Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Мозговой штурм бизнеса!

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+10
Лобас Павел
Егор
S500
Anna Murzina
EvgeniyGusar
Наталия
Стэн
Татьяна Кузнецова
Андрей Немов
Admin
Участников: 14

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Егор пишет:
Admin пишет:
Излагаем свои мысли на различные ситуации.

Сам вижу что я буду на рынке как компания которая предоставляет клиентов поставщикам, некий отдел продаж только в виде отдельной компании, .


у нас в городе есть успешная компания, работающая как отдел продаж на аутсорсингеSmile
точно знаю, что для этого нужны хорошие продажникиSmile

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Anna Murzina пишет:
Друзья!
кто силен в разработке финансовых стратегий и решения практических экономических задач - помогите творчески!

нам нужно придумать законную схему привлечения денег граждан РФ в массовом масштабе в проекты, куда люди их будут вкладывать с целью получения реальной прибыли, при этом проект имеет социальную значимостьSmile Нужна система, которой вкладчики будут доверять ровно на столько, чтобы вложить деньги в предлагаемые компании, и при этом которая в случае банкротства проекта не обязывала учредителей продать все свое имущество для покрытия долгов компании.

что мы надумали:
акции выпускать - не подойдет, не пройдем IPO
различные товарищества и кооперативы перестали пользоваться доверием
опыт МММ - вряд ли получится выпускать непонятные бумаги...
векселя - может подойти, но люди эти бумажки не очень любят, и у них практически не будет имущественного обеспечения (тока интеллектуальная собственность, а ее как обеспечение вообще не воспринимают)

пока что мы остановились на векселях, но это не очень удобный инструмент. если компания большая, ее векселям еще поверят, а если она недавно открылась, то вряд ли.

всем спасибо за помощь! flower


Анют, я очень хочу тебе помочь... хотя б в нужное русло направить мысли...

и вчитываясь в описание ситуации увидела, что рядом с "прибылью" ты пишешь "о социальной значимости"? это зачем?... такое сочетание "пользы" вряд ли будет работать - аудитории разные и разные потребности во вложении... Может тебе для начала подумать именно о социальной направленности? например, о грантах, которых сейчас так "щедро" яко бы предлагает государство??? причём эта расПИАРенная грантовая система даём некий статус и репутацию, которую ты так жаждишь в плане обеспеченности векселей Exclamation и вот тогда - второй план действий...

что же касается благотворительности - это вроде как и может работать на социально-значимые проекты, но в России есть налоговые ограничения в которых либо разбираться надо... может кто и откликнится из специалистов по налогообложению Question
... либо "заруби" идею благотворительности...

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:

например, о грантах, которых сейчас так "щедро" яко бы предлагает государство??? причём эта расПИАРенная грантовая система даём некий статус и репутацию, которую ты так жаждишь в плане обеспеченности векселей Exclamation и вот тогда - второй план действий...


спасибо, Танюш, за советы!

на грантовой системе у нас есть проекты, тока они несколько себя дискредитировалиSmile и даже власти некоторым особо активным намекнули, что больше им денег не дадутSmile

так что придется изобретатьSmile

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyМагазин детской одежды!

more_horiz
Добрый день!!! Есть идея и желание открыть магазин детской одежды. Первоначально была идея "Все для детей от 0 до 2лет". Столько вопросов, помогите хоть чуть-чуть разгрести эту кучу в голове. Стоит ли ограничивать возрастную группу детей? и есть ли смысл распыляться и на одежду и на сопутствующие товары, а сегодня вообще думаю может воспользоваться предложением производителей, которые и своей продукцией снабжают и торговым оборудованием? В голове полная каша, так это я только начала поставщиков подбирать..Буду очень рада предложениям Заранее спасибо

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyСоздал Бизнес ,как развиваться

more_horiz
Всем добрый день, вот назрела еще одна идея.
Создание магазина по продаже специй

Я понимаю , что важно качество, доступность и широкий ассортимент, потому хотелось бы реализовать как можно больший ассортимент.
Нашел оптовую базу и оптовые офиц. компании с сертификатами.

Как я понимаю этот вид товара относится к продуктам питания, и здесь еще с СЕС нужно решать.
Подскажите кто с этим работает или работал:

- Где лучше закупать, и как лучше наладить поставки данного товара.
- Какие проблемы с документацией вытекают, и как с ними бороться?
- Стоит ли брать уклон, именно на магазинчик в ТЦ, или те же лотки на рынке перебьют продажи?
- Какие примерно затраты, вы видите в начале, и как быстро это можно окупить?
- Какая приблизительная накрутка?
- Как лучше стартовать, и какие ваши мысли по поводу раскрутки?
Буду рад любым советам.

На днях доделал интернет магазин по продаже специй, ребята с Москвы сделали сайт, я дизайн. вот магаз = http://spiceshopcompany.ru

Хочется предложить людям доступтный товар высокого качества.

Прошу сделайте мозговой штурм, у кого какие мысли на этот счет.., все будет принято к сведению,
Всем огромное еще раз спасибо!

da_technic@mail.ru


descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Дмитрий Степанов пишет:
Всем добрый день, вот назрела еще одна идея.
Создание магазина по продаже специй

http://spiceshopcompany.ru

Хочется предложить людям доступтный товар высокого качества.

Прошу сделайте мозговой штурм, у кого какие мысли на этот счет.., все будет принято к сведению,
Всем огромное еще раз спасибо!
da_technic@mail.ru


ОТЛИЧНО!!! Надо развивать, наблюдать что и как улучшать... и улучшать)))

Дмитрий, у меня три мысли:

первая (она бросилась сразу в глаза) про акцию. Ложка в подарок. мне не очень нравится, так как ложка ассоциируется с дёгтем (но это мой стереотип, может у других он отсутствует... ), но главное, что надо покупку сделать на 600 руб. такой бонус точно будет стимулировать делать покупки крупнее???

вторая - географическая. Почему доставка только в черте города Санкт-Петербург? а за "черту" доставить нельзя? предлагаю переформулировать текст про черту и за чертой города и подумать о расширении географии например за счёт Почты России.

третья и главная! Откуда высокое качество в Питере? Думаю стоит объяснить эту уникальность Wink так как это главное, что будет объяснять ПОЧЕМУ КУПИТЬ НАДО ИМЕННО ЗДЕСЬ!

Удачи, Дмитрий cheers

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz

Код:

ОТЛИЧНО!!! Надо развивать, наблюдать что и как улучшать... и улучшать)))

Дмитрий, у меня три мысли:

первая (она бросилась сразу в глаза) про акцию. Ложка в подарок. мне не очень нравится, так как ложка ассоциируется с дёгтем (но это мой стереотип, может у других он отсутствует... ), но главное, что надо покупку сделать на 600 руб. такой бонус точно будет стимулировать делать покупки крупнее???

вторая - географическая. Почему доставка только в черте города Санкт-Петербург? а за "черту" доставить нельзя? предлагаю переформулировать текст про черту и за чертой города и подумать о расширении географии например за счёт Почты России.

третья и главная! Откуда высокое качество в Питере? Думаю стоит объяснить эту уникальность  так как это главное, что будет объяснять ПОЧЕМУ КУПИТЬ НАДО ИМЕННО ЗДЕСЬ! с


Татьяна, спасибо за ответ.
По поводу банера, про ложку, конечно же он поменяется, и будет совсем другой, это просто пилотный вариант.
Да, расшерение географии мысль очень хорошая! Об этом нужно подумать, и решить точно, да. или нет.
Да, по поводу высокого качества, можно взять информацию от поставщика, и внести ее на сайт в оптимиз. виде.

Но так же хотел спросить, если все же ставить живую точку в ТК, или на выходе продукт. гипермаркета, какие есть пути решения.
Прошу конкретики.
К примеру ориентировочный монтаж точки =..руб.
Ориент. аренда 2*2м =...руб.
Закупка товара, точно знаю = 20-50 тыс.руб.
Оплата продавцу в мес.... руб..
Как считать *нецензурная брань*, и точку безубыточности, итд.
Т.е. что мне нужно, для расчета..?

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Дмитрий, торговая точки и Интернет-магазин очень разные направления казалось бы одного и того же бизнеса)
Ты хочешь вкладываться сразу в два? Может сначала постараться развить Интернет-направление, а затем перейти на реальную торговую точку?

а узнать данные по монтажу и аренде, закупкам и условия транспортных компаний легко - звони всем, кто предлагает эти услуги и узнавай нюансы)))) затраты будут очень сильно зависеть от месторасположения, дальности и прочего... тут наверно самому надо узнавать исходя из своих условий.

Расчёт безубыточности ведут разными методами.
Во-первых, методом поглощения косвенных затрат.
Можно расчёт вести по маржинальному методу.
При возникновении едино разового, но крупного заказ - метод сопутствующих затрат.
Обычно используют все методы, либо комплексно, либо один исходя из управленческой задачи...

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Да, я понимаю, что разные вещи, но с интернет магазина не думаю что пойдут грандиозные продажи, я считаю его просто доп. каналом сбыта. А вот по точке значит нужно делать конкретные расчеты и приближаться к ОЛЕНЮ))

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Дмитрий Степанов пишет:
Да, я понимаю, что разные вещи, но с интернет магазина не думаю что пойдут грандиозные продажи, я считаю его просто доп. каналом сбыта. А вот по точке значит нужно делать конкретные расчеты и приближаться к ОЛЕНЮ))


приближаться к оленю придётся в любом случае)))) пожалуй это самое интересное! не получится с одним, так появится информация для других открытий...

а что касается "грандиозных продаж", как показатель отдачи от вложений в бизнес, то через Интернет ты выходишь на пожалуй самый широкий рынок. В маркетинге есть понятие "воронка продаж", в интернете она выше, чем где либо, даже на центральном рынке самого большого города планеты. Если больше проходимость людей, значит больше заходов и больше продаж!

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyБизнес-секреты от Аркадия Новикова

more_horiz

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Подскажите варианты, как найти инвестора на 1-3 млн. рублей, который потом не заграбастает бизнес или не будет забирать 20-50% дохода. Обороты в месяц 1 млн. рублей, в банк закладывать нечего, чтоб обеспечить вышеназванную сумму.

descriptionМозговой штурм бизнеса! - Страница 3 EmptyRe: Мозговой штурм бизнеса!

more_horiz
Все зависит от величины стартового капитала. Если рассматривать бизнес с небольшими вложениями, можно посмотреть здесь. Есть пару интересных идей.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить