Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" Empty Урок 24.02.2012 "Закон Победы"

more_horiz
Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" Emptyзаметки на полях

more_horiz
Тема урока 24-02-2012: "Закон Победы"

У настоящего лидера фокус на победу, победил радуешься, проиграл - просто стираешь из памяти. Поражения нельзя не допустить, но не должно быть комплексов.
*****Сосредоточение идет на победу, сильная страсть к победе. он любит самоотдачу. чтобы отдать энергию нужная какая-то ситуация, план, какой-то проривник, мотивация тренироваться, это любовь к победам. должен быть азарт и страсть****
Надо не думать о поражении. Если даешь всё возможное для победы, то не расстраиваешься. Тогда ты понимаешь что ты проиграл но это закономерно.
Вот если ты не выложился на 100%, не отдавал всего себя то тогда расстраиваешься.

поражение показывает что есть какое-то несовершенство, что ты еще не заслужил. есть над чем работать.
какой смысл играть и всегда выигрывать 5:0, счастья не приобретешь т.к. не вырастишь. не развиваешься.

противник показывает слабые места, проиграл исправляешь слабые места, и т.д.

обычно люди делают одну и ту же ошибку много лет подряд, но не учатся на этой ошибке. нужен тренер чтобы показать эту ошибку.

в бизнесе одна из ключевых идей это не деньги, а достижение максимума. например мы продаем 1 млн штук, а почему не 2, почему не 10 ?

смысл не в победе а в страсти который дает рост.

когда в команде много людей (бизнес малый-большой), то нужно вводить корпоративную культуру и т.д. нужно объединять людей одними ценностями. реально компания должна жить этим. это ценности на основе чего принимаются решения.

настоящий лидер, если у него нет команды он её найдет, выберет, отберет.
людям нужен лидер.
лидер не должен уметь делать всё что умеют подчиненные. у лидера должно быть ощущение высоких стандартов, куда нужно прийти.
***лидер знает что должно быть сделано.***
если что-то не умеешь то другому сказал что ты хочешь другому нашел кто это сделает, заплатил. если сделано плохо то корректируешь, если опять плохо то ищешь другого.

если солдат не хочет быть генералом то он считает офицеров и генералов плохими.

КОРЕНЬ ВСЕГО ЭТО СТРАСТЬ - ОНА БЬЁТ КЛЮЧЕМ И СТИРАЕТ ПОРАЖЕНИЯ.
Человек должен быть огненным, нужно чтобы огонь горел на 10!!!!.

формула: страсть инвестировать в знания т.к. их нет > заставляет действовать (улучшать мир) (действие).

работник сделал, время, оценка по 5 системе., далее менеджер ставит оценку и почему (если работник не согласен то работник может аппелировать),

работу нужно оценить и потом уже оплатить.

волнение это эго, зависть черная. для этого самое страшное это осознанность. эго может руководить когда ты во тьме.
просветленный это человек у которого всегда “свет”, “осознанность” тогда будет завидовать белой завистью.

Принцип: УВАЖИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТОСТЬ.

Когда энергии много - то это потребность её отдать и её нужно реализовывать! нельзя в себе сдерживать энергию.
когда начинаешь реализовывать но нет опыта, то начинаешь много проигрывать, но это опять же просто рост. Нужно отдавать людям.

Если человек не свободен то он “умирает”.

Задать себе вопрос что ты сегодня делаешь неправильно и что ты завтра будешь делать неправильно...
не может один человек осчастливить другого человека, а только добавить счастья другому.. т.е. человек должен быть уже счастливым.

Книги:
- Джек Велч - победитель
- Джон Максвелл
- Art (Secret) of Negotiating - Roger Dawson - книга по переговорам.

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" EmptyКонспект по теме: «Закон Победы».

more_horiz
Великие лидеры всегда находят для своих команд путь к выигрышу. Джон Максвелл считает, что всем лидерам присуще такая черта характера как полная неспособность мириться с поражением, альтернативы победе для них не существует, поэтому они тщательно обдумывают все маршруты, а затем идут выбранным путем, используя все имеющиеся в их распоряжении ресурсы.
Наверное, лучше сказать чуть-чуть не так, сильные люди, они скорее не очень сильно обращают внимания на поражениях, у них всегда фокус направлен на победу, то есть если победил – радуешься, прекрасно, а если проиграл – просто стирают это с памяти. Они к поражениям просто никак не относятся, но конечно знают о том, что тот, кто играет, тот проигрывает, кто не проигрывает, тот и не играет. У настоящих лидеров очень большая просто страсть к победе, они концентрируются постоянно на ней. Нужно делать все возможное к победе, но если проигрываешь, то расстраиваться не строит. Расстраиваются те люди, которое все возможное не делают для победы. К поражениям нужно относиться хорошо, потому что они показывают, что ты еще на таком уровне, что пока не заслуживаешь быть победителем. Постоянные выигрыши наоборот показывают, что ты со слабым противником играешь, что ты не развиваешься, не растешь. А, следовательно, если расти не будешь, значит, счастлив не будешь, какой тогда смысл играть. Одну из самых главных мыслей нужно понять, что невозможно быть счастливым не развиваясь, а чтобы развиваться, нужно играть постоянно со сложным противником. Поражения нужно любить, поражения – это обратная связь. Человек, который хочет успеха, у него просто врожденная страсть к победе, он любит побеждать. А побеждать он любит не ради победы, он любит самоотдачу, ему интересно, благодаря хорошему противнику, благодаря азартной атмосфере, всего себя отдавать, выкладываться на 120%. Поражения нужно уважать, потому что если ты проиграл, значит, кто-то выиграл, нужно порадоваться за него, а если ты порадовался, значит, ты способен поучиться у него. Только благодаря поражениям мы сможем стать сильными.
В бизнесе победа – это прибыль, притом это никак не связано с деньгами, это не жадность денег, это просто внутреннее состояние, какая-то страсть. Страсть – это сильная энергия, это сама жизнь, и человеку такому необходимо куда-то ее применить. Люди из мира бизнеса применяют ее в бизнесе, из мира спорта в спорте. Притом мотивацией служит не просто добиться какого-нибудь уровня, а добиться максимума. В каждом человеке есть эта страсть, но горит она по-разному, в ком-то она полыхает огнем, а в ком-то пока пробегает только слабой искоркой. Наша задача разжечь ее по ярче, а затем дать выход ей и только тогда человек будет чувствовать себя счастливым и реализованным. Побеждать это значит становиться больше, для этого и нужны нам противники, конкуренты, препятствия и проблемы. Поражения нужно использовать, чтобы ярче огонь разжечь.
Неважно, о какой организации речь идет, победа возможна при наличии 3 основных частей:
1. Единство подхода. В бизнесе, когда уровень бизнеса становится примерно малый - крупный (уровень 7), нужно обязательно вводить корпоративную культуру, дальше просто невозможно тогда пройти, потому что много людей уже играет в команде и нужно всех объединить одной целью, одними ценностями.
2. Разнообразие умения и навыков. В любой организации чтобы преуспеть, требуются разнообразные таланты, тогда каждый игрок будет успешно исполнять свою роль. Вопрос: как определить какому игроку какую дать роль, на начальном этапе. Ответ: нужно искать подходящего человека, который умеет делать ту работу, которую тебе нужно, либо такого, которого быстро можно обучить. После этого, необходимо давать задания и смотреть на результат их работы.
3. Надлежащий лидер. Единый подход к игре не рождается спонтанно, подходящие спортсмены не собираются вместе сами по себе, для этого и нужен яркий лидер. Лидер – это главное. Не будет лидера, не будет и команды. Люди без лидера – это хаос, они ничего не могут сделать. Весь прогресс, все, что в мире сделано, сделано людьми, но под руководством каких-то лидеров. Главное, что должно быть у лидера, это высокие стандарты, ощущение красоты, гармонии, знание того к чему он должен прийти.
Вопрос: поднятие белого флага, в трудные времена, это выход из положения?
Ответ: невозможно поднять белый флаг, если в тебе живет страсть. Когда в человеке живет страсть, то она бьет в голову и стирает все поражения. Жить становится невозможным без реализации этой страсти. Те, кто способен поднять белый флаг, это те люди, у которых страсти нет, или те, кто потеряли страсть. Таким людям нужно заниматься страстью, искать людей, которые помогут огонь в душе разжечь. Если есть огонь, значит будет все, отсюда все идет. Очень сильно помогает спорт. Спорт разжигает огонь.
Качество личности: «Глобальный».
Глобальный связано с огнем. Огонь бьет в голову и страсть разжигается. А чем больше страсти, тем глобальней становишься. Хочется становиться все больше, масштабней. Становится уже мало и тесно в старых рамках. Это и есть глобальный, не жадный, не надо путать. Формула такая: сначала работать нужно над страстью, далее она бьет в голову, следовательно, возникает желание действовать, но необходимо страсть направить, сперва, в знания и потом только в действия, дабы не напороть проблем лишних.

Сильный урок, спасибо, все супер!

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" EmptyЗакон победы!

more_horiz
Закон победы!
Мы очень хотим побеждать, хотим стремиться к первенству, с каждым днём мы становимся лучше, чем вчера, но как увеличить скорость и доехать в наш намеченный пункт «счастье, богатство, успех» в этой жизни?
Для достижения целей существует множество законов, которых, к сожалению, не преподают в обычных учебных заведениях. Сегодня мы изучаем Закон Победы в школе Алекса! Курс Мышление миллионера – это реальная тренировка здравомыслия и изучение всех законов науки успеха. В каждом из нас есть искра, которая должна разгореться в страсть, и, добавив к нашей страсти нужных знаний, гарантируются результаты. Во время уроков у многих учеников из искры разгорается пламя- это мы читаем в многочисленных отзывах!
Самое главное для победы – нужно развиваться!
Победителями становятся только те, кто регулярно тренируется, становиться сильнее, и вступает в поединок с равными себе противниками. Если Вы потерпите поражение в поединке с противником - это будет для Вас плохо или хорошо? Если поражения происходят очень часто - как нужно поступить?
На эти, и любые задаваемые вопросы Алекс ответит Вам в прямом эфире на уроке, а так же: подробно обсудим качества лидера, вопросы управления, менеджмента, личностного развития.
В школе Алекса Яновского точно примут всех учеников. Не сомневайтесь - все вопросы к Алексу не могут быть «не правильные и глупые», ученик задаёт любой нужный ему вопрос, и при получении ответа он личностно растёт. Ученики, изменяя себя – изменят мир к лучшему.
Система обучения и отношений, созданная в школе, позволяет каждому человеку совершенствоваться, развивать лучшие качества своей души.

Какой результат даёт школа Алекса?
1. Повышает мотивацию людей, так чтобы "хотелось и моглось";
2. Внедряет новые технологии и решения;
3. Создает высокую культуру доверия в рабочих командах;
4. Веселит и заряжает позитивной энергией;
5. Расширяет границы возможностей каждого отдельного человека и организации в целом;
6. Вы понимаете новые возможности и креативные решения
для Вас и Вашего бизнеса;
7. Расширяет Ваши представления о возможностях людей.

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" EmptyRe: Урок 24.02.2012 "Закон Победы"

more_horiz
Борис Пастернак

* * *

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, что бы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" Empty)

more_horiz
не могу понять как сообщение стереть совсем

Последний раз редактировалось: Vitaly Bulanov (Чт Мар 01, 2012 6:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" Emptyпро страсть и энергию внутри

more_horiz
уже который урок слушаю и задумываюсь - ну откуда у нас эта проблема, что нету внутри желания жить???

помню, когда мне было 14-15 лет, я прочитала где-то о кризисе среднего возраста, о его признаках, потом еще "Евгения Онегина" по школьной программе (там о хандре много написано) - и сделала вывод, что как раз переживаю такое состояние... потом задавала всем вопрос "а что думать и что делать, если кризис среднего возраста прошел в 15?.." bom

мое личное мнение, которому я встречаю все больше и больше подтверждений: мы теряем энергию из-за того, что из кожи вон лезем, чтобы не быть собой!
как так вышло? легко! мы все когда-то были детишками. а для детишек самое главное в жизни - чтобы их любили родители I love you каков процент родителей, которые любят своих чад такими, какие те есть??? микроскопический процент Crying or Very sad 99,99% родителей жаждут, чтобы ребенок был удобным, или возлагают на него надежды и ответственности типа "вот, я не стала кандидатом наук, ты станешь"... и условием родительской любви становится соответствие их ожиданиям... в итоге нормальный ребенок принимает решение (психологи утверждают, что это происходит лет в 3-8 в зависимости от развития ребенка), что если он хочет, чтобы его любили, он должен стараться стать кем-то другим, не собой... и начинает медленно убивать себя... просто для того, чтобы любили... потому что невозможно стать кем-то другим, пока ты остаешься собой. а останешься собой - любить точно не будут, уже пообещали... monkey

вполне нормальное желание - чтобы любили. есть, конечно, дети поперечные - это такие типа Высоцкого и Земфиры, которые убегали из дома и делали прочие сумасшествия... большинство детей все-таки не такие. я помню, как приняла когда-то решение стараться соответствовать маминым ожиданиям... и как всю жизнь, до недавнего времени, я мечтала найти себя... и какими это все сопровождалось истериками. потому что мое "я" рвалось наружу, за глотком воздуха и света. поперечная...

а вот моя младшая сестра - совершенно послушный ребенок. она приняла решение, какой быть, чтобы ее любили, и поступила верно вдвойне - выбрала "идола", то есть человека, пожеланиям которого она решила соответствовать. но этого счастья ей хватило ровно до 22 лет. потом начались проблемы...

ребенок, принявший решение перестать быть собой ради чьей-то любви, в 25-30 шарохается по тренингам и жалуется "у меня проблемы с мужем/женой, не могу наладить отношения..." естественно! а с кем их налаживать и кому, когда настоящее "я" обоих закопано так далеко в самый глубокий подвал, обложено пыльными мешками, заколочено досками и замуровано кирпичной кладкой от греха подальше... confused и страшно, безумно страшно заглянуть самой себе в глаза и сказать: "Ну здравствуй, родная... как давно я тебя не видела... ты прости меня, я так хотела, чтобы меня любили люди, что забыла, что самая главная любовь для меня - твоя любовь. Ведь именно ее мне дали при рождении вместе с тобой. А значит, эта Любовь - и есть Божественная Любовь, Искра Творца внутри меня, Пламя, согревающее мою жизнь..." А вдруг он/она не полюбит меня такой, какая я есть??? и что? опять в подвал?... affraid

эти поиски любви снаружи отвлекают нас от самого главного дела в жизни - понять, кто мы, зачем мы сюда пришли, и что мы должны делать - то есть, от понимания, в чем смысл нашей жизни, в чем наше предназначение - то есть от принятия Любви внутри себя. А значит - и от принятия Любви в других... sunny I love you sunny

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" EmptyRe: Урок 24.02.2012 "Закон Победы"

more_horiz
Согласна с Анюткой полностью Idea

У Гёте эта мысль была выражена в словах: Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить...

за то представляешь Wink , Подружка, сколько "фору" у таких людей в победах над собой Laughing Laughing Laughing

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" EmptyRe: Урок 24.02.2012 "Закон Победы"

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:

за то представляешь Wink , Подружка, сколько "фору" у таких людей в победах над собой Laughing Laughing Laughing


агаSmile перманентное одиночество дает фору - не надо сбегать в пустыню за осозаниямиSmile

description Урок 24.02.2012 "Закон Победы" EmptyRe: Урок 24.02.2012 "Закон Победы"

more_horiz
Анют, может для кого перманентное одиночество и дает фору, но я и другие факторы рассматриваю.

Например, я не понимаю слова Алекса о том, что дети априори счастливы... Все услышанные слова, даже учения Алекса, я пропускаю через фильтр своего опыта и представлений о мире.
Большинство слов Алекса мне естественно понятны и созвучны, что то ещё надо проверить-поверить-принять...
А вот относительно счастливого детства - однозначное НЕТ!
Не буду рассказывать свои ощущения о том, что мешала всем своим присутствием и даже рождением... родителей винить не буду - они перенесли на меня то воспитание которое получили в своих многодетных и послевоенных семьях...
и если бы я не осознала, что счастье это я сама и моё желание быть счастливой здесь и сейчас несмотря на обстоятельства, то наверно воспитывала бы свою дочь так же как и было принято в моей семье.
Для меня быть счастливой - это главный пример ребёнку, а как известно воспитывают собственным примером...

Я вот только сейчас вспомнила, что безумно любила сказку Андерсена про Гадкого утёнка, ведь он смог пройти через такие препятствия и стать прекрасным... вот это награда!!!
А рассказ о Серой Шейке впервые дочитала до конца уже своему ребёнку. Мне так было обидно что всё усугубляется в жизни этих маленьких и обездоленных птичек, хотя осознавала, что все сказки заканчиваются победой главного героя... а тут такая несправедливость, что и читать не было сил... помню, что из желания помочь птичке - заклеила одну библиотечную книгу Мамина-Сибиряка во время акции "книжный айболит" именно на последних страницах сказки, да так что никто не прочитает. вот это был протест)))

Вот и вывод: победа должна основываться на решении проблемы. О том, что проблема во благо тому кто её преодолевает мы уже не раз говорили и на форуме и на уроках Алекса.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить