Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Здоровый образ жизни, что это для Вас?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+8
Татьяна Кузнецова
Julia Eliasson
Лев Капля
S500
EvgeniyGusar
Elena29
Стэн
Admin
Участников: 12

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyЗдоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Что делаете Вы, для ведения здорового образа жизнь?

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Если в общем, то:

1. спим - в нужное время суток, нужное количество часов;
2. едим - раздельное питание, рацион зависит от индивидуальных предрасположенностей организма;
3. дышим свежим воздухом - живем за чертой промышленного города, отдыхаем на природе;
4. пьем чистую воду - использование систем очистки (в кране чистой воды не бывает);
5. занимаемся спортом - регулярно (лучше ежедневно), все упражнения подбираются индивидуально в зависимости от целей и возможностей;
6. не имеем вредных для организма привычек - не курим, не употребляем алкоголь (вообще), занимаемся сексом регулярно, не употребляем в речи матерных слов, все стараемся делать в меру...

Комментируем, дополняем! Как вам представляется здоровый стиль жизни?

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyСледите за мыслями, чувствами и поступками!

more_horiz
Admin пишет:
Что делаете Вы, для ведения здорового образа жизни?


К здоровому образу жизни относятся не только телесные привычки. Очень важно иметь светлые, правильные, добрые мысли в голове, чтобы не болеть. Нужно воспитывать в себе лучшие качества и изживать плохие, чтобы жизнь потом не учила болезнями, как правильно мыслить и как себя вести. Уже давно доказано, что от чувств вины, обиды, страха, злобы, ненависти возникают разные заболевания. На эту тему есть много книг.
Я на себе испытала "прелести" страхов и обид. Зато теперь, благодаря работе над собой, у меня практически нет каких-либо болезней, только недомогания. Но последние бывают у всех. Я даже избавилась от сильных головных болей (мигреней), которые меня преследовали всю жизнь.
Так что на своем опыте убедилась: если следить за своими мыслями, чувствами и поступками (не навреди другому, иначе вернется!), то здоровье станет намного лучше, чем было. Желаю всем здоровья!

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Здоровый образ жизни для меня это:
1) отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь, искусственная пища такая как сладости, газированные напитки, сдоба);
2) полезная пища (много овощей и фруктов в рационе, чистая вода);
3) активный образ жизни, спорт (плавание, ходьба, зарядка);
4) позитивное мышление;
5) режим дня (когда рано начинаешь свой день);
6) солнце, свежий воздух (достаточное количество времени, проводимое на улице, под солнцем);

Последний раз редактировалось: EvgeniyGusar (Пн Дек 12, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
1-6 выше перечислены )
7. Заниматься любимым делом
8. Заниматься личносным/духовным развитие
9. Любовь

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
S500 пишет:
1-6 выше перечислены )
7. Заниматься любимым делом
8. Заниматься личносным/духовным развитие
9. Любовь
Согласен, когда есть любимое дело и любовь, то есть счастье. А счастливые люди гораздо здоровее.
Интересно, свой список я написал не прочтя сообщение Стэн'а, а пункты совпали почти один в один!)

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Здоровый образ жизни - это гармоничный баланс в основных категориях жизни: Здоровье, Финансы, Отношения и Личностное развитие.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Здорово) Вот и определили критерии - теперь только остаеться следовать им ежедневно и наслаждаться счастливой здоровой жизнью bounce sunny

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Лев Капля пишет:
Здоровый образ жизни - это гармоничный баланс в основных категориях жизни: Здоровье, Финансы, Отношения и Личностное развитие.
Также прекрасные слова. Где то я их слышал, неужели у Алекса!)

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyЧто делаете Вы, для ведения здорового образа жизнь?

more_horiz
1. Занятие любимым делом
2. Спорт и секс.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Julia Eliasson пишет:
1. Занятие любимым делом
2. Спорт и секс.
Юлия, раз ты занятие любимым делом поставила на первое место, значит оно тебе доставляет больше удовольствия даже чем секс))) Ты очень счастливый человек, если нашла такое дело! Алекс говорил, что это одно из главных условий счастья.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Конечно, это лучше секса Laughing Любимого дела вон сколько может быть - 18 часов в сутки им заниматься можно, сексом тоже можно столько, но врядли каждый день получиться. Насколько я помню слова Алекса, с любимым делом можно оргазмировать круглосуточно Smile

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Конечно любимое дело и секс это разные вещи. Первое приносит духовный оргазм, который заряжает, может длиться дни, месяцы, годы. А занятие сексом приносит физический оргазм, удовлетворение только на время и это удовольствие успокаивает. Оба балансируют жизнь, Ин и Ян, секс для меня Инь, дело Янь. Very Happy

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Julia Eliasson пишет:
Конечно любимое дело и секс это разные вещи. Первое приносит духовный оргазм, который заряжает, может длиться дни, месяцы, годы. А занятие сексом приносит физический оргазм, удовлетворение только на время и это удовольствие успокаивает. Оба балансируют жизнь, Ин и Ян, секс для меня Инь, дело Янь.
Какие мы все гармоничные!)

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
По большому счету, вся цель человеческой жизни - достичь гармонии со Вселенной. Это еще называют "стать просветленным" (как Будда, Ошо)...

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Стэн пишет:
По большому счету, вся цель человеческой жизни - достичь гармонии со Вселенной. Это еще называют "стать просветленным" (как Будда, Ошо)...
Лично моя цель - быть счастливым и прожить насыщенную яркими событиями жизнь.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Джордж Бернард Шоу, говорил:
В здоровом теле здоровый дух - глупое изречение. Здоровое тело - продукт здравого рассудка.

а ведь и правда... Laughing Laughing Laughing

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
EvgeniyGusar пишет:
Лично моя цель - быть счастливым и прожить насыщенную яркими событиями жизнь.

Как эгоистично, ай-яй-яй... А где же "принести пользу обществу"? Нельзя же просто от жизни брать - нужно и давать! Ану бегом на уроки Алекса, прогульщик! Там тебя научат! Twisted Evil Mad

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Джордж Бернард Шоу, говорил:
В здоровом теле здоровый дух - глупое изречение. Здоровое тело - продукт здравого рассудка.

а ведь и правда... Laughing Laughing Laughing


Отлично подмечено! Шоу мне всегда нравился Smile

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Стэн пишет:
EvgeniyGusar пишет:
Лично моя цель - быть счастливым и прожить насыщенную яркими событиями жизнь.

Как эгоистично, ай-яй-яй... А где же "принести пользу обществу"? Нельзя же просто от жизни брать - нужно и давать! Ану бегом на уроки Алекса, прогульщик! Там тебя научат!
Во первых, я не говорил что нужно думать только о себе. Так в современном обществе не выживешь. Во вторых, не сотвори себе кумира. Я слушаю не только Алекса, он кстати говорил что против моногамного выбора тренера. Он поддерживает обучение у разных учителей. Его точку зрения про служение обществу я, кстати, разделяю. Но служишь ты другим чисто по эгоистическим мотивам, потому что ты от этого получаешь для себя какую то выгоду. Будь то материальное или моральное вознаграждение. Если ты чистый альтруист - то ты псих! Я считаю, эгоизм свойственен морально здоровому человеку. Есть даже книга "Добротетель Эгоизма" Айн Ренд. Мне очень нравится этот орывок: http://goo.gl/7NyN6
Комната наполнена чувственными, ласкающими слух звуками вашей любимой музыки; мягко сияют зажженные свечи, а воздух наполняет приятный аромат изысканных благовоний. Вы ступаете в блестящую воду, от которой валит пар, и опускаетесь в свою новую горячую ванну. Какое-то время вы не двигаетесь, давая телу возможность привыкнуть к горячей воде, а затем тянетесь к переключателю и поворачиваете его: вокруг поднимаются пузыри, а снизу вас обволакивают ласковые струи воды.
Струящаяся вода массирует ваше уставшее тело, и накопившееся за день напряжение кажется уже чем-то давно забытым. Вы вздыхаете от удовольствия, глубоко и медленно, в то время как каждый нерв погружается в сладкое забытье. Вы улыбаетесь себе и закрываете глаза, позволяя пару и теплу окутать вас; телефон отключен, и вас никто не сможет побеспокоить. Вечер полностью ваш — великолепное завершение блестяще проведенного дня.
Разве это не прекрасно и не сладостно — быть эгоистом?
На самом деле, у большинства людей сама мысль о том, чтобы сделать что-то только для себя, наверняка поселяет в них чувство вины. Однако эгоизм — это ваша нравственная прерогатива.
Не поэтому ли вы выключаете телефон — чтобы никто не смог вас побеспокоить? Никаких звонков от вашей матери с жалобами на соседей по кондоминиуму, никаких жалостливых просьб вашего друга Ника помочь ему переехать, или требования Джулии отвезти ее в аэропорт, или приятелей, которые просятся к вам посмотреть матч по вашему новому плоскоэкранному телевизору с высокой четкостью изображения.
Так приятно быть эгоистом; почему же само это слово заставляет нас краснеть от стыда? Эйн Рэнд написала книгу под названием «Добродетель эгоизма»; когда ее спросили, почему она выбрала для названия слово, отпугивающее многих людей, она ответила: «По причине, которая заставляет вас его бояться».
Как и Рэнд, я также использую слово «эгоизм» для описания положительных свойств характера. В словаре это слово обычно определяется как «озабоченность собственными интересами, отсутствие внимания к другим людям». Это означает, что вы являетесь для себя первоочередной ценностью и не обращаете внимания на мнение других; заметьте, что никаких положительных или отрицательных коннотаций в этом определении нет. «Отсутствие внимания к остальным» не означает, что вы причиняете кому-то вред. Это просто значит, что вы хорошо приспособлены к жизни и достаточно благоразумны для того, чтобы сначала удовлетворять свои нужды.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
У меня все проще - я живу по своему собственному девизу (в подписи) - стремлюсь стать выше, но и не забываю хорошо относится к тем, кто ниже меня находится.... Порою это деление условно, так как определять ценность кажого человека и события в жизни нужно учиться....

П.С. Про эгоизм, это я тебя, Евгений подколол Smile Конечно, чистого эгоизма нет, как и чистого альтруизма... у каждого просто свой баланс... Теперь я лучше знаю твой Idea

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Стэн пишет:
EvgeniyGusar пишет:
Лично моя цель - быть счастливым и прожить насыщенную яркими событиями жизнь.

Как эгоистично, ай-яй-яй... А где же "принести пользу обществу"? Нельзя же просто от жизни брать - нужно и давать! Ану бегом на уроки Алекса, прогульщик! Там тебя научат! Twisted Evil Mad


а разве можно осчастливить мир, не будучи счастливым самим?

ой вряд ли... может будем скромнее и начнём процесс осчастливливания (как это правильно писать по русски Laughing Laughing Laughing ) с себя? А затем своих близких и т.д. и до всего мира...

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Стэн пишет:
У меня все проще - я живу по своему собственному девизу (в подписи) - стремлюсь стать выше, но и не забываю хорошо относится к тем, кто ниже меня находится.... Порою это деление условно, так как определять ценность кажого человека и события в жизни нужно учиться...
Мне твоя подпись нравится, есть в ней мудрость.
Конечно, чистого эгоизма нет, как и чистого альтруизма... у каждого просто свой баланс... Теперь я лучше знаю твой
Пришли к какому то взаимопониманию.
Татьяна Кузнецова пишет:
а разве можно осчастливить мир, не будучи счастливым самим?
ой вряд ли... может будем скромнее и начнём процесс осчастливливания (как это правильно писать по русски с себя? А затем своих близких и т.д. и до всего мира...
Вот, Татьяна прекрасно написала. Невозможно полюбить других и добиться их любви, пока ты не полюбишь себя. Тоже самое и про счастье.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Вот нравится мне тут общаться - каждый сказал свои - разные слова, но каждый прав Smile А в сумме вообще истинна рождается Very Happy

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
[quote="Стэн"]У меня все проще - я живу по своему собственному девизу (в подписи) - стремлюсь стать выше, но и не забываю хорошо относится к тем, кто ниже меня находится.... Порою это деление условно, так как определять ценность кажого человека и события в жизни нужно учиться....

Стен, а почему ты себя считаешь выше других? Попахивает Гордыней. Я, мол, такой умный и развитый снисходительно отношусь к тем внизу и помогаю им как детям неразумным. Very Happy
Я себя воспринимаю как на другом уровне, ни ниже ни выше, параллельно. Тогда моей Гордыне нет пищи для задирания носа. Я вовлекаюсь во все уровни и учусь со всеми взаимодействовать, верю что за этим способом будущее. Arrow
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить