Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Здоровый образ жизни, что это для Вас?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+8
Татьяна Кузнецова
Julia Eliasson
Лев Капля
S500
EvgeniyGusar
Elena29
Стэн
Admin
Участников: 12

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
[quote="Julia Eliasson"]
Стэн пишет:
Стен, а почему ты себя считаешь выше других? Попахивает Гордыней. Я, мол, такой умный и развитый снисходительно отношусь к тем внизу и помогаю им как детям неразумным. Very Happy


Есть два мира, реальный и виртуальный (интернет)
В реалном мы те кем являемся, а в интернете представляем то, чего что сдерживаем, не хватате, или не можем позволить в реальной жизни, или те кем хотим быть.

может я и не прав.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Julia Eliasson пишет:
Стен, а почему ты себя считаешь выше других? Попахивает Гордыней. Я, мол, такой умный и развитый снисходительно отношусь к тем внизу и помогаю им как детям неразумным. Very Happy
Я себя воспринимаю как на другом уровне, ни ниже ни выше, параллельно. Тогда моей Гордыне нет пищи для задирания носа. Я вовлекаюсь во все уровни и учусь со всеми взаимодействовать, верю что за этим способом будущее. Arrow


Very Happy Не попахивает - она действительно есть. Я это осознаю, работаю над этим - сейчас она как сдувшийся шарик, но еще имеет некоторые очертания былой формы... На самом деле мы все равны между собой - если посмотреть сбоку (или сверху). Но, между собой мы отличаемся! Порой очень значительно! Есть более сильные личности, есть послабее - и всякая личность хороша, именно потому что она есть... И всех нужно любить не за то что они какие-то такие-растакие, а просто потому что они есть. Алекс как-то об этом говорил - о 4-х уровнях любви:
1. Когда человек требует любви (обычно это ребенок);
2. Когда любишь только тех, кто нравится;
3. Когда любишь даже тех, кто не нравится;
4. Когда любишь вообще всех, даже тех кто тебя уничтожает.

Вот я сознательно стараюсь укрепиться на третьем уровне... Это тяжело, хотя порой бывают минуты просветления, когда я уверен, что уже на 4-м. Это конечно иллюзия -эго подыгрывает... И эго опять же мешает свои мысли точно выражать, ведь оно еще не побеждено и не взято под контроль, как это нужно. Ошо вообще советуе максимально развить эго, чтобы его можно было убить... ну не будем углубляться... Мой девиз на самом деле не означает, что я горд тем-то и тем-то за себя, а значит чувствую себя выше... Это условность... мы все дети, к примеру для Алекса, а он ребенок еще для кого-то уровня Ошо... а вот мы между собой как детский садик, где все группы вышли на прогулку и перемешались -кому-то 3 годика, кому-то 4 или 5. И уже тут немного идет борьба - эго еще сильно и стремиться использовать свое возрастное преимущество чтобы задавить более слабого... Так вот, когда я придумывал свой девиз я исходил не от гордыни эго, а от житейской (вселенческой) логики: у каждого из нас есть своя миссия перед Согдателем - стать совершенным (как говорит Алекс), но я также считаю, что между всеми людьми также есть миссия - помогать друг-другу... а жалость это ... не практично что-ли, не имеет смысла она... помогать человеку нужно только из уважения и любви к нему - если он готов принять эту помощь, если он хочет ее... иначе - это насилие... Вот приведу банальный пример - возле рынка крутится шпана - замызганные пареньки 8-10 лет, бомжы... дергают проходящих за руку - дяденька дай рубль... некоторые дают: кто и отвращения - чтоб отстал только и непачкал, некоторые из жалости (а это и есть проявление гордыни) - я такой хороший - вот тебе помогу - дает рубль,... насобирал паренек 6 рублей и идет покупать... нет не пирожок... а клей момент... потом выдавливает его немного в пакетик и дышит им... детская наркомания одним словом... так казалось бы помогая подростающему человечку ты его убиваешь, но он тебе благодарен - ему это нравится... ты ему реально помог своим рублем (по его мнения, да и по твоему тоже, ведь гордыня удовлетворена снизойдя на жалость)... Я за свою жизнь видел таких попрошаек сотни раз, может пару раз какое-то такое настроение было, что я поделился мелочью... но я не считаю это помощью... он не ребенок, он просто маленький человек и знает что делает, но я не хочу ему в этом помогать... но я с удовольствием перевожу старушек через дорогу, покупаю еду таким паренькам, отдаю свою бутылку воды летом... что-то я увлекся... в общем хочу сказать: человек реален своими поступками, потому о них и рассказываю, чтобы не думали что написанное мной ранее не то, что я есть - ведь каждый по своему все понимает... Мне вот часто тяжело это и выразить... я же только учусь Smile Вот мой девиз на самом деле и говорит о том, что мы все равны - не должно быть ни зависти, ни злости, так как тот, кто ниже (в твоих глазах) также ценен для Творца, так и тот, кому ты в чем-то завидуешь, считая его круче... надеюсь у меня получилось теперь немного шире раскрыться...

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Стэн пишет:
я также считаю, что между всеми людьми также есть миссия - помогать друг-другу... а жалость это ... не практично что-ли, не имеет смысла она... помогать человеку нужно только из уважения и любви к нему - если он готов принять эту помощь, если он хочет ее... иначе - это насилие...


жалость убивает. причем всех. и очень медленно...

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Anna Murzina пишет:

жалость убивает. причем всех. и очень медленно...


Это я и хотел сказать Very Happy Вместе всегда легче нужные слова подобрать sunny

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyВ здоровом теле здоровый дух - глупое изречение. Здоровое тело - продукт здравого рассудка.

more_horiz
Татьяна Кузнецова верно дала определение, мне очень понравилось кратко и в точку! Здоровый образ жизни - понятие очень объёмное, можно на эту тему целую книгу написать и не одну и у каждого человека будет своё видение этого вопроса.

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Андрей Немов пишет:
Татьяна Кузнецова верно дала определение, мне очень понравилось кратко и в точку! Здоровый образ жизни - понятие очень объёмное, можно на эту тему целую книгу написать и не одну и у каждого человека будет своё видение этого вопроса.


Андрюш, это Бернард Шоу, говорил:
В здоровом теле здоровый дух - глупое изречение. Здоровое тело - продукт здравого рассудка.
причём больше полувека назад... Laughing Laughing Laughing

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
А мне нравится как говорил Алекс:

Хочешь принца - стань принцессой Very Happy

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Ну ладно, всё равно хорошо Smile

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Татьяна Кузнецова пишет:
Андрей Немов пишет:
Татьяна Кузнецова верно дала определение, мне очень понравилось кратко и в точку! Здоровый образ жизни - понятие очень объёмное, можно на эту тему целую книгу написать и не одну и у каждого человека будет своё видение этого вопроса.


Андрюш, это Бернард Шоу, говорил:
В здоровом теле здоровый дух - глупое изречение. Здоровое тело - продукт здравого рассудка.
причём больше полувека назад... Laughing Laughing Laughing


Полностью поддерживаю! Здоровое тело не может быть здоровым без здравого рассудка! santa Cool

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Елизавета Бабанова также судя по всему ведет очень здоровый образ жизни:
Я очень люблю правильный образ жизни и здоровое питание, каждый год на несколько месяцев провожу на сыроедении. Но здоровый образ жизни для меня не самоцель, а лишь средство для более значимой цели – реализации своего предназначения и жизненной миссии.
http://elizavetababanova.com/about

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyRe: Здоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Стэн пишет:
Если в общем, то:

1. спим - в нужное время суток, нужное количество часов;
2. едим - раздельное питание, рацион зависит от индивидуальных предрасположенностей организма;
3. дышим свежим воздухом - живем за чертой промышленного города, отдыхаем на природе;
4. пьем чистую воду - использование систем очистки (в кране чистой воды не бывает);
5. занимаемся спортом - регулярно (лучше ежедневно), все упражнения подбираются индивидуально в зависимости от целей и возможностей;
6. не имеем вредных для организма привычек - не курим, не употребляем алкоголь (вообще), занимаемся сексом регулярно, не употребляем в речи матерных слов, все стараемся делать в меру...
7. закаляем организм (обливаемся холодной водой).

Комментируем, дополняем! Как вам представляется здоровый стиль жизни?

descriptionЗдоровый образ жизни, что это для Вас? - Страница 2 EmptyЗдоровый образ жизни, что это для Вас?

more_horiz
Прежде всего, здоровый обораз жизни - позитивное мышление: искреннее желание мира, здоровья и удачи всем живым существам, вера в себя. А потом уже всё остальное: спорт для себя (а не для суперрекордов), умеренное питание (по скромным потребностям), соблюдение режима дня. ВСЁ у нас БУДЕТ ХОРОШО, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Laughing
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить