Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+8
Наталия
Есения
Julia Eliasson
Татьяна
Стэн
Angeleonti
EvgeniyGusar
Admin
Участников: 12

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Путешествия моя страсть Smile Когда-то хотела стать стюардессой, чтобы часто летать в разные точки мира Smile Список стран в которых я уже побывала не очень обширный пока, но уже открыт.Турция: место где Европа пересекается с Азией, красивая природа, ласковые моря, сумбурный яркий Стамбул. Smile Египет: колоритная страна, сухой воздух, жара, загадочная пустыня, дикие глаза бедуинов и море бездонное, прозрачное, с невероятной красотой подводного мира farao Кипр: там ощущаешь как оживают мифы, например мне очень запомнился пляж где по легенде из пены морской вышла Афродита, а еще древние амфитеатры, апельсиновые сады и веселый, дружелюбный г. Лимассол. flower Франция: Париж оставил неизгладимое впечатление! Величие Нотер Дама, Элфивой Башни, очарование Версаля, молодежь расположившаяся по вечерам на мостах Сенны с сыром, вином и гитарами, шопинг и много много чего еще! flower Ну и Финляндия, я живу от границы с ней в 40 км Smile Аккуратная, чистая, с тысячами озер и зимой как в сказке rendeer А побывать хочу в США: теплое побережье Майами, звездный Лос- Анджелес, энергичный Нью-Йорг, азартный Лас -Вегас, в Европе в Японии sunny и т.д.
А через пару дней у меня встреча с Азией. 19 декабря я буду наслаждаться теплым солнцем Тайланда на о. Пхукет I love you
Желаю все самых ярким путешествий !!! flower

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Есения пишет:
Путешествия моя страсть Smile ...
А через пару дней у меня встреча с Азией. 19 декабря я буду наслаждаться теплым солнцем Тайланда на о. Пхукет I love you
Желаю все самых ярким путешествий !!! flower


Здорово! bounce Меня очень интересует Тайланд! Хочу туда съездить тоже, может после нового года даже... на НГ не успеваю уже ввиду важных дел, требующих моего присутствия на родине. Поэтому, Есения, надеюсь Вы поделитесь со всеми нами своим впечатлениями от поездки и ответите на мои многочисленные (это я так пугаю Twisted Evil ) вопросы Question

Приятно провести время в стране Свободы! sunny

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Стэн пишет:
Есения пишет:
Путешествия моя страсть Smile ...
А через пару дней у меня встреча с Азией. 19 декабря я буду наслаждаться теплым солнцем Тайланда на о. Пхукет I love you
Желаю все самых ярким путешествий !!! flower


Здорово! bounce Меня очень интересует Тайланд! Хочу туда съездить тоже, может после нового года даже... на НГ не успеваю уже ввиду важных дел, требующих моего присутствия на родине. Поэтому, Есения, надеюсь Вы поделитесь со всеми нами своим впечатлениями от поездки и ответите на мои многочисленные (это я так пугаю Twisted Evil ) вопросы Question

Приятно провести время в стране Свободы! sunny
Спасибо, Стен, за приятные пожелания ! Smile Обязательно поделюсь впечатлениями и с радостью отвечу на все вопросы sunny

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyВот он - один из символов Нью-Йорка

more_horiz
Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 2c7157dadf52

Бронзовый бык является символом Нью-Йоркской товарной биржи на Уолл-Стрит, ее автор - родившийся на Сицилии скульптор Артуро Ди Модика. Вес статуи составляет более трех тонн. Статуя олицетворяет финансовый оптимизм и процветание (сочетание "быки" и "медведи").

Ди Модика изготовил статую по своей инициативе и на свои деньги, установив его 15 декабря 1988 года напротив Нью-Йоркской Биржи как образец "уличного искусства". Вскоре городские власти убрали быка с улицы и поместили в отстойник. Однако жителям Нью-Йорка бык понравился, и городские власти установили его на Бродвее, на площади около Bowling Green, в паре кварталов от того места где его устанавливал автор.
Бронзовый бык является одним из наиболее фотографируемых достопримечательностей Финансового Квартала. Smile

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Angeleonti пишет:
Спасибо! Мне всегда было и есть очень интересно жить и создавать свою жизнь такой как мне нравится. К сожалению это не всегда просто, но когда получается - лучшего ощущения сложно придумать! Приезжай в Нью Йорк - все увидешь сам!
Благодарю за приглашение, обязательно им воспользуюсь)
Численность личностей на квадратный метр здесь самая высокая в мире!
Именно Личностей, с большой буквы.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Как странно, что возле быка подозрительно мало народа - обычно он облеплен детишками, висящими на его рогах и рядом очередь взрослых с ним сфотографироваться. ))

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Angeleonti пишет:
Как странно, что возле быка подозрительно мало народа - обычно он облеплен детишками, висящими на его рогах и рядом очередь взрослых с ним сфотографироваться. ))


может раннее утро - детишки спят, туристы тоже Smile

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 Emptyпро БЫКА )

more_horiz
А мне удалось застать его один на один )))))
без очереди!
Конечно осознание того, что ты находишься в эпицентре финансового мира сдавило виски - я почувствовала себя букашкой ) если отключить мозги и повисеть на рогах , как на очередной достопримечательности, то вроде ощущение сдавленных висков слегка отпускает ) но как можно чувствовать себя просто туристом , когда всего месяц назад я начала свое собственное дело первый раз в жизни!!! позволила себе думать о бизнесе... нашла идею... собрала людей, начала действовать... и через месяц мне в руки попадает стальной рог этого символического животного на Уолл Стрит... ты понимаешь - вот что значит по-настоящему ТВЕРДОЕ!!! и это ощущение на кончиках пальцев я храню... это было год назад...
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/820/dsc04922y.jpg/

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Наталия пишет:
А мне удалось застать его один на один )))))
без очереди!
Конечно осознание того, что ты находишься в эпицентре финансового мира сдавило виски - я почувствовала себя букашкой ) если отключить мозги и повисеть на рогах , как на очередной достопримечательности, то вроде ощущение сдавленных висков слегка отпускает ) но как можно чувствовать себя просто туристом , когда всего месяц назад я начала свое собственное дело первый раз в жизни!!! позволила себе думать о бизнесе... нашла идею... собрала людей, начала действовать... и через месяц мне в руки попадает стальной рог этого символического животного на Уолл Стрит... ты понимаешь - вот что значит по-настоящему ТВЕРДОЕ!!! и это ощущение на кончиках пальцев я храню... это было год назад...
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/820/dsc04922y.jpg/


cheers Словила своего бычка! Класс! Smile

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Наталия пишет:
А мне удалось застать его один на один )))))
без очереди!
Конечно осознание того, что ты находишься в эпицентре финансового мира сдавило виски - я почувствовала себя букашкой ) если отключить мозги и повисеть на рогах , как на очередной достопримечательности, то вроде ощущение сдавленных висков слегка отпускает ) но как можно чувствовать себя просто туристом , когда всего месяц назад я начала свое собственное дело первый раз в жизни!!! позволила себе думать о бизнесе... нашла идею... собрала людей, начала действовать... и через месяц мне в руки попадает стальной рог этого символического животного на Уолл Стрит... ты понимаешь - вот что значит по-настоящему ТВЕРДОЕ!!! и это ощущение на кончиках пальцев я храню... это было год назад...
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/820/dsc04922y.jpg/
Супер фото. Ощущение твердости стали олицетворения финансового мира как гарант успеха, очень символично.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyГде бы хотелось побывать?

more_horiz
Тут много говорилось о Нью-Йорке. Честно говоря мегаполисы не привлекают вообще, предпочитаю держаться от них подальше. Достаточно на них поглядеть по ТВ, чтобы испугаться. Smile
Моя мечта - полгода май-октябрь жить у себя на Родине, а другие полгода с октября по май - в Доминикане. Долго выбирал страну, читал, искал, сравнивал. Нравится мне такой климат и чтобы море или океан с пальмами. Помимо активного отдыха там хорошо сочетать активную творческую деятельность. Хочу писать романы. Такие вот мечты, заброшенные в будущее.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Чуть смешно стало. Как все в мире перемешалось. Сосед мой -тайландец из Сингапура,буквально вчера, на вопрос, что он делает в Ирландии? - ответил, что сбежал от жары. Very Happy
Ирландцы едут в Шщтландию,а те сюда .Моя знакомая с Индии за 4 года работы здесь ,построила на родине дворец.Там все дешево. Собирается скоро вернуться обратно.
В отношении Америки,конечно,страна интересная.Один Ниагарский водопад чего стоит,а Нью-Йорская опера,
а музуи! Да, кстати ,прямо напротив Бычка в сотне метров находиться музей. Он о жизни индейцев,имменно на этом месте,раскурив трубку мира,местные вожди за копейки продали земли Нью-Йорка пришельцам.
Сама я предпочитаю небольшие города ,но с известным для артистов именем. Московский балет смотрю ежегодно.

А путешествовать посоветую отправиться в круиз на карабле.Познакомиться можно с интересными людьми и узнать получше/ время будет/.Когда-то я посоветовала это своему хорошему другу.Вернулся он не один,а с прехорошенькой интеллегентной девушкой. Вот как в жизни бывает.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyГде хотел бы побывать?

more_horiz
Re: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?
ZARINA Вчера в 8:26 pm

"А путешествовать посоветую отправиться в круиз на карабле."

Согласен. На самом деле мир настолько пёстр и интересен, что порой и в 20 км от собственного дома можно найти что-то интересное, о чём ранее и не догадывался.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
[quote="Вадим ДУБОВ"
. На самом деле мир настолько пёстр и интересен, что порой и в 20 км от собственного дома можно найти что-то интересное, о чём ранее и не догадывался.[/quote]

Все руки никак не доходят купить русскую клавиатуру, но я постараюсь написать без опусов.

Полностью с Вами ,Вадим, согласна.Я жила и бывала во многих городах и странах -везде было интеренсно.Люблю исследовать каждую улочку ,каждую тропочку в городе и за городом.Как учил ОШО живи мгновением.Мгновнеие-это Вечность.А понятие Время придумали люди.
В Ирландии мне нравится все.Тут еще растут гиганты деревья.На зеленых холмистых лугах пасутся овечки.Они просто застывают, как шахматные фигурки.У большинства фермеров в хозяйстве для детей: пони, вьетнамские
свинки и ,конечно ,породистая лошадка.Тут есть козы с 4 рогами.Коровы низкорослые, похожи на телят.
А цветы какие кругом! Я живу в центре города и везде цветы.Причем редкостные.Сады разбиты везде.
Рядом с моим домом костел, которому 1500 лет и сад,которому тоже за пару сотен лет.Абскрватория 17 века. Один из краствейших костелов 17 века Европы.Зодчиство итальянцев.Туристы ,порой ,стекаются
со всех сторон,нарушая тишину нашего городка.А воздух какой! Заводов-то нету.Кругом холмы, холмы.
А вечером ,можно пойти в клуб по интересам.При чем у них нет возрастного деления.Как говорил царь Иван Васильевич -"Танцуют все!".Очень уважительное отношение к старикам. Высокая культура обслуживания в магазинах.Я живу в Северной Ирландии.Как говорят в Одессе : "За Дублин не скажу".

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyГде хотелось бы побывать?

more_horiz
ZARINA Сегодня в 3:00 pm

" Я живу в Северной Ирландии.Как говорят в Одессе : "За Дублин не скажу"..

А, тогда ясно. А то у меня многие знакомые тоже работают в Ирландии (теперь уже вряд ли и вернутся и тож не в Дублине, как говорится, врать не буду). Так я спаршивал: " Что там интересного? Какие виды? Куда можно пойти?" Все отвечали однозначно:" Ничего интересного,- холмы, серость, в пабах на выходных - пьянь, как наши, так и местные, причём местные вообще "вхлам". Sad Такие вот нелицеприятные отзывы.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
" Ничего интересного,- холмы, серость, в пабах на выходных - пьянь, как наши, так и местные, причём местные вообще "вхлам". Sad Такие вот нелицеприятные отзывы.[/quote]

Каждый видит и находит в этом мире то, что хочет.Лично я в пабы вообще не хожу.Но много людей ,которые кроме тяжелой работы и пабов ничего не видят или не хотят видеть.У меня много свободного времени ,чтобы использовать его с пользой для себя и других.Ирландия красивейшая страна.Здесь очень талантливые люди.
Почти каждый музыкант и художник или танцор.Они в основном внешне некрасивы.У них очень спецефическое чувство юмора и характер чем-то похож на эстонский.А какие фестивали и праздники!
В КАЖДОЙ стране емть что-то свое неуловимо прекрасное,как в культуре, так и в природе.Мне комфортно везде.
А пабы неотделимы от Ирландии .Но это тоже национальная особенность современности.Увы.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyГде бы вам хотелось побывать?

more_horiz
"Каждый видит и находит в этом мире то, что хочет".

Согласен. Наши там тоже не на отдыхе: отпахали смену и искать какие-то красоты уже не тянет.

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 Empty)

more_horiz
Я когда роли себе определял написал - путешественник Smile. Оч понравилась такая идея.
По жизни поездил немного и понял, что даже 2 дня где-то далеко от места где живешь постоянно - это ТАКОЙ заряд энергии, что просто супер.
на себя не работаю, но вот от работы езжу во многие интересные места. Вот сейчас напирмер полечу
Москва > Лондон > Марракеш > Цюрих > Москва. Это уже 2 новый страны где не был Smile, по плану целей на год надо чтобы было 3 Smile. Давно хотел побывать в Марокко, очень хотел, вот оно и осуществится.
А есть еще суперцель, посетить 100 стран Smile

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyГде бы хотелось побывать?

more_horiz
А есть еще суперцель, посетить 100 стран Smile[/quote]

Всё у вас, Виталий, получится! Стоит только написать план на 10 лет, как, например, меня научил Алекс. Как только я это сделал, все пункты плана на 2012 год пришли в действие и начали реализовываться. Это просто чудеса какие-то! Так что, удачи!

descriptionПутешествия! А где бы Вам хотелось побывать? - Страница 2 EmptyRe: Путешествия! А где бы Вам хотелось побывать?

more_horiz
Лично я мечтаю о поездке на Варадеро, помойму там очень спокойно, а для меня это главное, когда рядом из знакомых только вторая половина, а вокруг звуки океана и пляжа можно услышать самого себя и многое что осмыслить, чего не удасться в рабочей суете.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить