Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Мозговой штурм бизнеса!

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+10
Лобас Павел
Егор
S500
Anna Murzina
EvgeniyGusar
Наталия
Стэн
Татьяна Кузнецова
Андрей Немов
Admin
Участников: 14

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyКакой ужас !!!

more_horiz
[quote="Anna MurzinaНаталия, доброго ночераWink почитала дискуссию и зашла на ваш сайт.
и, кстати, а нужен ли текст на главной странице в таком количестве? это выглядит как f.a.q
однако, что хочется отметитьSmile может, я и не права, но фиолетовый цвет - это ужасно. он усиливает депрессию... я представила, что мне паршивоSmile - и первое желание, которое возникло это закрыть страницу. даже не читая... а если с людьми так и происходит? может, сделать желтым?Smile или оранжевым? sunny от этих цветов на душе легче, а оттенок можно подобрать, чтобы глаз нареваный не резал Crying or Very sad вот зеленые кружочки с галочками и буковками здорово бодрятSmile или еще какой-то цвет, который ассоциируется со светом в конце тоннеляSmile или с надеждой.

alien
[/quote]
Ужас заключается в том.. что это может быть как раз моей ошибкой.... причем мне как телевизионному режиссеру будет очень тяжело ее осознать )))) буду думать... ребята, кто читает дискуссию.... про цвет что скажете... Дело в том, что я этот цвет как раз и придумала как цвет который передает настроение человека в момент обращения к психологу... мне хотелось быть в унисон, так сказать.... а ведь может это и не верно... надо давать понять, что тут радость и счастье, уже с момента захода... а то ли еще будет ой-ой-ой )) именно таким я создала всего один баннер , который называется " Хочешь быть счастливым? " кстати.... вот только сейчас поняла, что текст - полная банальность... Ну, кто не хочет? ))))))
Текст - нужен для продвижения сайта в поисковых системах, как мне объяснили сеошники.

с нетерпением жду продолжения дискуссии )

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyКритика сайта ... злым клиентом

more_horiz
Да, насчет оформления стоит подумать. Ведь люди, испытывающие психический дискомфорт, могут более жестко реагировать на любые раздражители (об этом и Алекс говорил на вчерашнем уроке). То есть цвет подобрать в нейтральных тонах (узнать псих. влияние всех цветов... меня вот синий мотивирует, красный возбуждает, зеленый успокаивает, желтый как то вообще не очень нравится... - но это я, а нужно среднее значение знать, чтобы максимальный % посетителей себя комфортно чувствовал)...

Далее, меня смутил "довольно молодой главный психолог портала" - может это и не современно, но бородатый мужик в годах был бы солиднее, но тут опять же, если клиенты будут молодые в основном - то прокатит... но может клиенты и будут только молодые, так как те кто постарше - просто также подумают "что там мне этот "парень" посоветует - опыта, наверное нет, один диплом только..." (знаю, мыслю примитивно сейчас, но именно так может большинство/немало потенциальных посетителей и думать).

А вот видео-презентация мне понравилась)... Хотя сначала я не понял чего ждать, если нажму на ту картинку - но ладно - я просто пугливый неуравновешенный растроенный в чуствах человек... На каком-то сайте видел такую всплывающую подсказку типа - фигура девушки (полупрозрачная) под курсор лезет, у фигурки внизу (фигура торс только, то есть до пояса) с 3-мя кнопочками - нажимаешь - говорит - типа презентации тоже, но смотрится эффектно и более интерактивно....

Инфа на главной странице также не понравилась - читать просто неохота, настроение паршивое... думал там сразу ответ на мой вопрос (почему она мне изменяет - я ж такой хороший), а там какая-то инструкция....

Короче говоря, теперь напишу про свои (аля rendeer такой вот мужик молодой в соплях Sad ) ощущения от портала:

1. Опа, сайт "Психолог онлайн" - решение ваших проблем! -> А ну-ка, может что толковое пишут... проблема моя не новая, но может, подход какой есть современный, а то в инете повсеместно один треп и взаимное уныние...
2. Ух ты, какой цветастый, веселый сайт, аж противно... у меня горе - а тут все такие красивые -счастливые... -> что ж тут пишут/предлагают конкретно? где ответы на мои вопросы или кого спросить?
3. Такс, инструкция... сначала бесплатно, потом вот расценки, пакеты... ого...10 консультаций.... -> я что тормоз, с первого раза не пойму? мне одна нужна консультация, может долгая, ну может потом еще зайду, что уточнить... не нужен мне пакет,вообще может вложусь в эти 15 минут....
4. Ау, где же ты психолог? Какие-то менеджеры - целая грядка... -> хочу "волшебную кнопку" - такую большую, красную, чтоб в глаза бросалась с надписью - "ты нажми - и тебя вылечим..."
5. Вот-вот психолог на линию выйдет... а вот и он... -> ну что ж поговорим...
6. Что-то не вкладываюсь я в 15 минут, но кажется этот специалист что-то знает -> нужно быстро заплатить, чтобы разговор не прерывался, а то я только начал понимать, что он говорит и вообще, что я хочу узнать-то на самом деле...
7. Ну ... слава яйцам, оплатил... чет спать уже охота... устал, может завтра еще сюда зайду...а может и нет... вот только время оплаченое договорим...

В общем вот-такой вполне вероятный вредный клиент, который готов платить, но хочет за свои деньги все и сразу...
Посему, думаю, нада это как-то учесть - как расположить клиента, как быстрей связь с психологом чтобы была, который клиента (благодаря своем профессинализму) сумеет зацепить, удержать (смотивировав на дальнейшее общение и оплату соответственно)... То есть оплата должна быть мгновенной (тут я не разбираюсь вообще) - смс-оплата приходит на ум - если там по сумме ограничение, то можно как бы первый платеж (типа аванса) делать, а далее уже, зацепив клиента глубже можно и большие суммы с него брать другими более длительными способами...

П.С. Такой вот штурм у меня сам с собой получился... мнение одностороннее, но... какое есть scratch

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
С самого начала нужно продумывать те участки в бизнесе, где могут вскоре возникнуть проблемы - этого нельзя допускать... маленькие оплошности не только будут тормозить развитие, они могут уничтожить бизнес вообще... (даже если конкуренты еще спят, то завтра они проснутся, проанализируют ваш бизнес и скопируют его, но уже без ваших ошибок)
...

Вот фраза из блога Елизаветы:

Урок 1: ПОСТОЯНСТВО

Одна из основных идей Алекса, которой он постоянно делится на частных консультациях и на занятих в Школе – это постоянство высокого качества (товара или сервиса) в любом бизнесе.


Ссылка: http://elizavetababanova.com/uroki-menedzhmenta/uroki-menedzhmenta-aleksa-yanovskogo.html

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Наталия пишет:

Ужас заключается в том.. что это может быть как раз моей ошибкой.... причем мне как телевизионному режиссеру будет очень тяжело ее осознать ))))


ничего ужасного в ошибках нет, даже наоборот! предлагаю, чтобы на этом посте ужас закончился))))))))))))
насчет вашей профессии - вы же так и так с людьми работаете, с психологией... в сеть ходят те же люди, что и в телевизорSmile мы пока еще к одному биологическому виду относимся Twisted Evil и (о, везение!Smile) примерно к одной культуре. например, Стэн написал свое восприятие цветов - оно абсолютно типичноSmile то же самое и со всем остальнымSmile если есть сомнения, наверняка рядом с вами найдутся неплохие специалисты. только с дизайнерами поосторожнее! дизайнеры вообще очень загадочные звери, у них основная задача зачастую вынести мозг всем... scratch -> affraid -> drunken

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Стэн пишет:
У меня как у Елизаветы, есть маленькая мечта (про большую я никому не рассказываю конечно) - стать писателем - это случится позже, но пока что вот решил на блоге потренироваться - иметь такое персональное место, чтобы выражать любые мысли по любому поводу...


Снимай фильм )) типо The Secret

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Anna Murzina пишет:
... если есть сомнения, наверняка рядом с вами найдутся неплохие специалисты. только с дизайнерами поосторожнее! дизайнеры вообще очень загадочные звери, у них основная задача зачастую вынести мозг всем... scratch -> affraid -> drunken


что же такое Вам дизайнеры сделали???

а я наоборот считаю, что у Наталии очень удачное цветовое решение (если говорить профессионально, то это весенняя цветовая гамма, она несёт свежесть и даёт большую мотивацию, как молодым порослям весной) небесный голубой наводит на душевность, комфортность и расширяет горизонты, фиолетовый считается символом ауры (кстати, профессиональные дизайнеры с ним очень аккуратны... У Наталии получился хороший продукт и явно с помощью советов своих психологов! Молодцы!!!
есть у меня маленькие замечания и желание поделиться опытом, но это лично (я согласна с Алексом, что обратная связь хороша, когда помогает, а не когда просто так желчь выплёскиваешь... ) - заходите в скайп, Наталия!!! велком cheers cheers cheers

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptySOS Нужны идеи по развитию дизайн-студии!

more_horiz
Admin пишет:
Излагаем свои мысли на различные ситуации.


добрый день, Друзья!

Слушая размышления Алекса о законе обмена энергией (ВОДОВОРОТ если мыслить образно) то я поняла одну свою ошибку. Я не умею просить!!! поделиться с другими - всегда, пожалуйста, а вот попросить о том, что б возместить свою потраченную энергию мне совестно (ну вот так воспитали...)
Поэтому я решилась обратиться к вам, Друзья, за помощью...
Главное ожидание - нужны самые разные идеи для развития бизнеса. drunken
У меня есть и свои, но будет больше идей - будет больше "воронка" для выбора лучших, а значит "победят" самые результативные и у меня больше мотивации на "желанный ПРЯНИК" ... и сегодня мы лучше, чем вчера!!!

confused confused confused

Итак, кейс для мозгового штурма:
У меня есть дизайн-студия. Мы предлагаем разработку дизайн-проекта любых помещений (среди реализованных есть квартиры, коттеджи, и даже йога центр) и авторский надзор при реализации.
Подход - индивидуальный.
География клиентов выходит за пределы города (стоимость услуг на рынке города ниже средней по РФ), это обеспечивает краткосрочные цели по минимальному уровню продаж, но не даёт среднесрочных.
Рынок дизайн-услуг рекомендательный и ситуация складывается так, что значительного роста продаж в городе на данный момент нет причина в распылении сил на регион)
Задача: Найти идеи по развитию иных направлений (предпочтительно в строительстве) в рамках дизайн-студии.


Если нужна дополнительная информация я готова её предоставить.

Заранее спасибо всем за идеи.
flower flower flower

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Татьяна, если хотите уйти глубже в строительный сектор - то так и делайте: заключите соглашения о партнерстве со строительными организациями - в первую очередь со спецализирующимися на ремонтах (найдите тех у кого нет своих дизайнеров) - придумайте совместный проект, даже рекламную компанию можно так организовать... Отдельное внимание стоит обратить на проектные и проектно-строительные организации, которые занимаются постройкой коттеджей и так далее... Чтобы в строительстве укрепиться прийдется серьезно попотет - но это того стоит - в случае успеха отвоюете себе хороший кусок рынка, а далее уже будете и всех конкурентов щимить - ставьте сразу амбициозную цель!

Прошу обратить особое внимание на подготовку! Продумайте детально - к кому и с чем вы пойдете, соберите информацию о потенциальном партнере, продумайте эффективную презентацию, сделайте "фирменную фишку" от которой нельзя отказаться будет...

Также подумайте кто вам даст наилучшие рекомендации и отзывы + договоритесь с бывшими (текущими) клиентами - сделайте серьезное портфолио...

Сделайте из себя бренд! Чтобы (скажем через год) вы стали в выбранном регионе хорошо узнаваемыми, а все ваши конкуренты - пусть остаются серыми мышками...

Это вам общие направления по развитию мысли - копайте глубже и успех не заставит себя ждать! Idea

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
[quote="Стэн"]...
Стэн пишет:

... заключите соглашения о партнерстве со строительными организациями - в первую очередь со спецализирующимися на ремонтах (найдите тех у кого нет своих дизайнеров) - придумайте совместный проект, даже рекламную компанию можно так организовать... Отдельное внимание стоит обратить на проектные и проектно-строительные организации, которые занимаются постройкой коттеджей и так далее... Чтобы в строительстве укрепиться прийдется серьезно попотет - но это того стоит - в случае успеха отвоюете себе хороший кусок рынка, а далее уже будете и всех конкурентов щимить - ставьте сразу амбициозную цель!Idea





О, Стэн!!!! ты как всегда оперативен!!! спасибо!!![/b]


кстати, подскажите как повысить репутацию участника форума? я право хочу добавить баллы в репутацию Стэна, но что то не понимаю механизм... Может Admin сделает подсказку публично в форуме????

теперь конкретные дополнения по информации о дизайн-студии о сути мозгового штурма!
Наработки с партнёрами в городе конечно имеются. Я уже три года на этом рынке и естественно работаю только с проверенными бригадами. Есть партнёрские отношения и с продавцами строительных материалов. Выходить на проектные организации не целесообразно - они конкуренты, причём круче...
Заключить соглашение - ещё не значит работать... причём с выгодой для меня...
Проблема банальна - клиентов нетУ Razz

Стэн пишет:
... подумайте кто вам даст наилучшие рекомендации и отзывы + договоритесь с бывшими (текущими) клиентами - сделайте серьезное портфолио... Idea


Причём, каждый проект индивидуален, а как известно красота дело сугубо индивидуальное и что нравится одному - получает большую критику со стороны другого (обычно в критике не скупятся, причём могут такого наговорить - мама не горюй... и "валят" больше негатив) Второй нюанс ульяновского рынка - маленькие бюджеты в реализацию. Люди хотят за малые деньги (эконом-класс в хрущёвке) получить шедевр (как минимум будуар английской королевы) Эти ожидания не реальны...

Есть материальный нюанс. Всё что я сейчас зарабатываю на студии - я вкладываю в неё же! Инвестиционного капитала нет и наверно не будет (во-первых: я не умею простить, а во-вторых, очень хочу, что б это "детище" было только моим)

Портфолио есть. Видио-отзывы тоже. Как раз сейчас разрабатываю сайт и поэтому здравые мысли очень нужны!!!
Ловлю их - пишите



Нужны именно идеи!!!
но в первую очередь по развитию бизнеса! это долгосрочные цели!

Стэн пишет:
... Сделайте из себя бренд! Чтобы (скажем через год) вы стали в выбранном регионе хорошо узнаваемыми, а все ваши конкуренты - пусть остаются серыми мышками...



Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Ваших городах такие люди-бренды??? в чём Вы видите их фишки? причём есть большая разница (так конечно по русски не говорят... разница уже большая... хи-хи... пардон за отвлечение от темы) между тем кем они являются на самом деле и что мы о них думаем!!! что заставило вас думать о них именно так, а не иначе? крутой сайт? благодарственные письма от Администрации? видео-отзывы клиентов? или что то другое???
за любые мысли и конкретные ссылки буду благодарна, Друзья!!!

Стэн пишет:
... Это вам общие направления по развитию мысли - копайте глубже и успех не заставит себя ждать! Idea



ДА!!! Я В ПРЕДВКУШЕНИИ bounce bounce bounce

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Благодарю за уточнения, Татьяна!

Теперь проще что-то конкретное и действенное предложить...

Думаю, раз вы вкладываете все средства в развитие, значит вам нужно это делать с максимальной эффективностью. Кажеться мысль банальная, но на самом деле так мало кто делает. Вот что я предлагаю - если рынок есть какой-никакой, но средний объем заказа маловат, то нужно действовать по двум направлениям:

1. Увеличение именно "среднего чека" - тут путь один - поиск и борьба за тех нескольких солидных клиентов, что несомненое всегда есть. Для этого нужен бренд, модные слова и прочая лабуда, которая оправдает в глазах клиента хорошую цену за услуги (о качестве молчу - тут само собой все должно быть на высоте!). По сути бренд-то и нужен только для требовательных толстосумов, так как "бедные клиенты" думают только как съэкономить, пусть хоть фирма в офисе из картонных коробок будет... Думайте - а) как сделать бренд дешевле и с размахом (тут лучше отдельный отдел как бы вывести, чтобы крупные клиенты себя чувствовали особенными - это значит, что бренд типа "Экстрим ультра-дизайн плюс" не должен быть доступен для малобюджетных и откровенно дешевых заказов - даже бланки тут нельзя с брендом никакие использовать); б) где найти клиента - не важно есть бренд или нет - без клиента грош ему цена. Поэтому нужно налаживать связи дальше (продажа стройматериалов уже хорошо - но представлять бренд стоит только в лучших местах -либо оптовых, где вообще потенциал большой, либо там где продают именно дорогую плитку, отделку, сантехнику, в общем эксклюзив - в таком месте нужно обязательно быть представленым - чтобы все менеджеры о вас говорили, были рекламно-справочные раздаточные материалы, если получиться, то и плакатик где-то с рекламкой повесить...);

2. Захват рынка. Стоило бы этот пункт первым поставить, но это не столь важно. Тут я имею ввиду, что необходимо расширить свое присутствие среди эконом-предложений. Тут нужна как можно более массовая и максимально эффектная реклама. Заявить о себе не просто всем, а показать, что вы - то, что все они хотят - дешево и сердито))) Да, немного приукрасить и приврать, заманивая потенциальных клиентов прийдется. Но на то и бизнес - все равно (как ты говоришь, жалуются) будут ожидать большего, так почему бы тогда по этому поводу не париться. Если они нагло хотят все и сразу, да еще и дешевле, то и предлагать значит им нужно также себя - главное, чтобы народ массово повалил - а дальше уже мастерство общения ваших сотрудников-специалистов - какой % обратившихся сможете монетизировать.

По поводу рекламы вариантов миллион. Главное, чтобы была направленная. По местному ТВ выступать круто было бы, но пожалуй будет дорого, если рынка мало... Поэтому можно использувать самые экономные варианты: массовые раздачи листовок, рекламка везде где можно (газеты соответствующие ... тут как обычно) - тут бренд не нада - только выгодное предложение чтобы было и народ клюнул.

Ежели потенциал среди корпоративных клиентов все же есть, то тут по первому пункту - бренд, имя и вперед... Что значить быть брендом? Это просто, чтобы о тебе все знали и лучше, чтобы хорошее... Вот артистам и плохая реклама помогает - но специалисту нужна только хорошая - выставлять ее, гордиться) И показывать, что знаешь себе цену...
Важный момент - Бренд на заборах не рекламируют, тут уж лучше ограничиться рекомендациями, если нет ресурсов на достойную рекламу... а вот массовая реклама - тут другой бренд нужен, чтобы потом не получилось что прийдет заказ делать местный олигарх, думая что к крутым специалистам попал, а тут опа - листовки валяются дешевые с именем специалиста на улице... Нужно наперед думать о последствиях любого решения, бизнес суров в этом плане...


Вот ты сказала, что бизнес по рекомендации идет в основном - вот! нужно сделать так чтобы быстрее шло и легче. Партнерскую программу можно даже с клиентами делать - приходишь по рекомендации - скидка! И тому, кто порекомендовал - тоже скидка! Может показаться, что далее будет много клиентов, но с каждого уже как раньше не возмешь (скидку же дать прийдется), но тут тоже есть 2 пути - либо сыграет "эффект маштаба" (много клиентов->много сотрудников->рост объема выручки фирмы в целом), либо же внутренняя оптимизация бизнес процессов (главным специалистам помощников взять, чтобы они рутинную, черновую работу делали, чтобы центровые специалисты не выезжали по месту на бюджетный объект снимать замеры - пусть сидят работают, делая именно то что умеют лучше всех)...

По портфолио - раз красота индивидуальна, то оно должно быть максимально пухлым - даже типовые проекты всунте, которые не делали еще, но можете и так далее. То есть покажите не просто выбор человеку, который к вам прийдет, а ВЫБОРИЩЕ, чтоб точно зацепился бы хоть за что-то... И не важно, что в процессе вообще все поменяется и будет не то, что он показывал на картинке с криком "Хочу!"... главное - мотивировать клиента на сотрудничество).

П.С. Насчет репутации - это такой значек плюсик, который справа возле каждого сообщения есть (кроме своего лично написанного). Понравилось сообщение человека -> нажимаешь плюсик -> у автора репутация +1 становится, а если минусик нажимаешь, но на 1 уменьшается...

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Стэн пишет:

П.С. Насчет репутации - это такой значек плюсик, который справа возле каждого сообщения есть (кроме своего лично написанного). Понравилось сообщение человека -> нажимаешь плюсик -> у автора репутация +1 становится, а если минусик нажимаешь, но на 1 уменьшается...


нет у меня такого ПЛЮСИКА Sad Sad Sad

Стэн, мы мыслим одинаково... это конечно же вселяет дополнительную уверенность и надежды - спасибо огромное!!!

Мой вопрос был именно!!! по расширению бизнеса.
К сожалению один дизайн-проект это не бизнес - скорее самозанятость. Средний чек увеличиваю именно за счёт работы с партнёрами (агентские) клиенты становятся друзьями, но других коттеджей у них нетУ, в лучшем случае - новые торговые точки, кафе и спорт-центры... Услуги дизайнера составляют 1-3% от стоимости всех затрат от ремонта и благоустройства... увы... и селя ви...
А я хАчу именно бизнес-идеи)))) confused confused confused

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Тогда остается одно - создать свой продукт и выйти с ним на рынок... А вот какой -это уже совсем другая история. Во-первых он должен быть востребованным, потом - доступным, то есть таким, который позволит расширяться долго... Тогда не так важно - быстро идет процесс или медленно - главное, что идет)))

Как создать свой продукт? Нужно все проанализировать и может Idea вспыхнет искра идеи. Был у меня как-то небольшой бизнес по наружной рекламе. Я выбрал путь активного продвижения - сам находил клиентов. Первым делом нанял профессионального фотографа - знакомую девушку модельной внешности, которая с огромным фотоаппаратом ходила по городу и фотографировала все объекты, которые были в городе и нуждались в улучшении... Это был город миллионник почти - работали тяжело - по районам. Фотки потом в программах обрабатывал дизайнер - делали буклет "ДО и ПОСЛЕ". Чернобелая картинка нынешнего состояния (с невыгодных ракурсов) и цветная - с уже нормальными вывесками, козырьками с выгодного ракурса (особенно издалека на фоне соседей круто смотрелось)... Хозяину точки потом это ответственно передавалось либо через сотрудников его, либо лично, если удавалось застать...

Вообще проект был вполне удачен, много заказов было уже в момент самого фотографирования - это было эффектно: если хозяин замечал, что его точку фотографируют - подходил сам - спрашивал и получив ответ сам давал свои координаты... Я так удивился был, когда эта девушка-фотограф за первые выходные (она студентка была) принесла не только кучу фоток со всего района, но и несколько визиток владельцев бизнеса))))

Были правда и неприятные моменты - человек брал фотку и обращался к знакомым своим за рекламой и они все также делали... но это были единичные случаи...

Как мне кажеться, это было смело, оригинально - и это работало Laughing

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Мозговой штурм бизнеса! - Страница 2 Fc989722767e

Вот где эти плюсики - видно только у чужих сообщений - у своих нет, так что сам себе репутацию не подымешь Sad

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Выкладывайте сюда свои идеи - обсудим! Мозговой штурм здорово развивает мышление! Так давайте же общаться! Smile

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Стэн пишет:
Выкладывайте сюда свои идеи - обсудим! Мозговой штурм здорово развивает мышление! Так давайте же общаться! Smile


Стэн-дорогой!!!
твоя очередь нас озадачить Wink
ты про бюджет спрашивал в параллельной ветке форума... это личный бюджет? или производственный?
сформулируй кейс и поставь чётко задачу - и мы будем мозговать!!! Laughing Laughing Laughing

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Бюджет личный/семейный. Эта неделя у меня посвящена планированию 2012 года и пересмотру более дальних планов. Вот интересуюсь просто взглядами форумчан по этому поводу.

К примеру проект стоить запускать при условии, что максимально возможные издержки меньше минимально возможной прибыли. Приминительно к личному бюджетированию не могу прийти к единому мнению - поступать также (планировать расходную часть ниже минимальных доходов) или же наоборот, стимулировать рост - ставить цель выше: к примеру, написать расходов на 150% от "гарантированного" объема доходов, которые в любом случае выростут...

Начинаю склоняться ко второму Smile

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyСоздать бизнес

more_horiz
Поздравляю всех с праздником Рождества Христова! Желаю улучшения во всех четырёх сферах жизни! У меня вопрос - кто из вас уже создал свой бизнес или планирует создать в этом году? Я сам ставлю себе такую задачу и хотел бы иметь общение на эту тему. Кстати в разделе "Клуб предпринимателей" нет ни одного сообщения, неужели среди слушателей Алекса нет ни одного предпринимателя? Или они все в ВШУ?

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
У меня тоже есть такое в планах, помимо дальнейшего развития нынешних проектов, которые приносят доход - оба они связаны с интернетом, но хочеться выйти в люди - иметь бизнес в реале, последние две не совсем удачные попытки у меня были в 2008 и 2009 годах, первую кризис накрыл (выбранный сектор экономики просто рухнул), а вторую - сам забросил по личным причинам...

Теперь вот хочу во второй половине 2012 что-то начать делать - есть несколько идей - ближе к лету точно определюсь, возможно даже подготовлюсь основательно Smile

Бизнес будет связан с торговлей/услугами/посредничеством - в общем ничего оригинального, но другого пока не буду начинать - уже ученый - всему свое время Rolling Eyes

Варианты бизнеса - от интернет-магазина (тут есть и реальная часть и виртуальная) до стандартного магазина/службы доставки и т.д., где уже в основном будет все в реале происходить, а интернет лишь дополнением выступать... confused в общем, я в мыслях Question

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyСвой бизнес

more_horiz
Я тоже в мыслях. Алекса слушаю, информации много, а практических действий мало. В голове приличная каша от всего Smile

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyДРУЗЬЯ , Оцените, пожалуйста работу !

more_horiz
Для развития своего портала с весьма непопулярными услугами ( весьма непопулярными в плане бизнеса ) решила делать видеозаписи консультаций психологов и выкладываьб их в свободном доступе.... Как Алекс.... И польза, для тех, кто не может и не готов платить и реклама специалистов и услуги одновременно...
Оцените, пожалуйста, качество .... Хотелось ведь, как Алекс учит, Мерседес !!!!!!!!! )))))))))
Жду комментарии.... Все видео , уже отснятое и выложенное к этому моменту можно найти на Ютьюбе по запросу
Психолог Онлайн 24 ...
Жду ваши отзывы и заранее благодарна !
Наталия

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyЖду ваши отзывы и заранее благодарна !

more_horiz
Добрый день, Наталия!
Как то вяло и неубедительно. Я бы не обратился к такому психологу Smile
Но это лично моё впечатление.

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Admin пишет:
Излагаем свои мысли на различные ситуации.

Ребята всем привет, предлагаю обсудить мою бизнес идею до зрелого состояния. Я занимаюсь продажей срубов домов бань, начал в конце 2011 года, недавно была первая сделка так получилось что первый заказчик оказался из соседней области я сам из Кирова Кировская обл. Схема работы, нашел поставщика это тот кто производит ,рубит срубы, договарился с ними что буду им подгонять клиентов они согласились, я подал объявление в интернете нашелся клиент приехал и заказал пару срубов, так прошла первая сделка. Сейчас то что я делаю находится в очень "сыром" состоянии, хочется на этой теме сделать компанию которая продает по всей стране включая страны СНГ, пока незнаю как себя на рынке позицианировать правельно. Сам вижу что я буду на рынке как компания которая предоставляет клиентов поставщикам, некий отдел продаж только в виде отдельной компании, хочется здесь поговарить с бизнесменами докрутить тему,было бы отлично если и Алекс присоединится.

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Егор, напишите мне в скайп - попробую вам помочь, на форуме сейчас редко, так что тут не буду расписывать много... часто на томм все и замирает, но если реально хотите двигать свою идею - готов с вами ее обсудить. Есть подобный проект, может обмен нашими взглядами будет полезен друг-другу Idea

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Всем привет! Давайте сразу на ты.

Егор, расскажи подробнее о схеме работы.
Почему именно срубами решил заняться?
Как вышел на фирму-поставщика?
На каких условиях и с кем договаривался?
Где именно размещал объявления в Интернете?
Как нашёл тебя человек?
Кто вёл первые переговоры с потенциальным клиентом?
Как фирма-поставщик узнала что этот клиент от тебя?

Наталия, классная фотка!
Ты говоришь 7 платных консультаций...
Опиши мне портрет идеального клиента.
Кто были эти люди? Женщины? Какой возраст? С какими проблемами обратились? и т.д...
Лично меня смущает оплата за время, а не за достигнутый результат.
Вот откуда мне знать что деньги не уйдут в песок?
По поводу цветовой гаммы, лично для меня она не приемлема, какой-то девчачий сайт.
Но не придавай этому значение, на всех не угодишь.
Выяви, кто твой клиент и какие у него потребности.
Какую реальную помощь ты можешь оказать ему?
Какие у него вкусы и предпочтения, на что он клюнет?
И уже под него создавай ресурс, видео и прочее.
У тебя всё получится, не останавливайся!

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 2 Emptyкреатив финансовый необычный

more_horiz
Друзья!
кто силен в разработке финансовых стратегий и решения практических экономических задач - помогите творчески!

нам нужно придумать законную схему привлечения денег граждан РФ в массовом масштабе в проекты, куда люди их будут вкладывать с целью получения реальной прибыли, при этом проект имеет социальную значимостьSmile Нужна система, которой вкладчики будут доверять ровно на столько, чтобы вложить деньги в предлагаемые компании, и при этом которая в случае банкротства проекта не обязывала учредителей продать все свое имущество для покрытия долгов компании.

что мы надумали:
акции выпускать - не подойдет, не пройдем IPO
различные товарищества и кооперативы перестали пользоваться доверием
опыт МММ - вряд ли получится выпускать непонятные бумаги...
векселя - может подойти, но люди эти бумажки не очень любят, и у них практически не будет имущественного обеспечения (тока интеллектуальная собственность, а ее как обеспечение вообще не воспринимают)

пока что мы остановились на векселях, но это не очень удобный инструмент. если компания большая, ее векселям еще поверят, а если она недавно открылась, то вряд ли.

всем спасибо за помощь! flower
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить