ошой и смотреть на каком уровне, по сравнению с ними, находишься. После выставления пяти оценок, нужно подсчитать среднеарифметическое и в итоге получиться оценка материального и духовного уровня твоего сегодня, при этом духовный уровень будет чуть-чуть опережать, об этом говорили выше. Но оценка будет точно не 10, а хотелось бы 10. Так вот, чтоб достичь десяти, нужно сначала внутренне поменяться. Нужно честно признаться, что еще чего-то пока не умеешь и понять, что если действительно хочешь этого, то можешь научиться, все зависти от человека. Учеба идет впереди всего. Последовательность такая: знания – действия – результат. Вера в достижении большого результата берется из следующего: первое, нужно позавидовать белой завистью людям, которые в разы тебя выше; второе, это увидеть разницу, где я сейчас, а где они; и третье это понять, что потенциал-то огромный и можно тоже пройти огромный путь и стать даже лучше чем они. Вера, конечно, самая сложная штука, но она и берется посредством хороших учителей, плохие учителя, они убивают веру. Кстати, желание лучше всего не отбивать, как это зачастую происходит у детей, тогда им легче идти по жизни. Но здесь важно понимать, что и прививать какое-нибудь желание совершенно не следует, этим можно все испортить. Желание от Бога, ребенок сам должен разобраться со своими желаниями. Ребенку нужно только дать понять, что от него все зависит, что если он хочет чем-то заниматься, то он сможет достичь результатов в 1000 раз больше, чем он сам представляет, но при условии что он действительно очень хочет и при этом будет сильно трудиться.
Очень большое заблуждение у, почти, всех людей: когда я достигну чего-то, только тогда я буду счастлив. Люди, которые так мыслят, никогда не будут счастливы. Счастье – это ежедневный прогресс.
Качество личности: «веселый».
Веселый – это расслабленный, детский, улыбчивый, это счастливый. Веселый человек – это человек, который показывает свое внутреннее хорошее настроение окружающим людям. Веселым можно быть и просто внутри, не показывая этого, это не обязательно улыбаться, тебя могут даже назвать угрюмым, хотя в душе ты испытываешь веселье.
Спасибо всем за урок!
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить