Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса ЯновскогоВход

Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
+7
S500
Татьяна
Anna Murzina
Стэн
Татьяна Кузнецова
EvgeniyGusar
Admin
Участников: 11

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
Anna Murzina пишет:
в сфере предпринимательства я абсолютный новичок, выросла в семье ученых, закончила соответствующий ВУЗ, поэтому все понятия приходится изучать с нуля.

пришла такая аналогия. любые отношения - это проект. у каждого проекта есть цель (зачем мы его вообще начали и что хотим получить в результате), есть вложения (что мы отдаем) и доходы (что получаем), в проекте есть партнеры и инструменты, есть план по реализации. и если кого-то не устраивает содержание одного из пунктов, то вопрос решается переговорами, или этот человек может сразу выйти из проекта.
по этой аналогии очень удобно оценивать отношения, себя и партнера по отношениям. если у проекта я+ты нет цели - через некоторое время нам станет скучно, и один или другой просто выйдет из проекта. если отношения построены по принципу игры в одни ворота, в этой аналогии сразу все видно. легче принимать решения и не приходится придумывать оправдания - если бизнесмен оправдывает себя, что закрыл невыгодный проект, его отправят к психиатруSmile


Потрясающе! bounce Очень толково и логично! Как говорится "и чего это я раньше сам не додумался?". Анна, с Вас однозначно будет толк в сфере предпринимательства (я тоже из учено-трудовой семьи первый предприниматель) - вон как Вы здорово мыслите! А учитывая, что учителем Алекс является - точно все получится - нужно только целью задаться, но мне кажеться и это Вы сможете Smile

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
Стэн пишет:
А учитывая, что учителем Алекс является - точно все получится - нужно только целью задаться, но мне кажеться и это Вы сможете Smile


вы прямо в точку... я с полчаса назад поняла, что ж мне так паршиво прошедшие три недели было... оказалось, я потеряла цель.

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
Anna Murzina пишет:
Стэн пишет:
А учитывая, что учителем Алекс является - точно все получится - нужно только целью задаться, но мне кажеться и это Вы сможете Smile


вы прямо в точку... я с полчаса назад поняла, что ж мне так паршиво прошедшие три недели было... оказалось, я потеряла цель.



та цель легко найти, например "Стать Миллионером" хотя мне больше нравится цели вида "Ежемесячное увеличение дохода ..."

Мне кажется важнее не цель, а найти любовь/страсть к любимому делу.

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
В отношениях очень важно уважать те цели/желания, что ставит перед собой партнер (супруг(а), близкий родственник, друг и т.д.) - даже если они вам не понятны и более того - отвратительны... Это тяжело, но иначе нормальных отношений не будет. Зато со временем человек сам поймет, если был не прав и поменяет свои ориентиры. Ярким примером для подражания (в хорошем смысле) можете стать именно вы! Более того - со временем этот партнер будет вам очень благодарен, когда поймет, как же это тяжело уважать цели другого человека, если они кажуться неприемлимыми...

Лично я стараюсь во всем поддержать человека (если ему это нужно) - так он быстрее может приблизится к своей цели и понять, что она ложная... а значит, быстрее станет на путь к другой - верной цели...

Примеры из жизни: супруга иногда любит (любила точнее) выпить вечерком пива или на всеобщем застолье не соблюдала разумную для себя меру... Мотивировала она это все, что ей это помогает расслабиться и другими заблуждениями распространенными... Я не был против - даже частенько ходил "за добавкой" (сам вообще не пью)... Супруга со временем (через месяцы и месяцы, так как пьет не чаще раза в неделю, а то и реже...) заметила этот контраст - я всегда в форме, утро бодрое, работоспособность хорошая и т.д. Она просто со стороны эту картину заметила и "прозрела" - сказала: "не хочу больше так!". Теперь мы "собутыльники" по трезвости, хотя на семейных торжествах она и выпивает, да вот и на новый год рецепты коктейлей себе выбирает, но она уже знает меру и в обычные дни не страдает от потребности выпить после рабочего дня...

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
Стэн пишет:
В отношениях очень важно уважать те цели/желания, что ставит перед собой партнер (супруг(а), близкий родственник, друг и т.д.) - даже если они вам не понятны и более того - отвратительны... Это тяжело, но иначе нормальных отношений не будет. Зато со временем человек сам поймет, если был не прав и поменяет свои ориентиры. Ярким примером для подражания (в хорошем смысле) можете стать именно вы! Более того - со временем этот партнер будет вам очень благодарен, когда поймет, как же это тяжело уважать цели другого человека, если они кажуться неприемлимыми...

Лично я стараюсь во всем поддержать человека (если ему это нужно) - так он быстрее может приблизится к своей цели и понять, что она ложная... а значит, быстрее станет на путь к другой - верной цели...

Примеры из жизни: супруга иногда любит (любила точнее) выпить вечерком пива или на всеобщем застолье не соблюдала разумную для себя меру... Мотивировала она это все, что ей это помогает расслабиться и другими заблуждениями распространенными... Я не был против - даже частенько ходил "за добавкой" (сам вообще не пью)... Супруга со временем (через месяцы и месяцы, так как пьет не чаще раза в неделю, а то и реже...) заметила этот контраст - я всегда в форме, утро бодрое, работоспособность хорошая и т.д. Она просто со стороны эту картину заметила и "прозрела" - сказала: "не хочу больше так!". Теперь мы "собутыльники" по трезвости, хотя на семейных торжествах она и выпивает, да вот и на новый год рецепты коктейлей себе выбирает, но она уже знает меру и в обычные дни не страдает от потребности выпить после рабочего дня...
Отличный пример положительного влияния.

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

Учите их, что они самодостаточны.

Учите своих детей, что поражение это только вымысел,
Что каждая попытка это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.

Учите своих детей, что они все соединены со всей жизнью,
Что они – Одно со всеми людьми,
И что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире
Невероятного изобилия,
Что всего в этом мире достаточно для всех,
И все это равно на всех,
А не находится в накоплении большинства,
Которое это же большинство и получает.

Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь
Не есть недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
И что Божье благословение для всех.

Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать,
Что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
Что им не надо быть лучше
Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учите своих детей, что последствие и наказание
Не одно и то же.
Что смерти нет в мире,
И что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для любви нет условий,
И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога и что их собственная любовь, подаренная безусловно,
Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

Учите ваших детей, что быть особенным
Не значит быть лучше,
Что показывать превосходство перед другими
Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
И что самое большое исцеление в знании:
«мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой»

Учите ваших детей, что нет ничего,
Что бы они не смогли сделать в жизни.
Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

Учите этому своих детей не через слова,
Но через свои действия.
Не через дискуссии,
А через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните…
Мы все едины…

Автор: Нил Дональд Уолш

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
bounce Хорошие слова! Благодарю за цитату, Татьяна!

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyRe: Понятие "Отношения". Как вы его понимаете?

more_horiz
Отношения..-взаимодействия при обоюдном согласии

здоровье - действие совершает сам человек

личностный рост-действие совершает сам человек


descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyМои мысли на тему ОТНОШЕНИЯ.

more_horiz
Лично для меня отношения отображают те ролевые игры, которые я исполняю на протяжении дня. Очень важные для меня отношения с собой. Если у меня плохие отношения с собой- я не могу конструктивно строить отношения с другими людьми. Поэтому каждое утро я посвящаю минут 15-20 технике эффективного прощения себя. Прилив энергии и любви к себе даёт возможность полюбить Мир и остальных людей. Очень важно для меня развитие и поддержание хороших отношений с моими родителями- им по 80 лет и я благодарю Бога, что Он позволяет мне почувствовать себя ребёнком, пока они у меня есть. Я живу далеко от них. но каждый вечер 15-30 минут провожу в разговорах с ними. Иногда есть повод потренировать такую черту характера, как терпимость, внимательность и любовь к родителям независимо от того, что они говорят и советуют...Очень важны для меня отношения с бизнес- партнёрами в команде, где я играю роль лидера и наставника, вдохновляю и вешаю морковки спереди ( а иногда и по боках... Very Happy ), отслеживаю успехи каждого и проговариваю вслух ихние достижения. Благодаря им, я развиваю внимательность, искренность, умение сопереживать и радоваться чужим успехам, а также умение проговаривать то, что не нравится, не доводя дело до конфликта. Хотя иногда, редко, случаются и последние, что даёт возможность сделать анализ. Последние две недели мой приход в офис начинается с искренней радости их видеть. На протяжении дня у меня есть отношения с нанятым человеком, который выполняет почти всю срочную работу. Здесь у нас развиваются отношения уважительной открытости, которые я совсем недавно ввела. Я теперь регулярно подчеркиваю насколько я ценю её работу и за что конкретно.
Очень тяжело мне развивать ЛИЧНЫЕ отношения с представителями противоположного пола. Сейчас работаю над афформациями, разными техниками прощения. Это моя ахиллесова пята. Организм сопротивляется вплоть до шерсти дыбом. Прошлый опыт здесь мне мешает.
Есть ещё два вида отношений, от развития которых я получаю огромное удовлетворение: Учитель(Алекс)- ученик(Я) и учитель(Я)- ученики(бизнес-партнёры). Как их развивать? Каждый день раздувать страсть к познанию, сначала у себя по отношению к Учителю, а потом у тех, кто сам захотел у меня учиться.
Можно развивать отношения с соседями, с продавцами в ближайшем магазине, с одноклассниками - это зависит от поставленных целей. Я люблю развивать отношения и с незнакомыми людьми- понравится им, обаять, проверить свою харизму (захотят ли быть рядом со мной в моём любимом бизнесе- сетьевом маркетинге.)
ВОТ ТАК Я ПОНИМАЮ СФЕРУ ЖИЗНИ - ОТНОШЕНИЯ...

descriptionПонятие "Отношения". Как вы его понимаете? - Страница 2 EmptyОтношения - это больше, меньше, равно (>, <, =) - как в математике

more_horiz
Вступая в отношения, мы всегда подсознательно или сознательно оцениваем будущего партнера, сравнивая с собой. Если отношения по какой-то причине неизбежны, дальше мы уже живем в них по своим принципам. Принципы должны быть обязательно, пока их нет, все время бесишься, плачешь и не понимаешь, что происходит (как тинейджер) Smile

У меня такие: если ты больше - относись снисходительно, прощай, жди. Учи, если не сопротивляется. Надоело ждать - подожди еще; возможно, не дождешься, но зато будет приятное ощущение, что сделал все, что мог. И потом, может быть, те, кто больше тебя,тоже тебя подожут Smile Если партнер больше - учись и будь благодарен, старайся дотянуться. Если вы равны - наслаждайся и будь благодарен, растите вместе. Все.

Это обо всех без исключения отношениях: родители-дети, мужчины-женщины, друзья, родственники.

Нормальное отношение к себе всегда со знаком =
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить