Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+11
ZARINA
Батима
EvgeniyGusar
Angeleonti
Anna Murzina
Дмитрий
S500
Андрей Немов
victorkitaev
Стэн
Admin
Участников: 15

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Рассказываем о своих подходах

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? Empty)

more_horiz
Действенный метод предлагает Алекс - сразу вскочить с постели! Там уже у каждого свои варианты, но более активного начала я не знаю) Дальше я иду на прогулку - 30-60 минут - выгуливаю собаку, слушаю полезную информацию (лекции, семинары, аудиокниги)... а потом можно еще спортом заняться каким-то (полчасика на орбитреке/силовых тренажерах или просто утренняя зарядка с растяжками и так далее с 2-2,5 кратным превышением пульса от нормального состояния), а после душа вперед -заниматься любимыми делами)))

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Первое и главное, что делаю чтобы проснуться- обливание холодной водой. После этого можно и зарядку делать и английский учить или тренинги слушать. Заряд бодрости дает огромный, про сонливость забываешь сразу. Самое трудное дойти до душа. Smile

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
victorkitaev пишет:
Первое и главное, что делаю чтобы проснуться- обливание холодной водой. После этого можно и зарядку делать и английский учить или тренинги слушать. Заряд бодрости дает огромный, про сонливость забываешь сразу. Самое трудное дойти до душа. Smile


Да, это вещь! и здоровье укрепляет как bounce

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? Empty Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
5:00 - подъём
Энергетическая медитация
Пробежка до берега реки
Личный комплекс утренней зарядки (суставы, дыхание, энергетика)
Пробежка домой
Личный комплекс для позвоночника +5 тибетцев
Душ тёплый + холодный
Психологический настрой на день
7:00 - Вкусный лёгкий завтрак Smile

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Андрей Немов пишет:
5:00 - подъём
Энергетическая медитация
Пробежка до берега реки
Личный комплекс утренней зарядки (суставы, дыхание, энергетика)
Пробежка домой
Личный комплекс для позвоночника +5 тибетцев
Душ тёплый + холодный
Психологический настрой на день
7:00 - Вкусный лёгкий завтрак Smile


Классная программа! Обязательно возьму на вооружение ее ...

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Стэн пишет:

Классная программа! Обязательно возьму на вооружение ее ...

то чисто для него )

для меня к примеру утро должно так начинаться:
с 5 утра:
стакан воды
йога
медитации
пробежка/скакалка
пресс, гантельки.
протеиновый коктель, витаминки
душ

все не могу в режим войти.

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Конечно, все индивидуально, но набор Андрея мне очень понравился) нада пробывать... я это все по сути и делаю, только не каждый день и не комплексно, ... нада все примерно так соединить - найти свой вариант... Утро у меня тоже начинается с воды - 2-3 стакана... позвоночник вот только отстает в программе и пробежка не к реке у меня, а на стадионе, хотя река тоже рядом Rolling Eyes

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
я это все по сути и делаю, только не каждый день и не комплексно,


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Точно, вам - смешно, а мне стыдно, вроде и делаю - но малоэфективно. Нужно срочно исправляться Exclamation

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? Emptyне каждый день...

more_horiz
Если уже делаете утром зарядку, разминку, йогу, цигун, ушу, пробежку и т.д. неважно что, каждый выбирает индивидуально. Но обязательное условие - именно каждый день. В этом деле нет выходных, иначе весь эффект сводится к нулю Smile

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Андрей Немов пишет:
Если уже делаете утром зарядку, разминку, йогу, цигун, ушу, пробежку и т.д. неважно что, каждый выбирает индивидуально. Но обязательное условие - именно каждый день. В этом деле нет выходных, иначе весь эффект сводится к нулю Smile


Да, поэтому вот на утро все и нада так скомпоновать, чтобы ежедневно далать... потому что только утром можно все спокойно успеть. Если же спорт на после обеда планировать, то часто могут быть какие-то форс-мажоры - просто не получится - это особенно будних дней касается, хотя у меня все дела сейчас в интернете делаются, но днем все равно могут появиться какие-то неожиданности или просто незахочется, а без тренера себя заставлять что-то делать очень тяжело, далеко еще до уровня такого, чтобы не поддаваться соблазнам расслабиться и отдохнуть... Сейчас каждое утро все раньше встаю, с 7 до 9 пока провожу настрои/пробежки ... теперь главное закрепить регулярность, а дальше можно и в 6 (5) часов начать вставать...

Благодарю всех за свои примеры - это здорово мотивирует!

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Встаю по будильнику в 5 утра)) После пробуждения сразу же умываюсь и тазик холодной воды на голову)) Бодрит, не то слово. После делаю суставную гимнастику по норбекову, упражнения для глаз. В душ успеваю до 6 утра. После завтрак. Но обязательно зарядку делаю под мотивирующую негромкую музыку. Несколько последних дней почему то организм сопротивляется. После завтрака засыпаю за компьютерным столом)) либо в кресле, когда делаю пальминг. Может у кого было такое?

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Стэн пишет:
Утро у меня тоже начинается с воды - 2-3 стакана... позвоночник вот только отстает в программе и пробежка не к реке у меня, а на стадионе, хотя река тоже рядом Rolling Eyes


утром лучше воды выпивать 1,5 литраSmile а чтобы позвоночник "догонял"Smile необходимо как следует потянуться перед тем, как вскочить с кроватиSmile минут пять лежа повертеться. просыпание обеспечено. причем, как оказалось, надо не просто растянуть аккуратно и проработать все суставы в позвоночнике, Exclamation еще нужно из этой растяжки выходить плавно - понаблюдайте за тем, как кошки потягиваются, их нам рекомендовали как учебное пособие cat

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
К бодрому пробуждению утром нужно готовится еще с вечера, например не наедаться на ночь и ограничить спиртное - иначе тело не сможет полноценно отдохнуть ночью, и утро будет тяжелым. Очень полезно сделать растяжку и медленно разбудить и разогреть весь организм. Мне лично интенсивные физические нагрузки с утра не подходят, но это индивидуально. Очень люблю с утра натощак выпить горячей воды с лимоном - это дает организму больше энергии, чем кофе!

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Принимаю контрастный душ.

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Придумал фишку для самоконтроля - отдельный "Блокнот Б/У" (Бодрых Утр) Smile
Записываю - время будильника, когда реально встал, ну и далее по пунктам что делал - от зарядки до завтрака... Также сделал свой личный список (12 пунктов) что обязательно (в идеале) хочу утром делать - сегодня только 4 пункта, но это только начало. Далее планирую оставить 10 пунктов и за выполнение каждого ставить себе бал. Таким образом можно будет отслеживать тенденцию - стабильность тренда Бодрых Утр - когда на 10 баллов утро проходит, а когда на 5-6. Контролировать всегда легче, когда есть шкала измерения. Благодарен за это Алексу, у которого я и позаимствовал шкалу от -10 до +10. Но буду пока пользоваться положительными числами... Начну лучше все процессы понимать - тогда уже и 21 значение шкалы измерений пригодиться - сейчас и 10 вполне достаточно.

Вот пока писал, пришла мысль - по 130 качествам также можно блокнот контроля ввести...

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyСамое сложное для меня

more_horiz
Андрей Немов пишет:
Если уже делаете утром зарядку, разминку, йогу, цигун, ушу, пробежку и т.д. неважно что, каждый выбирает индивидуально. Но обязательное условие - именно каждый день. В этом деле нет выходных, иначе весь эффект сводится к нулю Smile

Всем привет! Пишу впервые, но читаю все с удовольствием!
Хочу поделиться опытом. Как только не уговаривала себя взяться за режим. Меня хватало макс.на неделю.... Но вот уже 3 месяца держусь в режиме, который составила для себя. В конце дня веду дневник и заполняю Адвиртус, перед которым отчитываюсь за свои обязательства. Друзья, зайдите на сайт http://www.advirtus.com/, может эта вам как-то поможет для самодисциплины.

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Ранний подъем - гарантия продуктивного и энергичного дня.
Если выспался конечно.

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyВСТАЕМ С ПРАВОЙ НОГИ!

more_horiz
МОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ И ВСТАВАНИЕ.ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ.
МОЛИТВА.УЛЫБКА.
ДАЛЬШЕ ВАРИАЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ И ЦЕЛЕЙ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВИЯ.

В СТАРИНУ ГОВОРИЛИ,ЧТО НАДО ВСТАВАТЬ С ПРАВОЙ НОГИ.
А ПОЧЕМУ И КАК?
Я ВСТАЮ С ПРАВОЙ НОГИ Very Happy ,НО ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА ШЕРСТЯНОЙ КОВРИК ,РЕЗКО ТОЛКАЮ ЕЕ ВПЕРЕД /ПРОБУЖДАЕТСЯ И НАЧИНАЕТ ХОРОШО РАБОТАТЬ КИШЕЧНИК/.
ТРОЕКРАТНОЕ ЛЕГКОЕ ПОСТУКИВАНИЕ ЗАТЫЛКА ВСЕМИ ПАЛЬЦАМИ /КОРЕЙСКИЙ МАССАЖ/-
ПРОБУЖДАЕТ МОЗГ.
ПРОЧУВСТВОВАТЬ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ.
ТИБЕТСКИЕ И ЭНЕРГИТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ. Very Happy
5-ТИ МИНУТНАЯ "ПРОБЕЖКА" НА ШЕРСТЯНОМ КОВРИКЕ ЛЕЧИТ И УКРЕПЛЯЕТ БРОНХИ.

ХОРОШЕГО УТРА И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!



descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Re: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?
EvgeniyGusar в Сб Дек 24, 2011 10:35 pm

"-Ранний подъем - гарантия продуктивного и энергичного дня.
Если выспался конечно."

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Даже если потом Вы или совершаете утреннюю пробежку, или делаете зарядку, стоите под душем, читаете умную книгу, поёте или делаете это ВСЁ вместе, помногу и сразу Wink , ГЛАВНОЕ - ранний подъём.

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? Empty Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Года три назад я была типичной совой- поздно ложилась и поздно вставала... Начал одолевать синдром хронической усталости, появилось раздражение и недовольство собой- начала искать причины и возможные действия, чтобы это прекратить- от природы я очень жизнерадостна...
Информация приходила с разных источников и практически вся- поменять режим...Постепенно я перешла на утреннее вставание, начала вставать в 8.00, потом в 7.00, потом в 6.00. Уже две недели живу с намерениями вставать в 5.00. В прошлое воскресенье проснулась в 4.30, сегодня- в 5.30. Будильник не наставляю- живу без него- не люблю насилия... Будильник для меня- инструмент насилия... Встаю сразу- для меня это не проблема, беру собаку, которая упирается и иду на час гулять либо в лес, либо на стадион. Во время прогулки благодарю Бога за новый день и радуюсь возможности его прожить! Лёгкая зарядка на свежем воздухе. За день прохожу 5 км. Придя домой-душ и кормлю собаку, делаю себе завтрак из сырых овощей. После- техника Эффективного прощения себя и окружающих...Сразу тело наполняется энергией и любовью к себе и Миру. Можно начинать действовать.
Дальше уже работаю в зависимости от плана на день.
Я очень благодарна Вам за Ваши комментарии... Прочитала все и во всех темах. Это принесло мне внутреннее удовлетворение- я среди единомышленников! Я уже Вас люблю просто за то, что Вы есть! Благодарю Алекса, что нас объединил... Very Happy
И ещё появилась ГОЛУБАЯ мечта: если я обольюсь ведром холодной воды Rolling Eyes - это Ваша заслуга- Вы меня мотивировали! но это летом. Ещё раз всех БЛАГОДАРЮ!

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Пробуждение в 5.00 по будильнику, моментально встаю, умываю лицо холодной водой, потом зарядка (включает в себя легкую разминку всего тела от головы до стоп + подтягивания, отжимания, пресс), во время зарядки благодарю "бога" за день. В 5.20 контрастный душ 30-40 секунд холодная, потом теплая, и еще три цикла. После в 5.25 завтрак - каша/творог. в 5.35 сажусь за компьютер и делаю то, что по душе - личностное развитие/ЗОЖ/информация по интересующему бизнесу. Далее в 7.00 иду на работу за которую получаю деньги. Вот только у меня вопрос: бывает ли у кого из вас сонливость во время дня, а то у меня так, приежаю на работу и если нету неотложных дел чувствую сонность, бывает и положу голову на стол и 5-10 минут в полусне. У кого такое было и как справились?

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Александр88 пишет:
Пробуждение в 5.00 по будильнику, моментально встаю, умываю лицо холодной водой, потом зарядка (включает в себя легкую разминку всего тела от головы до стоп + подтягивания, отжимания, пресс), во время зарядки благодарю "бога" за день. В 5.20 контрастный душ 30-40 секунд холодная, потом теплая, и еще три цикла. После в 5.25 завтрак - каша/творог. в 5.35 сажусь за компьютер и делаю то, что по душе - личностное развитие/ЗОЖ/информация по интересующему бизнесу. Далее в 7.00 иду на работу за которую получаю деньги. Вот только у меня вопрос: бывает ли у кого из вас сонливость во время дня, а то у меня так, приежаю на работу и если нету неотложных дел чувствую сонность, бывает и положу голову на стол и 5-10 минут в полусне. У кого такое было и как справились?
[b]
Причиной усталости по утрам может быть следующее:
1. вечером поздно легли. Гормон сна эпифис вырабатывает с 21.00 до 24.00. Если ВЫ ложитесь позже- отсутствует стадия глубокого сна и организм не отдыхает за ночь. Совы наносят себе большой вред тем, что в результате хронического недосыпа у них разрушается эмоционально-волевая сфера: появляется повышенная эмоциональность и понижается сила воли...
2. регулярно, особенно утром, употребляете мёртвую пищу, т.е. термически обработанную пищу. Вы пишете, что завтракаете кашей с творогом- оба продукта подвергались термической обработке. Попробуйте кашу не готовить, а с вечера залить водой или кефиром. утром её можно кушать без варки. Ещё бы посоветовала именно утром делать какой-то салат из корешков: морковь, петрушка, салера через блендер или мелкую тёрку плюс зелень петрушки, укропа и лука. Заправить нерафинированным подсолнечным маслом.
3. третья причина довольно банальная и часто встречается в моей практике - паразиты...Они живут за счёт нас, кушают полезные для нашего организма соединения, а выделяют яды, которые разрушают в первую очередь печень и приводят к повышенной сонливости.
4. последний приём пищи был поздним по времени или пища была тяжёлая.
Мне хотелось Вам помочь, в своё время я эти пунктики проверила на себе...В те времена, когда я ещё ходила на работу и получала зарплату, мне было очень трудно встать утром, весь день я ходила разбитой. Сейчас я встаю намного раньше, кушаю намного меньше, а энергии предостаточно!!! Я поняла, что наведённые выше четыре пунктика играли в моей жизни очень важную роль...Утренней бодрости Вам, энергии и страсти!!!

descriptionЧто Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день? EmptyRe: Что Вы делаете утром, чтобы быть бодрым весь день?

more_horiz
Галина огромное вам спасибо за ценные слова, но если вы не против разберем ситуацию до конца-это для меня очень важно. По первому пункту все достаточно просто ложусь в период с 10 до 11, то есть более менее укладываюсь в график гормона. По второму пункту вы правы, а какие каши можно просто заливать?теплой водой? А творог не есть? ну и хотелось бы ваше мнение насчет всех основных продуктов если у вас будет время дать краткий обзор. По третьему, ну я не знаю-а как проверить/лечит? Вроде ниче плохого за организмом не замечал-вцелом за последние полгода оздоровил его Very Happy А вот насчет четвертого бывает но крайне редко, ем после работы примерно в 6, то есть в 6.15 уже поеввший, обычная еда, как правило не жирная и без хлеба и всяких вредностей, подтип куриного супа или макарон с печенью. Еще раз благодарю, и с нетерпением жду ответа. А вы кем работали если не секрет?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить